Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение vanches76 » 10 фев 2018, 00:25

SEAT писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1068407268-8276/
этот взять?
хозяйка божится, что масло не доливает, а цепь не гремит.

По номеру телефона твоей хозяйки ищется 15 объявления о продаже авто за последний год.


А выводы делать только вам ;)
PASSAT B6 седан 2010 2.0TD CBAB DSG-6 хигхлинэ+полный эбершпехер+RCD510 вош без видео.OwO
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 10 фев 2018, 01:42

vanches76 писал(а):По номеру телефона твоей хозяйки ищется 15 объявления о продаже авто за последний год.
А выводы делать только вам ;)

Вот вы недоверчивый...
Не, ну а что такого... Многодетная семья (В этих объявлениях же есть имена).
Мать Екатерина продает Тигуана, объявление на Авито вешал сын Яков.
сын Анзор вешал объявку на реномеган 2006, сын Андрей - на А4 2010 года, сын Антон - на kia sorento 2014 года. А еще муж, родственники мужа, родители...
Так и набралось 15 объявлений...
:lol:
p.s. В связи с покупкой Оллтрака буду на неделе продавать свой сарай Б7 2012 года хайлайн, 1,8 ТСИ + ДСГ, пробег 84 тыс, обслуживание у ОД, сервиска. Масло от ТО до ТО не просит доливать. Сцепление менял по гарантии в 03/2017. Краска родная, есть сколы на капоте (подкрасить и полирнуть. Ценник вижу в 790тыс. Если интересно - л.с. Хотя возможно отдам родственнику, а на продажу пойдет его седан Б7 того же года.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 08:18

alexx_ka
alexx_ka писал(а):А хозяйка Екатерина в гостинице живет?
https://www.google.ru/maps/place/%D0%94 ... d37.570773
адрес и пейзаж узнаете?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _948295436
тут ее уже Яков продает.

она типа в этой гостинице работает. ездит на новой машине, а тигу поставила у работы. говорит, что яков - её сын.
да это всё хуйня. при осмотре доков и авто всё выясняется обычно.
Последний раз редактировалось SEAT 10 фев 2018, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 08:21

alexx_ka писал(а):Перезвоните и подурите голову где обслуживалась

в авилоне на волгоградке.
я там, кстати, форсы на вкр менял по акции. ребята за ночь справились, но всё же при сборке пару топливных трубок забыли шурупами зафиксировать.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение bosss777 » 10 фев 2018, 08:33

SEAT писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1068407268-8276/
этот взять?
хозяйка божится, что масло не доливает, а цепь не гремит.


По мне так вот этот вариант интересней
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volksw ... -a44f1e81/
Аватара пользователя
bosss777
Почетный мембер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:54
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 08:39

bosss777
на ближайшее время я поездку в саратов не планирую :(
мне до рязани-то лень доехать.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Daniliv » 10 фев 2018, 08:55

SEAT писал(а):Daniliv
pashustic
чё, идти за бензиновым тигуаном штоле?
они с виду гейские какие-то, если в белом цвете. а в продаже как раз в основном белые :(

Мы про корейцев а не про тигу.
Есть тиги у знакомых, трактор и зажигалка. Плохого от них не чего не слышал.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 09:13

Daniliv
Daniliv писал(а):Мы про корейцев а не про тигу.

да я понял.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение bosss777 » 10 фев 2018, 09:45

Племяш мой учится в автомобильном колледже, в группе с уклоном на авто VAG группы, проходил курс в академии VW Group, так вот там преподаватель четко дал понять что мотор 1,4 одноразовый, моторесурс очень маленький, а так за хорошей машинкой можно и в соседний регион сгонять чтоб потом проблем с расходами на ремонт избежать
VW Passat B7 1.8TSI CDAB 7-DSG HL +Comfort+Technik+бежевая NAPPA 2011 г.в.
VW Jetta V 1.6 MPI BSE 6-auto 2009 г.в.
Аватара пользователя
bosss777
Почетный мембер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:54
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 09:53

bosss777
bosss777 писал(а): преподаватель четко дал понять что мотор 1,4 одноразовый, моторесурс очень маленький

ЕА111 или ЕА211 ?
по второму вроде мало очень статистики, чтоб выводы делать. да и первый, говорят, допилили к 2013 году и дали ему маркировку СТНА. отзывов мало по нему негативных.
Последний раз редактировалось SEAT 10 фев 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 09:54

вот ещё чего: пробеги у меня планируются в районе 15000 в год. машину беру не меньше чем на 3 года.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 09:55

bosss777 писал(а): за хорошей машинкой можно и в соседний регион сгонять

не спорю. тока мы с саратовом не соседи ни разу :D
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 10 фев 2018, 10:16

SEAT писал(а):alexx_ka
alexx_ka писал(а):А хозяйка Екатерина в гостинице живет?
https://www.google.ru/maps/place/%D0%94 ... d37.570773
адрес и пейзаж узнаете?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _948295436
тут ее уже Яков продает.

она типа в этой гостинице работает. ездит на новой машине, а тигу поставила у работы. говорит, что яков - её сын.
да это всё хуйня. при осмотре доков и авто всё выясняется обычно.

На днях возможно поеду в тот район, я там недалеко расходники к ТО покупаю. Могу глянуть на документы, чтобы вы время не теряли, если это все же площадка... Но больше десятка объявлений с ее номера о продаже машин... И половина объявлений с разными мужскими именами... Эти уроды с площадок рассчитывают, что к ним приедут из другого города и им обидно будет ехать назад впустую. Да и по Москве это минимум полдня потерь времени... А Елены и прочие мартышки доводят до места, а потом не берут трубку. Классика жанра...
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 10 фев 2018, 10:42

alexx_ka
alexx_ka писал(а):На днях возможно поеду в тот район, я там недалеко расходники к ТО покупаю. Могу глянуть на документы

спасибо.
не трать время, не надо. я один х смотреть не поеду, если мне продавцы скан птс на электронку не пришлют.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение bosss777 » 10 фев 2018, 11:44

SEAT писал(а):bosss777
bosss777 писал(а): преподаватель четко дал понять что мотор 1,4 одноразовый, моторесурс очень маленький

ЕА111 или ЕА211 ?
по второму вроде мало очень статистики, чтоб выводы делать. да и первый, говорят, допилили к 2013 году и дали ему маркировку СТНА. отзывов мало по нему негативных.

Они и про dsg7 тоже писали что все исправили, а меж тем как меняли мехатроны на них по гарантии, так и на новых меняют
VW Passat B7 1.8TSI CDAB 7-DSG HL +Comfort+Technik+бежевая NAPPA 2011 г.в.
VW Jetta V 1.6 MPI BSE 6-auto 2009 г.в.
Аватара пользователя
bosss777
Почетный мембер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:54
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 10 фев 2018, 12:53

SEAT писал(а):спасибо.
не трать время, не надо. я один х смотреть не поеду, если мне продавцы скан птс на электронку не пришлют.

По самой машине то компромата нет по базам. Для безопасности сделки нужен реальный владелец с оригиналом паспорта. не факт, что площадка реального владельца на сделку приведет. Скан ПТС мало что даст, т.к. площадка не переоформлять авто на себя. В ПТС будет один владелец и договор типа от него. Тут правовые риски возникают, если договор подписан не владельцем, а неким "чудом-мудом" с площадки. Если бы в одном городе и супершоколадный вариант - то ещё можно заморочиться, а так - я бы тоже не поехал.
Я бы дизельного тигуана поискал 12-13 года из под одного владельца и с пробегом до 100-120 тысяч. Ценник правда 800-850, но зато он отходит свои 300-350 тысяч и ещё на следующего владельца останется. Если бюджета не хватает, лучше кредитнуться на сотню-полторы тысяч (обычный потребкредит в нормальном банке). А так брать 1.4 и случится что - те же деньги уйдут на покупку нового движка. И продать потом дизеля проще, т.к. от1.4 все шарахаются на вторичке. Бензинка 2.0 на автомате будет жрать литров 14-15 по городу.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 10 фев 2018, 23:15

bosss777 писал(а):Они и про dsg7 тоже писали что все исправили, а меж тем как меняли мехатроны на них по гарантии, так и на новых меняют

По ДСГ7 после 11-12 годов разве есть массовые проблемы по мехатроникам?
Сцепления после 14 года идут нормальные.
По московским пробкам если ездить - то современная механика скорее ушатается, чем ДСГ7.
Было 3 машины с ДСГ-7 2011 и 2012 годов - сцепления менялись у всех, а больше вопросов по коробкам не было, хотя пробег по ним от 85 до 126 тыс.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение Cyborg » 25 фев 2018, 23:53

alexx_ka, имхо как повезет.

У меня машина 2010 года.
В 2012 перед окончанием гарантии на 45к поменял сцепление + поршневую.
В 2016 на 150к сцепеление стерлось в ноль, вырубились все четные передачи. Поменял по куланцу.

Сейчас пробег 190к, все нормально. Но! то ли прошивка, то ли косяк. Исключительно во дворе, если мягко-мягко трогаюсь с небольшим усилием, как будто программа мехатроника чтобы исключить доп нагрузку, размыкает сцепления. Трогаешься более-менее нормально, все ок. Возникает и при трогании вперед, и при трогании назад. Начинает моргать D или R без указания передачи. Останавливаешься, трогаешься и все ок.
Но все равно, осадочек есть и сейчас думаю куда сгонять на диагностику, чтобы все проверить до окончания гарантии на сцепление.

Это про сцепления после 2014 года :(
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 26 фев 2018, 07:51

Cyborg
на тиге 1.4 дсг-6 же.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 26 фев 2018, 21:08

Cyborg писал(а):alexx_ka, имхо как повезет.

У меня машина 2010 года.
В 2012 перед окончанием гарантии на 45к поменял сцепление + поршневую.
В 2016 на 150к сцепеление стерлось в ноль, вырубились все четные передачи. Поменял по куланцу.

Сейчас пробег 190к, все нормально. Но! то ли прошивка, то ли косяк. Исключительно во дворе, если мягко-мягко трогаюсь с небольшим усилием, как будто программа мехатроника чтобы исключить доп нагрузку, размыкает сцепления. Трогаешься более-менее нормально, все ок. Возникает и при трогании вперед, и при трогании назад. Начинает моргать D или R без указания передачи. Останавливаешься, трогаешься и все ок.
Но все равно, осадочек есть и сейчас думаю куда сгонять на диагностику, чтобы все проверить до окончания гарантии на сцепление.

Это про сцепления после 2014 года :(

Не знаю, у меня с ДСГ7 + сцепление 2014+ года - проблем не было. Сейчас снова перебрался на ДСГ-6 и 2,0, правда бензинка... Гребаный таежный союз, дизельных Оллтраков не завозят, а у бензинки расход неприличный....
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Пред.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru