Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите определиться с выбором

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юра Криков » 15 июн 2019, 21:52

Евгений Ефимыч писал(а):К кому обратиться за этим шнуром? я в москве нахожусь

Поломитесь к Комраду(он хоть и не в Москве, но вышлет первым классом) - viewtopic.php?f=9&t=3869 Не реклама!
P. S. Берите клубный дизель с МКПП ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 15 июн 2019, 22:26

Евгений Ефимыч писал(а):Люди добрые спасите! ПРИВЕТ всем присутствующим.
У меня тот же вопрос, только бюджет 400 тыс. Завтра еду на диагностику 1.8-TSI-BZB (160л.с) 2008 г.в., но там оч много ремонта уже, но вроде ка не сильно серьезного, сели не считать турбину. Уплотнители все на двигателе, поддон, клапанная крышка. Замена цепи и переуплотнение её крышки, там все в масле. Прокладка теплообменника. Замена турбины или ремонт. Опорные подшипники передних стоек оба, хрустят пружины когда рулем крутишь. Куча мыслей и недоумеваний, с вагами еще не знаком совсем. До этого были япошки, но прокатившись и посидев в В6 2.0 FSI 150 л.с. понял, что это круто. Но к сожалению не богат и тратиться на ремонт нет возможности. А из отзывов понимаю что ВАГ машины капризные, поэтому страшно) Сечас подумываю о дизеле, из-за экономичности и мощности, но боюсь за dsg, что если встанет, то пипец... денег нет на ремонт. Может посоветуете, что же с этим делать?? :wall: :wall: Голова уже болит от мониторов и чтений инета, у всех отзывы разные. Что делать ума не приложу.

Привет, вот так покупать не надо! Вы потом весь ВАГ с Клубом проклянете и денег на ремонт не хватит! Ищите и не спешите а то потом от данного экземпляра не отделаетесь! :cry: :cry:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение фольцмэн » 15 июн 2019, 23:25

Венёк писал(а):мой совет таков, если хочешь как можно меньше ебат-со с машиной то бери 2.0 FSI на 150 кабыл. самый надежный двигатель из всех бензиновых. дизель не рассматривал бы.... так как дизеляка работает в долг стак сказать.
Едет долго но ремонт просто космос!
1.8 жрут масло. поголовно, если тебе будут говорить обратное не верь.

с чего это поголовно жрут?...у меня пробег за 200000 ,чет я не заметил жора то :D ....на BZB....сьедает ровно 1л на за 12-13т.км...
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение locutius » 16 июн 2019, 00:42

Евгений Ефимыч
Привет!
По моему опыту у машины 1.8 TSI есть следующие инженерные косяки :
1) Цепь ГРМ у некоторых машин растягивается к 80 тыс. пробега, но обычно она уже у всех поменяна. Замена стоит 20к.
2) Коробка Aisin 09G. В инструкции по эксплуатации указано, что масло в коробке на весь срок службы, но это далеко не так. Кроме того, создатели решили сэкономить на охлаждении для нашей страны и не установили внешний радиатор. Температурный режим работы коробки летом далек от нормального и доходит до 115 гр. при критической темп-ре в 130 гр. Если масло не меняли каждые 50-60к км, то гидроблоку скоро придет конец. Кроме того, в коробке есть т.н. "Поршень К2", который условно отвечает за переключение пакетов передач между 3-4. Так вот резина на этом поршне трескается из-за времени и постоянного перепада температур, начинаются пробуксовки, затем машина не может переключится выше 3 передачи. Сама деталь стоит около 1500р, но чтобы ее заменить придется разобрать коробку полностью. 40-80 килорублей. Так что смотрите, что делали с коробкой в зависимости от пробега. Скорее всего, при цене в 360к пробег уже за 100 тыс. и не делали ничего, а значит 100% попадете. Сама по себе коробка надежна, вся проблема в ее неправильной эксплуатации.
3) Помпа системы охлаждения начнет течь из-за лопнувшей резинки внутри корпуса. Это 100% произойдет рано или поздно. Починить нельзя, только замена помпы на новую. Около 15к рублей за все.
4) Могут возникнуть сложности с впускным коллектором. Изнашивается ось датчика положения заслонок, клинят сами заслонки, прокладки форсунок трескаются... Часто сервисмены разводят на замену коллектора.. но она не требуется. Все решается чисткой, заменой датчика, рем. комплектом форсунок.

Не считая цепи, мотор bzb надежен, однако, если масло меняли по принципу Longlife сервиса, то есть через каждые 15 тыс. км, то очень велика вероятность, что залегли кольца. Масложор будет где-то 1л. на 3 тыс. км. примерно. Ну и к качеству бензина повышенные требования..
Все остальное имхо индивидуально и зависит от эксплуатации. Подвеска, кроме передних амортизаторов, очень надежна.
Все что описано из косяков, у меня случилось до 160 тыс. км., (чуть не продал, но повезло, что есть друг моторист). После этого ничего не ломалось. Сейчас пробег 307500 км. меняю только расходники.) Едет и рулится эта машина лучше многих, но требует внимания и правильного ухода.
Passat B6 Highline 1,8 TSI, 2008. (BZB, Aisin 09G)
Аватара пользователя
locutius
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 22:51

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 16 июн 2019, 08:57

Спасибо всем!! А как быть с топливом, говорят у нас 92 лучше, чем 95 и что же тогда лучше лить, 92 или 95 который как 92 только с присадками.?
По поводу механики, не мой случай, будет ездить еще жена, да и я сам не оч меху, если не прям спорт байк или джип.
А что в мск здесь нет форумчан с этими шнурками? А то у меня сегодня все движения по машинам.
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 16 июн 2019, 09:02

locutius
Пробег у 1.8 которую сегодня везу диагностировать 262 000 уже. В коробке масло менять, как сказал продавец. Турбина там под замену и цепи. Весь поддон в масле, но как он говорил из-за крышки грм, это вроде подтвердили, но движок еще не диагностировали. Свечи он менял на бошевские , 4 шт - 1200руб. Что с коробкой хз еще. Как ее проверить на диагностике? Можно как то увидеть картину лицом?
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 16 июн 2019, 09:53

Евгений Ефимыч писал(а):locutius
Пробег у 1.8 которую сегодня везу диагностировать 262 000 уже. В коробке масло менять, как сказал продавец. Турбина там под замену и цепи. Весь поддон в масле, но как он говорил из-за крышки грм, это вроде подтвердили, но движок еще не диагностировали. Свечи он менял на бошевские , 4 шт - 1200руб. Что с коробкой хз еще. Как ее проверить на диагностике? Можно как то увидеть картину лицом?

Не надо даже смотреть такую машину! Все в масле! Это говорит о том как владелец относится к авто...и ни чего там не менялось, будте уверены - если банально прокладку не может заменить клапанной крышки! Зачем Вам этот геморой? :? Машина усосана в хлам, и то что Вы видите снаружи это часть айсберга... :x
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 16 июн 2019, 12:04

Эх, чтож делать. Так вроде она ровная и на сервисе говорят норм, можно сделать и ездить на подготовленной. Машина уже нужна, а другие все дороже. Отдают ее за 290.)
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 16 июн 2019, 12:52

Еще одну нашел, еду смотреть. 2.0 VIA AT 150лс.
Движок BVY, коробка GXV. Это как автотека показывает. Что это значит кто-нибудь подскажите?
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение boroda II » 16 июн 2019, 14:08

Евгений Ефимыч писал(а):Еще одну нашел, еду смотреть. 2.0 VIA AT 150лс.
Движок BVY, коробка GXV. Это как автотека показывает. Что это значит кто-нибудь подскажите?


BVY это 98 бензин, коробка GXV механика 6-ст.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 16 июн 2019, 14:36

Евгений Ефимыч писал(а):Эх, чтож делать. Так вроде она ровная и на сервисе говорят норм, можно сделать и ездить на подготовленной. Машина уже нужна, а другие все дороже. Отдают ее за 290.)

Жень Привет, да ты не видишь что от машины хотят избавиться? Ты ездить на ней может и будешь....но не долго! Сам говоришь денег нет - а ввалить придется и не мало. Конечно если все будешь делать сам то может и есть смысл. А нет то не надо. Вот у меня к примеру сосед, у него дизельный мотор 1.9, снизу пошло масло....а может и антифриз, а ему наговорили на 100 тыс ремонту с полной капиталкой мотора...и че...и ремонтируют... :lol: :lol:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение locutius » 16 июн 2019, 17:40

Евгений Ефимыч писал(а):Эх, чтож делать. Так вроде она ровная и на сервисе говорят норм, можно сделать и ездить на подготовленной. Машина уже нужна, а другие все дороже. Отдают ее за 290.)

Похоже она с сюрпризом на 160к. ремонта. (Двиг или коробка + турбина + цепь)
Коробка ошибок почти никогда не показывает. Проверить ее можно только на ходу и то условно, учитывая специфику возможных проблем.
Мое имхо если нет денег на возможный ремонт, то лучше отказаться от таких предложений.
Passat B6 Highline 1,8 TSI, 2008. (BZB, Aisin 09G)
Аватара пользователя
locutius
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 22:51

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Макс414 » 16 июн 2019, 18:24

locutius писал(а):Похоже она с сюрпризом на 160к. ремонта. (Двиг или коробка + турбина + цепь)
Коробка ошибок почти никогда не показывает. Проверить ее можно только на ходу и то условно, учитывая специфику возможных проблем.
Мое имхо если нет денег на возможный ремонт, то лучше отказаться от таких предложений.

Кроилово ведет к попадалову, сказок в этом мире не существует, у всего есть рыночная цена и если она ниже то целесообразно задуматься, а стоит ли овчинка выделки. Авто с такой ценой хорош для тех кто может сам все сделать своими руками или для перекупов....
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 19 июн 2019, 00:54

Спасибо братцы за ответы! Всем привет! Подскажите тогда как еще проверить или убедиться что с коробкой?? Неужели нет никаких методов кроме просто ездить и времени? Так получается после удачного тест драйва, любая коробка может умереть через месяц.)
Вообще машина ведет себя более чем приятно, да и продавец не кривит душой, молодой парень. Переключается вообще не заметно, набирает скорость легко и с задором) Но все же есть вопрос, бывает небольшой толчок при переключении коробки с 4ой на 3ю скорость, это происходит при резком снижении скорости или при не плавной работе педалькой газа в этом диапазоне скоростей. Норм это или нет?
Я про то, что к примеру предыдущая моя машина была тойота королла универсал 1999 г.в. в идеальном состоянии всех агрегатов, и у нее была особенность - с первой на вторую она переключалась с пинком, при малых оборотах, допустим в пробке или наоборот слишком больших при дерзком разгоне. Ее продавец говорил, что это ее особенность, я не поверил, но все равно взял, потому что видел, что машина ну прям ровнёхонькая. И не прогодал, два года отъездил на ней без каких либо нюансов, я не делали ней ничего, крое замены масла, ничего.[video][/video]
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение kondratva » 19 июн 2019, 09:32

для гидроавтомата небольшие толчки при смене передач вниз на больших пробегах не смертельны.Вот для дсг-да. Если не прав, поправьте, но исходя из моего опыта так
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 19 июн 2019, 19:19

Спасибо! Может есть еще у кого мнения на этот счет? Александр332vk?)
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 19 июн 2019, 21:03

Евгений Ефимыч писал(а):Спасибо! Может есть еще у кого мнения на этот счет? Александр332vk?)

Жень, да мое мнение не спеши..что нибудь будет в продаже. Вон спроси у Юр Иваныча (Юра Криков) он вроде "созрел" для продажи своего "трактора" или Я не прав Юр Иваныч? :? А по автомату вообще ни чего не могу сказать.....только механика....что грузовые что легковые.. :so_happy:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юра Криков » 19 июн 2019, 22:18

Александр332vk писал(а):Жень, да мое мнение не спеши..что нибудь будет в продаже. Вон спроси у Юр Иваныча (Юра Криков) он вроде "созрел" для продажи своего "трактора" или Я не прав Юр Иваныч? :? А по автомату вообще ни чего не могу сказать.....только механика....что грузовые что легковые.. :so_happy:

Привет Саш.
Угу, вроде как бэ собираюсь продавать. Правда ещё не выставлял ни на один продажный ресурс свою лялю. В раздумьях, если честно.
А про механику - плюсану! Ну ты сам знаешь ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 19 июн 2019, 22:26

Юра Криков писал(а):Привет Саш.
Угу, вроде как бэ собираюсь продавать. Правда ещё не выставлял ни на один продажный ресурс свою лялю. В раздумьях, если честно.
А про механику - плюсану! Ну ты сам знаешь ;)

Юр Иваныч.....сам бог велел.....ну если конечно нашел взамен чего. Конечно жалко....свежее оно и есть свеже..тем более знаешь на что внимание обращать.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юра Криков » 19 июн 2019, 23:02

Александр332vk
Тааа блииин, Саш жалко отдавать свою Ляльку,за 7 лет ни разу не подвела, катаюсь конечно не как Игорь, но всё же... А брать другой Автос по объяве, та ещё тёмная лошадка.. Из за кардона пригонять сейчас не варик... Придётся брать дилерскую. Хочю 7го,седана,ну и естестестттнно дизеля!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 19 июн 2019, 23:15

Рябят, спасибо конечно) но с дизелем я совсем не знаком и ситуация сейчас такая, что не до знакомства.) Так что остановлюсь на бензе, а пока что мне тут вот че насчитали.
Не вижу как прикрепить файл то здесь?
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 20 июн 2019, 12:25

Евгений Ефимыч писал(а):Рябят, спасибо конечно) но с дизелем я совсем не знаком и ситуация сейчас такая, что не до знакомства.) Так что остановлюсь на бензе, а пока что мне тут вот че насчитали.
Не вижу как прикрепить файл то здесь?

Так чего, все же купил то что смотрел? Прикрепить просто,в процессе отправки сообщения, внизу есть сноска "прикрепить файл" - ну вот жамкуете и прикрепляете
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение makidonskoi » 20 июн 2019, 16:08

Я взял с виду очень живой вариант, были подозрения на климат, что его придется перебрать, были конечно намеки на предстоящие косяки по кузову (на задней двери по над одной фарой), в итоге, машиной я конечно очень доволен, комфортная, многие вещи немцы делают просто с очень серьезным подходом, взять хотя бы дверные петли, ограничитель хода двери, да и вообще сами двери, все это очень серьезное, после пассата большинство далеко не самых бюджетных машин кажутся просто какими то жестянками с болтами,так же приколол брелок,был на прошлых выходных в крыму, с дуру оставил его в шортах и погнал нырять, не просто плавать, нырял на 3-4 метра, вышел брелок в кармане, ну думаю алес, остался я в Крыму, а он блин водонепроницаем ))) класс! а о универсальности такого кузова, как универсал, вообще нечего говорить, это просто нереально удобно, ни когда не будет у меня теперь авто с отдельным багажником, да и хэтчбек тоже не то, в общем я его люблю, но а теперь по расходам за первые 25к.

Во первых через две недели поездок по городу вывалился в аварию по сажевому, нет, если бы я бегал по трассе, вопросов бы не было, но так как 99% пробега, это город, то прожигать его в городе просто негде, а выезжать за город каждую неделю для прожига я его манал, сажевый + каталик в утиль, егр так же заглушен и отключен, вихревые заслонки отключены, впускной коллектор вымыт, система опресована, заменен один патрубок идущий на интеркулер, далее настала пора климата, радиатор побит в хлам камнями, заменен на новый, компрессор заменен на новый, система вымыта и заправлена, второй год работает отлично, потом начал иметь мозг шестигранник на маслонасос, блок балансиров выброшен к едрени фени, поставлен маслонасос под цепь, по ходовке заменены стойки стабилизатора и правый внутренний шрус (но что то подстукивает, надо бы перетряхнуть), заменены задние колодки + диски, пока вроде все, надеюсь больше сюрпризов не будет, пока все работает как часы

Предыдущий хозяин понимал, что надо будет все это в скором времени делать и решил, что проще продать, я вложил примерно 100к., купил за 470

Но сейчас самое хреновое, это конечно кузов, Москва не проходит даром, задняя дверь просто стонет, но если заднюю дверь можно просто заменить, то все остальное не так просто, то там, то сям, вспучивается локально, там пятнышко, здесь пятнышко, по хорошему надо все пескоструить, обрабатывать и красить, пока не готов
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Cyborg » 06 июл 2019, 04:01

Евгений Ефимыч, с таким бюджетом откажись от идеи покупки Б6, серьезно
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Cyborg » 06 июл 2019, 04:03

Александр332vk писал(а):по поводу БЗБ ни чего сказать не могу....говорят "масложер" до 2011 года


Зачем говорить о том и советовать то, в чем не разбираешься? никогда этого не понимал
По теме: Б6 живых ничтожно мало, у кого есть нормальные уже вряд ли продадут. Тачка уже 9 лет не выпускается.

Нужно искать уже живой Б7/СС рестайл или смотреть на Б8.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru