Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение SFS » 08 дек 2020, 16:28

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Своя родная антенна "плавник" 3С0035507 (2007 г.в.) пришла в негодность и было принято решение замены.
Найдена антенна "плавник" от Passat B7 (2013 г.в.) 3С0035507AA

Антенну подбирал, чтобы максимально легко заменить антенну. НО, оказалось, что в антенне от B7 другая пластиковая фишка (размещение "пластиковых полосок" не

позволяет вставить фишку в гнездо провода к магнитоле).

Скажите, пожалуйста, можно ли просто переставить фишки со старой антенны на новую или же не даром разные фишки и подключение новой антенны в гнездо провода к магнитоле крайне не желательно или, возможно, даже пожароопасно :? ?

На фото: фишка от "родной" антенны (красного цвета), а фишка от антенны "плавник" от Passat B7 (синего цвета)
Вложения
1 (2).JPG
1 (6).JPG
SFS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:13

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Александр332vk » 08 дек 2020, 18:36

Привет, "плавники" если не ошибаюсь есть трех видов или комплектаций...просто радио, потом с GPS и для управления Вебасто...вероятно Вы взяли с В7 не той комплектации
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Daniliv » 09 дек 2020, 14:55

Александр332vk писал(а):Привет, "плавники" если не ошибаюсь есть трех видов или комплектаций...просто радио, потом с GPS и для управления Вебасто...вероятно Вы взяли с В7 не той комплектации

Привет! Телефон еще.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Griffon » 09 дек 2020, 21:00

На плавнике Б6, красная фишка телефон,синяя GPS.
VW Passat B6 2007 2.0 TDI BMP, 6МКПП , <Oo w oO>
VW Passat B5, 99, 1.9 AFN, МКП, Clima, ABS, 2SRS,зелененький универсальчик.Был.
Аватара пользователя
Griffon
Почетный мембер
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 10 дек 2020, 09:00

Так какую антену штатную можно поставить на крышу чтобы было для радио,цвет разъема?
Спрашиваю,так как у меня универсал и антены для радио у меня идут по краям на стеклам задних,есть обрыв и радио плохо ловит,на крыше стоит плавник я так понимаю для телефона,хочу заменить на ФМ,какую антену можно поставить с минимальными доработками ? И если можно номерки деталей,усилителя FM оригинального VW который ставится возле магнитолы и самой антены на крышу
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение boroda II » 10 дек 2020, 11:53

omegavod писал(а):Так какую антену штатную можно поставить на крышу чтобы было для радио,цвет разъема?
Спрашиваю,так как у меня универсал и антены для радио у меня идут по краям на стеклам задних,есть обрыв и радио плохо ловит,на крыше стоит плавник я так понимаю для телефона,хочу заменить на ФМ,какую антену можно поставить с минимальными доработками ? И если можно номерки деталей,усилителя FM оригинального VW который ставится возле магнитолы и самой антены на крышу


Антенна для радио в стеклах цвет белый и бежевый, в штатном плавнике GSM, GPS, и FM для Webasto.
Есть антенна для Шкоды 1K0035501J там есть все (GPS, GSM, rádio, DAB RADIO, WEBASTO) и FM для радио тоже.
Или 6R0035501D VW, Skoda - антенна "акула" на крыше (GPS, GSM, РАДИО, DAB)
Выглядит она по другому. Штырек торчащий и есть антенна FM.
https://i.ebayimg.com/images/g/z-sAAOSw8d9Uw46e/s-l300.jpg
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 10 дек 2020, 17:53

boroda IIСпасибо,за эту антенну я и думал,видел такие на vw polo ,хочу попробывать ее,но не знаю,станет ли она по креплению и размерами на пасат,какого цвета фишка на ФМ антенне та что на крыше-белая?
А номер уселителя фм антены не подскажешь,такой цилиндр серебристый с проводами с палец толщиной,рамещается под торпедой,ближе магнитоле
Я знаю что в пасате универсале стоят усилки сзади по краям ,просто хочу закинуть новый провод,антенну и усилок запитать под торпедой
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение boroda II » 10 дек 2020, 20:38

omegavod писал(а):boroda IIСпасибо,за эту антенну я и думал,видел такие на vw polo ,хочу попробывать ее,но не знаю,станет ли она по креплению и размерами на пасат,какого цвета фишка на ФМ антенне та что на крыше-белая?
А номер уселителя фм антены не подскажешь,такой цилиндр серебристый с проводами с палец толщиной,рамещается под торпедой,ближе магнитоле
Я знаю что в пасате универсале стоят усилки сзади по краям ,просто хочу закинуть новый провод,антенну и усилок запитать под торпедой

Не знаю на счёт крепления, скорее всего на шкоде такое же.
Цилиндр с палец нештатная приблуда. И то что я видел не усилитель, а устройство для питания штатных антенн. В оригинале питание на антенну идет по антенному кабелю от магнитолы. Нужно оно когда нештатную магнитолу ставят, синий провод там питание. Подключают к такому же синему проводу в штекере всех нештатных магнитол. Либо к проводу Ant+.
У тебя какая магнитола стоит?
Штекер скорее всего белый.
В универсале усилители стоят около задних боковых стекол.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение SFS » 10 дек 2020, 23:48

Griffon писал(а):На плавнике Б6, красная фишка телефон,синяя GPS.


Спасибо за ответ. Я правильно понял, что в мой родной плавник - это антенна телефона, а плавник от Б7 - с антенной GPS?

Если "да", то немного странно - у меня крепления для телефон на торпеде нету. Зачем тогда антенна телефона? :?
SFS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:13

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Александр332vk » 11 дек 2020, 00:09

SFS писал(а):
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что в мой родной плавник - это антенна телефона, а плавник от Б7 - с антенной GPS?

Если "да", то немного странно - у меня крепления для телефон на торпеде нету. Зачем тогда антенна телефона? :?

Надо понять какая магнитола у Вас стоит...у меня RNS 510 так он коннектится через блютус с телефоном и потом телефон как бы и не нужен и все работает через громкую связь в машине.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 11 дек 2020, 08:55

boroda II писал(а):

Магнитола штатная rns510 ,за усилки сзади по краям я в курсе,у меня обрыв ниток на обоих боковых стеклах,поэтому решил заморочится с антеной ФМ на крышу,сверху стоит плавник под телефон ,хочу убрать его и поставить под ФМ ,надо еще кабель под ФМ отдельно тянуть от магнитолы на потолок
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение SFS » 12 дек 2020, 16:40

Александр332vk писал(а):Надо понять какая магнитола у Вас стоит...у меня RNS 510 так он коннектится через блютус с телефоном и потом телефон как бы и не нужен и все работает через громкую связь в машине.


Магнитола штатная RCD-500.
SFS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:13

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 16 дек 2020, 19:29

Кто подскажет номерок кабеля под ФМ антенну,тот что с белой фишкой
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение boroda II » 16 дек 2020, 20:05

omegavod писал(а):Кто подскажет номерок кабеля под ФМ антенну,тот что с белой фишкой


А не проще и дешевле с водительской стороны отсоеденить кабель от антенны и вытащив его проложить по правой стороне?

Original VW LEITUNG 000098656 цена 2500-2700( 40-50 евро) и он должен быть 5м.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 17 дек 2020, 18:22

boroda II писал(а):
А не проще и дешевле с водительской стороны отсоеденить кабель от антенны и вытащив его проложить по правой стороне?

Original VW LEITUNG 000098656 цена 2500-2700( 40-50 евро) и он должен быть 5м.

Спасибо за номерок,разобрать порог не проблема,самое муторное это снятие задних боковых обшивок те что по краям сидений,возле подголовников и стекол ,это надо полностью весь багажник разобрать :(
У меня универсал и когда магнитолу вытаскивал то антенный провод уходил вправо и мне кажется что он идет по правому порогу до задней боковой антены что на стекле,ведь вторая антенна стоит на левой стороне багажника
Попутный вопрос,переходник под ФМ антенну в самой магнитоле 2-1 тоже надо покупать или достаточно будет одну антенну та что на крыше будет стоять воткнуть ФМ кабель в магнитолу или можно использовать под ФМ штаный кабель от gps или от телефонной антенны?
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение boroda II » 18 дек 2020, 09:24

omegavod писал(а):Спасибо за номерок,разобрать порог не проблема,самое муторное это снятие задних боковых обшивок те что по краям сидений,возле подголовников и стекол ,это надо полностью весь багажник разобрать :(
У меня универсал и когда магнитолу вытаскивал то антенный провод уходил вправо и мне кажется что он идет по правому порогу до задней боковой антены что на стекле,ведь вторая антенна стоит на левой стороне багажника
Попутный вопрос,переходник под ФМ антенну в самой магнитоле 2-1 тоже надо покупать или достаточно будет одну антенну та что на крыше будет стоять воткнуть ФМ кабель в магнитолу или можно использовать под ФМ штаный кабель от gps или от телефонной антенны?


От телефона на магнитолу не дотянется.
Антенны идут вместе по полу до заднего сидения, потом расходятся. Чтобы вытащить и проложить красиво нужно все разбирать. Так что от gps наверное удобнее будет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 20 дек 2020, 23:52

Сегодня глянул у себя под потолком на антену только один разъём вишнёвого цвета,как у автора темы,значит только под телефон ,значит надо покупать кабель под фм или под жпс ,номерки бы их знать,чтобы длины хватило,кстати в rns510 под фм идет один большой разъем под два кабеля фм антены ,значит под антену на крышу надо еще и переходник факра покупать 2-1
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение omegavod » 21 дек 2020, 20:18

Сегодня купил в Митино на радиорынке кабель с разъемами fakra мама/мама ,провод прямо на месте нужной длины сделали и установили нужные разъемы ,антена с vw polo подошла по креплениям четко,у меня универсал и единственное что при открытии багажника до самого конца, то примерно на 1см отгибается штырь антенны ,так как касается задней пятой двери,мне это не мешает,так как обычно я не до самого верха толкаю заднюю дверь,обычно когда ее приподнимаю то она сама поднимается и не доходит до самого конца ,в редких случаях я ее руками еще дальше толкаю
Аненна работает,по приему буду тестировать
Passat 2006. 2.0 TDI 140 ВMP DSG +Webasto TTC
omegavod
Местный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Откуда: Москва САО

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Goras » 16 мар 2021, 15:40

Это штатно у всех так
Сегодня глянул у себя под потолком на антену только один разъём вишнёвого цвета,как у автора темы,значит только под телефон

А сам уже можешь туда завести что тебе еще надо. Проще в сервис заехать. Там работы спецам на 15 минут
Аватара пользователя
Goras
Забанен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 14:31

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение Chikatilo » 12 июн 2021, 11:23

Уважаемые, профи добрый день и с праздником вас!
Подскажите пожалуйста, где находиться антенна для радио на Passat B6 Variant?
В задних боковых стеклах или в плавнике на крыше?
А то мне красили авто по круг и по ходу не подсоединили антенну...
Навигация работает, радио нет.
Chikatilo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:28

Re: Подскажите о замене штатной антенны "плавник" на антенну B7

Сообщение х806хр » 12 июн 2021, 16:09

Chikatilo
В стёклах
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru