Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

вопрос по регистрации

вопрос по регистрации

Сообщение Tristar-23 » 20 май 2019, 13:35

Ребят приветствую, подскажите.
Покупаю машину. В моем представлении оформление это что-то долгое и занимает много времени (последнее авто оформлял лет 10 назад).
Сначала машину надо снять с учета, потом договор КП, потом постановка на учет.
Сейчас продавец мне сообщает следующее, что все упростилось и ему нет необходимости вообще ехать в ГИБДД.
Просто в рукописной форме составляется договор КП, ставим подписи. Также ставим подписи на ПТС и я еду в свой ГИБДД и
все без него оформляю, потому как он подпись уже поставил.
А с Июля месяца 2018 года так и ПТС не нужен вообще.

И могу ли я поставить на учет в Московской области если имею Московскую прописку?

Мне все же кажется что как-то все уж очень просто и что-то тут не так.
Прошу расскажите кто-что знает по этому поводу.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: вопрос по регистрации

Сообщение kondratva » 20 май 2019, 14:06

Все так. Главное по винкоду на сайте гибдд проверь всякие бяки типа ограничений залогов и пр
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Tristar-23 » 20 май 2019, 14:12

а он точно в ГИБДД не нужен?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: вопрос по регистрации

Сообщение deniska » 20 май 2019, 14:21

В гибдд он не нужен,составляете ДКП,вписываетесь в птс сами,он расписывается в птс и вы уезжаете.Далее делаете страховку ,заполняете бланк на осмотр авто,оплачиваете пошлину и вперед в гибдд
deniska
Бывалый
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:05
Откуда: Рязань

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Tristar-23 » 20 май 2019, 14:34

а где взять бланк на осмотр авто?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Daniliv » 20 май 2019, 15:39

Привет!
На сайте Гос услуги. Оформляете оплачиваете, выбираете подразделения, время и вперед.
Сейчас сам так буду делать.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Tristar-23 » 20 май 2019, 17:13

спасибо, попробую разобраться.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: вопрос по регистрации

Сообщение deniska » 20 май 2019, 18:35

Tristar-23 писал(а):а где взять бланк на осмотр авто?

Где регистрация проходит,там и бланки,у нас например ещё микроавтобусы стоят перед площадкой осмотра и там за 350р заполняют этот бланк
deniska
Бывалый
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:05
Откуда: Рязань

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Александр332vk » 20 май 2019, 21:09

Привет, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Роспись в ПТС предыдущего владельца! Без нее не выйдет регистрации. Хотя об этом уже писалось...напоминаю.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: вопрос по регистрации

Сообщение kondratva » 20 май 2019, 22:06

Да хз. У нас в нашем колхозе ставят и без росписи в птс и без записи в нем. Сами вписывают. В принципе логично-иначе как быть если птс кончился и ты новый получаешь? Зато все номера сверят с гинекологическим зеркалом
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Stig » 20 май 2019, 23:14

Как без птс?это основной документ,не путайте с сведетельством о регистрации(стс)
Для гибдд необходимо паспорт нового владельца,птс с подписями прежнего и нового владельцев,госпошлина либо с сохранением номеров либо на новые номера дороже,договор купли-продажи желательно с номерами телефонов собственника и продавца,страховой полис.
Приведу вам очень хороший пример.Купил авто у знакомого,написали договор расписались,в птс подписи ставить не стали,т.к уже один раз мне в гибдд при постановке машины на учет в птс сделали запись где не стояли наши подписи.
В общем сдаю документы,прохожу площадку,несу обратно документы,отдаю,а мне из окошка полицай и говорит-иди ка в другое окно проверь ка сначала лигитимность страхового полиса,т.к он у меня электронный был,а потом сходи ка проверь договор,т.е девушка по идее должна была поднять базу М.О.,че она делать по ходу не хотела,вытащить оттуда номер прежнего владельца,созвониться и уточнить действительно ли он продал мне машину,а потом поставить свой штамп и отправить меня обратно в окно к полицаю.Ну и так как не стояли наши подписи в птс,сказали без подписи предидущего владельца никак.Это было в январе этого года в многофункциональном центре в Строгино, я приехал в 9,по очереди был назначен на 12 дня,уехал от них в 16.
Ну а почитаешь истории покупки в интернете,так проверять нужно все,вплоть до того что не возражает ли жена предыдущего владельца в том,что он продает тебе машину и не в разводе ли они-у людей были проблемы.
У меня прописка Калужской области,ставил на учет в Москве с сохранением номеров.
Последний раз редактировалось Stig 21 май 2019, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Stig » 20 май 2019, 23:16

Обязательно проверить четкость букв в договоре купли-продажи,сверить с птс(паспортом транспортного срадства.
Проверить на те же самые штрафы,т.к если они есть их возможно придется оплатить.
Если есть возможность,чтобы предыдущий собственник подъехал в гибдд,то лучше ею воспользоваться
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: вопрос по регистрации

Сообщение Faela » 31 окт 2020, 16:22

Когда я брала машину предыдущий собственник подъехал на регистрацию. Это ведь ему тоже надо, иначе если что-то при регистрации пойдет не так будут ему штрафы и налоги приходить за уже проданный автомобиль. Подпись он может и не ставить, хотя графа для этого в ТС все равно осталась.
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44


Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru