Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat vs Mazda6

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 00:00

don писал(а):Касательно Е класса.
Камри заявлена Е класс, а посидеть в ней и проехать так ведро с дермантином (речь идет о новой камри. предыдущий кузов СУПЕР)
Теана новая стоит на уровне с Фаетоном , с Мерсами S класса. Меня лично теана очень порадовала, и если бы хватило денег я бы купил теану! Автомобиль очень хорош с двиглом 3.5 литра вроде...
Аккорд,Мондео,Мазда ( ну это авто что-то типа немного круче Форда фокуса.)

И давайте не будем ссориться.... Товарищи маздоводы приезжайте на встречу покажите себя , и своих коней...
Будем рады познакомиться и на встрече думаю друг другу сможем доказать плюсы и минусы автомобилей.

Я свой среди чужих, чужой среди своих! У меня и Пассат и Мазда6 :D
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 00:11

Vlad_B6 писал(а):
don писал(а):Касательно Е класса.
Камри заявлена Е класс, а посидеть в ней и проехать так ведро с дермантином (речь идет о новой камри. предыдущий кузов СУПЕР)
Теана новая стоит на уровне с Фаетоном , с Мерсами S класса. Меня лично теана очень порадовала, и если бы хватило денег я бы купил теану! Автомобиль очень хорош с двиглом 3.5 литра вроде...
Аккорд,Мондео,Мазда ( ну это авто что-то типа немного круче Форда фокуса.)

И давайте не будем ссориться.... Товарищи маздоводы приезжайте на встречу покажите себя , и своих коней...
Будем рады познакомиться и на встрече думаю друг другу сможем доказать плюсы и минусы автомобилей.

Я свой среди чужих, чужой среди своих! У меня и Пассат и Мазда6 :D

Ну и кто кого дерет со светофора?
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 00:23

VoWa
Ну у меня Мазда без наворотов...они там о спорте 2,3...МРSах....рестайлах...
У меня всё просто: Мазда 2,0 (141 л.с.) АКПП 4.... Пассат 2,0 FSI АКПП 6.... Ну что могу сказать... в динамике Мазда проигрывает, в комфорте - тоже...В целом - простой, надёжный, неприхотливый японский автомобиль...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 10:48

VoWa писал(а): Мазда отстой! :D

Очень аргументированный вердикт... оспаривать нет смысла.
VoWa писал(а):Ну и кто кого дерет со светофора?

Моя "отстойная" мазда6 выдерет твой ПЕНСИОННЫЙ пассат, хоть со светофора, хоть ходом.
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malina » 03 фев 2010, 11:25

интерьер пассата уж куда лучше мазды! и с этим не поспоришь!
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 11:47

mazda писал(а):
VoWa писал(а): Мазда отстой! :D

Очень аргументированный вердикт... оспаривать нет смысла.
VoWa писал(а):Ну и кто кого дерет со светофора?

Моя "отстойная" мазда6 выдерет твой ПЕНСИОННЫЙ пассат, хоть со светофора, хоть ходом.

Уважаемый колхозник маздовод! Нормальные люди покупают себе машину для того чтобы на ней ездить и получать кайф а не выдерать всех со светофора. Почитай тему Фишки Пассат Б6 и обзавидуйся :D
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 13:17

Послушай умник, ты бы выражения выбирал, почему то из всех владельцев пассатов ахинею несут пару человек всего, и ты в том числе. Хочешь посмотреть на "колхозников" ,никаких вопросов, приезжай сегодня на смотру, обсудим.
Я трезво смотрю на вещи,и на машины в том числе, и все плюсы и минусы обеих машин вижу, а вот на личности переходить не стоит
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение MemPhiS » 03 фев 2010, 13:25

Да и "кайф" у всех разный. Кому то нравится тошнить 50 км и наслаждаться архинужными кнопочками складывания зеркал, а кому то нужна динамика, драйв и управляемость, вот почему я тогда купил мазду с 260 кобылами и полными приводом.
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malina » 03 фев 2010, 13:28

спорт болиды прям! что мазда что пассат! :lol:
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 13:52

MemPhiS писал(а):Да и "кайф" у всех разный. Кому то нравится тошнить 50 км и наслаждаться архинужными кнопочками складывания зеркал, а кому то нужна динамика, драйв и управляемость, вот почему я тогда купил мазду с 260 кобылами и полными приводом.

Так тебе со своими кобылами надо на форум Феррари :lol:
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 13:57

VoWa писал(а):Уважаемый колхозник маздовод! Нормальные люди покупают себе машину для того чтобы на ней ездить и получать кайф а не выдерать всех со светофора. Почитай тему Фишки Пассат Б6 и обзавидуйся :D

VoWa, кто тут колхозник видно по манере твоего общения.
Почему ты решил, что я не получаю удовольствия от езды на своём автомобиле? Поверь, получаю.
Особый "кайф" испытываю, когда ГОНСЧЕГИ на автомобилях для пенсионеров, например пассате В6 дванольафтомат, пытаются показать "отстойной мазде6" чудеса разгонной динамики. Потом сильно огорченные утешают себя наличием каких-то фишек в своей машине и тем, что мазда - полюбому отстой. :D
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 14:02

mazda писал(а):
VoWa писал(а):Уважаемый колхозник маздовод! Нормальные люди покупают себе машину для того чтобы на ней ездить и получать кайф а не выдерать всех со светофора. Почитай тему Фишки Пассат Б6 и обзавидуйся :D

VoWa, кто тут колхозник видно по манере твоего общения.
Почему ты решил, что я не получаю удовольствия от езды на своём автомобиле? Поверь, получаю.
Особый "кайф" испытываю, когда ГОНСЧЕГИ на автомобилях для пенсионеров, например пассате В6 дванольафтомат, пытаются показать "отстойной мазде6" чудеса разгонной динамики. Потом сильно огорченные утешают себя наличием каких-то фишек в своей машине и тем, что мазда - полюбому отстой. :D

а не приходило в голову что они не пытаются показать "отстойной мазде6" чудеса разгонной динамики а просто едут!
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 14:26

VoWa писал(а):а не приходило в голову что они не пытаются показать "отстойной мазде6" чудеса разгонной динамики а просто едут!

Некоторые, как раз пытаются... да вот беда: не выходит! ведь пассат и сделан специально для пенсионеров и прочих обывателей, удел которых - просто ехать. Яркие представители этих "некоторых" в соседней теме "Passat vs..." представлены во всей красе. :D
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malina » 03 фев 2010, 14:41

mazda писал(а):Некоторые, как раз пытаются... да вот беда: не выходит! ведь пассат и сделан специально для пенсионеров и прочих обывателей, удел которых - просто ехать. Яркие представители этих "некоторых" в соседней теме "Passat vs..." представлены во всей красе. :D

нравиться тебе твоя мазда ездий! только не понятно что вы делаете на сайте пенсионеров? пассат машина для комфортной езды! а не для юнцов! сядь в любую немецкую машину они все для пенсионеров?
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 14:51

malina писал(а):нравиться тебе твоя мазда ездий! только не понятно что вы делаете на сайте пенсионеров? пассат машина для комфортной езды! а не для юнцов! сядь в любую немецкую машину они все для пенсионеров?

Нет! Конечно же не все! мы же здесь только пассат В6 обсуждаем и "отстойные" мазды6. :D
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 15:15

А что так задел статус авто для "пенсионеров"?
Так вот не стоит писать всякие не аргументированные глупости в стиле "Мазда - отстой " , "Тойота - г..но" и т.п.
и Ваш любимый В6 никто не станет принижать на Вашем же форуме.
Ещё раз повторю у каждой модели авто есть свои "+" и свои "-"... Откуда у некоторых этот экстремизм? Непонятно.
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение don » 03 фев 2010, 15:38

Что-то я не видел чтобы правительство мазды закупало...
Зато около 100 машин VW Passat B6 находятся в гараже ФСБ. Видимо там одни пенсионеры.
Мазда машина не плохая, хаить не стану, но скажу одно на дороге особого уважения маздам я не замечаю.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 16:00

Ваз 2112 на дороге больше уважаю чем Мазззду! 8-)
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 16:08

don писал(а): на дороге особого уважения маздам я не замечаю.

don, пожалуйста, поясни в чём измеряется или выражается уважение (не уважение) на дороге к конкретной марке авто? По каким критериям измеряется? Насколько это уважение выше у пассата, чем у мазды, опеля, ниссана, бмв и пр.?
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 16:11

VoWa писал(а):Ваз 2112 на дороге больше уважаю чем Мазззду! 8-)


VoWa, твоя позиция полностью понятна и принята. Не стоит не аргументированно повторяться.
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение malina » 03 фев 2010, 16:12

все равно своя машина лучше, быстрее итп! спор бесполезен! просто зачастую за маздами наблюдается наглость на дорогах!
—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, СЦУКО, от счастья..
Аватара пользователя
malina
Мембер
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:29
Откуда: МО Красногорск-Нахабино

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 16:25

malina писал(а):все равно своя машина лучше, быстрее итп! спор бесполезен! просто зачастую за маздами наблюдается наглость на дорогах!

Согласен. Только термин "наглость" я бы скорее заменил на "дерзость". Некоторые модели Мазд провоцируют к этому. Хотя здесь скорее не "болезнь" конкретной марки, а настроение или "моральный облик" водителя авто.
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение VoWa » 03 фев 2010, 16:50

mazda писал(а):
malina писал(а):все равно своя машина лучше, быстрее итп! спор бесполезен! просто зачастую за маздами наблюдается наглость на дорогах!

Согласен. Только термин "наглость" я бы скорее заменил на "дерзость". Некоторые модели Мазд провоцируют к этому. Хотя здесь скорее не "болезнь" конкретной марки, а настроение или "моральный облик" водителя авто.

Здесь скорее болезнь конкретного водителя :mrgreen:
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение Vlad_B6 » 03 фев 2010, 17:21

MemPhiS писал(а):вот почему я тогда купил мазду с 260 кобылами и полными приводом.

Дружище, у тебя хороший и мощный автомобиль. Вот тебе на нём самое с Пассатом 3,2 бодаться.
Чего ты пришёл к движкам по 150-160 л/с и бахвальством занимаешься.
Давай сравнивать обычные авто, как здесь все и делают. Мы сравниваем Пассат 2,0 (1,8Т) vs Мазда 2,0 (2,3)...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Passat vs Mazda6

Сообщение mazda » 03 фев 2010, 17:49

Vlad_B6 писал(а):
MemPhiS писал(а):вот почему я тогда купил мазду с 260 кобылами и полными приводом.

Дружище, у тебя хороший и мощный автомобиль. Вот тебе на нём самое с Пассатом 3,2 бодаться.

8-)
Да там и для 3.2 вариантов нет. Полагаю, мазда MemPhiS с пассатом СС 3.6 +/- ровно проедет с места до 150 км/ч.
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru