Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

продавать нельзя ездить

продавать нельзя ездить

Сообщение simplymad » 15 апр 2021, 11:44

Владею Пассат Б6 2.0 FSI BLY на механике. 2005 год. Сейчас пробег 232500 км.
Сначала относился скептически, но потом понял, что у машины технически есть потенциал и стал потихоньку приводить в порядок.
- Поставил практически всю новую подвеску со стойками B4 Sport и пружинами Eibach.
- Новые фары Hella Black.
- Обслужил ГРМ, поменял цепь
- перешил ручку мкп, отреставрировали валик сиденья
Сделал много всего...как итог - вложил с осени 2019 года 200 тыс руб.
Но в этом году стал сдаваться кузов. Куча рыжиков, где то уже даже пузыри (классика: район арок колес, ручки дверей и зона молдингов). + Надо перебирать компрессор кондиционера и отказал подогрев сидений этой зимой.

Прошу совета у одноклубников: стоит ли вкладываться в покраску или проще продавать?
Машина нравится, но еще есть ипотека - надо прогнозировать траты на авто.

Если продавать, то что не прям сильно разочарует и будет надежным до 700-800 000 руб? Катался на новом Поло 2021 - не порадовал он что-то...
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Юра Криков » 15 апр 2021, 12:45

Недавно свой Пасс продал(08г),дизель,механика.Автос в достойном состоянии был, я считаю Полностью обслужен. Пробег Автоса за 300 000 км пробег мотра(меняли в Бельгии на нулячий, первой комплектности) 150 000 км. За 450 000руб. Отдал с машиной комплект летних тапков на литье(Миша 3 примайсе), почти в идеале + второй комплект ковров, + Васю. Считаю нормально продал.
P. S. Если надумаете обливать Автос, могу порекомендовать одну студию, но правда в Ярославле.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение simplymad » 15 апр 2021, 12:48

Юра Криков писал(а):Недавно свой Пасс продал(08г),дизель,механика.Автос в достойном состоянии был, я считаю Полностью обслужен. Пробег Автоса за 300 000 км пробег мотра(меняли в Бельгии на нулячий, первой комплектности) 150 000 км. За 450 000руб. Отдал с машиной комплект летних тапков на литье(Миша 3 примайсе), почти в идеале + второй комплект ковров, + Васю. Считаю нормально продал.

Возможно да. А какие планы дальше, если не секрет?
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Юра Криков » 15 апр 2021, 12:57

Честно говоря, я ща полностью(от слова совсем) на нуле! (( Всё бабосы забил за кредит. Если буду брать машину, то не раньше, чем через год, полтора. Трудно конечно, и за месяц без машины я вымотался, но... пока на дочкиных машинах катаюсь.
На хороший Автос денег нема, а к отечественному автопрому и к всяким там китайцам, корейцам, я не готов.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение simplymad » 15 апр 2021, 13:30

Юра Криков писал(а):Честно говоря, я ща полностью(от слова совсем) на нуле! (( Всё бабосы забил за кредит. Если буду брать машину, то не раньше, чем через год, полтора. Трудно конечно, и за месяц без машины я вымотался, но... пока на дочкиных машинах катаюсь.
На хороший Автос денег нема, а к отечественному автопрому и к всяким там китайцам, корейцам, я не готов.

Ну раз есть доступ к "колесам" - оно и правильно я думаю! Желаю быстрее раскидаться с кредитом.
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Юра Криков » 15 апр 2021, 13:59

Спасибо, и Вам того же!
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение cumber-c » 15 апр 2021, 17:47

Мне вот свой жалко продавать за те деньги, которые сейчас предлагает рынок. Учитывая сколько в него вложено денег, сил и энтузиазма.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Юра Криков » 15 апр 2021, 21:43

По теме - продавать нельзя, ездить!
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Юра Криков » 15 апр 2021, 21:47

cumber-c писал(а):Мне вот свой жалко продавать за те деньги, которые сейчас предлагает рынок. Учитывая сколько в него вложено денег, сил и энтузиазма.

Согласен!
Очень жалею свою Машинку.Тем более новый хозяин уже два раза поцарапал Автосик,Лайбулю,и в яму влетел(грыжа на колесе,диск не расматривал),и это за неполный месяц :(
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение simplymad » 15 апр 2021, 22:16

Юра Криков писал(а):По теме - продавать нельзя, ездить!

:D
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Kopcap » 08 ноя 2021, 00:27

cumber-c писал(а):Мне вот свой жалко продавать за те деньги, которые сейчас предлагает рынок. Учитывая сколько в него вложено денег, сил и энтузиазма.

Сейчас как раз самое время продавать.

Авто, даже старье, сильно взлетели в цене.
Изображение
Kopcap
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:18

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Kopcap » 08 ноя 2021, 00:29

Я когда покупал свой Пасцат новым у ОД, прокатился на всех авто Д класса и реально конкурентом был Аккорд 2.4 и Вольво С60.

По динамике, комфорту, рулежку конкурентов по сути нет. И возьмешь ты тачку не лучше это точно.

Я сам раньше хотел продать свой пепелац и взять либо Лехус ис250, либо А4 В8 рест на 170 лс. Но прикинул и понял, что доплата будет конской.
А за те же 800-900 лучше вариантов нет.
Изображение
Kopcap
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:18

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Максимус » 08 ноя 2021, 13:41

Я залил свой раптором два года назад, а может и три уже за 50к в электростали с лужением оловом всех мест ржи . Ни разу не пожалел что не блестит мне нравиться . PS/такой только у меня и майкала джексона 8-)
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Daniliv » 12 ноя 2021, 19:40

Максимус писал(а):Я залил свой раптором два года назад, а может и три уже за 50к в электростали с лужением оловом всех мест ржи . Ни разу не пожалел что не блестит мне нравиться . PS/такой только у меня и майкала джексона 8-)

Фотку бы скинул.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Александр332vk » 12 ноя 2021, 22:11

Максимус писал(а):Я залил свой раптором два года назад, а может и три уже за 50к в электростали с лужением оловом всех мест ржи . Ни разу не пожалел что не блестит мне нравиться . PS/такой только у меня и майкала джексона 8-)

А Майкл то двинул в 2011 году.... :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, - ПРОДАН!
Киа Соренто MQ4 2021 г.в. 2.2 дизель 8ми ст. робот компл. Gravity, 6 мест, панорамная крыша, цвет "Перламутровый Жемчуг", чистокровный "Кореец".
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Axel Pirvoljainen » 13 ноя 2021, 00:18

А я вот скоро 2 года, как поменял Б6 на Б5+,и ни капли не жалею. Дизель+ДСГ конечно значительно шустрее, чем бензин+автомат, но я уж своё отшустрил :D .
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Cyborg » 13 ноя 2021, 02:29

У всех разные ситуации, но при цене ухоженного Б6 на вторичке пусть он лучше останется у меня.
Стоимость другого (любого) нового или б/у авто такая, что деньги от продажи Б6 - капля в море.

Сейчас если менять автомобиль, то это корейцы, Б8 и свежие немцы (не важно МБ, БМВ, Ауди или ФВ). Везде ценники от 2-2.5 и вверх. 500к за продажу Б6 при таких ценах ни о чем.
Менять Б6 на б-класс уровня рапида-поло-соляриса и т.д. - жесть, особенно с учетом их цен.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Kopcap » 13 ноя 2021, 14:25

Ну как вариант поменять на В7, но искать строго 14 года.
Изображение
Kopcap
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:18

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Daniliv » 13 ноя 2021, 14:46

Kopcap писал(а):Ну как вариант поменять на В7, но искать строго 14 года.

Че ето только 14)))
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Максимус » 13 ноя 2021, 15:43

Daniliv писал(а):Фотку бы скинул.

Гдето есть на форуме ща поищу
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Ksandr » 13 ноя 2021, 22:11

Максимус писал(а):Гдето есть на форуме ща поищу

А чего выискивать? В трубе видео до задницы. Преимущество в дешманском покрытии, и в том что покрытие похоже на антигравий.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Zliuka » 14 ноя 2021, 00:55

simplymad писал(а):Если продавать, то что не прям сильно разочарует и будет надежным до 700-800 000 руб? Катался на новом Поло 2021 - не порадовал он что-то...

После Пассата из цены 700-800 тысяч на СЕЙЧАС - разочарует примерно... ВСЕ. За эти деньги сейчас ничего путного (вернее, "путнее" В6) не будет. Только подшаманенное битье. Котрое через год сгниет больше В6. А В6 уже есть. Вот и приводить в порядок. В хорошем кузовном сервисе, все переваривать-зачищать-хорошо красить.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Zliuka » 14 ноя 2021, 00:58

Kopcap писал(а):Ну как вариант поменять на В7, но искать строго 14 года.

Опаньки... А че это именно 14 года? Чем плох, к примеру, 13й? :?
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Максимус » 14 ноя 2021, 04:34

Ksandr писал(а):А чего выискивать? В трубе видео до задницы. Преимущество в дешманском покрытии, и в том что покрытие похоже на антигравий.

Вообще не похоже на антигравий. Посмотрите канал на ютубе. Гараж 383. А то что контор полно с дншманским и криворукими это полно везде.
Вложения
IMG-20190303-WA0010.jpg
IMG-20210612-WA0005.jpg
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: продавать нельзя ездить

Сообщение Daniliv » 14 ноя 2021, 11:54

Zliuka писал(а):Опаньки... А че это именно 14 года? Чем плох, к примеру, 13й? :?

Он наверное имел ввиду масложер, я думаю 80-90% его уже вылечили. А если нет то добавить 100-120 и имеем новый мотор.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru