Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat B6 или Volvo S60

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Dimarikk » 28 окт 2014, 00:25

Была у меня 60 после пассата - ну говно говном в ней кроме белого кожаного салона смотреть не на что а цены на запчасти в 1 раз дороже ВАГа. 2.4/140 АКПП вообще не едет зато хавает нормально, сзади места нет почти когда я отодвигаюсь - да и на ходу 60 это диван для старых дедов, тормозов после пассата на ней нет АКПП правда на моей за 220 т была в идеале и ниразу не деланая а вот рейка текла так что подливал литр в неделю
...................................с номерами екх мчат стремительно..................................
Аватара пользователя
Dimarikk
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:52
Откуда: 77,99,97,177,199,197

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение bullspower » 08 ноя 2014, 20:26

Добрый вечер!!!
Две недели как продал Вольву S60 бензин 2.4 140 коней и 2001 года и сразу купил Пассат.
Катаюсь и нарадоваться не могу!!!
Пассат на много удобней,современней,безопасней,экономичней и практичней Вольвы во всем!!!
Конечно может не совсем корректно сравнивать именно эти модели,но если сравнить то Пассат лучше на порядок.
Не советую Вольву только из за ее ацкого разворота!!!!))))))
А так машина как машина)))))!!!!
bullspower
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:27

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 08 ноя 2014, 20:37

Dimarikk писал(а):Была у меня 60 после пассата - ну говно говном в ней кроме белого кожаного салона смотреть не на что а цены на запчасти в 1 раз дороже ВАГа. 2.4/140 АКПП вообще не едет зато хавает нормально, сзади места нет почти когда я отодвигаюсь - да и на ходу 60 это диван для старых дедов, тормозов после пассата на ней нет АКПП правда на моей за 220 т была в идеале и ниразу не деланая а вот рейка текла так что подливал литр в неделю

В один раз-это одинаково. В два раза-мало сказать.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 08 ноя 2014, 20:39

bullspower писал(а):Добрый вечер!!!
Две недели как продал Вольву S60 бензин 2.4 140 коней и 2001 года и сразу купил Пассат.
Катаюсь и нарадоваться не могу!!!
Пассат на много удобней,современней,безопасней,экономичней и практичней Вольвы во всем!!!
Конечно может не совсем корректно сравнивать именно эти модели,но если сравнить то Пассат лучше на порядок.
Не советую Вольву только из за ее ацкого разворота!!!!))))))
А так машина как машина)))))!!!!

На счёт безопасности-однозначно,Вольво. На счёт ощущения почти в Е классе и цены обслуги-однозначно пассат.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение bullspower » 08 ноя 2014, 20:52

На счёт безопасности-однозначно,Вольво. На счёт ощущения почти в Е классе и цены обслуги-однозначно пассат.[/quote]
Что же в Вольве такого безопасного чего нет в Пассате)))?????
bullspower
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:27

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 08 ноя 2014, 21:07

bullspower писал(а):На счёт безопасности-однозначно,Вольво. На счёт ощущения почти в Е классе и цены обслуги-однозначно пассат.

Что же в Вольве такого безопасного чего нет в Пассате)))?????[/quote]
Гугл в помощь. Для начала: ремни безопасности и srs -это вольво(исключение-MB W126). Потом идут балки безопасности в дверях(пассат б3 слямзил,но безтолково);,потом-крышка капота "внутри крыльев"(взято из 19го века,но эффективно. Ступенчатое устройство двергых проёмов,арматура проёма между салоном и багажным отсеком,защита от плетевых травм особой конструкцией преднатяжения ремней....Продолжать?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 08 ноя 2014, 21:09

Что же в Вольве такого безопасного чего нет в Пассате)))?????

На сегодняшний момент и я так думаю, если сравнивать именно тот Вольво, а котором идет речь
А салон действительно кроме кожи гав... посмотрите наш Пассат в слоновой коже и таким же пластиком
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 08 ноя 2014, 21:13

1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 08 ноя 2014, 21:21

Daniliv писал(а):1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:

Алё. Но на вольво они-с 2001. Жена с ребёнком ездят на вольво. Купленном у оффов. И я знаю,что эту машину никогда не разложит,как бэху-конструктор на Кутузе вчера.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение motoserzh » 08 ноя 2014, 22:11

1gdm писал(а):
Daniliv писал(а):1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:

Алё. Но на вольво они-с 2001. Жена с ребёнком ездят на вольво. Купленном у оффов. И я знаю,что эту машину никогда не разложит,как бэху-конструктор на Кутузе вчера.

Юр а почему не разложит? Потому что куплена у оффов? От этого не застрахован никто. Бэхи кстати не плохие аппараты. До пассата было 2 бмв старушки и я был доволен. Последнюю продавал чуть не плакал(((
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 08 ноя 2014, 22:23

Про то, что они изначально самые безопасные в мире (они делали ставку на это) знает каждый уважающий себя человек, но прогресс не стоит на месте
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Vlasov063 » 08 ноя 2014, 22:26

салон у пассата современнее,но сиденья в вольве гораздо комфортнее,в вольве оч много узлов не ремонтно пригодных и только оригинал с адаптацией у оффов,Акпп так же АЙСИН с теми же болячками,проем багажника узок,но зато крепкий ,кузов тяжелее,радиус разворота больше чем на пассате,безопасность на высоте,в регионах с обслугой трудновато,авто (лично мне нравится),но себе брал пассата сравнивая именно с S60
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 09 ноя 2014, 00:36

motoserzh писал(а):
1gdm писал(а):
Daniliv писал(а):1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:

Алё. Но на вольво они-с 2001. Жена с ребёнком ездят на вольво. Купленном у оффов. И я знаю,что эту машину никогда не разложит,как бэху-конструктор на Кутузе вчера.

Юр а почему не разложит? Потому что куплена у оффов? От этого не застрахован никто. Бэхи кстати не плохие аппараты. До пассата было 2 бмв старушки и я был доволен. Последнюю продавал чуть не плакал(((

Серег,сам пользовал две пятёрки,в тч знаменитую)) и Х3 (катался на всех кроме Х6: сам не могу понять,как у бимера при лобовом могло оторвать моторный отсек с лонжеронами,если это не "конструктор"!? Его скорее в узел завяжет..
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение motoserzh » 09 ноя 2014, 01:07

1gdm писал(а):
motoserzh писал(а):
1gdm писал(а):
Daniliv писал(а):1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:

Алё. Но на вольво они-с 2001. Жена с ребёнком ездят на вольво. Купленном у оффов. И я знаю,что эту машину никогда не разложит,как бэху-конструктор на Кутузе вчера.

Юр а почему не разложит? Потому что куплена у оффов? От этого не застрахован никто. Бэхи кстати не плохие аппараты. До пассата было 2 бмв старушки и я был доволен. Последнюю продавал чуть не плакал(((

Серег,сам пользовал две пятёрки,в тч знаменитую)) и Х3 (катался на всех кроме Х6: сам не могу понять,как у бимера при лобовом могло оторвать моторный отсек с лонжеронами,если это не "конструктор"!? Его скорее в узел завяжет..

Так там на сколько я слышал спецом так сделано что при лобовом мотор падает на землю вместо того что-бы лететь в салон ломать тебе ноги. У меня была 34 и 39
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 09 ноя 2014, 01:08

motoserzh писал(а):
1gdm писал(а):
motoserzh писал(а):
1gdm писал(а):
Daniliv писал(а):1gdm
А что наши пиро патроны в наших ремнях не але :lol:

Алё. Но на вольво они-с 2001. Жена с ребёнком ездят на вольво. Купленном у оффов. И я знаю,что эту машину никогда не разложит,как бэху-конструктор на Кутузе вчера.

Юр а почему не разложит? Потому что куплена у оффов? От этого не застрахован никто. Бэхи кстати не плохие аппараты. До пассата было 2 бмв старушки и я был доволен. Последнюю продавал чуть не плакал(((

Серег,сам пользовал две пятёрки,в тч знаменитую)) и Х3 (катался на всех кроме Х6: сам не могу понять,как у бимера при лобовом могло оторвать моторный отсек с лонжеронами,если это не "конструктор"!? Его скорее в узел завяжет..

Так там на сколько я слышал спецом так сделано что при лобовом мотор падает на землю вместо того что-бы лететь в салон ломать тебе ноги. У меня была 34 и 39

39 форева!!))) 8-)по поводу мотора-да,на то и нужен подрамник,но чтобы всю телегу с подвеской вынесло.. Жесть!
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 09 ноя 2014, 01:11

motoserzh писал(а):Так там на сколько я слышал спецом так сделано что при лобовом мотор падает на землю вместо того что-бы лететь в салон ломать тебе ноги. У меня была 34 и 39


Все правильно говоришь, ради безопасности и на некоторых меренах тоже
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение valent77 » 09 ноя 2014, 01:24

На глазах знакомй разбил опель вектра А 92гв лоб в лоб, мотор со всей подвеской под машиной, рычаг кпп тоже под машиной, ноги целы, машина начиналась с лобового стекла. а/б из всего смятого торчала в бок и была целая, бампер рассыпался крюк для буксировки торчал, из повреждений у друга синяк от ремня во всю грудь и шириной с ремень.
ИМХО у вольво реклама сделана с ударением на безопасность. У америкосов вольво ассоциируется с самой медленной динамикой для лучшей безопасности. :D

PS: у старых вольво бампер по краям заканчивался гармошкой, мне долго было интересно неужели амортики засунули в бампер, вырос был разочарован в вольво, амортиков под бампером нет.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 10 ноя 2014, 10:03

+
вырос был разочарован в вольво, амортиков под бампером нет :shock:

Я тоже в об этом думал на фига эта гармошка
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение 1gdm » 10 ноя 2014, 10:15

Daniliv писал(а):+
вырос был разочарован в вольво, амортиков под бампером нет :shock:

Я тоже в об этом думал на фига эта гармошка

Был такой миф в детстве,Вольво 740 ,синий металлик...
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Daniliv » 10 ноя 2014, 10:21

Да тот самый 740 и 960 :D
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение sanekB6 » 05 дек 2014, 17:34

Была сорокетка в последнем кузове перед пассом с мотором 1,8 и механикой, за 100 000км, ни одной серьезной поломки, комфорт был в разы лучше чем на чпокусе или мазде, сделал выбор в пользу отца паса и сразу попал на гребаный впускной коллектор из-за глупости VAGA.
А цена регулировки угла колес у дилера, что джетта и пассат цена космос...за эти деньги грубо говоря на 2 сорокетках у дилера все сделаешь!!!!
А так что Вольво, что пасс машина как машина, колеса крутятся и ладно :)
sanekB6
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:55

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение kazantip84 » 27 сен 2016, 17:11

ПЯТАК писал(а):У Вольво S60 очень не удобный багажник. Проём очень маленький, так что крупногабаритный груз очень проблематично загрузить и выгрузить!

согласен, а так же довольно тесно в салоне, сидушки "дутые".
kazantip84
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:36

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Kame » 30 сен 2016, 20:32

S60 по мне неа. Совсем маленький авто. Пом мне так даже не Д класс. раздутый Цэ. А вот S80 уже другое дело. Очень мне авто понравился. Хороший ,крепкий, мощность норм. Места в нем полно. Сейчас если выбор был бы между бу S80 и Пассат, однозначно S80. Покатавшись на таком, я это точно понял. :geek:
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Alega73 » 30 сен 2016, 21:07

чуть вильну.... Пасик устраивает на все 99%, а на 1 оставшийся хотца роста и единственная достойная замена очень похожа на VOLVO XC90 т.к. все остальное не выдерживает сравнения! :D :D
Passat B6 2.0 FSI 2008 Highline продан
Passat B7 2.0 TDI 2013 Comfort
Alega73
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:43
Откуда: Латвия, Рига

Re: Passat B6 или Volvo S60

Сообщение Сергей.Л » 09 ноя 2016, 19:59

Alega73 писал(а):чуть вильну.... Пасик устраивает на все 99%, а на 1 оставшийся хотца роста и единственная достойная замена очень похожа на VOLVO XC90 т.к. все остальное не выдерживает сравнения! :D :D

Прокатился тут с другом зятя на ХС70 2.4 дизельном 164 или 163 лошадки.2012 года выпуска автос,вполне себе ничего машина и динамика на плохая,в салоне места нормально показалось.
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru