Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Было дело

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение tema33rus » 09 июн 2011, 20:53

ддд
Последний раз редактировалось tema33rus 05 июл 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение kraft » 22 июн 2011, 21:13

прошу прощения, что немного не в тему, но решил написать сюда.
тут передача была по ДТВ и как раз про угон пассата
http://www.youtube.com/watch?v=KNsEiP63UYY
что реально так легко можно стереть старый ключ и прописать новый?
Passat B6 2.0 FSI BVY Tiptronic
kraft
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 22 июн 2011, 23:13

kraft
прогон полнейший
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 23 июн 2011, 15:15

Передача конечно постанова, но методы применяемые для угона абсолютно реальные!

Единственное что, при угоне финика он дпустим кодграббером снял, а вот штатную он не обходил, значит варинат только с уже прописанным ключом у дилера например....

При угоне пассата смутило то, что не заорала штатная.... единственное что, никто не пробовал при повороте личинки штатная отключается как на многих япошках? прописать ключ дилерским оборудованием можно, ровно так же как это делает дилер, рассказы про заказанные под вин ключи объясняется накрутом бабок и у дургих моделей выточенным жалом под штатную личинку (вроде во всех годах выпуска пасата B6 ключ без жала)


Вот так обходятся штатные системы....свараивают линку попадают внутрь пишут свои ключи или открывают капот ставят свой эбу без опроса иммобилайзера....
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение тов. Сухов » 23 июн 2011, 15:29

При "ручном" открывании двери срабатывает штатная сигнализация. Отключение происходит, когда вставляешь ключ-брелок в гнездо. Видео - фуфло (передача -она и есть передача)! Заявляю это, как человек, занимавшийся наружным наблюдением. Да, методы "работы" скопированы неплохо, но в мелочах очень много лажи.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение igrek_g » 23 июн 2011, 15:44

Посмотрел несколько передач... во всех в машину ставят GPS модуль и радиомаяки... это прям реклама таких систем у них получается
Изображение
igrek_g
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:30
Откуда: Суздаль

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 23 июн 2011, 15:50

каждый может себе поставить ЖПС-трэккер, хорошая фишка и стоит в районе 10-ки, получается типа маячка- всегда можешь видеть где находится авто.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 23 июн 2011, 16:17

да можно автофон или старлайн маяк, не знаю как у автофона, а у стралайна есть свой трекер - можно следить стоит в районе 5тыс полностью автономен, можно натсроить частоту просыпания, или купить плату раширения и посадить на потсоянное питание, тогда появится тревожный вход, и выход на доп устройство
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение тов. Сухов » 23 июн 2011, 18:19

igrek_g писал(а):Посмотрел несколько передач... во всех в машину ставят GPS модуль и радиомаяки... это прям реклама таких систем у них получается

Однозначно!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Алексей Сергеев » 23 июн 2011, 19:02

igrek_g писал(а):Посмотрел несколько передач... во всех в машину ставят GPS модуль и радиомаяки... это прям реклама таких систем у них получается

+1
Алексей Сергеев
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:14
Откуда: Смоленск, Смоленская область

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Zliuka » 23 июн 2011, 19:19

тов. Сухов писал(а):При "ручном" открывании двери срабатывает штатная сигнализация.

Это если она есть. :D А то в передаче так пафосно прозвучало: "Стоимость этого автомобиля на вторичном рынке более миллиона рублей" - а показали простенький трендлайнчик - ему новому-то миллиона не будет, это раз. И, самое главное, не факт, что в конкретном пассике в простой комплектации стояла "Противоугонная система с электронным иммобилайзером и автономной сиреной", или сигналку с сиреной ставят на все комплектухи в принципе? :oops:
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение demainst » 24 июн 2011, 01:37

kraft писал(а):прошу прощения, что немного не в тему, но решил написать сюда.
тут передача была по ДТВ и как раз про угон пассата
http://www.youtube.com/watch?v=KNsEiP63UYY
что реально так легко можно стереть старый ключ и прописать новый?


В сюжете Пассат открыли "свёрткой". Попробуй, поставь свой Пассат на охрану и открой дверь механическим ключом, получилось?
Maze писал(а): вроде во всех годах выпуска пасата B6 ключ без жала


Да ну! Ты вообще на Пассат с какого расстояния смотрел?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение demainst » 24 июн 2011, 01:48

Zliuka писал(а):
тов. Сухов писал(а):При "ручном" открывании двери срабатывает штатная сигнализация.

Это если она есть. :D А то в передаче так пафосно прозвучало: "Стоимость этого автомобиля на вторичном рынке более миллиона рублей" - а показали простенький трендлайнчик - ему новому-то миллиона не будет, это раз. И, самое главное, не факт, что в конкретном пассике в простой комплектации стояла "Противоугонная система с электронным иммобилайзером и автономной сиреной", или сигналку с сиреной ставят на все комплектухи в принципе? :oops:

Противоугонная сигнализация не на всех, а вот электронный иммобилайзер на всех, а в нем как раз и все дело.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 24 июн 2011, 13:47

demainst писал(а):Да ну! Ты вообще на Пассат с какого расстояния смотрел?


ни с какого, машину только выбираю :P ....раз жало есть то тем более под вин заказывают чтобы не нарезать, наверняка еще и карточка или брелочек с номером замка зажигание есть ;)


штатные иммо у большинства машин обходится дилерским оборудованием, и никакой приграды штатный иммо не привносит...


п.с. я так понял внутри корпуса пластиковый ключ для личинки? :D

demainst писал(а):В сюжете Пассат открыли "свёрткой". Попробуй, поставь свой Пассат на охрану и открой дверь механическим ключом, получилось?


а в чем проблема, если штатной охраны нет, то ничего и не произойдет
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

egor079
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:48

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение тов. Сухов » 26 июн 2011, 14:08

Современные автомобили угонять стало труднее
текст: Георгий Орлов /Infox.ru


Страховые компании привели данные статистики по угонам автомобилей, которые ясно показывают, что количество краж транспортных средств существенно сократилось. Во многом такие результаты были достигнуты благодаря современным способам защиты автомобилей от взлома.

В Великобритании, к примеру, число угнанных машин за последние семь лет снизилось на 60%. Специалисты утверждают, что украсть автомобиль стало очень сложно из-за продвинутой сигнализации, иммобилайзеров, усовершенствованных дверных замков и электронных ключей с зашифрованным кодом доступа. К этому списку присоединяются более прочные стекла, включая дверные, заднее и лобовое стекло, и встроенные устройства слежения, работающие с использованием технологий GPS и сотовой связи.

Нынешним угонщикам в 80% случаев необходимо выкрасть ключи у законного владельца автомобиля, но даже в этом случае система трекинга позволит достаточно быстро найти машину. Директор компании Thatcham Эндрю Миллер (Andrew Miller), специализирующейся на страховании средств передвижения, выразился так: «Автомобилестроители делают все возможное, чтобы снизить количество преступлений, связанных с угоном их продукции. Фактически, современные системы защиты перекладывают ответственность за угнанный автомобиль на плечи его владельца, так как именно он не уследил за ключами от него».

Автопортал carscoop.blogspot.com приводит еще немного статистических данных. В 1991 году было совершено более 600 тысяч угонов автомобилей. Спустя десять лет этот показатель уменьшился до 107 тысяч. Эти сведения касаются исключительно Великобритании, от органов правопорядка других стран подобной информации пока не поступало. В 2011 году самыми защищенными от взлома и угона признаны автомобили немецких марок Volkswagen и Opel. Последняя реализует свою продукцию на британском рынке под дочерним брендом Vauxhall. Они получили награду British Insurance Vehicle Security Awards, специальными призами были отмечены также автомобили Audi A1, Volvo C30 и Citroen C5 Exclusive. Важно то, что безопасными считаются именно современные автомобили. Модели, выпущенные значительно раньше, по-прежнему сильно рискуют незаконно сменить владельца.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Maze » 26 июн 2011, 15:51

Пустота......... Opel insignia лично присутствовал при прописывании ключей для автозапуска....можно сказать сейчс это их флагман, что ж.... да защищен, от пионеров с кусачками и тестером :)

почему то они забыли про MB вот у них штатные средства защиты посерьезнее и тоже немцы!
Maze
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:24

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Свитч » 15 авг 2011, 10:21

У нас тоже угоняли машину в Апреле месяце, путем банальной кражи ключей, к счастью, все вернули, и угонщиком был сосед. Сейчас противоугонная система - моя милицейская фуражка на заднем сидении, и имитация сигнализации путем двойного нажатия на кнопку блокировки дверей (при включенном звуковом подтверждении закрытия). Как еще детки играют в футбол стою у окна и нажимаю кнопочку :D Теперь весь двор думает, что у меня сигналка. 8-) В машину конечно, бесшумно очень трудно попасть, а так если допустим раззбить окно и вставить пальцы в шахту, разблокируется руль и вроде как коробка. Но есть одно но - если машина закрыта, а окно допустим открыто или его попросту разбили, то как только человек изнутри открывает дверь, включается звук сигнализации, который может отпугнуть вора.
Свитч
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:02

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 15 авг 2011, 11:07

Свитч
а если не делать двойного нажатия на кнопку закрытия, то и дверь изнутри не откроешь.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение Свитч » 15 авг 2011, 16:46

Я делаю это с целью извлечения звука, подобного сигнализации. Кстати, внешних замков на машине нету, если батарея ключа сядет, то как быть? Бежать за батареей?
Свитч
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:02

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 15 авг 2011, 16:57

Свитч
в брелоке имеется ключик для механического открывания дверей.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 15 авг 2011, 17:01

Свитч писал(а): Сейчас противоугонная система - моя милицейская фуражка на заднем сидении

очень весомый аргумент, еще модно жезл на заднюю полку класть или желет светоотражающий.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение тов. Сухов » 16 авг 2011, 12:32

alekst1201 писал(а):
Свитч писал(а): Сейчас противоугонная система - моя милицейская фуражка на заднем сидении

очень весомый аргумент, еще модно жезл на заднюю полку класть или желет светоотражающий.

Таким "аргументом" можно навредить самому себе. :lol:
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение vvdim » 16 авг 2011, 12:43

alekst1201 писал(а):
Свитч писал(а): Сейчас противоугонная система - моя милицейская фуражка на заднем сидении

очень весомый аргумент, еще модно жезл на заднюю полку класть или желет светоотражающий.

Для полного фарша про рамки на госномер забыл типа "МВД России", "ФСБ России" и тд и тп
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: УГНАЛИ мой Пассат

Сообщение alekst1201 » 16 авг 2011, 13:12

vvdim писал(а):
alekst1201 писал(а):
Свитч писал(а): Сейчас противоугонная система - моя милицейская фуражка на заднем сидении

очень весомый аргумент, еще модно жезл на заднюю полку класть или желет светоотражающий.

Для полного фарша про рамки на госномер забыл типа "МВД России", "ФСБ России" и тд и тп

это на десерт
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru