Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Дмитрий 1979 » 24 янв 2015, 10:13

Я катал у знакомого 1,4 TSI бензин, мне понравилось. Могу сказать, что хозяин весит под 160 кг и чувствует себя комфортно после Пассата Б6. Катал по кочкам, очень мягкий и довольно таки резвый на разгон (как мне сказали би-турбо). Единственный минус, это отсутствие багажника. Если кататься чисто в магазин за 2-3 мя пакетами продуктов, то нормально, а если на дальняк с вещами, то я бы задумался. Сам бы пересел на него.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение vvdim » 24 янв 2015, 10:26

denik545 писал(а):Конечно душа лежит к б7 но их все диллеры распродали в декабре и не найдешь их уже(((

Если душа лежит, бери, но имхо б7 не имеет смысла брать, так как вот вот б8 уже поступит в продажу. Зачем брать заранеее устаревшую машину? Ну и как бэ определись, зачем тебе машина. Я решил, что буду ездить на дачу зимой, для этого нужен полный привод. Хотел олтрэк, но цена показалась завышенной, поэтому взял тигу. Ты просил личный опыт - я его озвучил. Все остальное сплошное ИМХО.
Дмитрий 1979 писал(а):Я катал у знакомого 1,4 TSI бензин, мне понравилось. Могу сказать, что хозяин весит под 160 кг и чувствует себя комфортно после Пассата Б6. Катал по кочкам, очень мягкий и довольно таки резвый на разгон (как мне сказали би-турбо). Единственный минус, это отсутствие багажника. Если кататься чисто в магазин за 2-3 мя пакетами продуктов, то нормально, а если на дальняк с вещами, то я бы задумался. Сам бы пересел на него.

Про 1,4 я написал. Про багажник. Ездили семьей (я, жена, ребенок 7 лет) на Домбай. Помимо вещей, брал раскладной стол со стульями. Все вместилось. Если интересно viewtopic.php?f=36&t=21474 Если уже совсем критично с местом, то можно купить бокс.
Ну хотя проблема разок возникла. Поехал на дачу покупать межкомнатную дверь, дык еле ее засунул в салон Тига. В сарай б6 я без геммороя запихивал два года назад две двери))))
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Дмитрий 1979 » 24 янв 2015, 10:46

vvdim
Именно это я и написал))) А за ссылку про Домбай спасибо, это вы молодцы, завидую.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение pashustic » 24 янв 2015, 10:52

Мотор 1.4 полон неожиданностей в самый неприятный момент. Да резвый ,когда новый. Но сколько он пробежит? 150 тыс не верю, даже с соткой без ремонтов, не верю
Заходил как то на тиг клаб, после 50 тыс с машиной уже трахаются как положено((( , что и описал камрад из питера.
С дизелем вроде только слышал предпосылки ремонтов связанных с клапаном егр
Немцы опять туда вставили наверное с пластмассовыми шестеренками((((
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Дмитрий 1979 » 24 янв 2015, 11:17

pashustic
1,4 для себя не рассматривал, хотя это ещё не край. Для себя только 2 литра. Сейчас у шкоды есть и 1,2 турбо 105 л.с. с расходом бензина, как у меня на 1,8. А их ещё и чипуют до 150 л.с. Вот там точно гемор.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение vvdim » 24 янв 2015, 11:31

denik545 писал(а):не бывает подогрева лобового и ключ обычный и т.д., может это дело привычки....

И тд только одно - нет затемнения боковых стекол. Все остальное идинтично. Как сказал Пашустик, все можно доустановить. А ключ - не знаю, я его иногда дома забываю, так как стоит система безключевого доступа :D дохожу до гаража, открываю дверь, дергую за ручку двери авто и куй. Разворачиваюсь и уперад домой за ключом :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение denik545 » 24 янв 2015, 17:38

рассматирваю б7 т.к. обещали цену на б8 сначала от 1,1 а теперь говорят не меньше 1,5 лимонов а это уже дороговато, жалею что в декабре не купил - теперь их просто нет
Passat b8 comfortline https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1598548/
passat b6 2008 1.6 bse Продан

мочу раков в танках
Изображение
Аватара пользователя
denik545
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:35
Откуда: Таганрог

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение docalex » 09 фев 2016, 21:32

не, паркетники это от лукавого, если бы сейчас стоял выбор и были бы средства, то брал бы passat alltrak, правда на базе б7-го, б8 вообще не гуманно стоит, да и не возят вроде в нашу страну их
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Volkov » 09 фев 2016, 21:41

Бери йети, дизель, полный привод, можно с дсг. Но не меньше 2-х литров.. Друган купил бензин, 1.8, машина понравилась.. но на 1000 км, 3 литра масла... продал, взял йети 2 л. дизель. По говну, по дорогам прёт на ура. Брал за 600 б/у.
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Fumitox » 11 фев 2016, 22:22

Не взял бы, маленький убогий багажник. Сама по себе машина небольшая. Даже
с 2.0 турбо едет хуже чем пассат 1.8Т.
за ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЕСТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БОЛЕЕ ЛУЧШИХ ПАРКЕТНИКОВ.

ОООчень жёсткий по сравнению с пасатом. Да и просвет то дай бог такой же.
пассат B6 1.8Т BZB мкпп
Ваз 2106-93-99-11, Логан1.4, Опель астра G 1.6, Лансер9 1.6, Киа рио2, Хёнде Гетц, Форд Фокус2 2.0МКПП, Опель астра Н 1.8 140МКПП, Пассат 1.8ТМКПП 160BZB, Логан 1.6, опять Пассат 1.8ТМКПП 160BZB
Fumitox
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:43

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Zliuka » 11 фев 2016, 23:00

docalex писал(а):не, паркетники это от лукавого, если бы сейчас стоял выбор и были бы средства, то брал бы passat alltrak, правда на базе б7-го, б8 вообще не гуманно стоит, да и не возят вроде в нашу страну их

Да прям таки, не возят, возят. У офдилеров стоят, родимые. Я насмотрелся, опка автоса с ТО ждал. Ценники конские, конечно. Посидел внутри. Мне категорически не нравится "дырявая" торпеда, ну противоречит этт гигантский воздуховод на всю ширину моему эстетическому чувству. :(
vvdim писал(а):Ну хотя проблема разок возникла. Поехал на дачу покупать межкомнатную дверь, дык еле ее засунул в салон Тига. В сарай б6 я без геммороя запихивал два года назад две двери))))

Подумаешь, две... Я в В6 и по 5 засосвывал :D Когда привез во двор, и начал выгружаться, сосед, владелец японо-паркетника RAV4, как раз геморроился с запихиванием в авто шомток на дачу. Тут я ему и говорю: "сергеич, хочешь фокус покажу?" и выгрузил все двери. Тут-то он он слегка фалломорфировал. :D
Про Тигуаны. Сдал автос в сервис. Хотел попроситься в ремзону, эти обычно упираются, знаю. На дворе были новогодние выходные, в салоне - одна девочка на кассе, один мастер на приемке и одни сонный менеджер. В ремзоне трое полусонных же мастеров и все. Все были расслаблены настолько, что тупо не закрыты были даже двери в ремзону. Ну, я туда и пошел внагляк. А всем было как-то и пофигу. Хожу себе, смотрю что да как - стоит около15 машин. Старый полуразобранный Туарег и битомордая БМВ явно самих мастеров, ибо засунуты в угол где не бросаются в глаза. На остальных авто на лобашах бумажки, что и зачем. 1 пассат на ТО - мой, без бумажки, ковыряют.. 1 пассат на замену колодок, стоит 2 джетты не помню с чем, и остальные - тигуаны по гарантии. В основном 1,4 двигла. Подошел к своему авто, сервисник оказался разговорчивый, ему было скучно. Поболтали про В7, В6, спросил про тигуаны. Ответ такой: машина нормальная, но, как и у всех ВАГ-ов есть свои болячки. Основная у них в сервисе - двигла 1,4Т. Не только у Тиги, у всех авто. Цитата: "1,4TSI - одноразовый как гон**н, после 80-100 тысяч его проще выкинуть, чем нормально починить". А по городскому циклу - и того раньше. Вот так. ;) :(
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Dimich » 31 дек 2016, 22:14

На дизель от 2011 года ( модельный 12) грех не пересесть. Управляемость лучше чем у табурега, разгон супер, масложора нет, клиренс во какой ;).
И практичный пластик в арках )
Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Daniliv » 31 дек 2016, 22:54

Может Amarok обсудим не создавая другую тему
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Dimich
Местный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Veniamin » 01 янв 2017, 07:49

Чёй-то про Амарок много негатива слышал.Видимо,сыроват...
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Юра Криков » 01 янв 2017, 12:49

После Б6го - дальше Б7ой,Б8ой и программа максимум - ТУАРЕГ! ИМХО.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Сергей.Л » 01 янв 2017, 14:24

Daniliv писал(а):Может Amarok обсудим не создавая другую тему

Вот про Амарок интересно было бы услышать!
Вложения
image(1).jpg
image(2).jpg
image(3).jpg
image(3).jpg (71.02 Кб) Просмотров: 5909
image(4).jpg
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Сергей.Л » 01 янв 2017, 17:44

Юра Криков писал(а):навоз возить

У нас по городу мужик гоняет на Амароке,так просто свой зад возит.у него кстати ,дизелек.но там у мужика деньги есть!
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение serega-g79 » 01 янв 2017, 17:49

Я бы после Б6 не стал вообще пересаживаться на VW. Если только на Туарег. По надежней вроде движки и Акпп.
2010г. 1,8 tsi DSG7
serega-g79
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:35
Откуда: Новосибирск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Сергей.Л » 01 янв 2017, 18:48

serega-g79 писал(а):Я бы после Б6 не стал вообще пересаживаться на VW. Если только на Туарег. По надежней вроде движки и Акпп.

А на что бы пересел?
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение ang » 01 янв 2017, 18:50

Мой следующий запланированный шаг с Б6 это AUDI A6 или А8.
Начиная с 2009 у всех авто VW морда стала однотипная. :mrgreen:
Passat B6 2.0 FSI (BVY), автомат.
Аватара пользователя
ang
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 08:04
Откуда: Сочи, Краснодарский край

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение serega-g79 » 02 янв 2017, 08:58

Сергей.Л писал(а):
serega-g79 писал(а):Я бы после Б6 не стал вообще пересаживаться на VW. Если только на Туарег. По надежней вроде движки и Акпп.

А на что бы пересел?

Если из немцев, то БМВ попробывал бы. А так больше к японцам склоняюсь типа Камри. Хотя за эти же деньги не взять. Год староват будет.
2010г. 1,8 tsi DSG7
serega-g79
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:35
Откуда: Новосибирск

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Zliuka » 02 янв 2017, 22:36

serega-g79 писал(а):Если из немцев, то БМВ попробывал бы.

Да ну на... Глядя на знакомых и коллег - БМВ-шников давно для себя уяснил: Нобый "бумер" - все вроде ничего, одно непонятно, за что такие бабки, чисто за шильдик с пропелелером видать. А б/у взять - очень скоро ты узнаешь о авторемонте ВСЕ, чего не знал раньше на других авто - хоть япах хоть немцах... Нетрадиционный секас, в основном с кошельком и мозгом, будет обеспечен. :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: пересаживаться на Тигуан после б6 или нет?

Сообщение Axel Pirvoljainen » 02 янв 2017, 23:52

Вставлю свои 5 коп.: Шефу купили в прошлом годе(по моей наводке) Тигуана в полном(опять по моей наводке) фарше - аж плачет от счастья (ранее на тоётах-короллах пердел), дурак, говорит, был... Другой подельник (пьянь-водномоторник-дебошир) Амарока взял (за 1.2 млн.р.)... - А нету полноприводного-дизельного-Амароку-автомату... говорит, что нюх топтал всех прошлых машин (коих имел в избытке) ;)
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru