Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 10:15

Камрады, что нужно посмотреть шнурком при выборе такого мотора 2014 г.в.?
Последний раз редактировалось SEAT 09 фев 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение boroda II » 05 фев 2018, 10:44

SEAT писал(а):Камрады, что нужно посмотреть шнурком при выборе такого мотора 2014 г.в.?

Только пробег, если больше 100 тыс то скоро будет нужен новый мотор.
Там руками и глазами смотреть нужно. Сколько сил мотор?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 10:49

boroda II
boroda II писал(а): Сколько сил мотор?

150
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 10:54

или искать дизельный актион 2014г.?
денег всего 750 :(
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение boroda II » 05 фев 2018, 11:23

Есть мнение, что у этого мотора 1,4TSI, если его буквы BWK, CDGA, CAVA,CAVD,CAXA,CTHA,CTHD слабый натяжитель цепи, слабая цепь. Уже на 50-60 тыс требуется замена цепи, вместе с цепью требует замены помпа(на ней привод компрессора).
Если цепь перескочила, то клапана в хлам и до кучи нужно менять поршня. От удара мнет поршень и кольца перестают двигаться. Если это не сделать начнет жрать масло.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Дмитрий459 » 05 фев 2018, 11:39

На 2012-2014 г
Там еще была директива при замене цепи менять фазорегулятор..
Мое мнение- не самый удачный мотор это..
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 11:53

Дмитрий459 писал(а): не самый удачный мотор это..

на дизель денег нету :(
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Дмитрий459 » 05 фев 2018, 11:57

Согласен- дизель лучший вариант
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Юра Криков » 05 фев 2018, 13:51

SEAT писал(а):покупка Тигуан

Дим решился всё же.Пасс уже продал?
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Daniliv » 05 фев 2018, 14:06

SEAT писал(а):
Дмитрий459 писал(а): не самый удачный мотор это..

на дизель денег нету :(

Так лучше подожди чутка.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 18:13

Юра Криков
Юра Криков писал(а):.Пасс уже продал?

в субботу забрали.
сегодня на работу в маршрутке с простым народом :D
хорошо, что проезд бесплатный.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 05 фев 2018, 18:15

Daniliv писал(а):Так лучше подожди чутка.

есть вариант за 750 взять дизельный актион 4х4 2014г.
кто что думает по этому поводу?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение vanches76 » 06 фев 2018, 09:57

У знакомого был актион после КИА СИД.
По его отзывам - более валкий, чем сид, на поворотах не понаваливаешь ;) ехал неплохо. подвеска достаточно энергоемкая. удобный салон, но багажник после сида удручал.

в целом нареканий к машине вроде не было у него.
PASSAT B6 седан 2010 2.0TD CBAB DSG-6 хигхлинэ+полный эбершпехер+RCD510 вош без видео.OwO
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 06 фев 2018, 10:26

vanches76
vanches76 писал(а):У знакомого был актион после КИА СИД

после сида ваще не вопрос актиона взять.
а вот после пассата...
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение docalex » 06 фев 2018, 10:43

У меня у коллеги актион, правда бензиновый, периодически помогаю ему с обслугой, масло там поменять, колодки, он сам не заточен на это. Так вот шумноват он, на разгон туповат, внутри простоват, багажник маловат. С некоторыми запчастями проблема, поменял он все 4 замка двери резко за год, проворонил пыльник наружнего левого шруса, так вот отдельно нет внешних гранат, еле еле нашел привод за 30 ку в Питере. Хотел сменить ему ремень навесных агрегатов с роликами, там такая ж.., побоялся отломить компрессор кондиционера. Про дизельные актионы читал что проблемы с автоматом у них. Вообщем, цены на запчасти местами выше чем на пассат, и кроме оригинала дублей мало. Хз, себе бы не стал брать. Да, год у него 2011, пробег около 80.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 06 фев 2018, 11:13

docalex писал(а):У меня у коллеги актион, правда бензиновый, периодически помогаю ему с обслугой, масло там поменять, колодки, он сам не заточен на это. Так вот шумноват он, на разгон туповат, внутри простоват, багажник маловат. С некоторыми запчастями проблема, поменял он все 4 замка двери резко за год, проворонил пыльник наружнего левого шруса, так вот отдельно нет внешних гранат, еле еле нашел привод за 30 ку в Питере. Хотел сменить ему ремень навесных агрегатов с роликами, там такая ж.., побоялся отломить компрессор кондиционера. Про дизельные актионы читал что проблемы с автоматом у них. Вообщем, цены на запчасти местами выше чем на пассат, и кроме оригинала дублей мало. Хз, себе бы не стал брать. Да, год у него 2011, пробег около 80.

:?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение bosss777 » 06 фев 2018, 11:33

SEAT писал(а):
Daniliv писал(а):Так лучше подожди чутка.

есть вариант за 750 взять дизельный актион 4х4 2014г.
кто что думает по этому поводу?


я бы не стал, у соседа по гаражам Кайрон был дизельный, за 2 года пользования столько денег и нервов выкачал, проблемы были с двигателем (в т.ч. с турбиной), с тормозами и по ходовке еще что то...
Внутри все Ссанг йонги убогие, особенно после немца, пластик - дешевая китайская игрушка, на кнопках вытирается до белезны, обивку сидений даже с очень большим натягом можно назвать "кожей" :(
VW Passat B7 1.8TSI CDAB 7-DSG HL +Comfort+Technik+бежевая NAPPA 2011 г.в.
VW Jetta V 1.6 MPI BSE 6-auto 2009 г.в.
Аватара пользователя
bosss777
Почетный мембер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:54
Откуда: Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Daniliv » 09 фев 2018, 11:16

На тракторе накрылась АКПП, будучи еще на гарантии.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 09 фев 2018, 12:07

Daniliv
Daniliv писал(а):На тракторе накрылась АКПП, будучи еще на гарантии.

это на котором?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение Daniliv » 09 фев 2018, 13:01

На экшоне.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение pashustic » 09 фев 2018, 17:25

Сижу на профильных форумах диагностов так про этих дизельных корейцев предание: покупаешь его бу- готовь 100-150 минимум тонн на топливную... Это я про дизели
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо

Сообщение SEAT » 09 фев 2018, 22:05

Daniliv
pashustic
чё, идти за бензиновым тигуаном штоле?
они с виду гейские какие-то, если в белом цвете. а в продаже как раз в основном белые :(
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение SEAT » 09 фев 2018, 22:13

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... 7268-8276/
этот взять?
хозяйка божится, что масло не доливает, а цепь не гремит.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение 1gdm » 09 фев 2018, 22:26

SEAT писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1068407268-8276/
этот взять?
хозяйка божится, что масло не доливает, а цепь не гремит.

Так она побожится что и бензин не доливает,а он там есть.. Моя тоже когда лампочка загорается-просто мне машину подсовывает..
По теме:
1-пусть за три неполных зимы мадам проехала около 30 тык: почему новая "зима"?
2- у человека,проезжающего в год 30 и больше тыс км Очень редко выдаётся возможность такой фотосессии автомобиля-просле простоя несколькодневного явно без движения. Лупленый-имхо
Или пробег немного подкручен 8-) короче-перед покупкой машину под микроскоп!
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: покупка Тигуан 1.4 турбо ДСГ

Сообщение alexx_ka » 09 фев 2018, 23:02

SEAT писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1068407268-8276/
этот взять?
хозяйка божится, что масло не доливает, а цепь не гремит.

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sear ... &scopeId=C
Есть 1,4 с пробегом в 280тысяч и много по 220 тыс.
Если 98-м бензине ездить с проверенных заправок - то 250-300 может пройти.
Но я когда ТО делал у ОД, они как раз чинили такой тигуан с пробегом в 62.000 и прогоревшим поршнем. Хозяин его регулярно заправлял на нонеймовой заправке (зато возле дома). Экспертиза показала, что в баке был 92-й, хотя тот лил 95-й...
Мое мнение - если пробеги небольшие - то я бы взял. Если пробеги планируются по полста тысяч в год - то может и не стоит....
По поводу цепи - не знаю, как на 1,4, а на 1,8 ТСИ нормальные натяжители стоят еще с 2012 года.
pashustic писал(а):Сижу на профильных форумах диагностов так про этих дизельных корейцев предание: покупаешь его бу- готовь 100-150 минимум тонн на топливную... Это я про дизели

Так на тигуан 1,4 ТСИ - сам двигатель будет столько же стоить, если не дешевле....
Кстати, есть вариант с недотигуаном, правда на палке, но нормальный двигатель (и чипуется до 230 лс) + и полный привод:
38830
C310PA154
SKODA YETI
1.8 TSI 4WD AMBITION
2013
SUV
M6
115 077
152
СЕРЕБРИСТЫЙ
670 000р.
XW8LB25L3DH715856
Он из операционного лизинга, т.е. все обслуживание у официалов и по регламенту + сервиска.
Контакты:
https://auto.ru/diler/cars/all/ald_avtomotiv_moskva/
Скажите, что Alexander VASILEVSKY (это их менеджер) инфу по машинке прислал.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru