Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Было дело

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение skifroma » 01 июн 2011, 14:15

Прими мои сочуствия(
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Vlad_B6 » 01 июн 2011, 14:16

OkisL писал(а):топикстартеру сочувствую. очень жаль вложенных денег.

касательно помощи в поиске: народ! на машине не было номеров! КАК Вы собираетесь ее без номеров узнать в толпе таких же?
Нужны фото и особые приметы! (может бита была куда? Диски особые, резина или еще что?). В салон не в каждую заглянешь...

ну а вообще, конторы нужно внимательнее смотреть... Вы ж дорогую вещь покупаете...


У любого авто VIN под лобовым стеклом.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 01 июн 2011, 14:23

Vlad_B6 писал(а):E439KT
Я когда свою в салоне страховал, сказали что на угон начнёт действовать после регистрации в ГИБДД.... так что так.

не - я специально уточнил несколько раз (т.к. у меня машине неделю предстояло стоять без №) - именно на угон, и именно до регистрации в ГИБДД...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Vlad_B6 » 01 июн 2011, 14:26

E439KT
У страховых могут быть свои заморочки. Всё указано в правилах страхования....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 01 июн 2011, 14:28

Vlad_B6 писал(а):E439KT
У страховых могут быть свои заморочки. Всё указано в правилах страхования....

Влад, насчет заморочек - это ты верно подметил... :(
Последний раз редактировалось E439KT 01 июн 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение skifroma » 01 июн 2011, 14:28

А что даст вин!!? У нас у мужика Q7 угнали из гаража, причем в присутствии его самого!!! Чуть ли не с ним вместе!!! Т,е были свидетели были номера и т.п. Итог машину не нашли!
Скок передач было показано на эту тему. И как потом за нее требуют выкуп!
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Vlad_B6 » 01 июн 2011, 14:31

skifroma писал(а):А что даст вин!!? У нас у мужика Q7 угнали из гаража, причем в присутствии его самого!!! Чуть ли не с ним вместе!!! Т,е были свидетели были номера и т.п. Итог машину не нашли!
Скок передач было показано на эту тему. И как потом за нее требуют выкуп!

Рома, это я к посту в котором сказано что на авто "никаких" номеров не было...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение skifroma » 01 июн 2011, 14:42

Vlad_B6 писал(а):
skifroma писал(а):А что даст вин!!? У нас у мужика Q7 угнали из гаража, причем в присутствии его самого!!! Чуть ли не с ним вместе!!! Т,е были свидетели были номера и т.п. Итог машину не нашли!
Скок передач было показано на эту тему. И как потом за нее требуют выкуп!

Рома, это я к посту в котором сказано что на авто "никаких" номеров не было...


Я понимал это)
Но у меня другой вопрос был.
Наверное не правильно выразился, извиняюсь.
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение isaev57 » 01 июн 2011, 16:15

Все таки есть вопрос к автору темы: "авто случаем не было ли застраховано"? Многие сейчас страхуют авто до его покупки так сказать... к примеру я свой авто брал в Москве, заранее получил копию ПТС, заключил Договор с СК на все виды ущерба (т.к. по дороге из Москвы в Орёл все что угодно может произойти, в т.ч. и такие ситуации)...Был ли договор страхования?
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 01 июн 2011, 16:27

isaev57 писал(а):Все таки есть вопрос к автору темы: "авто случаем не было ли застраховано"? Многие сейчас страхуют авто до его покупки так сказать... к примеру я свой авто брал в Москве, заранее получил копию ПТС, заключил Договор с СК на все виды ущерба (т.к. по дороге из Москвы в Орёл все что угодно может произойти, в т.ч. и такие ситуации)...Был ли договор страхования?

я так понимаю - что не был застрахован ввиду отсутствия хотя бы попыток обращения в страховую...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение isaev57 » 01 июн 2011, 16:31

E439KT
да я тож так предположил Сань, просто решил уточнить...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 01 июн 2011, 16:57

isaev57 писал(а):E439KT
да я тож так предположил Сань, просто решил уточнить...

жаль комрада! но раз контора, которая продала авту, испарилась то единственное - можно попробовать наехать на стояночников...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Cyborg » 01 июн 2011, 17:13

E439KT писал(а):Кстати - когда при покупке страховал свою авту, в полисе было было прописано, что договор вступает в силу НЕ С МОМЕНТА ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ - А С МОМЕНТА ЕГО (договора) ПОДПИСАНИЯ, т.е. авта уже была застрахована когда выехал на ней из салона - до постановки на учет (ну это так - отступление от темы...)


У меня полис был на руках на момент получения авто. Ущерб действует сразу, угон только после постановки на учет. Поэтому машина сразу из салона поехала на охраняемую парковку на работе до момента постановки на учет. Это такой неприятный урок.

Ну и комплект ключей был неполный - надо было с этого начинать.

Сочувствую и удачи в поисках. В конце концов имхо не так много пасиков 2.0 TFSI
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение olya » 01 июн 2011, 17:18

И, все-таки, как вы считаете, можно как-то помочь? Ведь, мошенники однозначно - фирма, через которую покупал машину. :( Есть надежда найти машину, если она не была поставлена на учет?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение olya » 01 июн 2011, 17:22

isaev57 писал(а):
E439KT писал(а):tema33rus
сочувствую... а стояночников не пробовал трясти? или они не несут ответственность за авто?

Ответственности не несут скорее всего, камеры могут помочь, если они есть.

Если я правильно поняла, то машина стояла у дома. :(
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Zliuka » 01 июн 2011, 19:38

Cyborg писал(а):У меня полис был на руках на момент получения авто. Ущерб действует сразу, угон только после постановки на учет. Поэтому машина сразу из салона поехала на охраняемую парковку на работе до момента постановки на учет. Это такой неприятный урок.Ну и комплект ключей был неполный - надо было с этого начинать.

Не знаю, как где, но в ряде страховых компаний, когда страхуешь Пассата от угона без ПОЛНОГО комплекта ключей - или вообще отказывают, или задирают та-акой тариф, что сам не захочешь, именно потому что вот такое попадалово с угоном вторым ключом и бывает. А вообще - искренне сочувствую. :(
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение оперативный » 01 июн 2011, 20:13

блин только сейчас задумался над тем, что когда брас свой пассик, пол года потом выклянчивал второй ключ у старого хозяина, вот в конец достал его недавно и забрал.... а ведь могли быть и подобные последствия.... будьте внимательнее при покупке :!:
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 02 июн 2011, 08:20

оперативный писал(а):блин только сейчас задумался над тем, что когда брас свой пассик, пол года потом выклянчивал второй ключ у старого хозяина, вот в конец достал его недавно и забрал.... а ведь могли быть и подобные последствия.... будьте внимательнее при покупке :!:

а ежели не удается найти второй ключ, рекомендую перепрошить тот, что есть. Второй ключ, т.е. отсутствующий, тогда отвалится и подходить не будет! Это касаемо камрадов у кого на руках только один ключ.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение xoz » 02 июн 2011, 09:35

Однозначно надо наезжать на стояночников :x
У меня у отца,четыре года назад с охраняемой стоянки ладу угнали :D Дело происходило на Выхино (ВАО Москвы)
Машине года полтара было. Первым делом дознаватель пришёл на стоянку и осмотрев место проишествия,обьявил сторожам что они становятся главными подазреваемыми.Собрал с них показания.Взял показания с отца.Через день назначил к себе вызов директора стоянки.
И магическим образом на следующей машину находят стоящей у метро. Может быть совпадение ;)
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 02 июн 2011, 09:40

xoz писал(а):Через день назначил к себе вызов директора стоянки.
И магическим образом на следующей машину находят стоящей у метро. Может быть совпадение ;)

видимо - директору стоянки она была нужна, чтобы доехать до метро! :D
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение ALEX74 » 02 июн 2011, 10:33

E439KT? я как и все тебе очень сочувствую в беде. Я так и не понял-откуда угнали машину, от дома или со стоянке,которая находится у дома, скореевсего 2-е. Чтобы со стоянки потребовать возврат ущерба за угнанный автомобиль, надо, чтобы у них во внутренних документах было об этом прописано, сам ставлю машину на стоянке и не знаю, сегодня узнаю. Пусть наша доблестная полиция привязывает твой угон к "конторе",которая растворилась, 99 процентов ноги идут оттуда, да и 1 комплект ключей... Пусть просмотрят близ лежащие камеры, может они что дадут. Напрягай по полной их. Как говорится после драки кулаками не машут,но все же извини сам, в какой-то степени виноват, 1 ключ, ее рано или поздно увели все равно бы,даже с номерами, берешь машину с чужих рук-ставь доп.средства безопасности. Еще раз извини дружище,я не учу тебя, желаю побыстрее возвратить машину...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение E439KT » 03 июн 2011, 14:03

ALEX74
да ты чего - я ж не потерпевший!!! :shock: (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву)... я просто перепостил афтора! :?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Юрий-Б6 » 03 июн 2011, 20:01

Автар , сочувствую, очень жаль..... Пока такие питары живут в стране, порядка не будет...
Изображение
Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение bukarambus » 03 июн 2011, 22:51

Буквально неделю назад. У меня пиятель встрял с покупкой Пассата из Америки. Не знаю где брал ты, а он пытался купить в фирме "Вест торг", где-то в районе м.Курская. Выбрали машину в Америке по интернету, оплатил ее стоимость вместе с доставкой (так якобы выходило дешевле) и уехал домой (он из Белгорода) ожидать прихода автомобиля. Ему регулярно отзванивались рассказывая на какой стадии идет доставка т.е. на пароме-в порту-на таможне и т.д. И вот долгожанный момент втречи с авто превращается в осознание того, что он остался и без денег и без машины :( . В день отъезда из Белгорода ему позвонили из органов, рассказали что сегодня фирма закрылась, а ваши данные нашли по предварительным заказам. Дело сейчас ведет ОБЭП ЦАО, г.Москва. Фирма бала оформлена на безработную за ! 1тысячу рублей(за две подписи), доверенность, заверенная у натариуса, была выдана на потерянный паспорт, на всех договорах вместо подписи стаял штамп (никто не обращал внимания) и никто не видел ген.директора, причем всех просили погулять, якобы его еще нет, а через пол часа, он уже забежал, расписался(штамп) и уехал. Да кому до этого? В солидном бизнес центре в центре Москвы, все в предвкушении покупки своего "недорогого" коня. В итоге больше 60 потерпевших с суммами ущерба от 600 до 1800 тыс.руб... За нескалько месяцев работы-посчитайте сами. Вот такоя история...
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение skifroma » 03 июн 2011, 23:16

bukarambus писал(а):Буквально неделю назад. У меня пиятель встрял с покупкой Пассата из Америки. Не знаю где брал ты, а он пытался купить в фирме "Вест торг", где-то в районе м.Курская. Выбрали машину в Америке по интернету, оплатил ее стоимость вместе с доставкой (так якобы выходило дешевле) и уехал домой (он из Белгорода) ожидать прихода автомобиля. Ему регулярно отзванивались рассказывая на какой стадии идет доставка т.е. на пароме-в порту-на таможне и т.д. И вот долгожанный момент втречи с авто превращается в осознание того, что он остался и без денег и без машины :( . В день отъезда из Белгорода ему позвонили из органов, рассказали что сегодня фирма закрылась, а ваши данные нашли по предварительным заказам. Дело сейчас ведет ОБЭП ЦАО, г.Москва. Фирма бала оформлена на безработную за ! 1тысячу рублей(за две подписи), доверенность, заверенная у натариуса, была выдана на потерянный паспорт, на всех договорах вместо подписи стаял штамп (никто не обращал внимания) и никто не видел ген.директора, причем всех просили погулять, якобы его еще нет, а через пол часа, он уже забежал, расписался(штамп) и уехал. Да кому до этого? В солидном бизнес центре в центре Москвы, все в предвкушении покупки своего "недорогого" коня. В итоге больше 60 потерпевших с суммами ущерба от 600 до 1800 тыс.руб... За нескалько месяцев работы-посчитайте сами. Вот такоя история...


Что значит кому, до этого! зачем отдавать деньги неизвестно кому!
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru