Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Бюджетный автозапуск помогите

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение boroda II » 25 мар 2022, 18:21

Не пойму , что изменилось. Цена не так сильно изменилась вроде как.
Прямо уж все «последнего ежа доедают», чтобы жертвовать комфортом.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 27 мар 2022, 02:07

Vargen писал(а):Да и не говори, сам думаю, что в текущими ценами и реалиями, актуальней не модуль автозапуска ставить к Пандоре, а замок капота, чтобы повысить защиту машину, а комфортом можно и пожертвовать ;)

И секретки на колеса((
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение ser-3 » 27 мар 2022, 14:12

вот и я покумекав купил каску на год... ну его нах :D
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 29 мар 2022, 01:25

ser-3 писал(а):вот и я покумекав купил каску на год... ну его нах :D

Что по тарифам? В 2014 помню была жесть, даже думал не продлять.
Стандартно отдавал до этого 60-80к с ремонтом у дилеров и без франшизы, в 2014 мне предлагали тарифы в 240-380к, еле-еле за 100к застраховался.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Vargen » 31 мар 2022, 18:37

ser-3 писал(а):вот и я покумекав купил каску на год... ну его нах :D

Та ну нафиг, каско кусается.. Даже не стал узнавать сколько сейчас каско обойдется.. Я так прикинул, что вполне достойный комплекс за 55 тыс.рублей на базе Пандоры с замками и прочими блокировками выглядит рациональней, чем каждой год платить каско. Хотят тут выбор каждого, едино правильного решения тут нет. В каждом варианте есть плюсы/минусы.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 01 апр 2022, 01:52

Vargen писал(а):Та ну нафиг, каско кусается.. Даже не стал узнавать сколько сейчас каско обойдется.. Я так прикинул, что вполне достойный комплекс за 55 тыс.рублей на базе Пандоры с замками и прочими блокировками выглядит рациональней, чем каждой год платить каско. Хотят тут выбор каждого, едино правильного решения тут нет. В каждом варианте есть плюсы/минусы.


Ну тут же разговор не только про защиту от угона, но и про кузовщину, которая может быть сейчас очень дорогой, а дураков хватает на дорогах и во дворах
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Andreych » 01 апр 2022, 16:20

Кузовщина сейчас не просто дорогая. Её может просто не быть в продаже.
Народ пока не очень понял, что происходит. Иной раз носятся в шашечки как угорелые.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 02 апр 2022, 01:23

Andreych писал(а):Кузовщина сейчас не просто дорогая. Её может просто не быть в продаже.
Народ пока не очень понял, что происходит. Иной раз носятся в шашечки как угорелые.

Фигасе кто появился)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Andreych » 02 апр 2022, 01:32

)))
Ну уж нет, VW я больше не возьму)
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 04 апр 2022, 00:55

Andreych писал(а):)))
Ну уж нет, VW я больше не возьму)


Ну тебе прямо "повезло", если честно)) Я к ТО-285 готовлюсь :D
До этого потратился на 150к пробега (помпа, впускной, сцепление (куланц), ГРМ) и 250к пробега (сцепление, мехатроник). По гарантии на 45к менял поршневую и сцепление.
Сайленты, стойки стабилизатора и т.п. считаю расходниками.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Andreych » 04 апр 2022, 14:13

Блин ну вот даже это ни на акценте ни на сиде не прилетало. Сид на 180 продал просто потому что надоело пропуканное за 8 лет седло и нужно что-то повыше клиренсом. Из проблем было: ДПКВ за 1500р и актуатор АКПП за 1500р. Оба куплены в соседнем автодоке и заменены в ближайшем гараже. Всё остальное - как часы.
Да, с пасиком не повезло.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Cyborg » 05 апр 2022, 02:14

Andreych писал(а):Блин ну вот даже это ни на акценте ни на сиде не прилетало. Сид на 180 продал просто потому что надоело пропуканное за 8 лет седло и нужно что-то повыше клиренсом. Из проблем было: ДПКВ за 1500р и актуатор АКПП за 1500р. Оба куплены в соседнем автодоке и заменены в ближайшем гараже. Всё остальное - как часы.
Да, с пасиком не повезло.


Ну Пасс тоже можно было купить 1.6 на мешалке.
А так да, чем новее авто, тем меньше служит. Приводил своего в порядок по кузову, наслушался про тачки 2018+ года выпуска, что делают одноразовыми по кузову и салону.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Miromice » 13 июн 2022, 11:42

Не знаю, я себе как взял б8, тфу тфу тфу полет нормальный. Масло только меняю каждые 7 тыс.км. А по теме: у меня автозапуск через Пандору реализован, полет нормальный. Правда у меня не бюджетное решение. Но у них есть и не дорогие модели с поддержкой автозапуска, только там отдельно модуль автозапуска нужно будет докупать за 2.5к, ну и скорее всего ключом жертвовать.
Passat B8 1.8 TSI Comfortline
Аватара пользователя
Miromice
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:36
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Vargen » 18 сен 2022, 22:32

Miromice писал(а):Не знаю, я себе как взял б8, тфу тфу тфу полет нормальный. Масло только меняю каждые 7 тыс.км. А по теме: у меня автозапуск через Пандору реализован, полет нормальный. Правда у меня не бюджетное решение. Но у них есть и не дорогие модели с поддержкой автозапуска, только там отдельно модуль автозапуска нужно будет докупать за 2.5к, ну и скорее всего ключом жертвовать.

Тут пишут - http://loader.alarmtrade.ru/, что на Б8 пока так и не завезли поддержку встроенного обходчика, поэтому или делать ещё один ключ (благо это можно сделать сейчас и без дилера) или ездить с одним ключом, но это мягко говоря не очень решение, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Miromice » 10 янв 2023, 00:16

Vargen писал(а):Тут пишут - http://loader.alarmtrade.ru/, что на Б8 пока так и не завезли поддержку встроенного обходчика, поэтому или делать ещё один ключ (благо это можно сделать сейчас и без дилера) или ездить с одним ключом, но это мягко говоря не очень решение, на мой взгляд.

Да так и есть, ключом пришлось пожертвовать, но скажу оно того стоит, просто я приписал ещё один ключ и сделал, а то с ним ключом как-то дискомфортно было. Особенно учитывая нюанс, что на б8 бывают проблемы с отваливанием метки штатной. Автозапуском на Пандоре пользуюсь регулярно, настроил под себя настройки по автозапуск и все. Да, все это конечно встало в копеечку, но как известно за комфорт приходится платить))
Passat B8 1.8 TSI Comfortline
Аватара пользователя
Miromice
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:36
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение xose » 06 фев 2023, 19:36

Vargen писал(а):Тут пишут - http://loader.alarmtrade.ru/, что на Б8 пока так и не завезли поддержку встроенного обходчика, поэтому или делать ещё один ключ (благо это можно сделать сейчас и без дилера) или ездить с одним ключом, но это мягко говоря не очень решение, на мой взгляд.

А нельзя автозапуск через Пандору реализовать, например если докупить какой-то сторонний обходчик( про фортин читал) чтобы все таки ключом не жертовать? А то на них сейчас прайс дурной, да ещё попробуй сделай..
Аватара пользователя
xose
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Ksandr » 06 фев 2023, 20:18

xose писал(а):А нельзя автозапуск через Пандору реализовать, например если докупить какой-то сторонний обходчик( про фортин читал) чтобы все таки ключом не жертовать? А то на них сейчас прайс дурной, да ещё попробуй сделай..

На Трубе есть видео двухгодичной давности об изготовлении дубликата ключа на Б8. На руках 2 ключа и остаются. Вот как в сегодняшних реалиях это происходит, тут вопрос.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Miromice » 12 мар 2023, 23:39

Ksandr писал(а):На Трубе есть видео двухгодичной давности об изготовлении дубликата ключа на Б8. На руках 2 ключа и остаются. Вот как в сегодняшних реалиях это происходит, тут вопрос.

Сейчас тоже можно, только цена вопрос кусается.. и ждать возможно придется.. Поэтому конечно приходится или жертвовать деньгами или комфортном. :cry: Я успел проскочить до всего кипиша и вкинуть Пандору себе ещё по норм цене.
Passat B8 1.8 TSI Comfortline
Аватара пользователя
Miromice
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:36
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Бюджетный автозапуск помогите

Сообщение Vargen » 16 июн 2023, 18:13

Miromice писал(а):Сейчас тоже можно, только цена вопрос кусается.. и ждать возможно придется.. Поэтому конечно приходится или жертвовать деньгами или комфортном. :cry: Я успел проскочить до всего кипиша и вкинуть Пандору себе ещё по норм цене.

Тут нужно просто узнать что дешевле, сделать ключ и зашить его в блок пандоры или ще добавить дополнительно, что-то типа вебасто, а на пандору повесить просто управление дистанционное и тогда по логике ключи будут на руках)) Ну и в плане защиты от угона этот вариант более безопасный.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru