Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

VW Phaeton Ваше мнение

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение zvukodel » 23 сен 2013, 23:29

Обновлю чтоль тему.... Начал тоже задумываться о фаэтоне... Сегодня смотрел вот этот автомобиль... 2006 год. отдает за 850 + торг http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/phaeton/phaeton/ilusha777/

Ну что могу сказать... Все тут поют про БМВ и АУДИ.... да хрень это всё. Как бы то смешно ни было - такого внимания к деталям нет ни у кого. Так комфортно устроиться за рулем мне не удавалось нигде... и даже в 221 мерене. У меня спина больная, уж поверьте - я сразу чувствую.
Что касается шильды - так и наоборот супер, что она не такая мажорная. Дело в том, что когда я вижу в питере мерсы Е класса, когда смотрю на 7 бмв, Ауди всякие а8 - я знаю с точностью на 90% что это наемный водила.... А вот когда я вижу фаэтон или другую непонятную никому машину - я знаю, что это не наемник, это реально энтузиаст...

Как видно по ссылке - это 4.2 на 335 сил. На ходу просто супер, качество отделки - не сравнить с бмв и тд.... Выше на голову. Звук потрясен, продуманность мелочей - пепельницы - аж 4 штуки, они расположены нереально удобно.... Температуру можно регулировать прямо у дефлекторов.... ну вот он весь из таких мелочей.

Да, понятное дело - его не продать, он мертвый груз - но какооой! Обслуга на него как и на таурега - но разница в классе даже не обсуждается.

Я проехал на нем всего километров 7-10 за рулем, но мне этого хватило. Начал задумываться о смене подписи...
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение zvukodel » 23 сен 2013, 23:32

Я наверное написал какието глупости, но эти мелочи запоминаются
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение rihter » 23 сен 2013, 23:40

zvukodel писал(а):Я наверное написал какието глупости, но эти мелочи запоминаются

На А8 не давно покупал компрессор пневмы за 60к и заднее стекло за 30к. Тоже запомнилось))) Хорошо что не себе покупал.
Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
Мондео 3 1.8
Golf 3 GTI ABF 2.0 16V 150пони - продан
Пивасик! viewtopic.php?f=26&t=13640
Аватара пользователя
rihter
Бывалый
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:43
Откуда: Москва САО

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение zvukodel » 23 сен 2013, 23:55

Да никто не спорит про затраты, понятное дело - машина обслуживается дорого.... НО. Если например на пассате я сейчас летаю дико, не жалею подвеску особо, да и движку засаживаю наверное))) ТО на таких машинах как фаэтон - не хочешь так летать.... вальяжно и медленно из пункта а в пункт б.... так что ресурс повыше будет.

ЭДИТ. НО ВСЕ РАВНО НЕ КОПЕЙКИ) но мне показалось так - ОНО ТОГО СТОИТ. он просто а*уенен. других эпитетов я не нашел....
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение PAMA » 24 сен 2013, 06:47

zvukodel писал(а):Я наверное написал какието глупости, но эти мелочи запоминаются

я тебя понимаю!
качество!.. внимание к мелочам... спина... комфорт - это все из моего мира тоже! :)
если б я был уверен что потяну такую машину, то сам бы взял без раздумий
по ссылке машина просто агонь!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение zvukodel » 24 сен 2013, 10:55

Да вот я тоже голову ломаю.... пневмостойки просто космос, по 50 рублей за штуку.... расход 20.... вроде купить то машину можно. И по сравнению с пассатом не так уж дорого. Но если че - ипотека)
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение AndreyRS » 24 сен 2013, 11:05

Зачем 4.2 . Самый оптимальный мотор по налогу неломучести расходу и динамики это 3.0ТДИ . И продать его потом будет легче .
Правда их мало и в скудной комплектухе.
Свою А8 Д2 в будущем рассматриваю замену на фаетон . Фаетон больше нравится чем А8 Д3 Но инфы мало запчастей если что бу мало . Сервисов тоже. Форум по фаетонам еще не развился .
Аватара пользователя
AndreyRS
Местный
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:58
Откуда: москва

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение vvdim » 24 сен 2013, 11:22

Перефразировав "Intel Inside", про Фаетон уместно сказать "Пафос внутри" :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Макас » 24 сен 2013, 11:32

Он одному мне Б5 с морды напоминает?
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение AndreyRS » 24 сен 2013, 11:46

vvdim писал(а):Перефразировав "Intel Inside", про Фаетон уместно сказать "Пафос внутри" :D

+100000 Салон шикарен . Бентли с эмблемой фольца
Аватара пользователя
AndreyRS
Местный
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:58
Откуда: москва

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Volodenka » 24 сен 2013, 12:06

Лично у меня это авто вызывает двоякое впечатление. С одной стороны вроде большой и очень простой ( но это наверное код в мозгу срабатывает ,что WV народный авто ))).С другой стороны строг и подтянут - ничего лишнего - это внешность. Внутри мне кажется переборщили с деревом ( хотя на любителя) ,да торпеда и др. своим видом лично у меня восторга не вызывают !Его плюсы - индивидуальность , полный привод, а так же мелочи и крупности присущие данному классу .Минусы как обычно налог ,расход и остальное содержание.Короче ,себе бы такой не взял точно ! Пафоса очень много в нём - не моё.Ну ,а чтоб "понять авто" в нём 7- 10 км прокатиться маловато будет...
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение Bad Boy » 24 сен 2013, 12:36

Покататься и эксплуатировать - разные вещи. Если нет денег на новое авто, то содержать Фаэтон вобще не по карману будет, это не В6, в который "аналоги" китайские напихал, насадки на глушитель на Ебее купил за 20 баксов и катайся на здоровье. Эти машины под другое спроектированы. Неплохо бы задуматься, почему их так мало. Можно только слюни попускать и... купить В6 на ручке. :D
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение AndreyRS » 24 сен 2013, 14:54

Представительский класс есть представительский.Поездив на представительском потом не пересядешь в авто классом ниже. Салон как раз в фаетоне чумовойи с деревом не переборщили . Салон очень богат и очень качественный это главный его плюс. Форма машины строгая классическая и еще не вышла из моды. Повторяю главный минус это ремонт .Его знают тока официалы . А так все стоит так же как на А8 и есть что то неоригинал так же .Пневма впринцыпе надежная как и на Авоське но тока не 2002-2004 г тогда он еще был сырой.
Аватара пользователя
AndreyRS
Местный
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:58
Откуда: москва

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение AndreyRS » 21 апр 2019, 07:45

Нашел темку спустя 6 лет где я уже присматриваля к фаетону а теперь получилось так что я его приобрел ;)
Аватара пользователя
AndreyRS
Местный
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:58
Откуда: москва

Re: VW Phaeton Ваше мнение

Сообщение andrey_020 » 17 май 2019, 11:59

МДА....... Перечитал всю тему сначала..... :D Насколько изменились мои приоритеты (тот, который писал, что ненавижу кроссоверы, что не хочу китайско-японский ликвид и т.д. купил корейский кроссовер). Жить прикольно, если есть возможность посмотреть на себя в прошлом ;)
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru