Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Штатная сигнализация

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Daniliv » 11 янв 2016, 12:54

У немцев она принудительно отключена
У меня отвалилась, вижу по шнурку.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная сигнализация

Сообщение pcelovod116 » 11 янв 2016, 12:58

Daniliv писал(а):У немцев она принудительно отключена
У меня отвалилась, вижу по шнурку.

Значит если поставлю европу то сигналка появиться?
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Daniliv » 11 янв 2016, 13:08

Сигналка не куда не пропадала, отключена пищалка
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная сигнализация

Сообщение pcelovod116 » 11 янв 2016, 13:13

Daniliv писал(а):Сигналка не куда не пропадала, отключена пищалка

ну я это и имел ввиду))) Спасибо
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 12 янв 2016, 09:36

kraban писал(а):Многие в попытке обезопасится от угона обрезают разъем к компу ). Получается обрезанный Б6

Так делали еще на в5, ауди а6, allroad, а4 и т.п. Резали только один из проводов (7 контакт) и ставили разъем под капотом, ставили замок капота, для диагностики разъем соединяли перемычкой.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение demainst » 12 янв 2016, 12:26

boroda II писал(а):
kraban писал(а):Многие в попытке обезопасится от угона обрезают разъем к компу ). Получается обрезанный Б6

Так делали еще на в5, ауди а6, allroad, а4 и т.п. Резали только один из проводов (7 контакт) и ставили разъем под капотом, ставили замок капота, для диагностики разъем соединяли перемычкой.

И помогает? В Б6 имобилайзер иначе организован, нет смысла резать, лишний гимор для владельца.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Daniliv » 12 янв 2016, 15:04

+ Как то так
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Blakbird1100 » 10 фев 2016, 10:14

Ребята! Пассат 2009 год. Стоит противоугонка, то есть для того чтобы запустить двигатели нужно несколько раз нажать кнопку set круиз контроля. Иначе она глохнет через 10 секунд. Кто и что об этом знает как убрать все это?? Это по заводу или самопал??
P.s. всем полного бака, ровных дорог и безотказных подруг))
Blakbird1100
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:28

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 10 фев 2016, 11:29

Blakbird1100 писал(а):Ребята! Пассат 2009 год. Стоит противоугонка, то есть для того чтобы запустить двигатели нужно несколько раз нажать кнопку set круиз контроля. Иначе она глохнет через 10 секунд. Кто и что об этом знает как убрать все это?? Это по заводу или самопал??
P.s. всем полного бака, ровных дорог и безотказных подруг))

Самопал, "северная собака " скорее всего.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Makc1978 » 28 фев 2016, 13:30

Так никто и не сказал, можно ли поменять родную серену на более громкую
Makc1978
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:52

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 28 фев 2016, 20:02

Makc1978 писал(а):Так никто и не сказал, можно ли поменять родную серену на более громкую

Поменять на более громкую нельзя, можно поменять на новую или переделать старую и подключить к ней еще один излучатель.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение 3iga » 13 мар 2016, 23:13

boroda II писал(а):
Makc1978 писал(а):Так никто и не сказал, можно ли поменять родную серену на более громкую

Поменять на более громкую нельзя, можно поменять на новую или переделать старую и подключить к ней еще один излучатель.

А если параллельно подключить дополнительную сирену на провод перед штатной ? Своего рода колхоз, но реально ли ? :|
Аватара пользователя
3iga
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:50

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 13 мар 2016, 23:59

3iga писал(а):
boroda II писал(а):
Makc1978 писал(а):Так никто и не сказал, можно ли поменять родную серену на более громкую

Поменять на более громкую нельзя, можно поменять на новую или переделать старую и подключить к ней еще один излучатель.

А если параллельно подключить дополнительную сирену на провод перед штатной ? Своего рода колхоз, но реально ли ? :|


Провод перед штатной есть, даже три. Плюс , минус и цифра .
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Realllniy » 22 май 2016, 10:52

Подскажите пожалуйста, через шнурок можно посмотреть из-за чего срабатывала штатная сигналка?
Если нет, тогда просто скажите из-за чего может (знаю только из-за перекоса).
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 22 май 2016, 17:02

Realllniy писал(а):Подскажите пожалуйста, через шнурок можно посмотреть из-за чего срабатывала штатная сигналка?
Если нет, тогда просто скажите из-за чего может (знаю только из-за перекоса).


Двери, капот , багажник, датчик движения, датчик наклона.
Сработать мог на муху в салоне или на движение воздуха если долго на солнце стояла.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение zasder » 23 июн 2016, 22:17

mskdenis писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

А смысл есть?! Здесь кан шина, сигнализация хорошая будет стоить от 20 т.р., при этом ее также просто заткнуть как и штатную. Серьезный комплекс с замком капота и отдельным каналом его открытия....еще хорошо увеличит стоимость. Да и штатную, при установке новой сигнализации, отключить/демонтировать не так просто....она завязана на штатном иммобилайзере. Потребуется ковыряться в мозгах машины. В итоге, если всетаки нужна противоугонка, мне кажется лучше поставит иммобилайзер с меткой, вайтуп реле и замком капота, которые не будут давать ошибки. А штатную сигу оставить как цз.

Вы знаете, как на одном компьютере работают два установленных антивируса? Примерно то же может быть, если оставить штатку и поставить стороннюю, например Пандору.
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: Штатная сигнализация

Сообщение zasder » 23 июн 2016, 22:18

demainst писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

Это не про Пассат Б6 или Б7, не путайте наши машины с Маздами или Тойотами.

Нет, я все правильно написал
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 23 июн 2016, 22:54

zasder писал(а):
demainst писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

Это не про Пассат Б6 или Б7, не путайте наши машины с Маздами или Тойотами.

Нет, я все правильно написал


Ну раз так, давай, вещай, как ты штатную удаляешь.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Daniliv » 23 июн 2016, 23:41

Интересно послушать.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная сигнализация

Сообщение zasder » 01 июл 2016, 07:43

boroda II писал(а):
zasder писал(а):
demainst писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

Это не про Пассат Б6 или Б7, не путайте наши машины с Маздами или Тойотами.

Нет, я все правильно написал


Ну раз так, давай, вещай, как ты штатную удаляешь.

Ну у даляю не я а в сервисе. Может вы думаете что и сигналку я сам запиливаю! :D
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 01 июл 2016, 08:36

zasder писал(а):
boroda II писал(а):
zasder писал(а):
demainst писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

Это не про Пассат Б6 или Б7, не путайте наши машины с Маздами или Тойотами.

Нет, я все правильно написал


Ну раз так, давай, вещай, как ты штатную удаляешь.

Ну у даляю не я а в сервисе. Может вы думаете что и сигналку я сам запиливаю! :D

Чтобы тебе понятно было, раз ты сам ничего не делаешь своими руками - сигналку на ВАГе включить это поставить галочку в блоке комфорта. Удалить её невозможно. Можно выдрать штатную сирену, датчики в салоне , светодиод в двери и т.п., но удалить полностью нельзя потому как её в принципе нет физически как отдельный блок.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение fargo » 01 июл 2016, 10:21

zasder писал(а):
mskdenis писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

А смысл есть?! Здесь кан шина, сигнализация хорошая будет стоить от 20 т.р., при этом ее также просто заткнуть как и штатную. Серьезный комплекс с замком капота и отдельным каналом его открытия....еще хорошо увеличит стоимость. Да и штатную, при установке новой сигнализации, отключить/демонтировать не так просто....она завязана на штатном иммобилайзере. Потребуется ковыряться в мозгах машины. В итоге, если всетаки нужна противоугонка, мне кажется лучше поставит иммобилайзер с меткой, вайтуп реле и замком капота, которые не будут давать ошибки. А штатную сигу оставить как цз.

Вы знаете, как на одном компьютере работают два установленных антивируса? Примерно то же может быть, если оставить штатку и поставить стороннюю, например Пандору.

У меня пандора и штатка. Пандора с меткой иммо. Штатка работает в слейв. Снаружи ни намека на пандору. Из минусов только handsfree немного глучно работает, но можно отключить

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Штатная сигнализация

Сообщение boroda II » 01 июл 2016, 14:06

fargo писал(а):
zasder писал(а):
mskdenis писал(а):
zasder писал(а):Я обычно всегда сразу штатную сигнализацию меняю, обычно "средней руки" сигнализации ставят на машины. так что я тепер решил сразу менять на более новые в каждом транспорте.

А смысл есть?! Здесь кан шина, сигнализация хорошая будет стоить от 20 т.р., при этом ее также просто заткнуть как и штатную. Серьезный комплекс с замком капота и отдельным каналом его открытия....еще хорошо увеличит стоимость. Да и штатную, при установке новой сигнализации, отключить/демонтировать не так просто....она завязана на штатном иммобилайзере. Потребуется ковыряться в мозгах машины. В итоге, если всетаки нужна противоугонка, мне кажется лучше поставит иммобилайзер с меткой, вайтуп реле и замком капота, которые не будут давать ошибки. А штатную сигу оставить как цз.

Вы знаете, как на одном компьютере работают два установленных антивируса? Примерно то же может быть, если оставить штатку и поставить стороннюю, например Пандору.

У меня пандора и штатка. Пандора с меткой иммо. Штатка работает в слейв. Снаружи ни намека на пандору. Из минусов только handsfree немного глучно работает, но можно отключить

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


Ты наверное хотел сказать , что пандора в слейв работает от штатки.
Я так думаю что у большинства также в слейв подключены по CAN , а так как брелка другого нет и не знают что сигналка стоит дополнительная. :D
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение fargo » 01 июл 2016, 19:12

Да т.е. пандора в слейв. Штатной никак не мешает, только если пытаться запустить без метки) я имел ввиду в машине никаких намеков на другую сигналку нет, Ни антенны ни светодиода индикатора

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Comm » 07 июл 2016, 20:55

fargo писал(а):Да т.е. пандора в слейв. Штатной никак не мешает, только если пытаться запустить без метки)

Разрывает цепь бензонасоса? Или что-то более оригинальное?
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru