Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение maks07 » 18 окт 2016, 11:36

В апреле 2015 года тоже мучился с выбором на что поменять свой Б6, 2.0FSI. Нужен был универсал при бюджете 850тыс. Смотрел в сторону мондео, i40, мазда CX-7, ниссан x-trail - не мое, в итоге взял пассат Б7, 1,8TSI+7DSG, 2011г. с пробегом 60тыс. Через месяц после покупки узнал что такое 7DSG (замена сцепления по гарантии), также поменял замок крышки багажника. Масло не ест, тьфу 3 раза...
Выбором доволен :)
2.0 FSI BVY,6 АКПП, HighLine, 2007г. (продан)
Б7, 1.8TSI, DSG-7, 2011 универсал
maks07
Местный
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:17
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Dimich » 18 окт 2016, 20:33

maks07 писал(а):В апреле 2015 года тоже мучился с выбором на что поменять свой Б6, 2.0FSI. Нужен был универсал при бюджете 850тыс. Смотрел в сторону мондео, i40, мазда CX-7, ниссан x-trail - не мое, в итоге взял пассат Б7, 1,8TSI+7DSG, 2011г. с пробегом 60тыс. Через месяц после покупки узнал что такое 7DSG (замена сцепления по гарантии), также поменял замок крышки багажника. Масло не ест, тьфу 3 раза...
Выбором доволен :)


а что гарантия ещё была на машин?
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение pashustic » 18 окт 2016, 20:39

Daniliv писал(а):Какой именно двигун??? У меня знакомый второй год на тракторе и проблем нет.

Всеми знаменитый нами CDAB ( у ауди он по другому класифицируется)
Речь идет про б ензинку!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 18 окт 2016, 20:59

Ясно.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Олег ator » 18 окт 2016, 23:16

Dimich писал(а):
maks07 писал(а):В апреле 2015 года тоже мучился с выбором на что поменять свой Б6, 2.0FSI. Нужен был универсал при бюджете 850тыс. Смотрел в сторону мондео, i40, мазда CX-7, ниссан x-trail - не мое, в итоге взял пассат Б7, 1,8TSI+7DSG, 2011г. с пробегом 60тыс. Через месяц после покупки узнал что такое 7DSG (замена сцепления по гарантии), также поменял замок крышки багажника. Масло не ест, тьфу 3 раза...
Выбором доволен :)


а что гарантия ещё была на машин?

5 лет на коробку! или 150т. км. если последнее наступило ранее!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение maks07 » 19 окт 2016, 12:39

Dimich
Да, гарантия на коробку 5 лет. Машина в эксплуатации с июня 2012г., соответственно гарантия до 06.2017г.
2.0 FSI BVY,6 АКПП, HighLine, 2007г. (продан)
Б7, 1.8TSI, DSG-7, 2011 универсал
maks07
Местный
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:17
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Сергей.Л » 10 ноя 2016, 00:14

boss181 писал(а):
Александр332vk писал(а):Привет, а вот дизеля на Пассате совсем масло не жрут!!! По крайней мере могу точно утверждать про свой СВАВ - 150-400 грамм от замены до замены (12 000) да и пробег у меня сейчас 191 тыс а наверняка смотано думаю что тыщ 70 а может и все 100.
Сажевик на месте? Если на месте то и не будет жрать, в масло солярка поманеньку попадает, по этому уровень и не падает.

а что если сажевик уберёшь,масло будет кушать?
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Классик » 17 ноя 2016, 16:36

не будет
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 17 ноя 2016, 16:56

Сергей.Л
Че вдруг, еще и дешевле будешь заливать по допускам.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение morpeh » 17 ноя 2016, 18:56

Чё нибудь про 7-й дизель можете рассказать?
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 17 ноя 2016, 19:18

Вить, хочешь на седьмой пересесть???
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Сергей.Л » 17 ноя 2016, 19:21

Daniliv писал(а):Сергей.Л
Че вдруг, еще и дешевле будешь заливать по допускам.

Андрей,так это я спросил Boss111...
Он написал :"Сажевик на месте? Если на месте то и не будет жрать, в масло солярка поманеньку попадает, по этому уровень и не падает."
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение morpeh » 17 ноя 2016, 20:09

Daniliv писал(а):Вить, хочешь на седьмой пересесть???

Привет! Через годик. Пока на своём буду. А если честно, шестой мне нравится больше, чем седьмой. Жаль, что их выпускать перестали.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 17 ноя 2016, 21:06

Вкусы меняются и мода тоже, но и пусть помидорами нас закидают. НО В-6 в хорошем состоянии еще найти надо!!!
Смотрел пару лет назад Амарок (в салоне) Все хорошо но, пластик не тот, и Тундру (Мечта идиота, в гараж не войдет сцука) но внутри чет не то.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение docalex » 17 ноя 2016, 21:12

После б6 универсала, лично я бы искал только пассат оллтрек. Жаль только дизелей нет у оллтрека.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 17 ноя 2016, 21:24

docalex

Про ОЛЛ я просо промолчал.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение 1gdm » 17 ноя 2016, 23:02

Daniliv писал(а):Вкусы меняются и мода тоже, но и пусть помидорами нас закидают. НО В-6 в хорошем состоянии еще найти надо!!!
Смотрел пару лет назад Амарок (в салоне) Все хорошо но, пластик не тот, и Тундру (Мечта идиота, в гараж не войдет сцука) но внутри чет не то.

Года три на амарок посматриваю ;)
morpeh: Витя,из Европы друг взял б7,дизель CLLA(170лс), dsg6-доволен как слон!(маховик,правда,поменял, но в остальном-конфета+куча ништяков!)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 17 ноя 2016, 23:22

Вот урод...., маховик усиленный я себе ставил два раза (первый утопил), маркетологи .........
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Shemyak » 18 ноя 2016, 01:21

На мой взгляд немцы хороши в качестве отделки, комфорта и всяких мелочей, но в надежности подвески и двигателя очень много косяков встречается . Японцы-корейцы более надежны подвеской и двигателем, но отделка салона совсем не впечатляет. Это мое личное мнение, P.S. у самого душа лежит к немцам В7 нравится))
Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB "Turbo трактор"
Аватара пользователя
Shemyak
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:18
Откуда: Воронеж- Семилуки

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Классик » 18 ноя 2016, 08:48

Shemyak писал(а):На мой взгляд немцы хороши в качестве отделки, комфорта и всяких мелочей, но в надежности подвески и двигателя очень много косяков встречается . Японцы-корейцы более надежны подвеской и двигателем, но отделка салона совсем не впечатляет. Это мое личное мнение, P.S. у самого душа лежит к немцам В7 нравится))

В7 только в хае с хром полосками, без них он вообще не смотрится
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение saylau » 18 ноя 2016, 19:08

Shemyak писал(а):На мой взгляд немцы хороши в качестве отделки, комфорта и всяких мелочей, но в надежности подвески и двигателя очень много косяков встречается . Японцы-корейцы более надежны подвеской и двигателем, но отделка салона совсем не впечатляет. Это мое личное мнение, P.S. у самого душа лежит к немцам В7 нравится))

по поводу б6 я бы сказал редкостное дерьмо
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 18 ноя 2016, 20:57

saylau

Не думаю, что здесь найдутся много, хотя и найдутся поддерживающих Вас.
Если Вам попался В-6 дерьмо. Вы не зная взяли машину, заранее не ....... прознав про не ее.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение 1gdm » 18 ноя 2016, 21:03

Daniliv писал(а):saylau

Не думаю, что здесь найдутся много, хотя и найдутся поддерживающих Вас.
Если Вам попался В-6 дерьмо. Вы не зная взяли машину, заранее не ....... прознав про не ее.

Что,Андрюх,пробки у вас? ;)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 18 ноя 2016, 21:06

Ради примера!!! Сегодня позвонил человек и спросил за В-5+ на весле TDI и полном приводе сможешь посмотреть/
За 460 деревянных В-5+, приезжайте я посмотрю. :lol:
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена пассату до 750 тысяч... Посоветуйте с выбором.

Сообщение Daniliv » 18 ноя 2016, 21:10

1gdm

Юр ;) Возможно но не у всех :drinks: :drinks:
Пятница, где наш Гуру.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru