Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat vs Mazda6

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 17:58

Ну да, с места плюс минус ровно, а ходом пассат сливает из-за настроек коробки, тупо не дает держать передачу на высоких оборотах. А так на трассе СС побыстрее.
Я не цеплялся к вашим пассатам, я просто пытался переубедить некоторых товарищей в необъективности суждений. А просто хамство на дорогах я уже писал в каком то топике, тут все зависит от водителя, а не машина.т Поверьте, долб...в на пассатах более че достаточно. Да че далеко ходить, где то здесь я читал, что кто-то у вас дерет всех подряд по МКАДу, проскакивая в миллиметрах от других машин. Нормальное поведение? Или что нужно подумать водителя мимо которого, едва не зацепив пролетает мегадрайвер?
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 18:00

mazda писал(а):
Vlad_B6 писал(а):
MemPhiS писал(а):вот почему я тогда купил мазду с 260 кобылами и полными приводом.

Дружище, у тебя хороший и мощный автомобиль. Вот тебе на нём самое с Пассатом 3,2 бодаться.

8-)
Да там и для 3.2 вариантов нет. Полагаю, мазда MemPhiS с пассатом СС 3.6 +/- ровно проедет с места до 150 км/ч.

Масса Мазд.... это обычные двушки...да ещё и с допотопным! 4 ступенчатым автоматом! В нью вроде 6-ку поставили, но толка в машине по ходу нет. Вы её сами на форуме поносите ещё лучше нас.
Так что Мемфис может гордиться своим мотором и полным приводом....но больше, в ней ничего нет :!: , ему больше нечего рассказать про свой авто...к табуретке тоже можно приделать двигатель и порвать всех, от этого она Автомобилем (с большой буквы) не станет.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 18:05

Автомобиль это не только мощный двигатель (хотя это всегда приятно), а целый комплекс всевозможных решений направленных на одно, безопасное и комфортное перемещение тела из точки А в точку Б.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 18:08

Вот в Мазде всегда бесит что держатели дверей, реально не держат двери? Мемфис, у тебя так же? Я запарился, если только авто станет чуть под наклоном, чтобы выбраться из авто надо открыть дверь, держать её и при этом выходить из авто... оч неудобно, взрослому проблематично, а ребёнку?!.. может подскажете как бороться?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 18:19

Кстати в гараже правительства есть еще фокусы и Волги 3102)))
Vlad_B6 Мне в этой мощной табуретки еще многое что нравится помимо мотора. Поверь, у меня было давольно много машин, в том числе и все возможные пассаты, так вот поездив два дня на B6 я для себя лишний раз убедился, что он мне не нравится, не нравится мотор, ревущий как боинг при взлете, не нравится гремящая подвеска машины двух лет отроду, при чем диагостика говорит о полном порядке, но это опять же мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, и не зову пассат дерьмом. Просто мне есть с чем сравнивать. Проедьте на настоящем "Е" классе, и поймете разницу, хотя бы для себя. Признаюсь, Мазда уже надоела, стоит два месяца под окнами, следующей машиной будет скорей всего Х5,6, щас ехжу на Вольво XC90. Но именно мазда сделала автомобиль схожей по своим характеристикам с Ево и СТИ, при всем при этом довольно таки комфортна, и три года гарантии имеет. За эти три года, подвеска не издала не единого звука, да и вообще машина не рвется на сервис, вот по этому и имеет мазда в моих глазах уважение к себе, а старая 6, это честная машина, зав соответсвтующие деньги, когда не надо переплачивать за каждый дополнительный стеклопод\ъемник. Пис братья автомобилисты
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 18:21

Vlad_B6 писал(а):Вот в Мазде всегда бесит что держатели дверей, реально не держат двери? Мемфис, у тебя так же? Я запарился, если только авто станет чуть под наклоном, чтобы выбраться из авто надо открыть дверь, держать её и при этом выходить из авто... оч неудобно, взрослому проблематично, а ребёнку?!.. может подскажете как бороться?

Ну он конечно не такой жесткий как на пасике, но в принципе держит, дверь то легкая сама по себе, метал гуано полное. Попробуй фиксатор поменять
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 18:26

На АКПП 4 мотор ревет пошумнее чем на Пассе... после 140 мне уже страшновато дальше его раскручивать.
Дак если бы один держатель, а то все!!! На СХ-к стати та же беда....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Tassap » 03 фев 2010, 19:28

Vlad_B6 писал(а):Камри и Теану надо рядом с Фаэтоном юзать....

Я думал фаэтон с А8 надо юзать???
MemPhiS писал(а):Кстати в гараже правительства есть еще фокусы и Волги 3102)))
Vlad_B6 Мне в этой мощной табуретки еще многое что нравится помимо мотора. Поверь, у меня было давольно много машин, в том числе и все возможные пассаты, так вот поездив два дня на B6 я для себя лишний раз убедился, что он мне не нравится, не нравится мотор, ревущий как боинг при взлете, не нравится гремящая подвеска машины двух лет отроду, при чем диагостика говорит о полном порядке, но это опять же мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, и не зову пассат дерьмом. Просто мне есть с чем сравнивать. Проедьте на настоящем "Е" классе, и поймете разницу, хотя бы для себя. Признаюсь, Мазда уже надоела, стоит два месяца под окнами, следующей машиной будет скорей всего Х5,6, щас ехжу на Вольво XC90. Но именно мазда сделала автомобиль схожей по своим характеристикам с Ево и СТИ, при всем при этом довольно таки комфортна, и три года гарантии имеет. За эти три года, подвеска не издала не единого звука, да и вообще машина не рвется на сервис, вот по этому и имеет мазда в моих глазах уважение к себе, а старая 6, это честная машина, зав соответсвтующие деньги, когда не надо переплачивать за каждый дополнительный стеклопод\ъемник. Пис братья автомобилисты

Какие в мазде есть опции комфорта?
А уж про подвеску... не гневи Бога,сам все видел,как пассатом бордюры выносят на 80 км/ч и х... чего. Не пожелаю никому такого на мазде испытать,но я думаю пострадает она больше.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 19:33

Крепость и качество хода совсем разные вещи. И Роме просто повезло
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Tassap » 03 фев 2010, 19:46

Ну,знаешь,у меня ничего не скрипит и посторонних звуков не издает,только на лежачих,если затормозить не успею,пробег 90000. Просто повезло,если б диски целы остались,а тут явно удар дальше по подвеске пошел,но все в норме.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение don » 03 фев 2010, 19:50

mazda писал(а):
don писал(а): на дороге особого уважения маздам я не замечаю.

don, пожалуйста, поясни в чём измеряется или выражается уважение (не уважение) на дороге к конкретной марке авто? По каким критериям измеряется? Насколько это уважение выше у пассата, чем у мазды, опеля, ниссана, бмв и пр.?



В том ,что я каждый день накатываю по 100-200 км по работе , и вижу как и кто ездит.
Вот стандарт вижу БМВ 5ка Е39 все понторезы и любители вые...в я таких в наглую не пропускаю даже в левом ряду...
Тоеты ну они в принципе спокойные все , не задираются в общем тоже могу сказать и про теану ,мерсы S класс , БМВ 7ка , VW passat люди спокойные , если надо обогнать сделают так что и не заметишь.

Далее идет мазда,хонда,митсубиси 70% кого я видел все с тонированными фонарями, в обвесах , и супер пупер гонщики любители шашечек на МКАДЕ...
Про ВАЗ 2105 я вообще молчу тут без комментариев.

Товарищи маздоводы Ваше авто не плохое ,но тут спор идет о разных вещах. Мазда ближе к спортивной езде,а Пассат более спокойный расчитан просто ездить и получать удовольствие.Я лично езжу частенько в 3м ряду км эдак 70 -90 слушая классическую музыку и просто получаю удовольствие от езды...

Если рассуждать о ташнилове 50км\ч , то скажу еще следующее, у друга Мерс 140 Кабан, он катается не выше 70 км час... он наслаждается ездой и при этом почти любого на трассе дернет с двиглом 5.5.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 19:52

Tassap писал(а):Ну,знаешь,у меня ничего не скрипит и посторонних звуков не издает,только на лежачих,если затормозить не успею,пробег 90000. Просто повезло,если б диски целы остались,а тут явно удар дальше по подвеске пошел,но все в норме.

У Мазды6, к стати, подвеска хитро как-то сделана, там нерегулируемый сход развал и колёса жёстко с кузовом... поэтому если вдруг что с геометрией случится... то резину не спасти... Может неграмотно сказал, но смысл такой.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Tassap » 03 фев 2010, 19:55

Vlad_B6 писал(а):У Мазды6, к стати, подвеска хитро как-то сделана, там нерегулируемый сход развал и колёса жёстко с кузовом... поэтому если вдруг что с геометрией случится... то резину не спасти... Может неграмотно сказал, но смысл такой.

Это как? :shock:
Тов.MemPhiS,объясните,вы наверно в курсе.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 20:01

Tassap писал(а):
Vlad_B6 писал(а):У Мазды6, к стати, подвеска хитро как-то сделана, там нерегулируемый сход развал и колёса жёстко с кузовом... поэтому если вдруг что с геометрией случится... то резину не спасти... Может неграмотно сказал, но смысл такой.

Это как? :shock:
Тов.MemPhiS,объясните,вы наверно в курсе.

Инфу взял на каком-то маздовском форуме
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Strukturshik » 03 фев 2010, 22:18

MemPhiS писал(а):Ну не знаю, за три года эксплуатации машина ни разу не подвела, и каждую зиму заводилась по крайней мере.
А по поводу модели, конкретика как раз от вас нужна была, а то пишите с одной стороны марку в целом, а с другой конкретную модель факенвагена. А заехать это завсегда, у меня машина практически полный сток, именно мазда 6, даже в техпаспорте так написано. правда смысла в этом никакого нету, выставьте хотя бы R36 тогда. У него коней помоему даже больше чем на моей.



Где же его (R36) взять-то??? Да, там 300 л/с. Наверное ураган...?
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Strukturshik » 03 фев 2010, 22:22

mazda писал(а)::lol:
Парни,
почитать ваши посты, - складывается впечатление, что вы мазду не с Пассатом сравниваете, а как минимум с MB Lorinser и т.п. :
"Мазда - г..но" .... "VW для профи"... "Мазда как гандошник одноразовая" и т.п.
Приземлитесь... В6 - неплохая машина... но не больше. В сравнениии с Маздой, Камрёй, Аккордом, Тианой и Мондео найдутся как "+ "так и свои "-".
Вам нравится B6 больше, чем М6 - прекрасно. Но это не значит, что Мазда - "г...но". Это значит только то, что Вам В6 нравится больше. Зачем писать неразумные фразы?
И вот ещё:
migubin писал(а):как может мазда как-либо порвать В6????????????????? :lol: :lol: во дают сказочники

migubin, Если речь идёт о динамике авто, могу сделать сказку былью: проеду твой B6 хоть с места, хоть с ходу на своей мазде6.

P.S. Надеюсь, на правильное понимание своего поста.



Вот куда-то пропал товарищ Mazda6Fan, он в самом как-то начал писать - все ваши Пассаты г..но полной, отстой и т.д. и т.п. Все последующее - реакция форумчан. Подобного хамства на форуме Mazda6 от владельцев Пассатов не наблюдалось. Грустно...
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Strukturshik » 03 фев 2010, 22:31

mazda писал(а):
VoWa писал(а):Уважаемый колхозник маздовод! Нормальные люди покупают себе машину для того чтобы на ней ездить и получать кайф а не выдерать всех со светофора. Почитай тему Фишки Пассат Б6 и обзавидуйся :D

VoWa, кто тут колхозник видно по манере твоего общения.
Почему ты решил, что я не получаю удовольствия от езды на своём автомобиле? Поверь, получаю.
Особый "кайф" испытываю, когда ГОНСЧЕГИ на автомобилях для пенсионеров, например пассате В6 дванольафтомат, пытаются показать "отстойной мазде6" чудеса разгонной динамики. Потом сильно огорченные утешают себя наличием каких-то фишек в своей машине и тем, что мазда - полюбому отстой. :D



Давайте без хамства, все же взрослые люди, в конце концов. Не стоит называть Пассат авто для пенсионеров, у меня, например, стиль вождения спокойный, а отжечь он позволяет. Это по поводу чудес разгонной динамики. Видел как и Пассат Мазде показывал и наоборот. Вопрос один - А смысл??? купите спортбайк и рвите всех =))
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 04 фев 2010, 01:54

Во избежание перехода на личности со всеми вытекающими, просто удалюсь. Наслаждайтесь обладанием.
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 04 фев 2010, 10:30

migubin писал(а):Vlad_B6
при всем уважении, не нужно на форуме В6 обсуждать мазду 6. и так от этого всего :mrgreen:
Парни маздоводы пишут что всех порвут и т.д.,у них спортивное авто с 260 л.с., а у нас комфортное но по Москве и наших л.с. хватает. С места их мазды шустрее наших но если СС 3.6 встанет,то по любому СС впереди будет. Управления у наших авто отличное у них наверно тоже,настроено на спорт, поэтому чтобы кого-нибудь порвать в Москве шашками,260 кобыл маловато будет,нужно и водить уметь,не знаю какие они водители, может и профи, но по весне могу с кем угодно встать на мкад или куда угодно и по любому я буду первым. Можем на $ при желании

Михаил, ну в данной темке мне кажется про Ма6ку как раз и нужно флудить... иначе за чем она создавалась??? Хотите сравнивать не слушая мнение об авто?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Bougi » 04 фев 2010, 15:24

Здравствуйте ребята пассатоводы :D Я маздовод, товарищ MemPhiSа. Посмотрел вашу ветку... На самом деле, мне не интересен спор про так так сказать "овощей"))) А вот MPS вы зря примешали сюда. Эта машина не для пенсионеров, она из другой ниши. Чего в вашем пассате лучше, чем в MPS, я как то не могу понять :?: Разве что металл потолще. Не буду скрывать, что мне внешне и внутренне В6 нравится и при выборе М6 2.0 или В6 2.0 мой выбор бы был в пользу последнего... А лучше 2.0TFSi. Я был бы доволен... Но, он бы не дал мне того, что я получил от MPS.

Я не пенсионер, я люблю быстро ездить, мне хочется, чтобы мой автомобиль выглядел запоминающимся, соответственно, для быстрой езды, был мощным и имел нужный мне комфорт. Тут пассат курит в сторонке. Никакой изюминки и тем более выдающихся результатов. В интернете легко найти, что Мазда рулится хорошо... Про то как рулится Пассат что-то встречается редко. Подвеска... Вроде немцы этим хронически болеют... Остаётся лишь начинка... И скажите мне, господа, чего же в вашем Пассате такого? Там есть какие то выдающиеся технологии безопасности, которые лучше чем у Мазды? Там мега пупер ABS, который тормозит на льду как на асфальте или там ЕSP выводит машину из сноса?)))) Аааа, шумка лучше?))) Так вот... За деньги Пассата 2.0FSI можно купить М6 нев 2.5л, сделать там супер шумку, с супер акустикой... При этом ездить на более динамичном и управляемом авто и быть довольным по уши. О чём спор, ребята?
migubin писал(а):Парни маздоводы пишут что всех порвут и т.д.,у них спортивное авто с 260 л.с., а у нас комфортное но по Москве и наших л.с. хватает. С места их мазды шустрее наших но если СС 3.6 встанет,то по любому СС впереди будет. Управления у наших авто отличное у них наверно тоже,настроено на спорт, поэтому чтобы кого-нибудь порвать в Москве шашками,260 кобыл маловато будет,нужно и водить уметь,не знаю какие они водители, может и профи, но по весне могу с кем угодно встать на мкад или куда угодно и по любому я буду первым. Можем на $ при желании

Можешь сразу отдать мне свои баксы))) Вот тебе видео, как едет MPS... Причём без существенных доработок.

0-100 http://www.youtube.com/watch?v=u44G0u-lbHo
0-160 http://www.youtube.com/watch?v=Tm_PiC5fe_M
Это моё со стороны, если не верится в так прыгающую стрелку: http://www.youtube.com/watch?v=Ck_EhxkbsyQ Субарь - европека. Стоит выхлоп, насос + чип.

Как бы ты там не водил и не шахматил... Если только ты не будешь сильно рисковать собою и другими участниками движения в плотном потоке... по сренезагруженному потоку у тебя даже на хвост сесть не получится))) И, как должно стать понятно... даже атмо СС, (без возможности улучшения динамических характеристик) придётся изрядно попотеть.


Пис :ugeek:
Bougi
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:42

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 04 фев 2010, 15:37

Bougi писал(а):Здравствуйте ребята пассатоводы :D Я маздовод, товарищ MemPhiSа. Посмотрел вашу ветку... На самом деле, мне не интересен спор про так так сказать "овощей"))) А вот MPS вы зря примешали сюда. Эта машина не для пенсионеров, она из другой ниши. Чего в вашем пассате лучше, чем в MPS, я как то не могу понять :?: Разве что металл потолще. Не буду скрывать, что мне внешне и внутренне В6 нравится и при выборе М6 2.0 или В6 2.0 мой выбор бы был в пользу последнего... А лучше 2.0TFSi. Я был бы доволен... Но, он бы не дал мне того, что я получил от MPS.

Я не пенсионер, я люблю быстро ездить, мне хочется, чтобы мой автомобиль выглядел запоминающимся, соответственно, для быстрой езды, был мощным и имел нужный мне комфорт. Тут пассат курит в сторонке. Никакой изюминки и тем более выдающихся результатов. В интернете легко найти, что Мазда рулится хорошо... Про то как рулится Пассат что-то встречается редко. Подвеска... Вроде немцы этим хронически болеют... Остаётся лишь начинка... И скажите мне, господа, чего же в вашем Пассате такого? Там есть какие то выдающиеся технологии безопасности, которые лучше чем у Мазды? Там мега пупер ABS, который тормозит на льду как на асфальте или там ЕSP выводит машину из сноса?)))) Аааа, шумка лучше?))) Так вот... За деньги Пассата 2.0FSI можно купить М6 нев 2.5л, сделать там супер шумку, с супер акустикой... При этом ездить на более динамичном и управляемом авто и быть довольным по уши. О чём спор, ребята?
migubin писал(а):Парни маздоводы пишут что всех порвут и т.д.,у них спортивное авто с 260 л.с., а у нас комфортное но по Москве и наших л.с. хватает. С места их мазды шустрее наших но если СС 3.6 встанет,то по любому СС впереди будет. Управления у наших авто отличное у них наверно тоже,настроено на спорт, поэтому чтобы кого-нибудь порвать в Москве шашками,260 кобыл маловато будет,нужно и водить уметь,не знаю какие они водители, может и профи, но по весне могу с кем угодно встать на мкад или куда угодно и по любому я буду первым. Можем на $ при желании

Можешь сразу отдать мне свои баксы))) Вот тебе видео, как едет MPS... Причём без существенных доработок.

0-100 http://www.youtube.com/watch?v=u44G0u-lbHo
0-160 http://www.youtube.com/watch?v=Tm_PiC5fe_M
Это моё со стороны, если не верится в так прыгающую стрелку: http://www.youtube.com/watch?v=Ck_EhxkbsyQ Субарь - европека. Стоит выхлоп, насос + чип.

Как бы ты там не водил и не шахматил... Если только ты не будешь сильно рисковать собою и другими участниками движения в плотном потоке... по сренезагруженному потоку у тебя даже на хвост сесть не получится))) И, как должно стать понятно... даже атмо СС, (без возможности улучшения динамических характеристик) придётся изрядно попотеть.


Пис :ugeek:

Так мы ездим на Пассатах и довольны по уши. 8-) Вы че парни добиваетесь? Чтоб мы на Мазду пересели и клуб переименовался в MemPhiS и его друзья?
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 04 фев 2010, 16:05

Bougi писал(а):Здравствуйте ребята пассатоводы Я маздовод, товарищ MemPhiSа. Посмотрел вашу ветку... На самом деле, мне не интересен спор про так так сказать "овощей"))) А вот MPS вы зря примешали сюда. Эта машина не для пенсионеров, она из другой ниши. Чего в вашем пассате лучше, чем в MPS, я как то не могу понять Разве что металл потолще. Не буду скрывать, что мне внешне и внутренне В6 нравится и при выборе М6 2.0 или В6 2.0 мой выбор бы был в пользу последнего... А лучше 2.0TFSi. Я был бы доволен... Но, он бы не дал мне того, что я получил от MPS.

Я не пенсионер, я люблю быстро ездить, мне хочется, чтобы мой автомобиль выглядел запоминающимся, соответственно, для быстрой езды, был мощным и имел нужный мне комфорт. Тут пассат курит в сторонке. Никакой изюминки и тем более выдающихся результатов. В интернете легко найти, что Мазда рулится хорошо... Про то как рулится Пассат что-то встречается редко. Подвеска... Вроде немцы этим хронически болеют... Остаётся лишь начинка... И скажите мне, господа, чего же в вашем Пассате такого? Там есть какие то выдающиеся технологии безопасности, которые лучше чем у Мазды? Там мега пупер ABS, который тормозит на льду как на асфальте или там ЕSP выводит машину из сноса?)))) Аааа, шумка лучше?))) Так вот... За деньги Пассата 2.0FSI можно купить М6 нев 2.5л, сделать там супер шумку, с супер акустикой... При этом ездить на более динамичном и управляемом авто и быть довольным по уши. О чём спор, ребята?

Ну вот на счёт рулёжки... Имею удовольствие рулить двумя авто...Так на Пассате я уверенно перестраиваюсь и любая колейность ему по барабану... А вот на Мазде 6 АКПП 2,0 (141 л/с) /пишу для тех кто обижается и принимает всё на счёт своего MPS/ приходится в руль буквально вгрызаться, так и норовит выпрыгнуть и потащить машину в колею... При торможении и разгоне вообще это очень остро чувствуется.
А что про подвеску? я не очень понял? Мазда пожёще, Пассат помягче... кому что нравится. В Мазде - однорежимный подогрев (ужос), родная музыка (даже МР3 не читает), шумка (сами знаете)... автомат 4 (для слабо развитых стран)....в сидениях никакой боковой поддержки (может у Мемфиса в его аппарате стоят мега-пупер диваны..не знаю, мы говорим Мазду 6, заметьте - в теме нет шильдика MPS)
Вот несколько сравнительно худших вещей в Мазде 6.
Теперь напишите что в Мазде (ну кроме Мотора МРS) лучше? Вот у Вас уважаемые только одни слова! Я привёл конкретные примеры.
Про то сколько денег вбухать в авто и что можно получить, это отдельная тема... сравниваем серийный авто с конвеера, больше НИЧЕГО!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Bougi » 04 фев 2010, 16:19

Vlad_B6 писал(а): Ну вот на счёт рулёжки... Имею удовольствие рулить двумя авто...Так на Пассате я уверенно перестраиваюсь и любая колейность ему по барабану... А вот на Мазде 6 АКПП 2,0 (141 л/с) /пишу для тех кто обижается и принимает всё на счёт своего MPS/ приходится в руль буквально вгрызаться, так и норовит выпрыгнуть и потащить машину в колею... При торможении и разгоне вообще это очень остро чувствуется.
А что про подвеску? я не очень понял? Мазда пожёще, Пассат помягче... кому что нравится. В Мазде - однорежимный подогрев (ужос), родная музыка (даже МР3 не читает), шумка (сами знаете)... автомат 4 (для слабо развитых стран)....в сидениях никакой боковой поддержки (может у Мемфиса в его аппарате стоят мега-пупер диваны..не знаю, мы говорим Мазду 6, заметьте - в теме нет шильдика MPS)
Вот несколько сравнительно худших вещей в Мазде 6.
Теперь напишите что в Мазде (ну кроме Мотора МРS) лучше? Вот у Вас уважаемые только одни слова! Я привёл конкретные примеры.
Про то сколько денег вбухать в авто и что можно получить, это отдельная тема... сравниваем серийный авто с конвеера, больше НИЧЕГО!

Ок, по пунтам))

1: Я же написал, что между обычной Маздой и Пассатом, я бы выбрал Пассат, какие вопросы?

2: Вступился именно потому, что некоторые заговорили уже и про MPS :!:

3: Что же лучше в MPS кроме мотора?... Трансмиссия - полный привод и хорошая, надёжная подвеска, которая не сыпется через 100тыщ и её не надо полностью менять, даже если ездить по убитым дорогам. И пох на любую колейность. Устойчивость на много лучше чем у обычной переднеприводной Мазды. Да, диваны очень удобные, с боковой поддержкой. А при небольшой доработке подвески при входе в повороты или шашках по рядам никуда не съезжаешь, даже при сильном повороте, потому что нет кренов. Подогрев? Ха-ха))) много режимный)))) Я успеваю его выключить, пока он ещё до конца не прогрелся и даже при -20 на улице в салоне уже к этому времени будет вполне нормально. Прогревается салон авто за 15 минут. Пассат тоже так быстро? Парить булке на "еденичке" мне не придётся))) Из подогрева не хватает только подогрева руля. Mр3?.. Не вопрос - за 4000р с установкой будет читать флешки + возможность подключения внешних устройств. Шумка в MPS лучше чем в обычной Мазде. И весьма уникальный внешний вид... Такой уникальный, что сторонних обвесов более лучего вида придумать так и не удалось.

Вот конкретные примеры))) А ваши примеры... Не постесняюсь - неочём))) Или читаете между строк? Там же написано, что за деньги 2.0FSI я сделаю из Мазды 6 нев 2.5л конфетку в разы интереснее Пассата. Или есть какие-то доводы против? :P
Последний раз редактировалось Bougi 04 фев 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Bougi
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:42

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 04 фев 2010, 16:20

Мазда 6 быстрее нагревается, но управление потоками воздуха не очень, комфортно тяжело настроить, приноровиться надо, в Пассате в этом плане хороша система "без сквозняков".
У Пассата (двигатели BVY) есть проблемы с запуском при сильных морозах.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 04 фев 2010, 16:25

Bougi писал(а):Здравствуйте ребята пассатоводы :D Я маздовод, товарищ MemPhiSа. Посмотрел вашу ветку... На самом деле, мне не интересен спор про так так сказать "овощей"))) А вот MPS вы зря примешали сюда. Эта машина не для пенсионеров, она из другой ниши. Чего в вашем пассате лучше, чем в MPS, я как то не могу понять :?: Разве что металл потолще. Не буду скрывать, что мне внешне и внутренне В6 нравится и при выборе М6 2.0 или В6 2.0 мой выбор бы был в пользу последнего... А лучше 2.0TFSi. Я был бы доволен... Но, он бы не дал мне того, что я получил от MPS.

Я не пенсионер, я люблю быстро ездить, мне хочется, чтобы мой автомобиль выглядел запоминающимся, соответственно, для быстрой езды, был мощным и имел нужный мне комфорт. Тут пассат курит в сторонке. Никакой изюминки и тем более выдающихся результатов. В интернете легко найти, что Мазда рулится хорошо... Про то как рулится Пассат что-то встречается редко. Подвеска... Вроде немцы этим хронически болеют... Остаётся лишь начинка... И скажите мне, господа, чего же в вашем Пассате такого? Там есть какие то выдающиеся технологии безопасности, которые лучше чем у Мазды? Там мега пупер ABS, который тормозит на льду как на асфальте или там ЕSP выводит машину из сноса?)))) Аааа, шумка лучше?))) Так вот... За деньги Пассата 2.0FSI можно купить М6 нев 2.5л, сделать там супер шумку, с супер акустикой... При этом ездить на более динамичном и управляемом авто и быть довольным по уши. О чём спор, ребята?
migubin писал(а):Парни маздоводы пишут что всех порвут и т.д.,у них спортивное авто с 260 л.с., а у нас комфортное но по Москве и наших л.с. хватает. С места их мазды шустрее наших но если СС 3.6 встанет,то по любому СС впереди будет. Управления у наших авто отличное у них наверно тоже,настроено на спорт, поэтому чтобы кого-нибудь порвать в Москве шашками,260 кобыл маловато будет,нужно и водить уметь,не знаю какие они водители, может и профи, но по весне могу с кем угодно встать на мкад или куда угодно и по любому я буду первым. Можем на $ при желании

Можешь сразу отдать мне свои баксы))) Вот тебе видео, как едет MPS... Причём без существенных доработок.

0-100 http://www.youtube.com/watch?v=u44G0u-lbHo
0-160 http://www.youtube.com/watch?v=Tm_PiC5fe_M
Это моё со стороны, если не верится в так прыгающую стрелку: http://www.youtube.com/watch?v=Ck_EhxkbsyQ Субарь - европека. Стоит выхлоп, насос + чип.

Как бы ты там не водил и не шахматил... Если только ты не будешь сильно рисковать собою и другими участниками движения в плотном потоке... по сренезагруженному потоку у тебя даже на хвост сесть не получится))) И, как должно стать понятно... даже атмо СС, (без возможности улучшения динамических характеристик) придётся изрядно попотеть.


Пис :ugeek:

Скорее всего весь этот бред пишут менеджеры какого то салона Мазда. У японских брендов в штате есть специальные писатели которые целыми днями сидят на форумах засерают марки которые лидируют по количеству продаж дабы хоть чуть чуть повысить свои. По продажам мазда то в жопе, а ПАССАТ в топ10 входит :P . Больше чем уверен и машины личной нет ни у одного из этих писателей. Обратите внимание сообщения пишут строго в рабочее время, а у MemPhiSа либо словарный запас закончился либо сегодня выходной! :D
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru