Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пассат или Астра фэмели

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение figarevich » 10 авг 2012, 21:47

Кстати,фраза:"Любая машина превращается в Опель",насколько я знаю-это не анекдот.Так высказался Генри Форд,после того,как посетил опелевский завод. :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение figarevich » 10 авг 2012, 21:48

Stas63 писал(а):
second писал(а):Не уболтали человека...(

Можно было бы уболтать только в том случае если бы в наличии был и тот и другой авто, а так Астра здесь и сейчас, а Пассат ещё искать, гнать, ждать...тут практически без вариантов ;)

+100500 ;)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Яуген » 10 авг 2012, 21:51

figarevich писал(а):Кстати,фраза:"Любая машина превращается в Опель",насколько я знаю-это не анекдот.Так высказался Генри Форд,после того,как посетил опелевский завод. :D

Ещё у Русских Немцев есть поговорка: Что бы тебе всю жизнь на Опеле ездить!
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Stas63 » 10 авг 2012, 21:55

Яуген писал(а):
figarevich писал(а):Кстати,фраза:"Любая машина превращается в Опель",насколько я знаю-это не анекдот.Так высказался Генри Форд,после того,как посетил опелевский завод. :D

Ещё у Русских Немцев есть поговорка: Что бы тебе всю жизнь на Опеле ездить!

И между двух лексусов парковаться! :lol:
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 11 авг 2012, 08:44

VovaTuf писал(а):Ну, расскажи, какую Астру то? Хетчбек, седан, универсал? Фемили?

Астра фемили седан 1.8 механика 140 hp цвет темно-синий, ксенон, максимальная комплектация )
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Pawel » 11 авг 2012, 09:06

Lolitop и скока нынче цена этого авто?
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение ecom » 11 авг 2012, 09:48

Lolitop
поздравляю! Пусть только радует. :!:
Аватара пользователя
ecom
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:06
Откуда: Moscow

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 11 авг 2012, 10:23

Pawel писал(а):Lolitop и скока нынче цена этого авто?

725000р
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 11 авг 2012, 10:24

ecom писал(а):Lolitop
поздравляю! Пусть только радует. :!:

Спасибо :)
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение DVD » 11 ноя 2012, 21:00

Pawel писал(а):На вкус и цвет товарища нет. Лично я склоняюсь к корейцам. Семья увеличилась рассматриваю КИА СИД универсал. Нае...ся я уже с пассатом-ХВАТИТ, хотя машина мне нравится :)

Избавился от КИА Сид. За 3 года особых поломок не было, менялись только колодки, стабилизаторы, шаровая (по гарантии), задний рычаг (тоже по гарантии). На 2-й год начала пузыриться краска на двери багажника, покрасили без проблем, думал все теперь будет окей, ан нет, через пол года пузыри с ржой снова вылезли и добавились еще на заднем стоп сигнале (он не в салоне). Покрасили еще раз, тут я уже без сомнений решил от него избавиться. Когда мыл перед продажей, нашел рыжие точки на передних стойках у лобовухи, короче избавился вовремя, потерял за 3 года 100000р. Комфорта на нем было очень мало, шумная, жесткая, один плюс, движка 122 л.с, вполне хватало даже универсалу. Теперь на корейцев не хочу смотреть. лучше уж б/у немцев, даже пусть русских. Друг взял пассата из германии с пробегом 118 т.км, 2008г, за 630. Доволен как не знаю кто, про то что там пробег может и больше я ему не стал говорить, зачем растраивать. Минус один правда оказался, теперь по пойме на таком сложно ездить. Повредил защиту пластиковую, она там на всю длину вроде идет.
так что подумай насчет корейца, лучше уж форд мондео взять, хотя он подороже.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Юрий М » 14 апр 2013, 00:46

Всем привет!
Хочу добавить пару слов.
Поменял Астру Н (Фэмэли сейчас) на пассат вариант турбодизель.
Отъездил на опеле сновья 5 лет и 161т.км. Неисправности: 80т.км. - замена модуля зажигания (свечи не заменил вовремя), 120т.км. - замена передних ступиц, рулевых наконечников и стоек стабилизатора. Всё! Эта машина отучила меня от того, что машины ломаются. В любые морозы завод с полоборота. В общем просто садишся и едешь - машина не подведет.
"Тихой ночью можно услышать как гниет опель". Ну да, хоть какую-то марку надо грязью поливать. По делу: за 5 лет вылезло маленькое (5мм) пятнышко на 5-й двери. Ничего с ним не делал и с остальным кузовом тоже. Ни антикора, ни подкраски. С хромом все в порядке. Машину отдал считаю практически в идеале.
valent77 писал:
"Самый не приятный минус пороги сделаны такое ощущение что из бумаги, переобуваешь машину визуально видно пороги до дверей прогнулись."
При переобувке на полностью задранной машине все двери свободно открывались и закрывались. Пороги даже чуть не прогибались.
Решил поменять машину просто чтобы поменять. И в том числе сменить марку, тоже исключительно из разнообразия.
После долгих выборов остановился на пассате. И вот пригнан на заказ из Германии В6 Variant 2,0TDI 2009г.
Разница между машинами, в чем и смысл темы:
- звукоизоляция пассата выше. Астра тоже не шумная, но пассат гораздо тише.
- звук закрывания дверей. У Астры звук жесткий, не металическое бряканье, он жесткий. У Пассата звук благородный. Что есть то есть.
- жесткость подвески/управляемость. У Астры очень жесткая подвеска, Пассат идет несравненно мягче. Астра очень устойчива на дороге. За 5 лет ни разу не ушла в занос когда это не планировалось водителем. С Пассатом экстремальных упражнений не проводил пока, да и не хочется рысачить на этой машине, не для этого она.
- Динамика Астры 140л.с. 175Нм и Пассата 140л.с. 350Нм. Тут все понятно, Пас просто взлетает.
- комфорт, удобство, продуманность. Пассат считаю выигрывает. Разница классов чувствуется во всем.
- уважуха на дороге. Никогда к этому не стремился, но разница заметна сразу. Пассат в разы больше уважают на дороге. И раньше и сейчас в ряд просился всегда вежливо, только сейчас пропускают гораздо быстрее.
По деньгам. Астра бралась в 2008 за 602тр (сейчас 650-700 наверно, Космо+допы), продана за 365тр. Пассат обошелся в 638.
Выбирая между новой Астрой и неновым Пассатом за равную сумму - однозначно Пассат. А по поводу новая машина и гарантия дилера - все машины ломаются и все ремонтируются.
Я свой выбор сделал и очень доволен. Каждая поездка в радость.
Недавно приезжал новый владелец бывшей моей машины, встал рядом с пассатом. У меня первая мысль: "Какая же ты маленькая."
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Игорян » 14 апр 2013, 12:21

Юрий М писал(а): Астра очень устойчива на дороге. За 5 лет ни разу не ушла в занос когда это не планировалось водителем. С Пассатом экстремальных упражнений не проводил пока, да и не хочется рысачить на этой машине, не для этого она.

А ты попробуй, где нибудь на большой площадке, что бы при нештатной ситуации ( не дай бог!!!) знать как Пасс себя поведёт и не мешать ему работать.
У меня была ситуация, я чуть было на помешал машине справиться с дорогой(месяц владения Пассом, после Форда).
Насчёт Астры, (ничего личного) скажу из личного опыта, кузовня, гауно!!!

Изображение

Я ничего не сделал, я только сзади подъехал!!! :D
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение УндерГуд » 14 апр 2013, 13:26

Была у меня gtc 140 кобыл на автомате, не на роботе. Машинка вполне хорошая... резвая, стильная (в трёхдверном исполнении), шумка сопоставима с шумкой пассата , правда работу движка в салоне слышно громче. По подвеске - жестковата, но и на пассате с ППД тоже не мягко. ЛКП на опеле хуже, краска частично отвалилась на двери багажника, появились два пятнышка, покрылись ржавчиной (машине было 2,5 года). По поводу дверей... регулируй, не регулируй хлопают они очень сильно, бесило скажу прямо!)) Машинка мне досталась ломучая, пришлось избавится от неё с пробегом 75 т. км. Продал быстро. Выставил на продажу, в этот же день девушка осмотрела моего "ушастика" и на следующий день купила его у меня. А уже через три дня я стал счастливым обладателем пассата. Машинка радует!
...И вообще сравнивать эти две машины я считаю бессмысленно, пассат лучше во многом, как не крути! ;)
2.0 FSI (BVY) Highline +2 / R-line / Dynaudio / Color Dashboard / B7 Cloсk / Smoked Tail Lights / Lip Spoiler Votex / B7 Mirrors / R18 / Oo w oO ...club member NFSRM`

DRIVE2.RU
Аватара пользователя
УндерГуд
Бывалый
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:25
Откуда: Moscow City

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Юрий М » 14 апр 2013, 14:00

А если на Астру Камазом наехать? Думаю еще сильнее помнется.
Насчет экстремальных ситуаций довелось уже попасть на Пассате на летней резине в сильнейший снегопад. Первоапрельская шутка питерской погоды. Очень достойно, машина до последнего цепляется за дорогу. Получше Астры, только на ней ESP не было.
Ладно, не о том мы, незачем копья ломать.
Машины и правда нелогично сравнивать. Если сравнивать новые - Пассат в два раза дороже. И за эти деньги предлагают больше.
Я сделал выбор, радуюсь пассату, очень доволен машиной. А от Астры ни одного негативного воспоминания.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение DIMAEDS » 14 апр 2013, 14:06

Незнаю как в России но в Литве у нас больше в пачете VW PASSAT, и бренд. а опель есть опель. ;)
Аватара пользователя
DIMAEDS
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение ser-3 » 23 май 2013, 14:16

DIMAEDS писал(а):Незнаю как в России но в Литве у нас больше в пачете VW PASSAT, и бренд. а опель есть опель. ;)

хз почему, но у нас не в почете "Литовские" пассаты :D
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Fumitox » 26 авг 2013, 11:21

1. Астра фэмили - из плюсов: подвеска гораздо лучше, чем у пассата Б6, качество салона и кузова на уровне, высокий просвет, в российских авто уже стоит пакет плохих дорог +зимняя адаптация. Но с мотором 1.8 мкпп 140 л.с. когда включаешь кондей при 30 градусах тепла - нихрена не едет, часто встречается повышенный расход топлива. Затирается лобовое стекло. Не хватает 6-ой передачи. По технической части пассат на голову выше.

2. Пассат из Германии - это наверняка смотанный пробег, низкий клиренс, подвеска для Европы, зимой ХЗ как работать будет.

3. Опель на вторичном рынке сильно падает в цене.
пассат B6 1.8Т BZB мкпп
Ваз 2106-93-99-11, Логан1.4, Опель астра G 1.6, Лансер9 1.6, Киа рио2, Хёнде Гетц, Форд Фокус2 2.0МКПП, Опель астра Н 1.8 140МКПП, Пассат 1.8ТМКПП 160BZB, Логан 1.6, опять Пассат 1.8ТМКПП 160BZB
Fumitox
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:43

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Cyborg » 26 авг 2013, 11:48

Fumitox,
2. клиренс 16 см даже без ППД. И что значит как зимой работать будет?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Классик » 26 авг 2013, 12:42

я за пассат, брать новую заведомо устаревшую машину не логично ИМХО
и пассат на голову выше
не факт что новая будет меньше ломаться чем б/у
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru