Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Видеокамера перед гражем

Видеокамера перед гражем

Сообщение DJI » 31 дек 2019, 15:28

Уж не знаю, правильно ли выбрал раздел для данной темы, если что прошу модераторов перенести.
Собственно я с просьбой о помощи, т.к. я с электроникой такой на вы.
Суть вопроса вот в чем: Так как я постоянно в разъездах, а на пассате на большие расстояния ездит сестра по работе, она не далеко от дома приобрела гараж так скажем в подземном паркинге. Гараж маленький 2,9х6, но это лучше чем на улице машина стоит. Перед гаражом проезд узкий. Чтобы заехать надо несколько движений делать. Эта так сказать предыстория:-)
Так вот, какая то гадина повелась, извиняюсь за выражение, срать перед гаражом. Сестра сказала, что давно заметила, то лужа перед гаражом с бычками накиданы, то после дождливой погоды лужи перед гаражом. Такое ощущение, что кто то во время дождя, прежде чем загнать машину, отстаивает ее перед ее гаражом, или поле мойки (мойка самообслуживания рядом) домывает ее. Гараж напротив пустует (хозяин есть, но появляется крайне редко). Ее гараж тоже долго был без хозяина, сейчас она поставила ворота и сделала ремонт. Так вот вчера, в Москве был наконец снег, я как раз прилетал с командировке и приехал с ней ставить машину. Так там какая то тварь, отбила пороги от снега прям перед ее гаражом-лужи грязь и жижа. Нормальные люди отбивают подкрылки от снега на улице. Пока она загоняла машину вся эта каша на ее колесах заехала к ней в гараж.
Отследить по следам блин не получается. Камер нету. Есть только на въезде, там и шлагбаум стоит. В общем стоит задача отследить кто это, и как минимум поговорить, а если потребуется втащить в "роговой отсек". Причем сестра жаловалась уже на мусор и председателю и охране-те разводят руками.
Так вот, нужно поставить камеру. Можно заметную...скрытность не нужна. Желательно с флэшкой и с вай вай для скидывания видео на смартфон. Т.е. сестра сказал так-мне надо, чтобы камера была как видеорегистратор в авто ( 70 mai dash cam pro).
Я думал повесить одну посередине над воротами, чтоб был большой угол обзора. Всякие там регистраторы не хочется, т.к. гараж и так маленький.
Температура на 5 градусов выше уличной (т.е. до -10 опустится) Сухо. Освещение плохое, иногда его вовсе выключают (Кстати чуть правее и работает фонарь постоянно).
Итого, камера на стену с максимальным углом обзора, передача данных на SD, питание подведем, и чтоб сестра могла себе на смартфон скинуть видео.
Задача чисто следить за идиотами.
Сам в этом полный ноль, сестра тоже. Если есть спецы, или кто то что то подобное делал очень прошу помочь.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение Юрий М » 01 янв 2020, 22:37

Приветствую!
Не буду спрашивать зачем Вам этот поиск правды.
Набрал в Яндексе "уличная камера с записью на карту памяти купить"
Как вариант:
http://sankt-peterburg.spycams.ru/fotol ... -800a.html
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение DJI » 02 янв 2020, 09:33

Юрий М, спасибо за наводку, но маловато время записи, всего 3 часа.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение Александр332vk » 02 янв 2020, 09:40

DJI писал(а):Юрий М, спасибо за наводку, но маловато время записи, всего 3 часа.

Привет, мне кажется время достаточно...ведь камера работает по движению....то есть в течении дня вероятность отследить велика.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение serg001 » 02 янв 2020, 15:11

Тема интерессна и мне.Имеем недостроеный дом в уже жилом посёлке, перед домом река в 50 метрах. Хочу отловить уродов отдыхающих и оставляющих мусор. Да и местные пацаны пару раз уже наведывались в дом, стащили всё , что им было интересно.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение DJI » 02 янв 2020, 22:34

Александр332vk Я исхожу из того, что там не один гаража. Т.е. движение регулярное, по кайней мере вечером пару раз я был около 7, много народу возвращается. Да и многие наверно приезжают уезжают, тут как бы методом эксперимента только узнаешь. А не хотелось бы 5 рубчиков выкидывать.
Хотелось бы на день-два чтобы хватило.
serg001 ой как знакомо...у меня увели так со стройки материал...только это было вначале 2000-х.

Пока нарыл вот что
https://aliexpress.ru/item/32678768202. ... 2e0eMndMtf
https://aliexpress.ru/item/32983835079.html

Задал вопрос китайцу. что как и что....Что мне надо чтобы писало на флэшку и я мог смотреть со смартфона и чтоб камера была точкой доступа.

Вот что он мне ответил.
yes dear, it record and save the file via sd card!
you can click to plalyback on icsee or xmye app1
Да, дорогой, он записывает и сохраняет файл через sd-карту!
Вы можете нажать на plalyback на icsee или xmye app1
Alibaba Translation
normally it can record one week for 64GB sd card
Обычно он может записывать одну неделю на 64 Гб sd карту
Alibaba Translation

Теперь самое интересное какой выбирать объектив и какую камеру...тут я чего то пока не могу разобраться.
Вообще как работает первая камера, может кто нибудь пояснить? Или это форм фактор...одной камеры хватит?
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение Cyborg » 03 янв 2020, 03:04

Взял домашнюю у этих товарищей, работает ок.
Посмотри внешние
https://aliexpress.ru/store/2230079?spm ... b8favHY7lx
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение Daniliv » 15 мар 2021, 14:30

Юр привет! Берешь уличную купольную камеру с облачной поддержкой и все. И смотришь онлайн с любого устройства. Запись либо на карту, рег или на комп через CMS.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Видеокамера перед гражем

Сообщение Daniliv » 15 мар 2021, 14:33

У меня так подключены камеры, в том числе и в гараже))) Есть одна купольная PTZ с 25м оптическим зумом, управляется также с любого устройства)))
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru