Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 23:29

Яуген писал(а):Смотрим пробег по износу, по рулю, педалям,ручке кпп и водительскому сиденью и двери на провисание(по зазорам видно),коврики и ремни безопасности там указан год(на коврах с нижней стороны наклейка), также днище и швы всевозможные,если герметик толстый и везде одинаковый, то заводской. Ну и мотор должен быть не вылизанный, так видно сопливость. Маховик стучит на Холодную. Форсы на борт компе покажут расход до 0,6-0,7 на холостых, если больше то где то жрёт.


Весьма ценные советы братко... я как то не учитывал пока как кузовщину смотреть... взял магнитный толщиномер лакокрасочных покрытий на работе, может на него понадеялся?)))

Ну да это бежевый, у нас в Сургуте ослепительно белый катается... очень пи..адто смотрится я Вам скажу))) Таксерик точно, не зря на него цена самая низкая из всех предложенных... надо смотреть...
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 23:34

Индеец ДЖО писал(а):Много для кого? все относительно, я чего сомневаюсь, посмотрите ценник на такие тачки у нас ))) http://pokachi.drom.ru/volkswagen/passat/9953716.htmlДля белорусов дорого или в принципе за такой год?

7 год уходил в районе 15-17 тыс. 8 точно не могу сказать.
Индеец ДЖО писал(а):Интересно))) у меня если честно 600 если из кожи вон выползти, за 15 хороший машин восьмого года забрал бы наверное...

Завтра спрошу продали или нет его!
Индеец ДЖО писал(а):Болезни малой кровью и надолго решаемы?

заслонка 6-7 рублей
датчик 4 рубля плюс работа
коллектор вроде 8-10 .
За цены не бейте.. прикинул быро!
Индеец ДЖО писал(а):На BMP, BKP проблем поменьше вроде... не?

кроме заслонки нет этих бед. за исключением у первого сажевый, но в минске он вырезается в случае чего за 200 баксей! Шьют их нормуль( есть контакты)
Индеец ДЖО писал(а):Ехать собираюсь на следующей неделе, но если постаратся могу выморщить на работе недельку в июне и тебя подождать)

У меня выезд намечается как от 5 до 10 июня..НЕ могу сказать ( график на работе составляется в конце месяца)
Мое напутствие : выбери понравившиеся три максимум варианта( брось здесь) и там будешь бить их историю( если они из гермашки) Если вины не дают, значит продаваны не уверены в автосах . Нах сразу!
В Питере я бы посмотрел, но Валентин77 облазил весь рынок в поисках машины( дизелька) , не нашел, в итоге его родсвенник укатил в гермашку и взял там дизелька!!НА форуме есть еще один автос . Камрад СИРОТА предлагал универсал. Посмотри его тему ( найди в поиске) но там универсал. Я хз твои предпочтения! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 23:35

Яуген писал(а): Маховик стучит на Холодную.


То есть бренчащий на холодную маховик это вообще не повод для беспокойства и без бренщачего маховика вообще таких дизелей не бывает? Или сей совет слушать маховика только убедившись что телега не заводилась часов этак пять или шеть?
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 23:36

Универсал не по пацански смотрится... холост я и дачи нет))))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 23:37

Индеец ДЖО писал(а):Универсал не по пацански смотрится.

+100500. Сарай он только для перевоза щебенки :lol: Да простят меня обладатели!!Без обид! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Яуген » 17 май 2013, 23:42

pashustic писал(а):
Индеец ДЖО писал(а):Универсал не по пацански смотрится.

+100500. Сарай он только для перевоза щебенки :lol: Да простят меня обладатели!!Без обид! ;)

Пашка, а девок Чикать?
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 23:44

Яуген писал(а):Пашка, а девок Чикать?

Я у батьки беру ШАран для етого! :lol:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Яуген » 17 май 2013, 23:46

А если батьки с Шараном Нема :? :lol:
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 23:48

Яуген писал(а):А если батьки с Шараном Нема

Как говорила мне мама вези всех домой, нефиг шныряться в тесноте! :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 17 май 2013, 23:54

Читаю и балдею.. Столько сомнений при выборе авто из-за бугра... Хорошая, не хорошая,пробег,не пробег и т.д. Это как гвоздем в розетку-ударит или нет. Мазохисты. Сам не едешь за авто и тогда нехер подписываться на эту авантюру. Ищи дилерскую. Вообще этот всеобщий тупизм доходит до парадокса. Вот к примеру Я! За три года накатал 31т.км, проблем нет вообще, машина как с конвеера... и что... Сейчас собирусь продавать(обстоятельства) и покупателя еще не найдешь :x . Зато народ гадает и собиратся покупать бывшее такси или что то подобное. Стою у магазина друга(автохимия) и подъезжает сарай б6 серебро. На вид нормуль. Хозяин покупает какуе то фигню и я его на крыльце притормаживаю вопросами. Короче машина была полицейская и привезли их целый автовоз. Внешне вроде ничего(говорит полировали), салон так себе. Пробег он сказал за 300т, но они его смотали и сейчас 115т. Цена 650т.р,год 2007-2008. Говорит,что продается влет. вот вам и авто из-за бугра. Уже на форуме камрады подтверждали, что реально хороший авто выходит примерно на 100т.р дороже дилерского. Поэтому не питайте иллюзий....
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 23:55

Яуген писал(а):
pashustic писал(а):
Индеец ДЖО писал(а):Универсал не по пацански смотрится.

+100500. Сарай он только для перевоза щебенки :lol: Да простят меня обладатели!!Без обид! ;)

Пашка, а девок Чикать?


Бля я уже засомневался чего то))) мож и в правду взять?))))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение SEAT » 17 май 2013, 23:59

groovi
groovi писал(а):Германия или Россия.

я бы из германии брать не стал.лучше из ватикана или монако.страны небольшие,соответственно и пробег такой же.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 18 май 2013, 00:02

SEAT писал(а):groovi
groovi писал(а):Германия или Россия.

я бы из германии брать не стал.лучше из ватикана или монако.страны небольшие,соответственно и пробег такой же.

Ага, из под ПАПЫ РИМСКОГО :D освещенная уже..
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 18 май 2013, 00:05

Vlad505 писал(а):Читаю и балдею.. Столько сомнений при выборе авто из-за бугра... Хорошая, не хорошая,пробег,не пробег и т.д. Это как гвоздем в розетку-ударит или нет. Мазохисты. Сам не едешь за авто и тогда нехер подписываться на эту авантюру. Ищи дилерскую. Вообще этот всеобщий тупизм доходит до парадокса. Вот к примеру Я! За три года накатал 31т.км, проблем нет вообще, машина как с конвеера... и что... Сейчас собирусь продавать(обстоятельства) и покупателя еще не найдешь :x . Зато народ гадает и собиратся покупать бывшее такси или что то подобное. Стою у магазина друга(автохимия) и подъезжает сарай б6 серебро. На вид нормуль. Хозяин покупает какуе то фигню и я его на крыльце притормаживаю вопросами. Короче машина была полицейская и привезли их целый автовоз. Внешне вроде ничего(говорит полировали), салон так себе. Пробег он сказал за 300т, но они его смотали и сейчас 115т. Цена 650т.р,год 2007-2008. Говорит,что продается влет. вот вам и авто из-за бугра. Уже на форуме камрады подтверждали, что реально хороший авто выходит примерно на 100т.р дороже дилерского. Поэтому не питайте иллюзий....


Вот не первый день читаю форум ребят, сделал вывод что нормальный пассат мона везде найти, любые его существующие проблемы при покупке только тебе на руку ибо знаеш, как и за сколько они решаются, и можеш давить на продавана мол уступай... главное состояние кузова и салона смотреть, х...й с ним с пробегом... мое мнение что в РБ ценники ниже ибо средний доход граждан не такой высокий как в России и близость фазерлянда создает избыточное предложение... поправь если я пива перепил. И если читал внимательно я ссылку на наши местные цены выкладывал... 23 косаря за этот год с заявленным пробегом 200 000 (без пробега по РФ) я его дом труба шатал...
Последний раз редактировалось Индеец ДЖО 18 май 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 18 май 2013, 00:05

Vlad505 писал(а):
SEAT писал(а):groovi
groovi писал(а):Германия или Россия.

я бы из германии брать не стал.лучше из ватикана или монако.страны небольшие,соответственно и пробег такой же.

Ага, из под ПАПЫ РИМСКОГО :D освещенная уже..



Злой ты Володя))))))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 18 май 2013, 00:07

pashustic писал(а):
Яуген писал(а):А если батьки с Шараном Нема

Как говорила мне мама вези всех домой, нефиг шныряться в тесноте! :D


Грузи штабелями в шаран и вези домой)))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 18 май 2013, 00:15

Vlad505 писал(а): Сейчас собирусь продавать(обстоятельства) и покупателя еще не найдешь


Это можно считать предложением?)))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 18 май 2013, 00:17

Индеец ДЖО писал(а):
Vlad505 писал(а):Читаю и балдею.. Столько сомнений при выборе авто из-за бугра... Хорошая, не хорошая,пробег,не пробег и т.д. Это как гвоздем в розетку-ударит или нет. Мазохисты. Сам не едешь за авто и тогда нехер подписываться на эту авантюру. Ищи дилерскую. Вообще этот всеобщий тупизм доходит до парадокса. Вот к примеру Я! За три года накатал 31т.км, проблем нет вообще, машина как с конвеера... и что... Сейчас собирусь продавать(обстоятельства) и покупателя еще не найдешь :x . Зато народ гадает и собиратся покупать бывшее такси или что то подобное. Стою у магазина друга(автохимия) и подъезжает сарай б6 серебро. На вид нормуль. Хозяин покупает какуе то фигню и я его на крыльце притормаживаю вопросами. Короче машина была полицейская и привезли их целый автовоз. Внешне вроде ничего(говорит полировали), салон так себе. Пробег он сказал за 300т, но они его смотали и сейчас 115т. Цена 650т.р,год 2007-2008. Говорит,что продается влет. вот вам и авто из-за бугра. Уже на форуме камрады подтверждали, что реально хороший авто выходит примерно на 100т.р дороже дилерского. Поэтому не питайте иллюзий....


Вот не первый день читаю форум ребят, сделал вывод что нормальный пассат мона везде найти, любые его существующие проблемы при покупке только тебе на руку ибо знаеш, как и за сколько они решаются, и можеш давить на продавана мол уступай... главное состояние кузова и салона смотреть, х...й с ним с пробегом... мое мнение что в РБ ценники ниже ибо средний доход граждан не такой высокий как в России и близость фазерлянда создает избыточное предложение... поправь если я пива перепил. И если читал внимательно я ссылку на наши местные цены выкладывал... 23 косаря за этот год с заявленным пробегом 200 000 (без пробега по РФ) я его дом труба шатал...

С БР вообще бы брать не стал. Два варианта: пригнали с Германии и еще накатали в РБ, а потом на продажу. Или брали хлам и полирнув на продажу. Зачем эти посредники? Их цель взять подешевле и продать подороже. Брать надо прям от продавца в Германии.Имхо. Вспомнил..Где то видел ролик (улыбнуло), идут два парня по объявлению покупать гольфа у бабушки. И типа один другому говорит,что бабка только в магаз ездила не превышая скорости и т.д. А за кадром показывают как бабуля ездила на самом деле-- развороты на ручнике,прыжки через бордюр и т.д. Ролик зажибись,но не найду на ютюбе.Кто видел-скиньте сюда,поугараем.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 18 май 2013, 00:18

Индеец ДЖО писал(а):
Vlad505 писал(а): Сейчас собирусь продавать(обстоятельства) и покупателя еще не найдешь


Это можно считать предложением?)))

Да нет. Цена высокая и покупатель в принципе есть(если только не соскочет).
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 18 май 2013, 00:20

Vlad505 писал(а):Кто видел-скиньте сюда,поугараем.

phpBB [video]
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение -Kaizer Soze- » 18 май 2013, 00:29

Вот это,блеать,бабушка-Death... 8-) :DИ гараж у неё,смотрю,с подогревом)))
Последний раз редактировалось -Kaizer Soze- 18 май 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 18 май 2013, 00:29

По дилерским авто есть три причины продажи;
1) авто косячный(расход,коробка и т.д)
2) есть деньги,чтобы купить новую
3)обстоятельства(покупка недвижемости,шлюх,наркотиков и т.д :D )
Главное не попасть на первое,а поэтому надо быть психологом и пробивать покупателя).
У меня был момент купить ЭКСТРЕИЛ за 700руб,двух годовалый. Парень в объяве указал супер срочность. Дешево,потому что брата(хозяина авто судили за мошенничество) и авто могли после суда в итоге просто забрать. Но деньги нужны были на взятку. Короче я уже созрел,но там подельники(на свободе) дали бабки и продажа отменилась.Машина была конфетка.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 18 май 2013, 00:31

Vlad505 писал(а):С БР вообще бы брать не стал. Два варианта: пригнали с Германии и еще накатали в РБ, а потом на продажу. Или брали хлам и полирнув на продажу. Зачем эти посредники?


Ты прав по своему... НО! Проживая в двух шагах от Германии, порядочный гражданин РБ имея выбор перегонщиков и автомобилей выбрал себе отличный пассат, обслуживая его с помощью опытных белорусских парней и покатавшись пару лет решает его продавать ищет покупателя по местным ценам кои по сравнению с нашими на соточку дешевле... вот этот продавец для меня идеален, и надеюсь вооружившись всеми знаниями форума я надеюсь найти именно такой вариант... Может я реально наивен? Я здесь чтобы развеять свои мифы и очень хорошо что ты высказал свое мнение, они без сомнения имеет право на существование... а что ты скажешь по поводу моих мыслей? Кстати по поводу Германии если ты внимательно читал, мой первый вопрос был про контакты порядочного перегонщика Бро!)))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Vlad505 » 18 май 2013, 00:32

pashustic
Спасибо,брат, нашел! Угорайте!!!
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение k.sinitsyn » 18 май 2013, 00:34

Я вот не понимаю в чем фишка, ну полно же дилерских и даже клубных машин, с пробегом до 100, в районе 650-700 тыс. Но люди отчаянно везут из германии рухлядь с пробегом по 150-300 тыс и еще и дороже выходит.

Я сам продал свой хай плюс два месяц назад за 680 тыс 2009 года с честным пробегом 45 тыс. И звонков не было особо так что в итоге знакомый купил тк машина ухоженная была.
Сейчас я германии(в берлине) присматриваю себе что нить похожее в те же деньги, так вот нету особо дешевых авто, а те что стоят около 10 тыс так у них пробеги 150-250 тыс.
k.sinitsyn
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:12

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru