Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какую сигналку ставить?

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение bati-roman » 03 окт 2012, 08:32

а у тебя стоит сигналка с автозапуском? какая если не секрет?
bati-roman
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:25

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение bati-roman » 03 окт 2012, 08:37

[b]pashustic[/b а у тебя какая сигналка стоит? если не секрет?
bati-roman
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:25

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 03 окт 2012, 08:40

bati-roman писал(а):возможно ли на пассат поставить шерхан 7 или старлайн???

У меня даже где то инструкция валяется по установке "Шерхана" на Б6. Мне предлагали Старлайн ставить с CANом. Пашустик прав, лучше ставить со встроеным КАНом. Меньше железа в кишках прятать приходится.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 03 окт 2012, 21:04

Поставил старлайн а 92 класс...Не полная установка 5500 и сигнала 8 тыщ без топ модулей типа gsm,GPS...Позже дооснощу
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение pashustic » 03 окт 2012, 21:17

bati-roman писал(а):а у тебя какая сигналка стоит? если не секрет?

У меня пандорка 3200... вроде норм работает.. только вот толи либо не настроен либо не реально сделать чтобы с брелка можно открывать машину... :? ТУТ уже писали что сразу снимают с сигналки ( пикалки ) а потом ключом штатным Цз!!У меня как то через раз!!Надо разбираться самому ( ставили такие установщики..одни панты((
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 03 окт 2012, 23:44

pashustic
Паша, на сайте их, есть обновы прошивки сигналок. У меня тоже было не гуд на 3210, после прошивки на свежее стало все ок (хочу- тока на сигналку-двери ест-но закрыты, хочу- тока на штатку, хочу- на обе, причем с сигналки двери уже не откорет, а со штатки не запустит. Ставили тоже молодцы, но кабель ЮСБ уговорил воткнуть ;)
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение pashustic » 04 окт 2012, 01:05

vvssoft писал(а):Паша, на сайте их, есть обновы прошивки сигналок.

Меня вот должны познакомить с шарящими именно по пандоре!! Какие то профи!!Позырим!
vvssoft писал(а):хочу- тока на сигналку-двери ест-но закрыты, хочу- тока на штатку, хочу- на обе, причем с сигналки двери уже не откорет, а со штатки не запустит.

Вот мне так и нужно..чтобы независимо каждый брелок выполнял возложенные функции и открывал и закрывал!! :!:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 04 окт 2012, 05:40

Я когда ставил Пандору, то позвонил официалам пандоровским и поинтересовался смогут ли они мне установить сигу с автозапуском. На что я получил замечательный просто ответ: Мы поставим, но не можем гарантировать что она на вашу машину станет корректно... Спрашиваю, как это? Ну, говорят, для того что бы реализовать автозапуск на вашем авто, необходимо будет что бы штатный ключ всегда торчал в замке :D Я говорю, вы долбо...бы???? Какой нах тогда смысл в этой сиге если машина с ключом в замке стоит.... От услуг официалов пандоровских отказался)))) Поставил один умелец. Причем толковый умелец.. После того как сгорел блок (заводской брак. Блок поменяли по гарантии бесплатно) и блок сиги выдергиваешь, то машина одноху...но не заводится и просто стоит колом.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 04 окт 2012, 08:38

pashustic
Вот их сайт http://www.alarmtrade.ru/service/manual/
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 04 окт 2012, 10:14

Когда стоял выбор между "Стар Лайн"-ом ,"Шерханом"-ом , "Пандора", авторитетный мастер, сразу отсёк две последних , сказал, что частенько возникают заморочки с прошивкой самой сигнализации так как много ошибок в написанном коде восприятия "КАН модулем" и сигнализацией определённой марки машины.И как Вы знаете что для каждой модели и марки у них идёт определённая прошивка. Часто приходилось, как он говорил, менять блок " CAN " на универсальный ( какой то ), просто сигналка не хотела понимать машину. Причём прежде,чем мой выбор остановился именно на "Стар Лайн", я советовался чуть ли не у официалов, пришлось очень много послушать мастеров прежде чем установить и определиться с выбором.
Стар Лайн проста и универсальна в установке по этому я и подумал : "а х...ля, разница в чём ?Всё равно мне нужна больше функция антивандалка и сообщалка что с машиной, что то происходит, что бы орала как угарелая и привлекала внимание к себе когда кто то будет лезть к машине...А угнать, один хрен угонят если найдут в салоне мааааааааленькую кнопочку, которая может быть где угодно...Ну а пока будут искать я думаю я успею засунуть в жопу электрошокер!!! " Как то так )
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 04 окт 2012, 19:23

kazakovv писал(а):Когда стоял выбор между "Стар Лайн"-ом ,"Шерханом"-ом , "Пандора", авторитетный мастер, сразу отсёк две последних , Как то так )

Во дела, а мне несколько других мастеров говорили наоборот :lol: :lol: :lol: :lol:
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение pashustic » 04 окт 2012, 19:55

vvssoft писал(а):Во дела, а мне несколько других мастеров говорили наоборот

Ну ну!!Старлайн и алармтрейд - две конторы конкуренты ..которые ведут гонку ..впуливают свои сигналки дилерам либо установщикам по сниженной цене,последние (установщики так таковые) в свою очередь стараются сделать объем продаж. А че посоветовал камраду выше именно старлай.. так завалялалсь же ! Надо сбагрить!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 04 окт 2012, 21:40

А почему вы считаете что стар Лайн "фуфло",сможете хоть парочку веских примеров привести? Смысл,в сгналках один-это давать хозяину информацию о состоянии авто и блокировать доступ к авто...Последнее очень хорошо ломается умельцами...Я впринципе выбрал не по бренду,а по отзывам друзей и мастеров,взвесил все и выбрал,я и не говорю при этом что остальные сигналки фуфло, я просто сделал свой выбор и мне если честно одинаково что шерхан что пандора- название разное заморозки есть или нет,функции и фишки одинаковые...Как не крути)) :P
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение pashustic » 04 окт 2012, 21:49

kazakovv писал(а):А почему вы считаете что стар Лайн "фуфло",сможете хоть парочку веских примеров привести?

Так в том то и дело я не считаю .. это два хороших бренда которые производят сами же сигналки!!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 05 окт 2012, 05:23

а в Пандоре брелочек красивее 8-) :D
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 19 окт 2012, 08:00

Предлагают поставить Стар лайн А91-небудет ли она разряжать аккомулятор и что сделать что бы этого не случилось
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 19 окт 2012, 08:59

Vlasov063 писал(а):Предлагают поставить Стар лайн А91-небудет ли она разряжать аккомулятор и что сделать что бы этого не случилось

Любая сигналка разряжает акуму, тока ооочень медленно, тк ток потребления мизерный. :)
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 19 окт 2012, 09:08

vvssoft
-я не про это,были случаи когда-за ночь в ноль,потом не заведешь
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 19 окт 2012, 11:34

Vlasov063 писал(а):vvssoft
-я не про это,были случаи когда-за ночь в ноль,потом не заведешь

Фамилия установщика не криворучко случайно? :D
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Amplify » 20 окт 2012, 09:40

Мужики, я вот думаю ограничиться типа такого http://www.sobr-gsm.su/sobr-stigma/sobr-stigma-mini/... как ваше мнение ?
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 20 окт 2012, 22:05

Amplify писал(а):Мужики, я вот думаю ограничиться типа такого http://www.sobr-gsm.su/sobr-stigma/sobr-stigma-mini/... как ваше мнение ?

Это-же доп имобилйзер. Чтобы с сервиса ключем без метки не завели??? Зачем он нужен?? Подумай- может тебе просто маяк куда-нить самому запихать просто ;)
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение demainst » 20 окт 2012, 23:17

vvssoft писал(а):
Amplify писал(а):Мужики, я вот думаю ограничиться типа такого http://www.sobr-gsm.su/sobr-stigma/sobr-stigma-mini/... как ваше мнение ?

Это-же доп имобилйзер. Чтобы с сервиса ключем без метки не завели??? Зачем он нужен?? Подумай- может тебе просто маяк куда-нить самому запихать просто ;)

+1. В6 не нуждается в дополнительном иммобилайзере, у него и свой хорош. Доп сигналка имеет смысл только расширения функционала.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Amplify » 21 окт 2012, 19:31

vvssoft писал(а):
Amplify писал(а):Мужики, я вот думаю ограничиться типа такого http://www.sobr-gsm.su/sobr-stigma/sobr-stigma-mini/... как ваше мнение ?

Это-же доп имобилйзер. Чтобы с сервиса ключем без метки не завели??? Зачем он нужен?? Подумай- может тебе просто маяк куда-нить самому запихать просто ;)

да, доп имобилйзер - идея такая, чтобы без метки (т.е. без меня) машина далеко не уехала, например, с заправки- не глушу, ухожу в кассу, или зимой в садик детвору провожаю, машина на прогреве...
противоугонок у меня нет нет.
Маяк ??? от угона не поможет ведь ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 22 окт 2012, 21:11

Amplify
Исключительно для таких случаев этот иммобилайзер и нужен :)
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 26 окт 2012, 21:16

поставил А94 старлайн 6500 вместе с сиреной и обходчиком 6000 руб установка,сижу играюсь кнопочками :cry: вчера доигрался -ночью спиз..ли шуруповер,набор автомобилиста и любимые джинсы :evil:
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru