Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ксенон!

Re: Ксенон!

Сообщение Amplify » 20 авг 2022, 21:00

Ksandr писал(а):А может этот эффект чисто психологический? В гараже то легче проверить и граница освещенности видна, а в случае такого явления, граница изменится и (или) размоется. А на дороге множество различных факторов может влиять на освещенность. "Я так думаю". :?

это явление и пассажиры (мама, которой за 70-ять) замечают...попробую с регистратора картинки или видео выложить как нить.
в гараже никак... тут как получается... как будто дуга ксенона жирнее становится после переключения и освещение на уровне противотуманок прибавляется перед капотом, а потом дуга постепенно сужается и освещение на уровне противотуманок чуток исчезает - визуально появляются слегка затемненные пятна. Вот такое объяснение самое лучшее :D
да, кстати розовый оттенок заметен при включении ксенона - видно, если смотреть сбоку во время открывания ЦЗ (типа ливинг-хом что ль называется).... оттенок "белеет" в течен. около 2 сек. во время розжига...
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Ксенон!

Сообщение Ksandr » 21 авг 2022, 09:05

Amplify писал(а):это явление и пассажиры (мама, которой за 70-ять) замечают...попробую с регистратора картинки или видео выложить как нить.
в гараже никак... тут как получается... как будто дуга ксенона жирнее становится после переключения и освещение на уровне противотуманок прибавляется перед капотом, а потом дуга постепенно сужается и освещение на уровне противотуманок чуток исчезает - визуально появляются слегка затемненные пятна. Вот такое объяснение самое лучшее :D
да, кстати розовый оттенок заметен при включении ксенона - видно, если смотреть сбоку во время открывания ЦЗ (типа ливинг-хом что ль называется).... оттенок "белеет" в течен. около 2 сек. во время розжига...

Уж больно мудрено все описал. Думаю, что все гораздо проще. И тускнеет после розжига и присутствует розовый оттенок. А должно быть наооборот. Вероятнее всего лампы подустали, далее будет по нарастающей.
Вложения
Screenshot_50.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ксенон!

Сообщение Sion » 27 сен 2022, 19:04

...
Последний раз редактировалось Sion 30 дек 2022, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Sion
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:03

Re: Ксенон!

Сообщение Cyborg » 28 сен 2022, 02:24

Sion писал(а):Приветствую!
Подскажите пожалуйста, кто ставил в птф ксенон, какую фирму и модель лучше брать, что бы избежать проблем с ошибкой в мозгах авто.
Я обращался в автосервисы, кто этим занимаются, там мне говорят что, на В6 надо полюбому подключать еще какие то реле, что бы авто не ругался на ксенон, даже если ксенон уже идет с обманкой :? Но почитав эту тему, я так понял у всех по разному и это зависит от параметров блоков розжига.
Буду ставить в линзованный птф(H11) :)

В приборку себе ксенон лучше поставь :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Ксенон!

Сообщение Александр332vk » 28 сен 2022, 12:38

Cyborg писал(а):В приборку себе ксенон лучше поставь :D

++++ И на спину пару штук для большей видимости... :lol:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Ксенон!

Сообщение Ksandr » 28 сен 2022, 14:53

Александр332vk писал(а):++++ И на спину пару штук для большей видимости... :lol:

Злые вы. Человек спрашивал : не куда, а как и какую фирму выбрать. И ему тут же насоветовали. :shock:
А он хотел всё по уму : и ПТФ линзованные и ксенон с "обманками". :lol:
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ксенон!

Сообщение Cyborg » 02 окт 2022, 02:39

Ksandr писал(а):А он хотел всё по уму : и ПТФ линзованные и ксенон с "обманками".

И ослепленный на встречке такой "ну спасибо, что линзованные и что не как на жиге какой-нить 2107 или 2109" :lol:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Ксенон!

Сообщение Ksandr » 02 окт 2022, 12:02

Sion писал(а):А вы узнали, какой тип ламп подойдет для вашего авто и каких правил следует придерживаться при установке ксенона? Так или иначе с покупкой трудностей не возникнет, потому что через интернет магазин supermega market купить ксеноновые лампы и собственно сами фары проще простого.

Ну и в оконцовке то что : купил в этом суперпуперэкстрамегаграндяндексгуглозонмаркет ксеноновые лампы с "обманками" или там нет их? :?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Пред.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru