Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

RNS 510 проблема с кнопками на руле

RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение VladBuben » 20 апр 2022, 17:46

Доброго времени суток форумчане, очень прошу помощи машина Passat CC 2009г. ,стоит штатная рнс510, не работают кнопки переключения радиостанций(треков) на руле, первые секунд 20 после заводки авто работают и потом перестают. Куда копать? Есть VCP могу дать инфу из блоков которых нужно. Ну и сразу такой вопрос подключение BT-Audio телефон подключается но работает только в режиме громкой связи и значок БТ заблокирован,стоит под пассажирским сиденьем блок если не ошибаюсь Харман Кардон. Заранее благодарен)
VladBuben
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 17:21

Re: RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение iridium » 22 апр 2022, 03:30

Город какой?

VCP оригинал или китай?

если по PR коду этот бт штатный
- то аудио вы из него не выжмете, ну не было до 2011 м/г a2dp режима
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение VladBuben » 22 апр 2022, 16:55

iridium писал(а):Город какой?

VCP оригинал или китай?

если по PR коду этот бт штатный
- то аудио вы из него не выжмете, ну не было до 2011 м/г a2dp режима


Из РБ я, лично приехать не получится, кнопки победил,просто не было связи между мфи и рнской через вагком вроде разобрался.
Вагком китайский)

1Z0035729E вот номер блока под сидушкой хармон бэккер
Вот с Блютуз не могу разобраться, вроде блок позволяет но не могу победить, перешерстил почти все просторы)
Если поможете буду очень Благодарен)
VladBuben
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 17:21

Re: RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение Ksandr » 23 апр 2022, 16:07

VladBuben писал(а):
Из РБ я, лично приехать не получится, кнопки победил,просто не было связи между мфи и рнской через вагком вроде разобрался.
Вагком китайский)

1Z0035729E вот номер блока под сидушкой хармон бэккер
Вот с Блютуз не могу разобраться, вроде блок позволяет но не могу победить, перешерстил почти все просторы)
Если поможете буду очень Благодарен)

Возможно блок не хочет коннектиться с телефоном по причине его устарения. Изначально тоже был блок заточенный под нокию, затем заменен на универсальный. Потом поставил третий под смартфон, номер его 7P6 035 730C. Не помню, работает ли он с айфоном, с андройдом точно. Чем дальше последняя буква, тем более функциональный блок. Есть ещё китайский блок 1K8 035 730, у него не отображается звонок на приборке вроде бы. Есть ещё блоки начинаются на 5, они тоже разные по функционалу, в зависимости от дальнейших цифр и букв. Скрин добавлю, может поможет.
Вложения
Opera Снимок_2019-09-18_192202_wiki.ross-tech.com.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение VladBuben » 23 апр 2022, 20:41

:o
Ksandr писал(а):Возможно блок не хочет коннектиться с телефоном по причине его устарения. Изначально тоже был блок заточенный под нокию, затем заменен на универсальный. Потом поставил третий под смартфон, номер его 7P6 035 730C. Не помню, работает ли он с айфоном, с андройдом точно. Чем дальше последняя буква, тем более функциональный блок. Есть ещё китайский блок 1K8 035 730, у него не отображается звонок на приборке вроде бы. Есть ещё блоки начинаются на 5, они тоже разные по функционалу, в зависимости от дальнейших цифр и букв. Скрин добавлю, может поможет.


Спасибо, значит мой блок не поддерживает функцию бт аудио,поэтому он и висит в виде заблокированной кнопки)
Может посоветуете какой блок поискать чтобы все работало?)
VladBuben
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 17:21

Re: RNS 510 проблема с кнопками на руле

Сообщение Ksandr » 23 апр 2022, 21:21

VladBuben писал(а)::o

Спасибо, значит мой блок не поддерживает функцию бт аудио,поэтому он и висит в виде заблокированной кнопки)
Может посоветуете какой блок поискать чтобы все работало?)

Я же вам написал какой у меня стоит. И он точно работает с айфоном тоже. Если память не изменяет, то на моем блоке нет голосового вызова на русском языке. Чем дальше по алфавиту последняя буква в блоке, тем он более функционален. Последние блоки из этой серии были с последними буквами вроде P,Q. А дальше всё, пошли ГУ с встроенным модулем.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru