Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

У кого пробег за 200 т.км

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Юра Криков » 14 янв 2018, 15:09

Strannik_RK писал(а):- аккумулятор - зимой 2013 (был еще с завода - выдыхался за пару холодных дней);

:shock: Как то рано он у Вас выдахся :(

х806хр писал(а):может быть тормозуху и антифриз.

Антик бы я не стал,а вот тормозуху поменяйте.

И про шестигранник Вам правильно написали.Деталь копеечная,а чудес может натворить - Мама не горюй!
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение х806хр » 14 янв 2018, 15:23

У меня двигатель CBAB авто выпущен август 2009г, шестигранник менял на 204т в качестве профилактики при замене масла (пробег настоящий), на фото новый и старый шестигранники, но у ребят бывало и хуже.
Вложения
IMG_6666.JPG
IMG_6667.JPG
IMG_6669.JPG
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение х806хр » 14 янв 2018, 15:34

Юра Криков писал(а):
Strannik_RK писал(а):- аккумулятор - зимой 2013 (был еще с завода - выдыхался за пару холодных дней);

:shock: Как то рано он у Вас выдахся :(

АКБ да что то рановата помер
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Daniliv » 14 янв 2018, 17:16

На моем авто из за него (привода масляного насоса) двигун целиком поменяли со всем навесным. Бюргеру повезло по гарантии не одного евро не взяли.
Но зная это, (подтверждено документально ОФами и таможней) я все равно залез и глянул на него и так как был куплен заранее то и заменил. Цена вопроса 200= плюс масло, фильтр и герметик.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение х806хр » 14 янв 2018, 18:15

Daniliv
+100/500 Истину глаголите!!!
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение х806хр » 14 янв 2018, 18:24

Беседы светские веду, а у самого то - же пробег за 200 :D На данный момент - 217т.
И так, авто Пассат б6 универсал comfortline, двигатель CBAB 140 л.с, МКПП-6. Пригнан из Германии в конце октября 2013г с пробегом - 170т в отличном состоянии, эксплуатирую 5й год за это время было сделано:
- Маслла, фильтра раз в - 10т бывало чуть затягивал, поначалу оригинал затем Кастрол эйдж.
- Ремень ГРМ с роликами (помпу оставил родную) + замена антифриза + тормозная.ж и задние тормозные колодки (передние всё те же) - 180т.
- Одной прекрасной зимой поломались подкрылки, оба передних арок (задняя часть) + одна заглушка днища маленькая которая к подкрылкам идёт. Подкрылки отремонтировал стекловолокном, даже и не видать что ремонтировались + куплена заглушка. После этого была продана штатная резина 215/55/16 и куплена 215/60/16 чтоб было повыше + установлены оригинальные брызговики перед+зад.
- Была замена решётки радиатора (нижняя часть что в бампере) поломалась об тузика перебегавшего дорогу, скорость была не большая тузик не пострадал, пострадала немного решётка.
- Шестигранник масляного насоса, чистка дроссельной заслонки + клапан EGR (хотя криминала там не было, чистил в целях профилактики) + небольшая доработка данного узла чтоб не сопливило масло (где-то в какой то теме про EGR выкладывал фото отчёт) - 204т.
- АКБ 2017г (стоял заводской MOLL)
- Ремонт задних наружных фонарей правый 2016г, левый 2017г (замена всех светодиодов на новые).
- Ну и плюшки фонарики, диодики, накладки - Установлены подсветка дверей с лого, подсветка пространства ног, двух цветные кольца в задние внутренние фонари (от Пашустика) + два ЗХ, хром накладки передних ПТФ, заменены рейлинги на хромированные, примерно вроде так 8-)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение alexx_ka » 19 янв 2018, 11:39

х806хр писал(а):- Ремень ГРМ с роликами (помпу оставил родную)

зря. Ее заменить будет столько же стоить, как и сама помпа...
ГРМ рассчитан на 180.000 км или 210.000 км (по вашей сервиске) и даже с учетом "российских" условий - менять ГРМ ранее чем через 120.000-150.000 смысла нет, а помпа возможно столько не проходит.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение х806хр » 19 янв 2018, 13:30

alexx_ka писал(а):
х806хр писал(а):- Ремень ГРМ с роликами (помпу оставил родную)

зря. Ее заменить будет столько же стоить, как и сама помпа...

Своё авто ремонтирую - обслуживаю сам у себя в гараже своими руками, тогда при замене грм была куплена и помпа (щас лежит на случай), родную при замене грм пощупав, осмотрев принял решение не менять (так же, читал здесь поступали и не которые форумчане). Когда меняю масло, это примерно раз в год получается с моими пробегами всегда открываю крышку грм и осматриваю, прощупываю там всё + к тому же 180 тысяч на новом ремне ездить не собираюсь.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Strannik_RK » 19 янв 2018, 17:43

Понял, всем спасибо за ответы.
Добавлю к работам тормозуху и шестигранник.
Замена шестигранника - дорогое удовольствие по работам?
Strannik_RK
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:03

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Daniliv » 19 янв 2018, 18:27

Нет не дорого.
Порядок действий. Слить масло, скинуть поддон отключив датчик уровня-давления масла, снять стопорное кольцо и вытащить привод масленого насоса.
Далее в обратном порядке. Стопорное тоже под замену. Поддон на герметик.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение 1gdm » 19 янв 2018, 18:41

Daniliv писал(а):Нет не дорого.
Порядок действий. Слить масло, скинуть поддон отключив датчик уровня-давления масла, снять стопорное кольцо и вытащить привод масленого насоса.
Далее в обратном порядке. Стопорное тоже под замену. Поддон на герметик.

.... И почистить магнитную пробку поддона от каки ;)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Daniliv » 19 янв 2018, 19:56

Это даже не обсуждается :)
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Strannik_RK » 20 янв 2018, 10:42

Daniliv писал(а):Нет не дорого.
Порядок действий. Слить масло, скинуть поддон отключив датчик уровня-давления масла, снять стопорное кольцо и вытащить привод масленого насоса.
Далее в обратном порядке. Стопорное тоже под замену. Поддон на герметик.


Ок! Благодарю. Пожалуй заменю и его от греха подальше.
Strannik_RK
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:03

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение morpeh » 20 янв 2018, 10:51

Пробег честный 252. На приборке 212. Брал с пробегом 144. ХЗ скока бабосов вложил. Не считаю. Вроде немного. Просто эксплуатируем нашу ракету в своё удовольствие! :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Руслан82 » 21 янв 2018, 00:40

Я уже по кругу два раза всё менял;))
Т.к пробег уже 400400 ;))
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение starper » 07 мар 2018, 12:48

нужло ли менять шестигранник масляного насоса на коробке типтроник 6 ст 09G ?
Passat B6 2.0 TFSI BWA
starper
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:58

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Elephant » 07 мар 2018, 13:34

Пробег 320
Менял шестигранник, но его все равно провернуло в посадочном. Пришлось капиталить движок. Вместе с ремонтом турбины вышло в 150 000.
В остальном ни каких особенных вложений не было (всякие там рули и блютусы не считаю, это уже барство)
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Daniliv » 07 мар 2018, 18:25

starper писал(а):нужло ли менять шестигранник масляного насоса на коробке типтроник 6 ст 09G ?

А причем тут шестигранник и коробас???
Последний раз редактировалось Daniliv 07 мар 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение 1gdm » 07 мар 2018, 19:01

Экий вы нетолерантный,Андрей!)))
Мне до этой темы ещё 100 тык скакать,-ухожу-ухожу... 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение lexo » 07 мар 2018, 20:05

на FSI проверить не надо этот шестигранник? На моем тоже 202 к.км.
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Юра Криков » 07 мар 2018, 20:46

lexo писал(а):на FSI проверить не надо этот шестигранник? На моем тоже 202 к.км.

У Вас нема этой проблемы,ввиду отсутствия оного ;)
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение Daniliv » 07 мар 2018, 23:11

1gdm писал(а):Экий вы нетолерантный,Андрей!)))
Мне до этой темы ещё 100 тык скакать,-ухожу-ухожу... 8-)

Юр вот так сразу и на ВЫ )))
По существу, я не дописал ответ :? подправил чтобы было понятней обывателям, коробка и шестигранник не имеет отношения друг к другу.
Да пошел я в наблюдатели :)
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение alexx_ka » 09 мар 2018, 00:33

Elephant писал(а):Пробег 320
Менял шестигранник, но его все равно провернуло в посадочном. Пришлось капиталить движок. Вместе с ремонтом турбины вышло в 150 000.
В остальном ни каких особенных вложений не было (всякие там рули и блютусы не считаю, это уже барство)

значит поздно меняли, раз посадочное разбило....
Надо было проверить при замене...
Я менял шестигранник на 205.000, продал с пробегом в 335.000. Что с ним дальше было - не знаю.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение huger » 09 мар 2018, 00:49

А как проверить посадочное? покрутить в нем шестигранник?
Passat B6 Variant Highline BMR DSG 2008 был
Passat B6 Variant Highline CBAB 6MT был
Аватара пользователя
huger
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:57
Откуда: 51

Re: У кого пробег за 200 т.км

Сообщение alexx_ka » 09 мар 2018, 10:06

huger писал(а):А как проверить посадочное? покрутить в нем шестигранник?

При замене мастер говорил мне, что если есть люфт или видно, что посадочное тоже разбито - то замены шестигранника надолго не хватит. Т.е. лучше не затягивать с заменой, катаясь до последнего, а менять шестигранник с определенной периодичностью, например раз в 100 тысяч. В принципе - раз в сотку при замене масла снимать поддон и менять шестигранник - не особо напряжно. Цена у него 6$ была у официалов.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru