Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

VW Phaeton Ваше мнение

VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 08:46

День добрый! Прочел множество тем про сравнение наших пассатов в другими марками и моделями решил закинуть новую темку.
В общем выбирая авто на перспективу в примерно одной ценовой категории в мозгу встал клин между маневренностью или комфортом (между гольфом ГТИ или Р и фаэтоном), но по истечении времени перевес пал на комфорт . Так вот есть авто для обсуждения...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42095884-c9b1.html
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение LCD_jr » 03 апр 2013, 08:51

у него одна база с бентли континенталь 8-)
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение vvdim » 03 апр 2013, 08:52

andrey_020
Фаетон и Гольф - сравнить не сравнимое )))
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Stas63 » 03 апр 2013, 08:53

andrey_020
Аппарат отличный, мне лично Фаэтоны очень нравятся, но я бы в этот бюджет лучше Туарег присмотрел-комфорта не меньше, места тоже не мало, и в дебри можно полазить :D Да и потом по прошествии времени Туарег продать в разы проще, мне кажется Фаэтон в этом смысле-"мёртвый груз"
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение SLON13 » 03 апр 2013, 08:57

Для семейного авто, мне кажется это перебор. Для бизнесмена с личным водителем, вполне не плохо :) собственно для чего этот автомобиль и создавался. имхо.
Сравнивать гольф и фаетон как то неуместно, тоже самое что сравнить, VW Lupo и Amarok.
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение vvdim » 03 апр 2013, 09:00

Маневренность, на мой взгляд в твоих условиях особо и не нужна - это не Москва. Согласен с Stas63, что продать намного тяжелее, как говорится авто дорогое и на любителя :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Andreych » 03 апр 2013, 09:08

В major'е случайно увидел б/ушный в предыдущем кузове. Старый достаточно с виду. Даже подходить не думал. Но всё же подошел, и всё. От машины было не оторвать. ИМХО конфета, а не машина. Главное, что бы не сыпался. Ну и не ширпотреб - как в плане обслуживания, проблем с з/ч не будет ли?
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Stas63 » 03 апр 2013, 09:11

Andreych писал(а):В major'е случайно увидел б/ушный в предыдущем кузове. Старый достаточно с виду. Даже подходить не думал. Но всё же подошел, и всё. От машины было не оторвать. ИМХО конфета, а не машина. Главное, что бы не сыпался. Ну и не ширпотреб - как в плане обслуживания, проблем с з/ч не будет ли?

В начале сообщения стало страшно...думаю не ужели не успел ты подойти к машине,а у неё коробка вывалилась!? :lol:
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Symon » 03 апр 2013, 09:12

Возможно я слишком молод еще для таких машин, но членовоз это сомнительное удовольствие.
90% времени в машине езжу один, для кого весь остальной объем (вес и расоход) как то не очень понятно, если ездить с водилой то уже разумнее, кто-то рулит, а тебе комфортно сзади, хош спи, хош работай, все таки размеры пассата считаю наименьшее из зол в сочетании комфорта/излишеств.
При наличии ден. знаков как то разумнее выглядит покупка джипа-кроссовера (они есть очень разные практически на любой вкус =)), там хоть есть преимущество более высокого клиренса и подключаемого привода.
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:14

я не сравниваю эти машины, а рассматриваю ценовую категорию. По поводу неликвидности все понимаю.... Паркетники вообще не рассматриваю - ненавижу!!! В какие дебри вы на нем собрались (на тауреге)???? Последствия могут быть долго исправляемые.... Для дебрей есть ГАЗ 69а.
Вложения
0514.jpg
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Stas63 » 03 апр 2013, 09:19

andrey_020 писал(а):В какие дебри вы на нем собрались (на тауреге)???? Последствия могут быть долго исправляемые.... Для дебрей есть ГАЗ 69а.

Не,я не про "жопеня" типа на рыбалку вплавь, или на охоту в грязи по колено. Я имею ввиду дорогу на дачу/в деревню после дождя, лёгкое раскисшее бездорожье, ну и зимние дворовые сугробы. Да и вообще на дороге повыше сидеть-подальше глядеть это хорошо ;)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:30

Stas63
Ну тут кому чаво больше нравится, я люблю поближе к земле :D а легкое раскисшее бездорожье или сугробы фаэтон проедет, думаю легко (полный привод), так же как и мой пасс, правда он тяжелее почти на тону.
Symon
Про членовоз, так же можно сказать и про пассата, а почему бы вам не пересесть на Смарт!!?
А по поводу неликвидности, я же собираюсь брать авто для себя и не на один год, а хотя бы лет на 5.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 09:35

SLON13 писал(а):Сравнивать гольф и фаетон как то неуместно, тоже самое что сравнить, VW Lupo и Amarok.


:lol: :lol: :lol:
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 09:37

[quote="Andreych"]


Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye baby

С таким резюме да здесь
:cry: :cry: :cry:
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:41

Daniliv
а что вас так рассмешило?

А что-нибудь по теме от себя можете изложить? По поводу этого поста скажу, я в восторге от VW Passata не смотря на херовые отзывы одноклубней. И жене я покупаю Гольфа 5, не не тойоту аурис или другой японо-китайский ликвид.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение figarevich » 03 апр 2013, 09:42

Когда ездил к ОД на замену форс по акции видел в салоне Фаетон.Цена от 3, 5 лимонов.Тот наверно был в максималке, было написано-Цена данной машины 5 лямов... :shock: :shock: :shock:
А так машина конечно супер!
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:47

figarevich
Цена на новую так и есть от 3 до 5. (строгача))))))))))
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 09:48

andrey_020 писал(а):
А что-нибудь по теме от себя можете изложить? По поводу этого поста скажу, я в восторге от VW Passata не смотря на херовые отзывы одноклубней. И жене я покупаю Гольфа 5, не не тойоту аурис или другой японо-китайский ликвид.


По теме надо зайти на форум Фаэтон там больше информации и по надежности и по практичности
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:51

так же ездил в салон Ягуар, там тоже конфетки......... XF начинается от 1,7 млн - но задний привод и дизель 270 л/с, с полным уже 2,5. XJ от 3,5 млн, а полный привод около 4 и мотор больше 300 сил, так что не выгодно, зато машинки - слюной ашь истек.....
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 03 апр 2013, 09:53

Daniliv
А вот это уже и меня рассмешило... Форум фаэтона???? Щас попробую))))))))))
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение figarevich » 03 апр 2013, 09:54

andrey_020 писал(а):так же ездил в салон Ягуар, там тоже конфетки......... XF начинается от 1,7 млн - но задний привод и дизель 270 л/с, с полным уже 2,5. XJ от 3,5 млн, а полный привод около 4 и мотор больше 300 сил, так что не выгодно, зато машинки - слюной ашь истек.....

А обслуживание во сколько обойдётся? ;)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 09:55

andrey_020 писал(а):Daniliv
А вот это уже и меня рассмешило... Форум фаэтона???? Щас попробую))))))))))

А вдруг всякое в нашей жизни бывает
Последний раз редактировалось Daniliv 03 апр 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 09:57

figarevich писал(а): А обслуживание во сколько обойдётся? ;)


Как говорит Паша ценник не вкусный будет
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Vlad505 » 03 апр 2013, 10:00

Автор походу любитель кулубнички!!! Да вы гурман,батенька :D :D :D Мне показалось,что Андрею не столько нужен комфорт,сколько определенная индивидуальность или шик даже. Нет,но в этом ничего плохого нету,только так и надо начинать тему. А то -"мне хочется комфорта,поэтому хочу Ягуар или Мазератти" :D :D :D
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Daniliv » 03 апр 2013, 10:02

Ну вот а ты смеялся :D

А форум оказывается есть так что удачи, там инфы более чем :)
Последний раз редактировалось Daniliv 03 апр 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru