Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Покупка passat b6 (что лучше?)

Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Drawordeath » 04 фев 2021, 06:46

Добрый день, хочу купить passsat b6 в седане бензин, но не знаю какой мотор будет надежнее и меньше ломаться 2.0(fsi) но говорят, что они зимой плохо заводятся или же 2.0(tfsi).
И насчет коробки, хочу автомат, но дсг их не хвалят,везде пишут,что они проблемные,стоит ли брать вообще дсг, или же лучше обычный автомат/механика?
Drawordeath
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 23:39

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение валера33 » 06 фев 2021, 22:47

2.0 тди Cbab 420 накатал скрутил 150 машину вижу часто человек счастлив
валера33
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Макс414 » 06 фев 2021, 23:33

валера33 писал(а):2.0 тди Cbab 420 накатал скрутил 150 машину вижу часто человек счастлив

Я бы за скручивание пробега сажал.... с вашей стороны это петушиный поступок, а вы ещё тут хвастаетесь этим... если бы не цензура сказал бы вам кто есть вы на самом деле...для тех кто скручивает пробег в аду есть отдельный котёл, вариться в котором вам вечно, потому что всегда ваше время проведённое в нем будет отматываться назад
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение oowoo » 07 фев 2021, 00:36

Drawordeath писал(а):Добрый день, хочу купить passsat b6 в седане бензин, но не знаю какой мотор будет надежнее и меньше ломаться 2.0(fsi) но говорят, что они зимой плохо заводятся или же 2.0(tfsi).
И насчет коробки, хочу автомат, но дсг их не хвалят,везде пишут,что они проблемные,стоит ли брать вообще дсг, или же лучше обычный автомат/механика?
покупайте любой мотор с любой коробкой у владельца который следит за своей машиной и которая не будет ушатана.
Как правило такие автомобили лишены проблем и долгое время радуют своей работой
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение oowoo » 07 фев 2021, 00:38

Макс414 писал(а):Я бы за скручивание пробега сажал.... с вашей стороны это петушиный поступок, а вы ещё тут хвастаетесь этим... если бы не цензура сказал бы вам кто есть вы на самом деле...для тех кто скручивает пробег в аду есть отдельный котёл, вариться в котором вам вечно, потому что всегда ваше время проведённое в нем будет отматываться назад
полностью солидарен.
Ещё бы вешал условную статью за продажу машины по рыночной цене имеющей существенные или неустранимые недостатки. К примеру на б/у была бы оправдана гарантия от прежнего владельца сроком 1 месяц или 10 тыс.км - если за это время вылезет существенное что не было оговорено при покупке - полное "мани бэг" с возвратом машины. Жёстко, зато честно.
Не можешь/не хочешь поддерживать автомобиль в адекватном состоянии - не продавай его вообще!
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение БулатПассат » 30 сен 2021, 00:14

валера33
Здарова , серьезно на пассате 420 пробежал без особых проблем?
БулатПассат
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 00:11

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Cyborg » 30 сен 2021, 03:47

oowoo писал(а):покупайте любой мотор с любой коробкой у владельца который следит за своей машиной и которая не будет ушатана.
Как правило такие автомобили лишены проблем и долгое время радуют своей работой

О, отличный коммент)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Cyborg » 30 сен 2021, 03:53

oowoo писал(а):полностью солидарен.
Ещё бы вешал условную статью за продажу машины по рыночной цене имеющей существенные или неустранимые недостатки. К примеру на б/у была бы оправдана гарантия от прежнего владельца сроком 1 месяц или 10 тыс.км - если за это время вылезет существенное что не было оговорено при покупке - полное "мани бэг" с возвратом машины. Жёстко, зато честно.
Не можешь/не хочешь поддерживать автомобиль в адекватном состоянии - не продавай его вообще!


Ну так не получится. Я рассказывал, что не знал проблем и спустя 5 лет эксплуатации на 150 тыс. км словил все болячки моего мотора и коробки буквально за полгода:
- потекла помпа
- приехало сцепление ДСГ
- появились ошибки по впускному коллектору
+ до кучи я менял ГРМ, маслоотделитель, задний сальник КВ
Потратил тогда около 100-120к рублей + сцепление по куланцу поменяли

Дальше опять катался без проблем, но на 250-260к у меня за полгода было несколько поездок на эвакуаторе (до этого ни разу не знал, что это такое):
- срывало патрубки с тройника, идущего к печке и с расширительного бачка охлаждающей жидкости, ремонты копеечные, но неприятно
- рвался ремень, который идет на помпу
- приехало сцепление вместе с мехатроником

Вот сейчас все поменял, по подвеске прошелся, хотя она и крепкая конечно, вот дальше катаюсь и думу думаю)) Вроде около 120-140к потратил, думаю хватит на 100 тысяч еще пробега или нет)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение oowoo » 30 сен 2021, 11:50

Cyborg, я имел ввиду проблемы на момент покупки а не те которые вылезли в процессе эксплуатации. Понятно что даже полностью исправный автомобиль со временем запросит в себя вложений но одно дело когда покупая платишь деньги забирая исправную машину и совсем другое когда спустя пару дней осознаёшь что тебя надули, а предъявить уже никому нечего т.к. полностью оценить машину во время пробной поездки проблематично, да и сделать это можно только имея мозги наточенные на определённую модель + соответствующее диагностическое оборудование; под эти критерии не каждый сотрудник автосалона подойдёт не говоря уже о обычном покупателе. Будущий владелец ни от чего не застрахован. Сейчас даже приобретая новую в автосалоне люди трижды смотрят под капот на кузовщину + приезжают с толщиномером.... потому что враньё и обман стали друзьями и официалов, независимо от марки.

В стране есть юридически оформленные 14 дней на возврат. Машина это технически сложный механизм. Нашим долбоящурам в погонах ничто не мешает чётко прописать перечень лёгких неисправностей (патрубки с тройника, ошибки по коллектору, подсос воздуха и т.п. - всё это неприятно но решаемо и быстро устранимо) и тяжёлых (сцепление с мехатроником, пинки АКПП, существенный жор масла и т.п.) и подогнать покупку автомобиля под эти неисправности: вылезли существенные - пусть их устраняет прежний хозяин или расторжение сделки. Пусть вместо 14 дней будет будет 1 неделя или 1000км, этого вполне достаточно для оценки покупки и хотя бы элементарной защищенности покупателя не нарваться автохлам.
Что мешает вешать на автосалоны юридическую ответственность за продажу ударенных авто под видом "не бит не крашен"?
Что мешает повесить на частника условную статью за продажу битой машины под видом не битой?
Что мешает запретить перепродавать машины после тяжёлых дтп?
Всё это решаемо но никому не нужно, и пока этого нет в этой страной стране каждый будет сам за себя, нет доверия ни государству, ни власти, ни друг другу. Строишь дом - въезжай во всё сам иначе бригада строителей где то наипёт; покупаешь машину - становись автоэкспертом; стало плохо вызвал скорую - смотри что колят и какими таблетками кормят ибо врачам по большей части пофиг...... и так абсолютно во всём
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение oowoo » 30 сен 2021, 12:32

я, кстати, тоже покупал пассата в слепую, тупо по состоянию, и пока на нём ездил узнавал про подарки немцев в виде пьезофорсунок, привода маслонасоса, егр, впускных заслонок...... тем не менее машина мне досталась в хорошем состоянии и подвела всего раз по причине крякнувшей форсунки спустя 250 тыс.км после приобретения. Были моменты когда по незнанию и своей глупости я смешивал остатки масел и с мыслями "сожрёт всё" вливал это в движок.... после чего выдирал залёгшие кольца от поршней, но сам был в этом виноват. А сейчас имея руки, возможность, желание и какие то мозги упразднил/заменил всё что может отказать и теперь передавая ключи родственнику на пару дней мне не стыдно за состояние машины и я точно знаю что они доедут из пункта А в пункт В
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Kopcap » 15 ноя 2021, 22:02

Drawordeath писал(а):Добрый день, хочу купить passsat b6 в седане бензин, но не знаю какой мотор будет надежнее и меньше ломаться 2.0(fsi) но говорят, что они зимой плохо заводятся или же 2.0(tfsi).
И насчет коробки, хочу автомат, но дсг их не хвалят,везде пишут,что они проблемные,стоит ли брать вообще дсг, или же лучше обычный автомат/механика?

У меня 1.8Т BZB на 160 лс, он пришел на смену 2.0 ФСИ

Очень удачный мотор, по надежности на голову выше, который пошел с 2009 на 152 коней
Изображение
Kopcap
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:18

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Cyborg » 16 ноя 2021, 02:06

oowoo писал(а):Всё это решаемо но никому не нужно, и пока этого нет в этой страной стране каждый будет сам за себя, нет доверия ни государству, ни власти, ни друг другу. Строишь дом - въезжай во всё сам иначе бригада строителей где то наипёт; покупаешь машину - становись автоэкспертом; стало плохо вызвал скорую - смотри что колят и какими таблетками кормят ибо врачам по большей части пофиг...... и так абсолютно во всём


:so_happy:

oowoo писал(а):Cyborg, я имел ввиду проблемы на момент покупки а не те которые вылезли в процессе эксплуатации.


да вот я и пытался на своем примере пояснить))
в глазах покупателя на 149к пробега идеальный обслуженный автомобиль с замененными по гарантии поршневой и сцеплением, а на 150к пробега попадалово почти на 200 штук))

Но правда ваша: что отец брал несколько машин, всегда подводные камушки всплывали, что друзья. Причем есть наглые продаваны, которые разводят руками после платной диагностики и вопросов "ну как так? неужели нельзя было сразу о косяках сказать, чтобы мы деньги не тратили?"
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Торас » 18 ноя 2021, 03:25

Drawordeath писал(а):... 2.0(fsi) но говорят, что они зимой плохо заводятся или же 2.0(tfsi)....

Говорят, что кур доЯт.
Слушайте больше, и выбор будет совсем простым. Либо ультра-перформанс-лакшери-джи-ти-макси-эксклюзив за 33 миллиона рублей, либо "на хрен всё это надо ездиЙ на жЫгулях, они в обслуживании копеешные".
Я Вам так скажу.
Пассат, это в первую очередь комфорт, практичность, и никакучесть.
Это никакая машина. Это просто машина, понимаете?
Вот просто машина. И всё.
Для спокойного перемещения из А в Б. Всё. И точка.
И все эти поползновения, все эти хвалебные отзывы владельцев, хвалебные именно своих модификаций, всё это лишь тщетная попытка хоть маленечко, хоть вот-столечко придать ценность именно этой модификации, чтобы потом спихнуть с как можно меньшими потерями.
Про "не заводится в мороз"...У меня в семье 6 автомобилей. Есть и десятка(ВАЗ), и моя ежедневная любименькая поповозочка-"S"-ка.
И было много других машин до этого.
Открою Вам тайну. В минус 37 легко и просто не завелась ни одна.
В минус 15 заводились все, кроме двухгодовалого пежо жены, у которого 45 а/ч акб.
Вы для себя решите, что Вам нужно. Если и быстро, и с комфортом, и с минимальными расходами, и без обслуживания, то тут едва ли кто-то сможет дать дельный совет.
Лично для меня турбина это 2,2 в избытке, двойная пружина вестгейта, это механика, это маслопомойка, это кастомная прошивка, это езда в режиме газ вкл/выкл.
Турбина, это всегда геморрой и всегда в голове сидит червячок.... И вместо всех этих современных малокубатурных, но с турбиной, жужжалках, выдающих мощность + - эквивалентную 2-2,5 л. атм. моторам, лучше взять(я так считаю) простой атмосферник и простой автомат. Собственно это я и сделал. Мне гонять не нужно. Этот пассат у меня для поездок, когда хочется спокойно и комфортно ехать куда-то. И на моргающий зелёный отпускать газ и плаааавненько оттормаживаться, а не перекидывать коробку в нейтраль, делать перегазовку до 7000, и не скидывать на три передачи вниз, чтобы успеть на жёлтый.
Касаемо надёжности....
Тут как повезёт. Если купить в толковом состоянии, то будет он у вас жужжать и жужжать дальше.
Я вот после покупки решил разориться и поменять всё, что вызывало сомнения. грм , цепь, тормоза, бензонасос...Кучу всего, что могло помешать отказом в дальней поездке. Возможно и напрасно, но так мне спокойнее.
Сомневаюсь я, что мой bvy все 187000 до меня питался 98-м, полагаю, что 95-м по большей части. Но, привыкнув к расходу в 28 98-го по городу на Ауди, расход в 12-14 на bvy меня уже не пугает.
И ведь не все знают, что для bvy регламентирован именно 98-й.
И сколько копий уже переломано про тему 95/98/100, сколько раз уже этот мотор чихвостили....Но я всё-же выбрал именно его. И ездить буду на 98-м. Это недёшево, но мне так спокойнее.
Выше вам всё верно написали-при хорошем обслуживании(не при покупке, а именно при регулярном, превентивном обслуживании), любая машина у вас стотыщ мильёнов проедет и без угара масла. Вопрос лишь в готовности тратить деньги на это самое обслуживание.
Так что решайте, что вам нужно, подбивайте деньги, прикиньте обслуживание, и вперёд. С песней.
Ну а волков бояться-в лес не ходить.
Ну а ежели вам и динамику и комфорт и всё-всё-всё....То это три-четыре бюджета нынешней рыночной стоимости B6. И обслуживание ещё в два раза более дорогое.
Если топите за надёжность-готовьте деньги и время на поиск оригинальных з/ч по всему миру. Вот именно с теми деталями эти моторы и будут служить верой и правдой долгие годы.
Но надёжность б/у автомобиля, ремонтирующегося "качественными аналогами"......
Вы тоже в это верите?
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Ksandr » 18 ноя 2021, 16:21

Торас. Вот это аналитика, вот это доклад! Даже не доклад, а нравоучение с менторскими нотками. Вы замполитом в армии случайно не были? Так, вспомнилось нахождение в рядах СА. Тут прям всё: и 6 машин в семье и наличие S-ки, даёт прямо таки моральное право для отповеди человеку, задавшему простой вопрос. А S-ка какого года? Думаю, что где- то из 90-их, иначе бы знали как устроен Б6. И какой бензин лить, и про турбину, и про вестгейт, и автомат какой нужен, и про оригинальные запчасти, про всё написал. А в сухом остатке что: куплен Б6 далеко не первой свежести. Затем посты: как поменять родное ГУ на китайское, замена родного руля на более продвинутый и т.д. Предположу, что следующие посты будут в том же ключе: а как поставить дверные карты от Б7 или, как поменять тряпочные сидухи на кожаные с эл.пакетом, ну или что то подобное.Здесь, на форуме полно людей, которые разбираются в авто намного лучше вас, уж в Б6 точно, но такой писанины не встречал. Удачи в изучении устройства авто.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Торас » 18 ноя 2021, 22:23

Ksandr писал(а): .. задавшему простой вопрос.... А S-ка какого года?.......Здесь, на форуме полно людей, которые разбираются в авто намного лучше вас...Удачи в изучении устройства авто.

Простой вопрос? Вы действительно считаете его простым, и можете дать на него объективный!!! аргументированный ответ?
Ох и сомневаюсь я в этом.
Эска 92-го. S4. Искал долго, и эта на тот момент оказалась самой живой из тех, что были в продаже. Да, не S6, но во многом они идентичны. А чтобы Вы могли ещё немножко ужалить, скажу, что я тринадцатый официальный владелец. Для многих это страшнее вечных мук в аду, и в дискуссиях на эту тему у меня уже выработался иммунитет. Но можете кольнуть, если так хочется.
Про то, что тут полно людей, которые разбираются в машинах лучше меня я даже не сомневаюсь. Иначе я бы сюда не пришёл. Огромного интереса к пассату у меня нет, изучать его конструкцию с тем же пиететом, как изучается эска я не собираюсь, так, в общих чертах. Но некоторые особенности знать необходимо. За этим я здесь.
И при чём тут шесть машин?
Про удачу..Я не совсем понял. В последнее время это вот "Уддачи" чаще всего произносится не особо благополучными людьми, которые стесняются или боятся послать человека прямо.
Вы в этом контексте, или действительно желаете, чтобы мне каким-то образом повезло в том, чем заниматься я не планирую?
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Ksandr » 18 ноя 2021, 23:37

Торас писал(а):Простой вопрос? Вы действительно считаете его простым, и можете дать на него объективный!!! аргументированный ответ?
Ох и сомневаюсь я в этом.
Эска 92-го. S4. Искал долго, и эта на тот момент оказалась самой живой из тех, что были в продаже. Да, не S6, но во многом они идентичны. А чтобы Вы могли ещё немножко ужалить, скажу, что я тринадцатый официальный владелец. Для многих это страшнее вечных мук в аду, и в дискуссиях на эту тему у меня уже выработался иммунитет. Но можете кольнуть, если так хочется.
Про то, что тут полно людей, которые разбираются в машинах лучше меня я даже не сомневаюсь. Иначе я бы сюда не пришёл. Огромного интереса к пассату у меня нет, изучать его конструкцию с тем же пиететом, как изучается эска я не собираюсь, так, в общих чертах. Но некоторые особенности знать необходимо. За этим я здесь.
И при чём тут шесть машин?
Про удачу..Я не совсем понял. В последнее время это вот "Уддачи" чаще всего произносится не особо благополучными людьми, которые стесняются или боятся послать человека прямо.
Вы в этом контексте, или действительно желаете, чтобы мне каким-то образом повезло в том, чем заниматься я не планирую?

А с какого перепугу вы решили, что дали объективный и аргументированный ответ? Вы являетесь экспертом по двигателям и коробкам Б6? Мне всё равно какого года ваша S4 и с каким пиететом вы её изучаете. Хотя что в этой 100ке осталось не изученого? Про 6 машин- ваши слова. А, удачи- просто удачи. Поучать не надо ни кого.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Покупка passat b6 (что лучше?)

Сообщение Торас » 19 ноя 2021, 00:46

Ksandr писал(а):А с какого перепугу вы решили, что дали объективный и аргументированный ответ?.......
Мне всё равно какого года ваша S4....
Хотя что в этой 100ке осталось не изученого? ....
А, удачи- просто удачи....Поучать не надо ни кого.

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Вы про год эски спросили потому, что Вам всё-равно?
Для меня в этой сотке всё было неизученным. Я не механик, я не ремонтирую сам-не умею, я потребитель. Но эска, пусть даже и в сотом кузове, аппарат настолько интересный но специфический, что не изучая её конструкцию не стоит её иметь. Толково этот мотор (aan) мало кто может построить.
За удачу-спасибо.
Ну а поучать, никого не собирался. Сказал так, как считаю.
По теме я высказался, дальше засорять тему пререкательствами особого желания нет.
У Вас, Ksandr, по теме есть что-то, или Вы только из-за меня сюда вошли?
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.


Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru