Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat vs Mazda6

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Pavel » 30 июл 2009, 17:04

Сегодня друг на Мазде3 догнал Газель.
Ну что, капот сложился пополам - горбом, горб в высоту сантиметров 40.... ходили вокруг думали чо делать, ехать же нельзя, замок погнут.
Думали что там ребра жесткости, фиг выпрямишь. Потом попробовали надавить...
В общем горб капота выпрямили за 30 секунд руками (без кувалды!!!) Потом чуть-чуть молоточком поправили через тряпочку.

Замок капота сняли, он вообще весь изжеван был, металл 2-3 мм толщиной, по опыту езды на жигулях было ясно что ничего не сделаешь.
Взяли молоточек, тук-тук, а эта хрень-то пластилиновая. Покорячились часик, всё выпрямили, замок заработал.
Подогнули молотком петельку-фиксатор, капот закрылся, все хорошо, на машине можно ездить.

Мораль - металл мазды - говно полное.
Highline + 2 пакета 1.8 TSI Tiptronic
Аватара пользователя
Pavel
Site Admin
 
Автор темы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Yharry » 14 авг 2009, 20:32

Что то давно Маздафана не слыхать, походу его отключили. Даже скучно - к плохому то же привыкаешь оказывается.
Yharry
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 06:49

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Алексей » 15 авг 2009, 01:07

Yharry писал(а):Что то давно Маздафана не слыхать, походу его отключили. Даже скучно - к плохому то же привыкаешь оказывается.

Наверно папа наказал его, к компьютеру не пускает.
Алексей
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:40
Откуда: Уфа

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Димарик » 18 авг 2009, 09:21

В журнале автомир 2008г. был тест мазда6 vs В6 vs аккорд. Пассат разнес конкурентов в труху, с таким! преимуществом!!!
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Earlic » 18 авг 2009, 21:04

только пассат...
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение alletoro » 20 авг 2009, 13:51

какой у мазды вообще дизайн??? ведро ведром, ощущение, что собрана из десятка автомобилей, ПОЛНОЕ отсутствие СТИЛЯ!!! примеры 1.лобовая оптика бесформенная и неузнаваемая, в отличие от подчеркнутых линий пассата, хорошо сочетаемых с обводами кузова 2. решетка радиатора от предыдущей модели аккорда 3. противотуманки не привязаны ни к оптике ни к обводам кузова (и почему в виде ромба???) 4. в области задней двери вообще непонятно - какие то палочки, черточки, крохотные стеклышки... 5. как хорошо, что на пассате нет заднего стеклоочистителя!!! мазду он превратил в семейный минивэн (где тут агрессивный дизайн?) 6. задняя оптика у мазды вообще анахронизм!!! попытались скопировать от камри...но увы...не получилось 7. повторитель стоп сигнала в крышке багажника - это конечно круто...но только по мнению корейских производителей :D 8. линия стыка заднего бампера с крылом у мазды??? с чем ее планировалось соотнести??? и посмотрите на пассат :) 9. задний бампер без какого то ни было оптического разделителя на мазде смотрится просто гигантским куском пластмассы 10 в салон мазде напихали все, чего достиг японский автопром, и все напоказ :D , аж голова кружится...пассат отличает лаконичность салона, выведены только самые необходимые опции...продолжать можно бесконечно, для ровного счета 10 :) а вообще конечно неплохая машина мазда....при условии, что не выпускали бы пассат :) возможно к ней не так уж и трудно привыкнуть...хотя мое мнение (я не очень разбираюсь в технических тонкостях) эти машины как раз и отличает наличие или отсутствие дизайна, стиля, законченности, продуманности (не технической, а в дизайне, интерьере и экстерьере) по техническим параметрам возможно мазда и лучше, я не знаю (все таки японцы этим и славны), но если бы еще раз пришлось выбирать - выбрал бы опять пассат :D
alletoro
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:55

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Димарик » 20 авг 2009, 13:56

Полностью поддерживаю! По двигателям, 1.8 TSI по динамике быстрее, сам проверял на светофорах, я уже не говорю о 2.0TSI!
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение posscriptum » 20 авг 2009, 14:24

Я лично за пассат! Хотел бы мазду, её бы и купил. Машина, кроме всего прочего, должна подходть по внутреннему состоянию души. 8-)
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение don » 25 авг 2009, 10:45

Пассат это стильный и солидный авто, я перед покупкой долго что смотрел :
Тойота Камри (2008г.в)
Ниссан Теана (2009)
ФФ2 (2009)
Форд Мондео (2009)
Мазда 6 (2009)
Лексус IS 250 (2007)
Ауди А4 (2007)
Ауди А6(2006)

Как говорят есть машина и есть мерседес. Я считаю лучше немцев автомобили никто не делает. Да японцы неплохо продвинулись и делают достойные авто но не хватает утонченности и солидности в их авто.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 30 авг 2009, 16:16

Вы меня конечно простите, но у пассата с рулежкой совсем беда))) У меня друг ездит на СС, даже он это признает. Машина клюет, согласитесь не солидно делать такой ход подвеске на автомобиле мощностью 300 сил. Конечно все тут присутствующие выбрали пассат, он вам по душе. Не буду гадить впечатлениями тут, просто у мазды плюсов тоже хватает. Ну а обсирать марки отличные от тех что водятся у завсегдатаев форумов это нормально))) У нас тоже самое, да и на любом другом форуме любителей определенных авто. Инфинитеводы совсем с ума сошли, финик для них уже суперкаром стал)))
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение сашок » 30 авг 2009, 16:20

ездил на м6 три года, двигатель слабый и ревет при разгане как бык подраненый зато за 57т.км даже лампочки не поменял только расходники. :P
сашок
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:55

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 30 авг 2009, 16:59

Ну у меня 260 кобыл...мотор как то не очень орет...а едет вроде неплохо)))
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение don » 30 авг 2009, 21:04

Я допустим неотрицаю что Мазда 6 хороший авто, но в салоне он бедноват а стиль мазды 6 мне нравится прикольный. Впринцепи здесь у каждого свое мнение.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 31 авг 2009, 09:56

Салон да...нихрена не премиум
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malibu » 16 сен 2009, 21:44

ребята, если на то пошло КОНКУРЕНТОВ НАДО УВАЖАТЬ
malibu
Почетный мембер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31
Откуда: москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение minay » 18 сен 2009, 12:50

Да,!,!,
Мужики, здорова вас всех этот , как его, тоцы-фан, фан-тоцы, а, вспомнил - мздаФан раздр..чил!!!!!
Вы Все , с пеной у рта, щёлкаете на клаве доказывая превосходство наших Пассиков.
Спокойствие, только спокойствие!!!
Не надо доказывать очевидное . Пассат, есть Пассат - это лучшее авто в своём классе.
И мне кажется, как, его, а, мздаФана ни как мужика, ни как водителя и владельца автомобиля
мазда 6 (не плохой авто, но до Пассата ему уж ооочень далеко) --- НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!
Ему просто стыдно признать что мазда хуже, вот он и бесится.....
Водитель, уважающий себя и свой авто не будет так себя вести нагло (мягко сказано) на
чужём форуме, где собрались исключительно корректные и воспитанные парни, я бы сказал
интеллигенты и джентльмэны с большой буквы, а ты ... КАКОВА ХЕРА ДЕЛАЕШЬ НА НАШАМ ФОРУМЕ?!?!
?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Простите, господа - накипело!!!
Об чём это я, ах да, его -(мздаФана) думаю... не существует. Это просто маркетинговый ход конём салонов мазда, что бы хоть как то привлеч к себе внимание клиентов, веть машины то гаденькие.
Просто есть молодой человек, юноша, я бы сказал мальчик(в очках), который на пятёрки
закончил школу, которого мама за ручку приведя, устроила на работу в автосалон "мазда", дабы плохие взрослые дядьки не научили на улице курить.
И ему старший менеджер, за то, что иногда покатает на тестовой мазде(но только на заднем сиденье) поручил за компьютером заниматься такой писаниной -строчить поклёпы на немцев( джентльмэнов) и возносить узкоглазых.
Господа, будем же благосклонны и снисходительны к этому юноше, так как он ваще не соображает что буровит....
И его можно понять, веть у него есть мечта. И мамка ему обещала, что за 5-7 лет добросовестной и честной работы он накопит денег и купит мечту всей жизни - Оку, а если повезёт, то даже ДЭУ-МАТИЗ!!!!!!
Вот такие дела коллеги.
Так не будем же суетится, уважаемые, и как в том анекдоте про быка , медленно, медленно спустимся с сияющих вершин немецкого автопрома, и глубоко в низине, у подножия блестательной горы медленно и печально в..ебем всё стадо маздовцев!!!! :D :D
За сим, имею честь откланяться.

P.S. Кстати, тот менеджер, что брал пацана на работу, так же как и мы господа, ездит на Пассате в-6,
но не в рабочее время, что бы не знал директор, так как просто боиться потерять работу :D :D :D
Синий(Темный) 2.0 TDI(140л.с.) 6 МКП 2007г
практически полный фарш!!!!!
Удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
minay
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:06

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malibu » 18 сен 2009, 13:24

оххх как хорошо сказал...)) обсалютно согласен! ЧИТАЛ РЖАЛ
malibu
Почетный мембер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31
Откуда: москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Дизель.net » 20 сен 2009, 15:36

Японоводы( в т.ч. и маздоводы) вообще люди очень болезненно воспринимающие даже не критику, а просто обсуждение своих авто! У меня друг- маздовод, спорит до уср...чки что мазда лучше и т.д., однако когда успокаивается, то признает что мазда по шумке, кач-ву отделки салона уступает пассату. Вот так-то! Вопрос о внешности авто это такой момент, что на 1000 чел-ов будет 1000 разных ответов!!! И пусть мазда выглядит молодежно со своими косыми/раскосыми фарами и линиями, брутальный пассат смотриться серьезнее и круче, движок 1,8T весело тянет машину вперед оставляя позади 2,0-ые мазды(=аккорды!), в салоне тишина! ДАС АУТО!!!
Аватара пользователя
Дизель.net
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:19

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malibu » 20 сен 2009, 21:35

и еще много-много плюсов. все таки не зря всегда немецкие авто ценились на ранг выше
malibu
Почетный мембер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31
Откуда: москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Voenlet » 22 сен 2009, 13:09

Добрый день, господа В6ники!
Еще раз убедился в правильности своего выбора! (Правда еще деньги только собираю).
Спасибо ... :D :D :D
Летом тормози ногами, а зимой - головой!
Voenlet
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:24

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение ganzay » 23 сен 2009, 20:19

согласен с вами, салон, и внешность у наших пасиков по прикольней!!!!но парни согласитесь мазды рулятся по блатней!!!!кто катался на маздах меня поймет....НО всё равно я выбрал VOLKSWAGEN
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malibu » 23 сен 2009, 20:23

ganzay писал(а):согласен с вами, салон, и внешность у наших пасиков по прикольней!!!!но парни согласитесь мазды рулятся по блатней!!!!кто катался на маздах меня поймет....НО всё равно я выбрал VOLKSWAGEN


какался и на 3тройке и на 6рке новой, ничего подобного.
malibu
Почетный мембер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31
Откуда: москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение ganzay » 23 сен 2009, 20:27

если бог поможет и мы все на конец-то всретимся,я специально приеду на мазде и ты сам все поймешь!!!мазда -мазде рознь!!!
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malibu » 23 сен 2009, 20:29

ну не знаю..... очень не знаю))
malibu
Почетный мембер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:31
Откуда: москва

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение ganzay » 23 сен 2009, 20:31

посмотрим-посмотрим!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru