Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 11:49

KoSeVi писал(а):
Pool писал(а):Может еще быть такое что твой отец просто разворачивался :ugeek:

Нет,что он врать мне что ли будет?


Дело не в том что говорит твой отец, а то что расположение РАВА вот это ВОПРОС. Как при повороте так и развороте действия сходны для поворачивающего.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение apoh » 26 ноя 2013, 11:50

Да, нужно довести дело до конца. И что б дамочке это в копеечку встало (на каждой инстанции подмазывать если будет то ой как не дешево ей это обойдется). Не понимаю таких людей, виноват - признайся за тебя страховка заплатит, а свои расходы сам, если уж виноват, покрывай.
Такой же случай (когда человек был виноват, но отбрехивался) у меня был. До сих пор сужусь, но уже со страховой и за сумму выплат)
Passat B6 Highline 2.0 TDi (CBAB) DSG6 2008г.
Аватара пользователя
apoh
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:57
Откуда: Уфа

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:51

KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):10.1 - вроде про скорость а не про маневры

Нет,в украинских ПДД 10.1. - это "Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель должен убедиться в том,
что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам движения".


ну украинских ПДД я не знаю... и видео конечно плохого качества, я вообще не исключаю варианта что отец твой не из крайнего левого поворачивал
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:56

к чему я лично и склоняюсь
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 11:57

DimaRom писал(а):
KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):10.1 - вроде про скорость а не про маневры

Нет,в украинских ПДД 10.1. - это "Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель должен убедиться в том,
что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам движения".


ну украинских ПДД я не знаю... и видео конечно плохого качества, я вообще не исключаю варианта что отец твой не из крайнего левого поворачивал

Вот и она на этом настаивает,меня там не было,поэтому я рассказываю со слов отца, ну не верю я, что имея 30-ти летний стаж, он мог такую ошибку допустить.
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 11:58

Я конечно понимаю что это все условно очень ) я приклеил на экран бумажку на линию где стоял черный автос уже после аварии за твоим отцом, перемотал на начало маневра, и место начало маневра получается прилично правее. Сделай так же, там все видно
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:01

apoh писал(а):Да, нужно довести дело до конца. И что б дамочке это в копеечку встало (на каждой инстанции подмазывать если будет то ой как не дешево ей это обойдется). Не понимаю таких людей, виноват - признайся за тебя страховка заплатит, а свои расходы сам, если уж виноват, покрывай.
Такой же случай (когда человек был виноват, но отбрехивался) у меня был. До сих пор сужусь, но уже со страховой и за сумму выплат)

Вот и мне обидно,что люди пытаются не по закону решать вопрос,а подключают связи, знакомых и всех кто может влиять на ситуацию,будь наша вина, не заморачивались бы,людьми надо оставаться в первую очередь.
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:04

а вот дама как раз выруливает с той же линии, да и парой секунд ранее там в попутном направлении едет белый автос, если бы она по встречки ехала, она с ним бы не разьехалась
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:07

так что помимо ремонта у вас есть шанс еще попасть на услуги двух адвокатов и судебной пошлины
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:11

DimaRom писал(а):Я конечно понимаю что это все условно очень ) я приклеил на экран бумажку на линию где стоял черный автос уже после аварии за твоим отцом, перемотал на начало маневра, и место начало маневра получается прилично правее. Сделай так же, там все видно

Сложно сказать, может черный авто который двигался за отцом, своими левыми колесами ехал по сплошной линии, поэтому и траектория такая?!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:13

DimaRom писал(а):а вот дама как раз выруливает с той же линии, да и парой секунд ранее там в попутном направлении едет белый автос, если бы она по встречки ехала, она с ним бы не разьехалась

она так же могла ехать частично по двойной сплошной,а когда увидела отца на перекрестке стала уходить на встречку?!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:16

KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):Я конечно понимаю что это все условно очень ) я приклеил на экран бумажку на линию где стоял черный автос уже после аварии за твоим отцом, перемотал на начало маневра, и место начало маневра получается прилично правее. Сделай так же, там все видно

Сложно сказать, может черный авто который двигался за отцом, своими левыми колесами ехал по сплошной линии, поэтому и траектория такая?!


может быть, но уже как то странно, что аж два авто за твоим отцом едет по встречке. И опять же куда девать белый автос в крайнем левом который ехал в попутном парой секунд ранее? И еще обрати внимание на приличное время маневра твоего отца и положение вашего авто на фотке, не сходится, он должен был дальше проехать. Да и вообще от стоит так - не похоже что он с левого поворачивал
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:18

KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):а вот дама как раз выруливает с той же линии, да и парой секунд ранее там в попутном направлении едет белый автос, если бы она по встречки ехала, она с ним бы не разьехалась

она так же могла ехать частично по двойной сплошной,а когда увидела отца на перекрестке стала уходить на встречку?!


да все могло быть, я ж говорю, запись плохая. Но если бы я был гаишником, (если учесть что у них нет спец аппаратуры для обработки видео), решил бы так же.
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение Pool » 26 ноя 2013, 12:19

видео смогу увидеть только вечером ((( поэтому комметировать пока нечего уже
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:25

DimaRom писал(а):
KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):а вот дама как раз выруливает с той же линии, да и парой секунд ранее там в попутном направлении едет белый автос, если бы она по встречки ехала, она с ним бы не разьехалась

она так же могла ехать частично по двойной сплошной,а когда увидела отца на перекрестке стала уходить на встречку?!


да все могло быть, я ж говорю, запись плохая. Но если бы я был гаишником, (если учесть что у них нет спец аппаратуры для обработки видео), решил бы так же.

Отец утверждает что с крайнего ряда поворачивал,я ему верю,если экспертиза докажет обратное,так тому и быть,его вина,ему урок,просто если она была изначально права,зачем создавать давление на гаишника,в чем он сам мне и признался,пытаться грязными методами доказать что ты прав?!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:30

DimaRom писал(а):
KoSeVi писал(а):
DimaRom писал(а):Я конечно понимаю что это все условно очень ) я приклеил на экран бумажку на линию где стоял черный автос уже после аварии за твоим отцом, перемотал на начало маневра, и место начало маневра получается прилично правее. Сделай так же, там все видно

Сложно сказать, может черный авто который двигался за отцом, своими левыми колесами ехал по сплошной линии, поэтому и траектория такая?!


может быть, но уже как то странно, что аж два авто за твоим отцом едет по встречке. И опять же куда девать белый автос в крайнем левом который ехал в попутном парой секунд ранее? И еще обрати внимание на приличное время маневра твоего отца и положение вашего авто на фотке, не сходится, он должен был дальше проехать. Да и вообще от стоит так - не похоже что он с левого поворачивал

Белый авто мог ехать прижавшись к центру дороги (по схеме дтп сопоставляй) своими правыми колесами соответственно, если она не всем кузовом ехала по встречке можно разъехаться,опять же это все наши догадки,если бы было видно разметку...Я за справедливость,если мы виноваты,все выплатим и сделаем выводы,ну не верю что отец глядя мне в глаза врет!
Последний раз редактировалось KoSeVi 26 ноя 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:32

KoSeVi писал(а):Отец утверждает что с крайнего ряда поворачивал,я ему верю,если экспертиза докажет обратное,так тому и быть,его вина,ему урок,просто если она была изначально права,зачем создавать давление на гаишника,в чем он сам мне и признался,пытаться грязными методами доказать что ты прав?!


да он может с вас обоих денег тянет, и ей тоже самое говорит. Отцу не верить конечно последнее дело, но возраст.. всякое может быть, сам мог не понять что к чему. Мне лично кажется что виноват он по просмотренному видео и фото.
Кстати даже если он виноват, то по крайней мере по российским правилам, можно бы было попытаться на обоюдку натянуть. Она обязана была тормозить а не уходить на встречку.
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:38

DimaRom писал(а):
KoSeVi писал(а):Отец утверждает что с крайнего ряда поворачивал,я ему верю,если экспертиза докажет обратное,так тому и быть,его вина,ему урок,просто если она была изначально права,зачем создавать давление на гаишника,в чем он сам мне и признался,пытаться грязными методами доказать что ты прав?!


да он может с вас обоих денег тянет, и ей тоже самое говорит. Отцу не верить конечно последнее дело, но возраст.. всякое может быть, сам мог не понять что к чему. Мне лично кажется что виноват он по просмотренному видео и фото.
Кстати даже если он виноват, то по крайней мере по российским правилам, можно бы было попытаться на обоюдку натянуть. Она обязана была тормозить а не уходить на встречку.

Дело в суд на этой неделе передадут,когда его там распишут точно сказать не могу,потом когда экспертизу проведут,надеюсь к концу года буду знать что к чему,а так лишь догадки и теории...
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение DimaRom » 26 ноя 2013, 12:50

напиши потом. Интересно, что к чему
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Попал В ДТП! Помогите разобраться!

Сообщение KoSeVi » 26 ноя 2013, 12:53

DimaRom писал(а):напиши потом. Интересно, что к чему

Хорошо,обязательно отпишусь!
KoSeVi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:07

Пред.

Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru