Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Второй ключ в обходчике ИММО

Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение _more.in_ » 13 июл 2023, 12:29

Всех приветствую! Около года назад приобрел себе пассата и не подозревал о некоторых моментах (например, с ключами), т.к. вообще не планировал эту марку покупать, но вышло, как вышло. При продаже мне сказали, что установлена сигнализация Пандора, но модель не уточнили. Когда я попросил брелок, то продавец похлопал по карманам, потом полез в салон и потом сказал, что брелок еще вчера был у него, но он перед продажей загнал авто на химчистку и возможно там его потеряли (ну да, конечно). Немного поспорили и сошлись на том, что к общему торгу добавим еще затраты на приобретение нового брелка (ну и как же я ошибался, когда думал, что новый брелок можно купить и просто привязать к этой сиге). По итогу мне был вручен всего один ключ от авто и пакет документов. Начитавшись на форуме о способах угона машины, я начал думать, что пора бы от сигналки этой избавиться (не знаю, может предыдущий владелец по прежнему видит местоположение авто через приложение, но меня успокаивает то, что авто ночует в гараже). Вдобавок меня сподвиг к решению избавиться от сигнализации тот самый единственный ключ, который уже совсем перестал нормально работать на открытие/закрытие дверей. Порывшись по форумам в темах о привязке ключей, я наткнулся на сообщения о том, что второй ключ оригинальный заныкан в коробке обходчика иммобилайзера. Разобрав часть щитка и достав замок зажигания, я увидел примотанное кольцо обходчика, но не ключ. От кольца в одно из мест под панелью уходит провод. Порывшись там (очень узко), я нащупал тот самый обходчик, но чтоб его достать, нужно нехило так разобрать оставшуюся часть панели. Если тянуть за провод, то он сдвигается, но застревает в одном из мест. Ну и сам вопрос: а действительно ли там этот самый ключ лежит или автозапуск можно реализовать на этом авто и не оставляя в обходчике второго ключа? Интересуюсь, чтоб лишний раз не разбирать. Но тогда еще хуже и получается, что второй ключ остался на руках у владельца бывшего. Если учесть, что он по трекеру видит авто и есть ключи, то ему ничего не мешает просто сесть и уехать.
_more.in_
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 11:51

Re: Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение Ksandr » 13 июл 2023, 12:44

Весь ключ не обязательно убирать в обходчик, достаточно чипа из него. Да и от сигналки должно быть 2 брелка.
Последний раз редактировалось Ksandr 13 июл 2023, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение _more.in_ » 13 июл 2023, 13:10

Ksandr писал(а):Весь ключ не обязательно убирать в обходчик, достаточно чипа из него.

Все же утешаю себя мыслью, что второй ключ не стали разбирать. Уж больно качественно он собран на заводе, в отличие от игрушечных копий с алиэкспресс, которые просто защёлкиваются. Очевидно, вариант у меня только один - разбирать панель целиком и избавляться от пандоры. Интересовал лишь момент с тем, что в обходчике обязательно что то лежит или уже технологии позволяют обойтись без ключа (чипа от ключа). Спасибо за ответ.
_more.in_
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 11:51

Re: Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение Ksandr » 13 июл 2023, 13:13

Вы можете найти блок сигналки, узнать модель, купить брелок и привязать его. Старый брелок она не увидит.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение _more.in_ » 13 июл 2023, 13:21

Ksandr писал(а):Вы можете найти блок сигналки, узнать модель, купить брелок и привязать его. Старый брелок она не увидит.

Я звонил установщикам пандоры. Сказали, что невозможно это сделать. Нужно демонтировать сигнализацию и установить новую, т.к. у меня на руках нет ничего для этой сигнализации. Как я понял, там нужны карточки с пин кодами. Не исключаю, что меня разводят на лишнюю трату. Я действительно читал неоднократно, что все решается либо простой заменой блока сигнализации, либо привязкой нового ключа. И вы только что подтвердили эту информацию. Значит меня обдурил недобросовестный установщик.
_more.in_
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 11:51

Re: Второй ключ в обходчике ИММО

Сообщение Ksandr » 13 июл 2023, 14:34

_more.in_ писал(а):Я звонил установщикам пандоры. Сказали, что невозможно это сделать. Нужно демонтировать сигнализацию и установить новую, т.к. у меня на руках нет ничего для этой сигнализации. Как я понял, там нужны карточки с пин кодами. Не исключаю, что меня разводят на лишнюю трату. Я действительно читал неоднократно, что все решается либо простой заменой блока сигнализации, либо привязкой нового ключа. И вы только что подтвердили эту информацию. Значит меня обдурил недобросовестный установщик.
Честно сказать, я на данный момент мало информирован по сигналкам и по Пандоре в частности.
Может то, о чем я вам написал, осталось в прошлом и сейчас дела обстоят несколько иначе.
Думаю, надо зайти на офф. сайт сигналки и почерпнуть инфу оттуда.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru