Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

2.0FSI надежен ли двигатель

2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение VPB6 » 20 дек 2016, 14:58

Всем доброго времени суток. Так сложилось что раньше к вагу отношения не имел, но по стечению обстоятельств недавно купил В6 2007г. У меня авто с двигателем 2.0FSI, слышал разные отзывы про этот дв. но хотел бы узнать вашего мнения насколько эти дв проблемные или наоборот. Заранее спасибо!
VPB6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:24

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение EvgenyG » 20 дек 2016, 15:19

Катаю почти 4 года. пробег 280 000,00
Кроме зимних незаводов, если за бортом ниже 23 градусов, никаких проблем. Тьфу 3 раза :D
Масло 0,7 на 10 000 км.

А так, какой хозяин....
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007
Аватара пользователя
EvgenyG
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:36
Откуда: Дмитров

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Daniliv » 20 дек 2016, 15:53

BVZ у комрада, проблем не знает много лет.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Amplify » 20 дек 2016, 16:01

Поддержу - Никаких проблем !
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Daniliv » 20 дек 2016, 16:07

Да и про Ваш движок слышал. Оба евро 2.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение voviks@17 » 24 дек 2016, 21:55

EvgenyG писал(а):Катаю почти 4 года. пробег 280 000,00
Кроме зимних незаводов, если за бортом ниже 23 градусов, никаких проблем. Тьфу 3 раза :D
Масло 0,7 на 10 000 км.

А так, какой хозяин....

привет. таже проблема по не заводке. почему такое не интересовался
voviks@17
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:14

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Mihael » 24 дек 2016, 22:02

так же владею BVY? только вот проблем с не заводом никогда не было, почему не знаю, в любой мороз машинка не подводила ни разу, проблем с двигателем не было!
Passat b6, 2.0FSI, WVWZZZ3CZ7P026236
Изображение
Mihael
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:06
Откуда: Domodedovo

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение EvgenyG » 26 дек 2016, 15:26

voviks@17 писал(а):
EvgenyG писал(а):Катаю почти 4 года. пробег 280 000,00
Кроме зимних незаводов, если за бортом ниже 23 градусов, никаких проблем. Тьфу 3 раза :D
Масло 0,7 на 10 000 км.

А так, какой хозяин....

привет. таже проблема по не заводке. почему такое не интересовался


Да хрен его знает, забил.
Не так уж и часто в наших краях такие морозы... ну максимум 1 раз за зиму...)))
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007
Аватара пользователя
EvgenyG
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:36
Откуда: Дмитров

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Mozus » 26 дек 2016, 16:00

Привет. Владею с августа, сразу заменил ремень цепь, и пока только радуюсь тьфу, тьфу...С новым АКБ на прошлой неделе завёл в -32 за 1,5 сек., но жалко его трогать в такие морозы, на низах движок очень хорош.
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Amplify » 26 дек 2016, 18:55

Mozus писал(а):на низах движок очень хорош.

ну на низах не знаю - есть провал как по мне, однако смело тягаюсь с БМВ 5-й седан на подъеме ( причем заправляюсь 92-м !!! лукойл). :)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Realllniy » 26 дек 2016, 18:58

Владею машиной с 2007 г, с салона. Описание в подписи. Проблем ни каких! Заводится в любой мороз, главное иметь чистые свечи и заряженый акум. Масло есть около 50 мл за 7500 км. Когда следишь за машиной - у тебя все будет ок! Запустишь одно, пойдет цепная реакция...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение dmitriy79 » 16 мар 2017, 21:13

Самый надежный из всей линейки двигателей это 2,0FSI второе место я бы отдал по надежности 2,0TFSI
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Чиф95 » 17 мар 2017, 08:23

dmitriy79 писал(а):Самый надежный из всей линейки двигателей это 2,0FSI второе место я бы отдал по надежности 2,0TFSI

Вы забыли про 1.6FSI, если это можно считать двигателем для Пассата))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Paham18 » 17 мар 2017, 09:16

Чиф95 писал(а):Вы забыли про 1.6FSI, если это можно считать двигателем для Пассата))

Наверное 1.6 MPI , 1.6 FSI уж точно нельзя отнести к самым надежным. Я свой 1.6 MPI продал с пробегом 400 000, масло даже ни грамму не кушало.
Аватара пользователя
Paham18
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:10
Откуда: Глазов

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение McRae » 05 апр 2017, 08:02

У FSI моторов стоит ТНВД, какова его надежность?
И если брать Евро-2 моторы BLY BVZ, то кроме ТНВД, что может приподнести проблем по сравнению с обычным 1.6 BSE?
Passat Variant 2.0 BVX 4Motion Highline 2008
Аватара пользователя
McRae
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:58

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Сержант » 05 апр 2017, 08:14

McRae писал(а):У FSI моторов стоит ТНВД, какова его надежность?
И если брать Евро-2 моторы BLY BVZ, то кроме ТНВД, что может приподнести проблем по сравнению с обычным 1.6 BSE?
Доброго. BSE конструктивно гораздо проще, отсюда и сюрпризов меньше.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение McRae » 05 апр 2017, 10:24

Сержант писал(а):
McRae писал(а):У FSI моторов стоит ТНВД, какова его надежность?
И если брать Евро-2 моторы BLY BVZ, то кроме ТНВД, что может приподнести проблем по сравнению с обычным 1.6 BSE?
Доброго. BSE конструктивно гораздо проще, отсюда и сюрпризов меньше.

Приветствую!
Да, но есть один большой минус лично для меня - 1.6 в большинстве только пустые барабаны. Дооснастить конечно можно, но это же деньги - приборка руль уже 10, салон кожа уже 40...
Passat Variant 2.0 BVX 4Motion Highline 2008
Аватара пользователя
McRae
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:58

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение maverickmsk » 05 апр 2017, 12:27

Одна беда- этот двигатель не едет, от слова совсем! :D
Если машина-то немецкая,если мотор-то ТУРБО!
maverickmsk
Бывалый
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:26
Откуда: Москва

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение McRae » 05 апр 2017, 12:30

maverickmsk
Это да, но имея 200лс с 1jz-ge, мне через месяц тоже мало стало.
Покупая старый VAG вопрос стоимости содержания актуальнее прохвата со светофора раз в неделю ИМХО
Тем более у нас везде камеры и нехилые пробки в час-пик

Сейчас имею Рапид 1.6 акпп, динамики хватает. Но мало комфорта и места сзади
Passat Variant 2.0 BVX 4Motion Highline 2008
Аватара пользователя
McRae
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:58

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Юра Криков » 05 апр 2017, 13:10

Таа нормальный двигатель 1.6 Гимора вообще с ним нет.После 300 000 пробега стало поджирать масло - Поменял масл.сЪёмные колпачки и жёр ушёл на ноль.Продал при пробеге за 500 000км.
Слабоват? -Наверно да,но я не гонщик,мне хватало.Простой до немогу.Налог не большой(если что налоги плачу исправно),расход тоже приемлимый.
Правда это про Б5 ый я пишу.
Сейчас гоняю на 1.9 , Когда выбирал шестой стоял перед выбором либо 1.6 бензиновый атмосферник,либо 1.9 трактор.Победил 1.9 :D Соляра - халява,расход по трассе 4.2- 4.4 литра(личный рекорд - 3.9 Ярославль - Лазаревское,почти бака хватает до моря ;) ) и опять же налог ;)
При разговоре о налогах сразу,почему то думается о такой истории - Представляю шо померает родственник миллионер,и оставляет в наследство крутой автос.Продавать нельзя,либо владеть,либо отказаться - Отказываюсь,я не настолько богат что бы платить огромные(по моим доходам) налоги,тааа и не обслужить мне с его ценниГом на запчасти... :D Если что - Б6 ой купил на последние деньги,я всегда покупаю машины на последние деньги,и если коснись внеплановый большой ремонт(тьфутьфу,тьфу) ... не знаю шо будет :D
Добавлю - и только МКПП!
Нет конечно если брать Автос для того что бы рвать ...опу со светофора в городе,или на трассе выходить на встречку на десяти километровый обгон - 1.6 не берети.

Естественно - Чисто мой субЪектив.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение McRae » 05 апр 2017, 13:51

У меня поездки короткие по городу, выхода на бесплатную солярку нет - поэтому дизель не рассматриваю
Выбор - 1.6 mpi либо 2.0 FSI евро2, но такой пока не смог найти :D
Passat Variant 2.0 BVX 4Motion Highline 2008
Аватара пользователя
McRae
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:58

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение Nessus » 06 апр 2017, 00:58

Для коротких поездок не самый лучший выбор, морозы расход на прогреве большой. А так мотор не плохой, сложный в техническом плане но децкими болезнями не обременён.
Чип-тюнинг, индивидуальные калибровки. | Passat B6 2.0FSI 4MOTION
Nessus
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2.0FSI надежен ли двигатель

Сообщение maliec » 28 июл 2017, 15:49

Сейчас пробег 160000 пока по двигателю ничего не было (BVY), двигатель правда имеет свои хорошие характеристики в плане крутящего момента и расхода, главное его долго не греть - вот тогда большой расход, я грею до 30 градусов зимой и поехал потихоньку
VW GOLF V, 2.0 BVY, 09G автомат

Изображение
maliec
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:59


Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru