Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

купил пассат

Re: купил пассат

Сообщение krebsi » 06 июл 2020, 01:05

oowoo писал(а):фрицы накосячили с термообработкой посадочного места шестигранника, Собственно это и есть проблема всех моторов 2.0 tdi

Ну так покупайте не фрица, а Ладу или Dacia. Термообработка кругом на высоте (особенно с пробегом TU-134) и отечественного производителя заодно очень поддержите [FACE WITH TEARS OF JOY]
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: купил пассат

Сообщение oowoo » 06 июл 2020, 02:37

krebsi писал(а):Ну так покупайте не фрица, а Ладу или Dacia. Термообработка кругом на высоте (особенно с пробегом TU-134) и отечественного производителя заодно очень поддержите [FACE WITH TEARS OF JOY]
Лада и Дачия не интересны впринципе т.к. они бензиновые. Понятие "отечественный" лично для меня закончилось в начале-середине 90-х; как бы не болею маркой в которую ежегодно вбухивают миллионы средств утекающие неизвестно куда, поэтому что покупать или на чём ездить определюсь сам, без каких-либо советчиков, своя голова на плечах присутствует.
Отверстие куда вставляется привод масляного насоса термически хреново обработано - это давно известный факт по которому не 1 человек влетел на масляное голодание с пробегом машины >100 тыс.км. Вдобавок и датчик сигнализации до ~2000 об/мин ничего об этом не скажет. Почему так безобразно это было сделано правильными педантичными немцами остаётся только догадываться
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: купил пассат

Сообщение взрыв32rus » 06 июл 2020, 08:12

плохо тянет.надо смотреть и скорее чистить ЕГР.у меня так было,даже спираль пару раз загоралась.ошибки почитал,клапан ЕГР.разобрали так там нагара и дырка 0,5см примерно...почистили,сейчас легче дышать и летать авто.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: купил пассат

Сообщение magicman » 06 июл 2020, 12:14

oowoo писал(а):magicman, фрицы накосячили с термообработкой посадочного места шестигранника, слизываются не только его грани но и разбивается посадочное место внутри балансирного вала. Собственно это и есть проблема всех моторов 2.0 tdi


То-есть нужно менять вместе с шестигранником посадочное место?

Я не понимаю почему люди ждут от немцев идеального качества, им присуще все людские недостатки. По надёжности это к японцам)
Passat 3c Variant 2010 CBBB 2.0tdi 170лс на палке.
Аватара пользователя
magicman
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 14:40
Откуда: Дрезден

Re: купил пассат

Сообщение krebsi » 06 июл 2020, 12:25

magicman писал(а):По надёжности это к японцам)

Если речь о дизелях, то тут японцы отстают сильно... Дизеля от Mersedes и VW пока что лучшие.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: купил пассат

Сообщение magicman » 06 июл 2020, 15:22

krebsi писал(а):Если речь о дизелях, то тут японцы отстают сильно... Дизеля от Mersedes и VW пока что лучшие.

ну я бы так сказал, отстают, потому что они их мало делают. есть например Хондовский дизель N2.2 один из лучших дизелей на данный момент.
Passat 3c Variant 2010 CBBB 2.0tdi 170лс на палке.
Аватара пользователя
magicman
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 14:40
Откуда: Дрезден

Re: купил пассат

Сообщение Comm » 06 июл 2020, 15:25

magicman писал(а):По надёжности это к японцам)
Да много надёжных тачек. У меня были япы, не могу сказать что они отличаются надёжностью. Ну в смысле, они ездят и ломаются ровно также, как и все остальные. У меня сейчас два ведра, что первое, что второе - возят и радуют, никаких проблем. На пассате только надо разобрать морду и промыть радиаторы. Либо сам сделаю, либо съезжу к ребятам в сервис. Следить нужно за машинами, тогда и надёжность будет :)
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: купил пассат

Сообщение krebsi » 07 июл 2020, 19:22

magicman писал(а):Я не понимаю почему люди ждут от немцев идеального качества, им присуще все людские недостатки. По надёжности это к японцам)

Людские недостатки и качество автомобилей, выпускающимися немцами, вещи совершенно разные.
Немцы могут смело гордиться своими машинами.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: купил пассат

Сообщение magicman » 08 июл 2020, 12:52

как говорил выше, машина "не ехала", уже морально был готов к дорогостоящему ремонту....но, заглянул в мотор
и вот что обнаружил) вопрос к знатокам: там трубка эта от актуатора в клапан75 простая идёт или с какими-то обратными клапанами или что-то еще?

Изображение

конечно же после соединения "полетела")

вот такая малая которая(мотор CBBB)
Passat 3c Variant 2010 CBBB 2.0tdi 170лс на палке.
Аватара пользователя
magicman
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 14:40
Откуда: Дрезден

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru