Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прошу помощи с выбором VW!!!

Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение iBanderlog » 04 дек 2014, 17:50

Надумал покупать первое авто) Через пару недель поисков наткнулся на vw passta b6, 2007 года пробег 136тыс, 2 литра дизель, коробка дсг6. По телефону как обычно говорят что все с авто нормально, проблем не каких нет. Подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать авто таких лет, с дизелем и дсг6. Какие проблемы могут возникнуть??? Помогите пожалуйста новичку дельными советами и подсказками!) Заранее всем спасибо за помощь!
iBanderlog
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:37

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение denik545 » 04 дек 2014, 17:56

пробег у этого дизеля не менее 230 тысяч, ээто 100 %. если искать то можно найти норм машину, тут продают хорошие
Passat b8 comfortline https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1598548/
passat b6 2008 1.6 bse Продан

мочу раков в танках
Изображение
Аватара пользователя
denik545
Местный
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:35
Откуда: Таганрог

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение mister_m_yu » 05 дек 2014, 15:58

ШНУРОК В ПОМОЩЬ
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение LCD_jr » 05 дек 2014, 16:03

Какой бюджет на покупку?
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение MUR@ » 07 дек 2014, 21:00

mister_m_yu писал(а):ШНУРОК В ПОМОЩЬ
Что он даст? если пробег скучен?
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение mister_m_yu » 08 дек 2014, 11:56

MUR@ писал(а):
mister_m_yu писал(а):ШНУРОК В ПОМОЩЬ
Что он даст? если пробег скучен?

если скручен не профессионально,то можно узнать, а вообще мое мнение надо смотреть не на пробег а на состояние машины в целом, а шнурком проверить наличие ошибок и параметры....
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение NGK » 09 дек 2014, 22:27

iBanderlog писал(а):Надумал покупать первое авто) Через пару недель поисков наткнулся на vw passta b6, 2007 года пробег 136тыс, 2 литра дизель, коробка дсг6. По телефону как обычно говорят что все с авто нормально, проблем не каких нет. Подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать авто таких лет, с дизелем и дсг6. Какие проблемы могут возникнуть??? Помогите пожалуйста новичку дельными советами и подсказками!) Заранее всем спасибо за помощь!


Конечно можно смотреть такой авто,если автос эксплуатировался аккуратно и с ним небыло никаких форс мажоров,то при таком пробеге он должен быть в отличном состоянии.
А вообще советы для осмотра и выбора авто такие.,никогда не осматривайте авто в одиночку,возьмите с собой более знающего человека или хотя бы просто знакомого\ых,лишние глаза никогда не помешают,да и продавцу труднее будет скрыть дефекты и заболтать.Обращайте внимание на личность продавца,причину продажи,вообщем первое впечатление,всё ли гладко в словах продавца,нет ли несостыковок и.т.д.
В остальном всё-таки нужно разбираться технически,чтобы сделать реальную оценку авто.Никогда не покупайте авто слёту,нужно как говорится переспать с этой мыслью.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Максимус » 09 дек 2014, 22:44

+100 я вот приборку поменял у меня теперь за место 286000, 131000 и я это если продавать буду, буду говорить,, но если увижу в покупателе лоха(извините)я этого не скажу , а без шнурка этого не узнать ,а продавать я не собираюсь потому как после н.г цены вырастут процентов так на 25 говорят , да и то у меня всё новое кроме кожуха на кппп ;)
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение valent77 » 09 дек 2014, 23:46

Максимус писал(а):теперь за место 286000, 131000

Да у тебя практически новый автомобиль у меня вместо 335000, 55000 :D правда уже к твоему новому подбирается, короче еще ездить и ездить обкатку уже прошла.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Dimich » 10 дек 2014, 00:09

а у меня вместо 245000, 145000
пробил по истории обслуживания... скрутили вражеские фрицы в Германии до продажи в Россию...
ну пока вроде... тфу тьфу бегает... коробка DSG, сцепуха, мехатроник, маховик.... всё родное!!! и пока тьфу тьфу бегает!
ошибок пока нету не одной!!!
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Daniliv » 10 дек 2014, 00:14

Мне интересно Топик заригился в Августе, а покупать собрался сейчас.
За это время можно все изучить
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение 1gdm » 10 дек 2014, 00:16

Daniliv писал(а):Мне интересно Топик заригился в Августе, а покупать собрался сейчас.
За это время можно все изучить

Изучал темы"кому за 200.." И "кто не завёлся.." :D (ап теме)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение valent77 » 10 дек 2014, 00:36

1gdm
кто знает что у них за 200 заводится, а кто думает что у него 80 не факт что заведется.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение LCD_jr » 10 дек 2014, 05:58

И до сих пор не оглашен бюджет...
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение капитан Немо » 10 дек 2014, 09:14

может он эстоооонец.... :)
капитан Немо
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 08:16

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Danila-Boss » 10 дек 2014, 09:59

Daniliv писал(а):Мне интересно Топик заригился в Августе, а покупать собрался сейчас.
За это время можно все изучить

Если эстонец, тогда все в порядке!
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Юра Криков » 10 дек 2014, 12:19

капитан Немо писал(а):может он эстоооонец.... :)

:D
Не нааадо на нааас наезжяааать :D
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение makvel » 12 дек 2014, 11:30

Всем привет!

Кстати меня тоже интересует такой вопрос... Тоже хочу взять Passat B6 07-09 г.г.. Подскажите, пожалуйста, знающие люди какая АКПП и ДВС надежней? И на какие болячки пассата обратить внимание???
makvel
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:25
Откуда: Москва, Жодино

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Юра Криков » 12 дек 2014, 23:09

makvel писал(а):... Подскажите, пожалуйста, знающие люди какая АКПП и ДВС надежней?..

1.9 МКПП ;) Про расход скромно промолчу.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение polter » 12 дек 2014, 23:31

У меня 1.9 TDI BLS механика - пригнал из германии 4 года назад - было 102000 - по шнурку столько же. В течении первых 10000 проезда поменял сцепление, ремонтировал коробку, менял гидрики и есть большое подозрение, что пробег не реальный, а может просто повезло. Из больших потерь за время эксплуатации - турбина накрылась на 180 т. сейчас 195 т. меняю распредвал, который начал крошиться :shock: .
Постоянно вылезает какая то хрень по электрике: передний габарит работает только когда на улице идет дождь. свеча одна периодически пропадает. недавно отвалился датчик руля (спасибо форуму и шнурку - сам справился) стояночный электротормоз раз в месяц обязательно заедает - гад.
Когда едешь на дальняк - запасайся салфетками т.к. засирает боковые стекла уже через 100 км.
Приятный момент, что ни разу колом не вставала ( кроме случая, когда я забыл зимней саляры залить :) )

Вот еслиб не эти досадные недоразумения - машина просто мечта- удобна и приятна. :D

Менять пока не буду. Как говориться - такая корова нужна самому :)
Passat B6 Variant 1.9TDI 2007 BLS
polter
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:25

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение verder73 » 12 дек 2014, 23:40

denik545 писал(а):пробег у этого дизеля не менее 230 тысяч, ээто 100 %. если искать то можно найти норм машину, тут продают хорошие

Откуда такая инфа о пробеге? Он же не пишет откуда авто. У меня машина того же года пока 103 тысячи.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Дмитрий 1979 » 12 дек 2014, 23:44

1,8 TSI BZB на мешалке. На 145000 поменял 6 сайтентблоков и 2 стойки стабилизаторов, на 155000 поменял цепь ГРМ. Бегает как новый. Но скоро под замену большой вентилятор. Ни одного незавода в морозы, масло не ест, так, попивает немного)))
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение Юра Криков » 12 дек 2014, 23:48

polter писал(а): было 102000

Извини дружище,но терзают смутные сомнения ... ;)
по шнурку столько же.
И хде смотрели?
Последний раз редактировалось Юра Криков 12 дек 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение 1gdm » 12 дек 2014, 23:51

Однозначно,1.9-но только на механике. Вот такое моё мнение. Потом можно усложнять ;) -переходить на 2.0).
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Прошу помощи с выбором VW!!!

Сообщение demainst » 12 дек 2014, 23:57

verder73 писал(а):
denik545 писал(а):пробег у этого дизеля не менее 230 тысяч, ээто 100 %. если искать то можно найти норм машину, тут продают хорошие

Откуда такая инфа о пробеге? Он же не пишет откуда авто. У меня машина того же года пока 103 тысячи.

Дизель однако... Отсюда вывод - процентов на 99 машина пригнана из Европы, а там пробегов меньше 50т. в год не бывает у дизелей.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru