Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прав ли ДПСник

Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 15:28

Добрый день!Сегодня вышел на автобусной остановке и перешел дорогу, подходит ДПСник и говорит вы нарушаете, пешеход(зебра) находится ниже- я ему сказал хорошо, и он говорит пройдемте в машину, спросил есть паспорт, сказал нет,но есть студенческий билет, и начинает оформлять записал только ФИО и переспрашивает точно нет паспорта-говорю нет,говорит штраф - 200р, потом положил к себе студенческий и говорит выйди, я вышел и говорю а студенческий, че то по возмущался и дал мне его обратно, подходит другой который меня и остановил и говорит"Братан, здесь вчера сбили человека вот и начальство нас поставило предупреждать и говорит дай 100 руб и все, говорю в течение скольки дней надо оплатить говорит 40дней, и я пошел.И как быть штраф придет?Законны ли действия ДПСника?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение pspapp » 12 апр 2013, 15:31

king007
Дорогу переходить где попало нельзя...
про 100рублей конечно не прав.
Я так и не понял, оформили протокол или нет?
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 15:35

pspapp писал(а):king007
Дорогу переходить где попало нельзя...
про 100рублей конечно не прав.
Я так и не понял, оформили протокол или нет?

да вроде стал оформлять, записал ФИО и паспорта точно нету, говорю нет, а потом отдал студенческий, так что я думаю записав только инициалы протокол значит не оформлен?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение geronimo » 12 апр 2013, 15:38

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение -Kaizer Soze- » 12 апр 2013, 15:39

Если выписали-то прав по закону.Пешик-это тоже участник ДД.И,так же как и водитель,должен соблюдать правила этого самого ДД.
Если попрошайничал и на этом закончилось-конечно нет.Попрошайкам (всем)прежде чем дать монетку всегда говорю"а сплясать или стих рассказать?!" 8-) Пусть зарабатывают.И мне весело.Некоторые стихотворят)))

Эээ.А ты хоть раз протоколы видел?Дали тебе кроме студенческого что?Если не дали,то забудь.А если дали какую-то бумашшку с буквами-то это протокол.Там квитанция быть должна.
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 15:41

-Kaizer Soze- писал(а):Если выписали-то прав по закону.Пешик-это тоже участник ДД.И,так же как и водитель,должен соблюдать правила этого самого ДД.
Если попрошайничал и на этом закончилось-конечно нет.Попрошайкам (всем)прежде чем дать монетку всегда говорю"а сплясать или стих рассказать?!" 8-) Пусть зарабатывают.И мне весело.Некоторые стихотворят)))

в том то и дело я ничего не заплатил, спросил их типо здесь будете сегодня стоять-он говорит да, говорю чуть позже подойду и все, а так и мне никакую бумагу не дали, он только фамилию имя и отчество написал, а потом по возмущался и вернул студенческий
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение -Kaizer Soze- » 12 апр 2013, 15:44

Ну и всё.забудь)))Вопрос исчерпан.Соточку хотели срубить.Был-бы паспорт-скорее всего и протокол был-бы;)Начальство,ведь,блеать их поставило...
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 15:49

-Kaizer Soze- писал(а):Ну и всё.забудь)))Вопрос исчерпан.Соточку хотели срубить.Был-бы паспорт-скорее всего и протокол был-бы;)Начальство,ведь,блеать их поставило...

Просто первый раз это и не знаю, при выписке штрафа они мне должны, что нибудь дать?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение geronimo » 12 апр 2013, 15:53

king007 писал(а):
-Kaizer Soze- писал(а):Ну и всё.забудь)))Вопрос исчерпан.Соточку хотели срубить.Был-бы паспорт-скорее всего и протокол был-бы;)Начальство,ведь,блеать их поставило...

Просто первый раз это и не знаю, при выписке штрафа они мне должны, что нибудь дать?

Нет только ты им и желательно по голове :D
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 15:54

geronimo писал(а):
king007 писал(а):
-Kaizer Soze- писал(а):Ну и всё.забудь)))Вопрос исчерпан.Соточку хотели срубить.Был-бы паспорт-скорее всего и протокол был-бы;)Начальство,ведь,блеать их поставило...

Просто первый раз это и не знаю, при выписке штрафа они мне должны, что нибудь дать?

Нет только ты им и желательно по голове :D

ахах))
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 16:00

Значит нормально все, да?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Babay » 12 апр 2013, 16:05

king007
Забудь. Нет бумажки - нет штрафа.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Bad Boy » 12 апр 2013, 16:14

Да не срубить они хотели, им эта сотка - слёзы. Уверен, что составили бы протокол правильно (возможно на вымышленное лицо) и сами бы оплатили. Им для палки нужно, объяснили же. Обычная практика, когда идёт мероприятие и нужны показатели. Сколько раз выписывали копеечные штрафы 300-500 рублей, за сплошную или автобусную, когда ситуация была спорная. Но за ремни, например или пешехода не пропустил, детское кресло и тд., в зависимости от нужного "плана".
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Sergey/k. » 12 апр 2013, 16:38

king007 писал(а):Добрый день!Сегодня вышел на автобусной остановке и перешел дорогу, подходит ДПСник и говорит вы нарушаете, пешеход(зебра) находится ниже- я ему сказал хорошо, и он говорит пройдемте в машину, спросил есть паспорт, сказал нет,но есть студенческий билет, и начинает оформлять записал только ФИО и переспрашивает точно нет паспорта-говорю нет,говорит штраф - 200р, потом положил к себе студенческий и говорит выйди, я вышел и говорю а студенческий, че то по возмущался и дал мне его обратно, подходит другой который меня и остановил и говорит"Братан, здесь вчера сбили человека вот и начальство нас поставило предупреждать и говорит дай 100 руб и все, говорю в течение скольки дней надо оплатить говорит 40дней, и я пошел.И как быть штраф придет?Законны ли действия ДПСника?


Для составления протокола необходим паспорт и его данные ФИО не достаточно и тебе обязаны предоставить копию протокола.! Так что забудь про этот случай ;) и вспоминай его только тогда когда дорогу переходешь ;)
Аватара пользователя
Sergey/k.
Забанен
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:34
Откуда: Москва

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение -Kaizer Soze- » 12 апр 2013, 17:13

Bad Boy писал(а):Да не срубить они хотели, им эта сотка - слёзы. Уверен, что составили бы протокол правильно (возможно на вымышленное лицо) и сами бы оплатили. Им для палки нужно, объяснили же. Обычная практика, когда идёт мероприятие и нужны показатели. Сколько раз выписывали копеечные штрафы 300-500 рублей, за сплошную или автобусную, когда ситуация была спорная. Но за ремни, например или пешехода не пропустил, детское кресло и тд., в зависимости от нужного "плана".

Да,так скорее всего и было бы.Всё равно-попрошайки.Попросили ведь 8-) :lol: ;) В ответ тебе история не про попрошаек)а про суеверных :D
Стою,значит на рабочей машине на газончике в теньке,гринписы не пинайте,было загрязнял,так вот,под'езжают-штрафа там рубля 4ре вроде.Нормальный такой штрафец.Машина моя служебная,разрисованная,я их фалую,мол жара,ппц,Отрадное,дым(помните лето это))),так вот было утро и я был их первый нарушитель был.Заплатил 10 рублей 8-) обычную десятку.Типа,как на рынке денюшкой первого покупателя гладят товар,дабы продавался..Прям так и сказали-примета у нас,мол такая,хоть червонец,да вырулим с первого нарушителя в смену. ;)
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Jack92 » 12 апр 2013, 17:53

king007 писал(а):Законны ли действия ДПСника?


Нет,не законны! В случае выявления правонарушения,сотрудник полиции обязан принять к Вам меры административного воздействия.В данном случае составить протокол об АПН налагающий на Вас штраф установленный КоАП.При отсутствии возможности установления личности на месте,он обязан доставить Вас в ДЧ ближайшего ОВД,где Вас имеют право продержать 3 часа(не более),для установлении личности и наложения штрафа.
Вас устраивает такой комментарий?
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 12 апр 2013, 20:36

Всем спасибо, все понял))спасибо , чтобы быстро так отреагировали
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение spotus » 28 апр 2013, 20:01

ну почти законно, просто ты не в положенном месте перешел, штраф должны были выписать
____________________________________________
http://emprana.ru/collections/zhenskaya-kollekciya
spotus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:59

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение verder73 » 28 апр 2013, 21:01

Тут всё намного проще. Они просто переписали твои данные что-бы потом указать в рапорте, что с тобой была проведена беседа той или иной направленности либо, что тоже бывает, позже напишут на тебя постановление или протокол в то место или то нарушение которое им нужно. А вот чтобы с пешехода денег просить, странно ! Максимум в сбербанк отправляют. Может ты их неправильно понял? Насколько я знаю при проведении операции "пешеход" инспектора сами ходят в сберкассу и оплачивают штрафы за пешеходов. Заставить пешехода оплатить штраф оч. трудно. А постановления за нарушения ПДД должны быть как миниму на 50% оплачены. Такие там требования.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 28 апр 2013, 21:14

verder73 писал(а):Тут всё намного проще. Они просто переписали твои данные что-бы потом указать в рапорте, что с тобой была проведена беседа той или иной направленности либо, что тоже бывает, позже напишут на тебя постановление или протокол в то место или то нарушение которое им нужно. А вот чтобы с пешехода денег просить, странно ! Максимум в сбербанк отправляют. Может ты их неправильно понял? Насколько я знаю при проведении операции "пешеход" инспектора сами ходят в сберкассу и оплачивают штрафы за пешеходов. Заставить пешехода оплатить штраф оч. трудно. А постановления за нарушения ПДД должны быть как миниму на 50% оплачены. Такие там требования.

понятно, спасибо
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение PAMA » 29 апр 2013, 13:29

king007
я конечно слышал что права нынче получают, а не сдают на них... :?
у тебя и машина вроде в подписи есть, или ты и впрям пешеход что ничего не знаешь?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Jack92 » 29 апр 2013, 13:59

PAMA писал(а):или ты и впрям пешеход что ничего не знаешь?


Нашёл чему удивиться!Тут человек не знал,что при включении зажигания контрольные лампочки должны загораться! :D
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение king007 » 29 апр 2013, 14:58

PAMA писал(а):king007
я конечно слышал что права нынче получают, а не сдают на них... :?
у тебя и машина вроде в подписи есть, или ты и впрям пешеход что ничего не знаешь?

машина папы!А я только изредка еду, да просто неожиданно было насчет этого я не знал
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение Jack92 » 29 апр 2013, 16:28

king007 писал(а):машина папы!

А водителькое удостоверение чьё?
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Прав ли ДПСник

Сообщение РАМка) » 29 апр 2013, 18:12

пора вводить за правило прохождение теста айкью при создании темы...
РАМка)
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:26

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru