Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

car audio interface / RCD-230G / RCD-300

car audio interface / RCD-230G / RCD-300

Сообщение oowoo » 05 мар 2020, 01:11

Car-USB-Aux-Adapter-3-5mm-Audio-MP3-Player-Radio-Interface-for-Mazda-3-6-AC466.jpg
Будет отрицательный отзыв и много букв. Кому не нравится - проходим мимо.
Сообщения вида "меня моя устраивает" не приветствуются, умейте обоснованно излагать свои мысли.

В сети мало информации по адаптеру, в основном как его ставили и всё. Многие бояться признаться что лоханулись???

В общем до Нового Года пообщавшись с обладателями данной погремушки и купившись на "ВАУ" хозяев блочка о том какой он замечательный я проспонсировал китайца ~ 1300р. (лучше б я их пробухал). Приехал с работы а тут и посылка подоспела, пришлось ставить проверять.

Машина у меня нищебродской комплектации, RCD-300 mp3 на 8 динамиков. Магнитола 4х20 Вт, португальская, тем не менее по качеству звука до средней громкости пассат утирает нос гораздо более дорогим машинам преимущественно японо-азиатского происхождения. Я не меломан, но привыкнув к хорошему начинаешь чутко понимать где хуже.

Основным критерием покупки была возможность проигрывания треков с флешки + чтоб это не отразилось на качестве звука. Меня устраивает минимализм 300-й серии + мелкий экран ночью не маячит перед глазами.
Адаптер засунул под центральный тоннель вытащив разъёмы в бардачок
20200304_180519.jpg
Разъём адаптера (виден внизу) втыкается с пассатовский "квадлок" со стороны пассажира, в другое отверстие он тупо не лезет. "Массу" цепляем на корпус балалайки. Поставил. Записал на диск и флешку один и тот же mp3 трек и начал слушать.
20200304_181015.jpg

Плюсы адаптера:
- возможность проигрывания песен с флешки. Всё!

А теперь минусы:
- флешка должна быть отформатированна в FAT32. Ни exFAT, ни NTFS адаптер не воспринимает;
- т.к. магнитола видит адаптер как CD-шник на 6 дисков то на флешке в обязательном порядке должны быть папки CD1, CD2,.... CD6 с количеством треков в каждой не более 99 штук;
- при проигрывании нет возможности увидеть название трека, только номер внутри папки;
- громкость воспроизведения на 1/3 тише чем с диска. Переключив с диска на радио громкость не меняется. Включив адаптер приходится добавлять.
- магнитола теряет адаптер с флешкой ~ каждое 10-е включение. Лечится повторным выключением-включением но это быстро надоедает;
- при прослушивании с адаптера присутствует фон. Не всегда но он есть. Хорошо слышен когда внутри трека есть пауза. Несколько раз менял крепление "массы" но это бесполезно;
- адаптер волнообразно режет средние и высокие частоты, бас есть всегда, а вот голос или какую трель, перебор гитары/скрипку/случайный звук режет так что непонятно было ли оно вообще.

Какое то время послушав музыку с адаптера и переключив на радио понимаешь что прозрел - становится слышно всё. Да, баса на радио почти нет но присутствует всё остальное чего почти не слышно через адаптер подключённый через AUX. Я очень сомневаюсь что мне достался хреновый товар, китайцы однотипно штампуют их тысячами и он работает, но если придраться работает хуже чем должен. В машине такси сойдёт; в своей я бы повторно его не ставил.
Отзыв оставил потому что до покупки не знал ответы на многие вопросы + человеческий фактор который всегда нужно перепроверять. Если car audio interface следующая ступень развития Yatour-а то остаётся только догадываться какое хреновое звучание у последнего.

Вывод таков: если вы не притязательны к качеству звука, музыка нужна в качестве фона или вам медведь на ухо наступил - вы будете в восторге от данного блока, он создан именно для вас. Во всех остальных случаях не стоит тратить деньги на подобные безделушки которые не имеют ничего общего с адекватным проигрыванием музыки в машине.
Последний раз редактировалось oowoo 21 май 2020, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Sila » 12 май 2020, 12:57

Все намного проще по телодвижениям и затратам, продается старая магнитола (я продал за 15$ rcd300 без mp3), докладывается и за 70$ и покупается магнитола 2016года - RCD 230G Harman, она же 6RF035184 она же r230g или Harman R140G (если не надо блютуса). Все ставится болт-он штатно вместо старой магнитолы. По итогу имеем все штатное SD\USB флэшки\СD\блютус\OPS.
Sila
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:12

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 13 май 2020, 02:06

Sila писал(а):Все намного проще по телодвижениям и затратам, продается старая магнитола (я продал за 15$ rcd300 без mp3), докладывается и за 70$ и покупается магнитола 2016года - RCD 230G Harman, она же 6RF035184 она же r230g или Harman R140G (если не надо блютуса). Все ставится болт-он штатно вместо старой магнитолы. По итогу имеем все штатное SD\USB флэшки\СD\блютус\OPS.
подобные действия и затраты в конечном итоге выливаются в худшее качество звука. Старые магнитолы RCD-300/310, RCD/RNS-310/510 (Blaupunkt, Bosch) и Premium 7 (USA) звучат лучше новых RCD-210/220/320/330/340 и это факт. Вскрыв старую и любую из новых, человеку знакомому с радиоэлектроникой сразу становится понятно почему. Интернет пестрит темами по улучшению качества звука в RCD 210/220/320/330/340 и им подобным.
Sila писал(а):Все ставится болт-он штатно вместо старой магнитолы
да ладно, на пассате разъём Quadlock; на балалайках от Polo и Jetta разъём ISO. Ковыряние разъёмов для подсветки и работы магнитолы при засыпании CAN-шины ни кто не отменял

p.s. недавно ездил за рулём ВАЗ-2105; функцию перемещения в пространстве машина выполняет на 100% но после пассата ездить на жигулёнке не тянет. С магнитолами аналогично - после старой но чуть более качественной по звучанию балалайки слушать плоский звук современных ВАГовских магнитол уже не тянет. Исключение Composition/Discovery Media
Последний раз редактировалось oowoo 13 май 2020, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Myca » 13 май 2020, 13:07

Это все китайщина, поэтому на рсд-300 лучше поставить штатный AUX)))
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 13 май 2020, 14:11

Myca писал(а):Это все китайщина, поэтому на рсд-300 лучше поставить штатный AUX)))
дешевле её сжечь ))

рсд-300 тормозная, глючная, часто выплёвывает диски ... перемотать трек без мата у меня редко когда получается т.к. магнитола делает это ну очень медленно. Но бюджетно заменить её на что посвежее с sd-картой или USB разъёмом как оказалось не так уж и просто. Большой монитор, блютузы, миррор линки и прочая шмутотень - лично мне всё это чуждо и нафиг не нужно; магнитола должна нормально звучать и чем меньше посредников в воспроизведении тем лучше. Я уже вкрай задолбал своих знакомых дербанить их ваговские машины на предмет обновления своего ГУ на что посвежее без ощутимого потери качества
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 13 май 2020, 17:29

oowoo писал(а):Все ставится болт-он штатно вместо старой магнитолы
да ладно, на пассате разъём Quadlock; на балалайках от Polo и Jetta разъём ISO. Ковыряние разъёмов для подсветки и работы магнитолы при засыпании CAN-шины ни кто не отменял
Пардон, разъёмы у них действительно одинаковы. Остался открытым вопрос по качеству звучания.
Нашёл описание отличий Половских и Джеттовских балалаек
rcd.jpg
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Myca » 13 май 2020, 20:24

Аукс поставить на оригинальных деталях стоит рублей 500 (на неоригинальных можно вообще бесплатно собрать). И все управление будет с телефона. Я даже радио так слушаю. СД карты и ЮСБ это прошлый век...
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Cyborg » 13 май 2020, 21:16

Myca писал(а):СД карты и ЮСБ это прошлый век...

ну да... ну да... аналоговый источник звука конечно же лучше цифрового
почитав тему можно сделать вывод о том, что оптимально по деньгам автору нужно искать RCD-510 Bosch без видеовхода и затем решать вопрос с разрядом аккумулятора
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Myca » 13 май 2020, 22:26

ну да... ну да... аналоговый источник звука конечно же лучше цифрового


а когда телефон превратился в аналоговый источник звука? кто скачивает музыку на носители, когда есть куча стриминговых сервисов?
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение boroda II » 14 май 2020, 12:41

Myca писал(а):
а когда телефон превратился в аналоговый источник звука? кто скачивает музыку на носители, когда есть куча стриминговых сервисов?


Когда джек 3,5 втыкают он аналоговый.

На носители я скачиваю, когда стоящее.
Он лайн качество говно в основном. МР3 с низким битрейтом для экономии трафика.
128 для фона потянет, но звучит поганенько.
Да и не везде нормальный интернет чтобы и это тянул.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 21 май 2020, 04:19

Sila писал(а):Все намного проще, покупается магнитола 2016года - RCD 230G Harman, она же 6RF035184 она же r230g. Все ставится болт-он штатно вместо старой магнитолы. По итогу имеем все штатное SD\USB флэшки\СD\блютус\OPS.
нашёл такую, made in Brazil. Со свежей машины, ушатанность магнитолы исключается. Становится действительно штатно, ничего не нужно переделывать и всё сразу работает, но остаётся незадействованным 1 антенный разъём. Записал на диск несколько треков и слушал переподключая магнитолы.

Попкорн в руки, сравнение RCD 230G Harman 2016 года и RCD-300 Grundig by Portugal 2007 года

Что есть в RCD 230G чего нет в RCD-300:
- очевидный плюс RCD 230G - прямо на морде слоты для Sd, USB, AUX + Блютуз внутри;
- русскоязычное меню и его удобство, возможность видеть папки, название треков на кириллице.

Чем старая RCD-300 лучше новой RCD 230G:
- радио. Скорость поиска ненастроенных радиостанций RCD-300 просто мгновенная, качество приёма так же лучше. По удобству работы с радио старая RCD-300 уделывает RCD 230G как тузик грелку;
- качеством звука при проигрывании диска. Как ни странно но это факт. 9 лет разницы возраста и надпись Harman - ни о чём;
- тактильные ощущения. По 2 крутилки на обоих магнитолах. Сперва крутишь на старой; потом крутишь на новой и понимаешь что тебя наи@пали - щёлкают не чётко и болтаются как кнопки на Тойотах :evil:

Чисто субъективное: новая магнитола когда играет с диска щёлкает приводом не тише древнего компьютерного CD-шника; старая это делает практически бесшумно. Воспроизведение с диска и флешки на RCD 230G одинаково по звуку, с этим проблем нет, но регулировка частот (эквалайзер) на RCD 230G хуже; вправо-влево на 2-3 позиции на слух практически неотличимы. На древней RCD-300 крутишь эквалайзер и сразу слышишь как меняется звук. Сам звук новой магнитолы более простой, хотя я не аудиофил. Перемотка треков безобразна в обоих балалайках. Громкость звука RCD-300 выше чем RCD 230G; первую я даже на треть не выкручивал, вторую для аналогичной громкости приходится крутить почти наполовину.

Итого: за 9 лет появились модные разъёмы и функции, но затерялось самое главное.
По качеству воспроизведения: car audio interface < RCD 230G < RCD-300
Cyborg писал(а):автору нужно искать RCD-510 Bosch без видеовхода
да, хотел бы услышать как она поёт
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Sila » 25 май 2020, 16:09

oowoo писал(а):Попкорн в руки, сравнение RCD 230G Harman 2016 года и RCD-300 Grundig by Portugal 2007 года

я именно этот португальский грюндиг сменил на 230й Харман, только венгерский
oowoo писал(а):Что есть в RCD 230G чего нет в RCD-300:
- очевидный плюс RCD 230G - прямо на морде слоты для Sd, USB, AUX + Блютуз внутри;
- русскоязычное меню и его удобство, возможность видеть папки, название треков на кириллице.

- блютус тоже разный бывает, и в этой магнитоле это не только звонки по громкой связи, но и записная книжка, автоматически импортируемая в магнитолу при соединении, а так же проигрывание музыки прямо с любого (айфон, андроид) телефона, удобно когда друзья с "галерки" на заднем сиденье в длинной дороге хотят поделитьс новым трэком
- проигрывание интернет-радио выбранной тематики через блютус с отличным качеством
- визуализаця парктроника ( OPS )
- нормальный черно белый контрастный дисплей, RCD300 тут вообще рядом не лежал.
oowoo писал(а):Чем старая RCD-300 лучше новой RCD 230G:
- радио. Скорость поиска ненастроенных радиостанций RCD-300 просто мгновенная...

Не заметил разницы от слова вообще, отсканировал один раз все станции, назначил горячие клавиши и забыл про "поиск".
oowoo писал(а):... качество приёма так же лучше.

Особенно если не включать сервисное меню и не выкладывать тут данные в dB по силе сигнала и т.п. А оно(меню) там есть, но вы же этого не знаете, как и про Quadlock вначале. ))
Лично я НИКАКОЙ разницы не заметил в городе и 50км от него, и удивился бы, если бы инженеры хармана сделали хуже, чем было.
oowoo писал(а):По удобству работы с радио старая RCD-300 уделывает RCD 230G как тузик грелку;

Вообще даже рядом RCD300 не лежала и именно по удобству работы. не считая "горячих" кнопок, которые есть у обоих, в RСD 230G по одному нажатию кнопки LIST выводится весь перечень найденных автоматом станций, легко можно крутить колесико и переключать по списку любую мгновенно.
oowoo писал(а):- качеством звука при проигрывании диска. Как ни странно но это факт. 9 лет разницы возраста и надпись Harman - ни о чём;

Опять субьективизм, по качеству CD с моих любимых трэков (а там к слову и классика), никакой разницы, может вы входите в 1% людей с ультраслухом? Вот мои дети с музыкальным ни один не заметил ухудшения. И кому верить?
oowoo писал(а):- тактильные ощущения. По 2 крутилки на обоих магнитолах. Сперва крутишь на старой; потом крутишь на новой и понимаешь что тебя наи@пали - щёлкают не чётко и болтаются как кнопки на Тойотах :evil:

Мягко и четко все крутится, кнопки абсолютно нормальные, ничего не болтается. Все помнят мышки логитеч с инерционным и "трещеточным" колесиком, тут та же разница, кто то любит "трещетку", кто то мягкий ход.
oowoo писал(а):Чисто субъективное: новая магнитола когда играет с диска щёлкает приводом не тише древнего компьютерного CD-шника; старая это делает практически бесшумно. Воспроизведение с диска и флешки на RCD 230G одинаково по звуку, с этим проблем нет, но регулировка частот (эквалайзер) на RCD 230G хуже; вправо-влево на 2-3 позиции на слух практически неотличимы. На древней RCD-300 крутишь эквалайзер и сразу слышишь как меняется звук.

а я разницу слышу, и это как то не коррелируется с вашим "ультраслухом" про качество звука.
oowoo писал(а): Сам звук новой магнитолы более простой, хотя я не аудиофил. Перемотка треков безобразна в обоих балалайках. Громкость звука RCD-300 выше чем RCD 230G; первую я даже на треть не выкручивал, вторую для аналогичной громкости приходится крутить почти наполовину.

Боже, что я сейчас читаю, не про АЧХ, не про ватты , не про звуковой баланс )), а про "простой" звук....громкость "выше"... "крутить на половину или на треть"..
Если я у вас спрошу, на какой кодировке вы все это слушали , вы ответите?
Вы в курсе ,что там есть кодировка работы не только обычной пары фронт и тыл, но и на пары ВЧ\НЧ где разница "видна" невооруженным глазом, а не только ухом ? ))
oowoo писал(а):Итого: ....

Мне жаль людей, которые в это "сравнение" поверят.

ЗЫ Давайте я добавлю к "сравнению" RCD 230G конкретики:
Усилитель мощности на базе TDA75610LV ( High output power capability 4x25 W/4Ω 14.4 V, 1 kHz, 10% THD, 4 x 45 W max power 2Ω driving capability (64 W max power),selectable gain 26 dB /16 dB (for low noise line output function).
2 Аудио - DSP with 24bit 3ch ADC + 4ch DAC + MIC Amp — AK7757 LVO от AsahiKASEI
3 Радио - TPS65320 , процессор CPU 726B1P216FP SH2A , память SPANSION.
все это актуально для вот этого Хармана
Изображение
oowoo писал(а):подобные действия и затраты в конечном итоге выливаются в худшее качество звука. Старые магнитолы RCD-300/310, RCD/RNS-310/510 (Blaupunkt, Bosch) и Premium 7 (USA) звучат лучше новых RCD-210/220/320/330/340 и это факт. Вскрыв старую и любую из новых, человеку знакомому с радиоэлектроникой сразу становится понятно почему.

С интересом ожидаю разгром "качества" компонентов примененных Harman в сравнении c RCD 300. :oops: Дерзайте - внутренности RCD 230G https://yadi.sk/d/lo4Occef3HYNjT
Sila
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:12

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 25 май 2020, 21:53

Sila писал(а):- блютус тоже разный бывает, и в этой магнитоле это не только звонки по громкой связи, но и записная книжка, автоматически импортируемая в магнитолу при соединении, а так же проигрывание музыки прямо с любого (айфон, андроид) телефона, удобно когда друзья с "галерки" на заднем сиденье в длинной дороге хотят поделитьс новым трэком
- проигрывание интернет-радио выбранной тематики через блютус с отличным качеством
- визуализаця парктроника ( OPS )
- нормальный черно белый контрастный дисплей, RCD300 тут вообще рядом не лежал.
всё перечисленное это второстепенные функции. Блютуз, интернет радио, парктроники, экранчики и прочая хрень - я магнитолу купил чтоб слушать музыку а не играться в детский сад сношая с машиной телефон, интернет, друзей и т.д.
Sila писал(а):Не заметил разницы от слова вообще, отсканировал один раз все станции, назначил горячие клавиши и забыл про "поиск"
я писал про радиостанции не сохранённые в памяти, дословно ненастроенные т.к. это сложнее. В RCD-300 все станции сканируются максимум за 10 сек, переход к следующей ненастроенной станции 2-3 секунды. На RCD-230 станции в память сканируются за 1-1,5 мин (у меня в городе), за время поиска следующей приходится видеть на экране бегущие числа и чем больше разброс частоты станций тем дольше ждать.

Качество приёма проверял там где старая магнитола плохо ловила радио; у меня дача в степях, там только "дорожное" и "маяк", и то не везде.
Толку от ваших бумажных радио dB если по факту там где плохо ловила радио старая магнитола новая вообще ничего не поймала.
Sila писал(а):Вообще даже рядом RCD-300 не лежала и именно по удобству работы. не считая "горячих" кнопок, которые есть у обоих, в RСD 230G по одному нажатию кнопки LIST выводится весь перечень найденных автоматом станций, легко можно крутить колесико и переключать по списку любую мгновенно.
обе балалайки одинаково хорошо работают с радио СОХРАНЁННЫМИ в память. Без сохранения RCD-230 - тормоз.
На RCD-300 2 антенны, возможно поэтому она живее в спартанских условиях
Sila писал(а): Если я у вас спрошу, на какой кодировке вы все это слушали , вы ответите?
в кодировках по умолчанию ибо смысл тогда сразнивать?! В обоих магнитолах всё стояло ровно по центру.
Не переживайте, чем и как регулировать звук я знаю не хуже вас
Sila писал(а):Опять субьективизм, по качеству CD с моих любимых трэков (а там к слову и классика), никакой разницы, может вы входите в 1% людей с ультраслухом? Вот мои дети с музыкальным ни один не заметил ухудшения. И кому верить?
верить только своим ушам, а не прикрываться статистикой или тем более детьми!
На ваш слух заводские, не изменённые RCD-510 Bosch и RCD-510 Delphi одинаково поют? - если да, то дальнейшее общение на эту тему бесполезно
Sila писал(а): Вы в курсе ,что там есть кодировка работы не только обычной пары фронт и тыл, но и на пары ВЧ\НЧ где разница "видна" невооруженным глазом, а не только ухом ? ))
вы слышите звуки не только ушами? :oops:
А вы в курсе что 10-ти летняя RCD-300 отрабатывает регулировку частот гораздо лучше и при увеличении громкости захлёбывается позже чем ваша хвалёная Харман!? Или вы не услышали этого в эйфории от покупки новой головы?

Sila писал(а):Мне жаль людей, которые в это "сравнение" поверят.
мне жаль вас, жаль в том что в погоне за модными молодёжными функциями вы не услышали самого главного - звука устройства которое покупали. Магнитола должна исправно петь а не занимать мою жизнь чем другим. Продаванов ещё можно понять - без современных модных фич у них не будут пользоваться спросом упрощённые в производстве магнитолы которые сейчас на заводах массово ставят во многие модели машин.

Внутренности RCD-230G позавчера я не только видел но и перепаивал в надежде услышать знакомые песни в том виде в котором я их слышал на RCD-300 ..... ощутимого результата это не принесло; вернул всё как было, и благо, магнитолой заинтересовался знакомый, кому она и будет честно подарена. Ему как раз очень нужно чтоб музыка воспроизводилась с телефона по блютузу + было отображение датчиков парковки, к остальному он непритязателен.
Кстати, в сети очень мало информации по доработке RCD 230G. Народ купился, надпись "Харман" делает своё гнусное дело...... но это пока не сравнишь с чем получше
Последний раз редактировалось oowoo 25 май 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение oowoo » 25 май 2020, 22:42

Cyborg писал(а):оптимально по деньгам автору нужно искать RCD-510 Bosch без видеовхода и затем решать вопрос с разрядом аккумулятора
подтверждаю, Бошевская RCD-510 играет достойно, звук добротный и регулируется он ещё лучше чем в 300-310 моделях. Хотя как по мне здоровенный экран не лучшего качества только для проигрывания музыки - на любителя.

Была возможность сравнить 510: Бош и Делфи. Заводская Бош играет немногим лучше заводского Делфи. В Делфи свои плюшки в виде удобства коммуникаций и цены. Бонусом удалось услышать доработанную Делфи причём не только по звуку, так и с докупленным железом, платой и установленной навигацией как в RNS-510 но на Windows CE. Такая нестандартная сделанная под себя магнитола поёт лучше всех заводских, но вложено в неё некисло.

зы: я не фанат Боша и тем более VW. Доверяю только тому что вижу и слышу, всё остальное всегда под сомнением
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface = бестолковая китайская погремушка

Сообщение Sila » 27 май 2020, 16:50

oowoo писал(а):...в кодировках по умолчанию ибо смысл тогда сразнивать?! В обоих магнитолах всё стояло ровно по центру....
жаль в том что в погоне за модными молодёжными функциями вы не услышали самого главного - звука устройства которое покупали.

Если вы не в состоянии понять , что кодировка меняет тип акустики (а не кол-во и местоположение) и соответственно всю звуковую картину, то о чем может быть разговор?
Изображение
в цифровом домашнем ресивере видели кнопки-зал,комната,улица,концерт? понимаете для чего они, ведь DSP в этой магнитоле точно такая же
тут не один человек убедился в важности кодировок в новых магнитолах https://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70911
и это..меня не надо жалеть, я как раз всем удовлетворен )) , пожалейте лучше себя, что нет денег на JBL колонки или что то подобное, потому как перепаивать копеечную магнитолу, пытаясь получить "идеальный" звук сродни мазохизму, к тому же на штатных колонках пассата, которые явно даже не динаудио. Штатные колонки в пассате ни о чем, обычный средний ширпотреб по частотным хар-кам. Никакой потери качества звука не услышит 99% пользователей этой магнитолы, потому что будут слушать на штатных колонках и не факт, что только с CD. тчк.
oowoo писал(а):Магнитола должна исправно петь а не занимать мою жизнь чем другим.

магнитола должна петь с разных источников и разных форматов, вы еще винил интегрируйте в салон
oowoo писал(а):Внутренности RCD-230G позавчера я не только видел но и перепаивал

Конкретика будет, что на что с какими хар-ками перепаивали, или опять тока кондеры как и все "улучшатели" паяльщики?
Sila
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:12

Re: car audio interface / RCD-230G / RCD-300

Сообщение oowoo » 28 май 2020, 04:08

Sila, эту картинку с выбором типа эквалайзера вы можете показывать ротозеям на драйве, и там под восхищённые вздохи доказывать чем суперб лучше румстрера и почему. Я все эти биты перекрутил вслед за родным эквалайзером и только после этого оставил здесь отзыв по вашей магнитоле. Более того, если у вас или ваших знакомых есть европейские или китайские версии RCD-510 или RNS-510 по при выборе акустической системы Skoda/VW и эквалайзера Суперба вас закидают какашками ибо эти две составляющие ведут к существенному снижению громкости звука.
Sila писал(а):Штатные колонки в пассате ни о чем, обычный средний ширпотреб по частотным хар-кам
на этом ширпотрёбе очень хорошо слышны разные головные устройства. Меня полностью устраивает такой ширпотрёб
Sila писал(а):Конкретика будет, что на что с какими хар-ками перепаивали, или опять тока кондеры как и все "улучшатели" паяльщики?
смысл конкретики если вы не слышите разницы между 2-мя магнитолами работающими по умолчанию?!
Звук должно воспроизводить само устройство а не настройки устройства натянутые за уши, разного рода кодировки и т.п.
Когда само железо не способно это сделать какой резон тешить себя надстройками? - поэтому я от неё избавился.

==============
Сейчас в машине установлена взятая по бартеру бошевская RCD-510; те же самые треки она по умолчанию играет немногим лучше чем RCD-300 и ощутимо лучше чем RCD-230. На мой слух насколько приятней 300-я 230-той настолько же 510-я лучше 300-й.
Одного не понимаю: только для проигрывания музыки нахрена такой здоровый экран?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: car audio interface / RCD-230G / RCD-300

Сообщение Myca » 28 май 2020, 12:03

Одного не понимаю: только для проигрывания музыки нахрена такой здоровый экран?
Стильно, модно, молодежно. А почему нет?
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: car audio interface / RCD-230G / RCD-300

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 02:33

мужики, я походу попутал настройки 230-й с 510-й: RCD-230G вообще никак не кодируется, область кодировок закрыта. Сегодня опять её выпросил и дербанил по наставлениям Sila. Чуда не произошло. Вверху картинка с кодировками магнитолы Болеро со Шкоды. Точно такие же настройки имеет RCD-510. Если у кого RCD-230G открыта кодированием выкладывайте скрин с номером блока....... но насколько понял она у всех закрыта. Это ж Харман! ))

Sila, сегодня ещё раз убедился в своих словах: в настройках по умолчанию звук 230-й даже в сравнении с 300-й ощутимо отличается, при чём не в лучшую сторону. Эквалайзером хоть обкрутись, он сильно не спасает. Про звук на 510-й вообще молчу. Дабы не выглядеть балаболом готов в своём городе привезти все 3 магнитолы на любые сравнения. К черту громкие названия балалаек, я за честность!

зы: у меня не было смысла обоср@ть RCD-230G т.к. сам ожидал от неё большего, но оказалось иначе :evil:
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru