Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

снятие с учета в другом регионе

снятие с учета в другом регионе

Сообщение nesok » 18 июн 2014, 09:38

Всем привет!
Такой вопрос, машина стоит на учете в Удмуртии, сам же я живу в Москве (нет ни регистрации ни прописки) ну и катаюсь я соответственно по Москве с Удмуртскими номерами.
В виду прошлогодних изменений, машину можно ставить на учет не в своем регионе (без имеющейся регистрации в данном районе владельца).

Следующий вопрос, могу ли я снять машину с учета в Москве, учитывая тот факт что ставилась она на учет в Удмуртии?

Подскажите пж-ста, может кто-знает
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение motoserzh » 18 июн 2014, 09:44

nesok писал(а):Всем привет!
Такой вопрос, машина стоит на учете в Удмуртии, сам же я живу в Москве (нет ни регистрации ни прописки) ну и катаюсь я соответственно по Москве с Удмуртскими номерами.
В виду прошлогодних изменений, машину можно ставить на учет не в своем регионе (без имеющейся регистрации в данном районе владельца).

Следующий вопрос, могу ли я снять машину с учета в Москве, учитывая тот факт что ставилась она на учет в Удмуртии?

Подскажите пж-ста, может кто-знает

Машина сейчас снимается только для отчуждения. Тоесть номера на машине висят постоянно. На сколько мне известно можно придти в гаи сказать что пролюбил номер заплатить за новые 2000 и получить новые к кодом региона где будешь получать.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Элик » 18 июн 2014, 09:45

Снять с учета нынче можно только с целью утилизации. Переоформление на другого собственника возможно
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Элик » 18 июн 2014, 09:47

motoserzh писал(а):Машина сейчас снимается только для отчуждения. Тоесть номера на машине висят постоянно. На сколько мне известно можно придти в гаи сказать что пролюбил номер заплатить за новые 2000 и получить новые к кодом региона где будешь получать.


ГАИ выдачей дубликатов не занимается. Для этого есть коммерческие организации при ГАИ, которые выдают дубликаты номерных знаков. Стоит эта услуга в районе 2000 за 2 гос.номера и 1400 за один. Выдается дубликат, то есть точно такой же как и стоял.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение motoserzh » 18 июн 2014, 09:49

Элик писал(а):
motoserzh писал(а):Машина сейчас снимается только для отчуждения. Тоесть номера на машине висят постоянно. На сколько мне известно можно придти в гаи сказать что пролюбил номер заплатить за новые 2000 и получить новые к кодом региона где будешь получать.


ГАИ выдачей дубликатов не занимается. Для этого есть коммерческие организации при ГАИ, которые выдают дубликаты номерных знаков. Стоит эта услуга в районе 2000 за 2 гос.номера и 1400 за один. Выдается дубликат, то есть точно такой же как и стоял.

Я где-то написал про дубликат?
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Элик » 18 июн 2014, 09:56

motoserzh писал(а):
Элик писал(а):
motoserzh писал(а):Машина сейчас снимается только для отчуждения. Тоесть номера на машине висят постоянно. На сколько мне известно можно придти в гаи сказать что пролюбил номер заплатить за новые 2000 и получить новые к кодом региона где будешь получать.


ГАИ выдачей дубликатов не занимается. Для этого есть коммерческие организации при ГАИ, которые выдают дубликаты номерных знаков. Стоит эта услуга в районе 2000 за 2 гос.номера и 1400 за один. Выдается дубликат, то есть точно такой же как и стоял.

Я где-то написал про дубликат?


Если проводить эту процедуру через ГАИ - помимо потраченных 2000 руб. будет еще одна запись в ПТС.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение nesok » 18 июн 2014, 09:57

Ненене, господа, странно тогда получится. Я в Москве вряд ли смогу переоформить машину с 18 (Удмуртия) регионом на какого-нибудь Москвича :D
Слышал я, что если новый владелец из другого региона (в моем случае это будет, например, Москвич), то номера меняются тоже.
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Элик » 18 июн 2014, 10:02

nesok писал(а):Ненене, господа, странно тогда получится. Я в Москве вряд ли смогу переоформить машину с 18 (Удмуртия) регионом на какого-нибудь Москвича :D
Слышал я, что если новый владелец из другого региона (в моем случае это будет, например, Москвич), то номера меняются тоже.


Можно подъехать в ГАИ и сказать что есть желание поменять номера. В ПТС вносят еще одну запись, оплата квитанций и Вы - обладатель гос.номера с московским регионом.

При переоформлении (продаже) машины нового собственника спрашивают - будет ли он менять гос.номер. Если нет, то машина эксплуатируется на старых номерах. К примеру, у меня знакомый, с московской пропиской, недавно купил в Саратове машину, переоформил на себя и катается с 64-м регионом.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Skying » 18 июн 2014, 10:04

nesok писал(а):Ненене, господа, странно тогда получится. Я в Москве вряд ли смогу переоформить машину с 18 (Удмуртия) регионом на какого-нибудь Москвича :D
Слышал я, что если новый владелец из другого региона (в моем случае это будет, например, Москвич), то номера меняются тоже.

Легко переоформишь, договор-купли продажи(можно даже от руки и без печатей)+все докумены(птс и прочее), новый хозяин идет в ГАИ со всем этим и машину переоформляют на него без лишних вопросов. Номера сохраняют по желанию владельца.
Variant 2009, CBBB, DSG6, Highline.
Skying
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:48
Откуда: Солнечногорск, М\О.

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:12

Skying писал(а):Легко переоформишь, договор-купли продажи(можно даже от руки и без печатей)+все докумены(птс и прочее), новый хозяин идет в ГАИ со всем этим и машину переоформляют на него без лишних вопросов. Номера сохраняют по желанию владельца.

истина.просто составляется дкп.не забываем вписать в птс дату продажи и нового владельца!!!он платит госпошлину 500р. и оставляет старые номера,либо платит 2000р. и получает новые с кодом региона,в котором ставит авто на учёт.св-во о рег-ции лучше не отдавать или расстричь на 12 кусков,чтоб у покупателя не возникло соблазна кататься на машине,не ставя её на учёт.ибо заебёшься потом штрафы с камер за него оплачивать или оспаривать.
Последний раз редактировалось SEAT 18 июн 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:13

Элик
Элик писал(а):При переоформлении (продаже) машины нового собственника спрашивают - будет ли он менять гос.номер. Если нет, то машина эксплуатируется на старых номерах.

SEAT писал(а):он платит госпошлину 500р. и оставляет старые номера,либо платит 2000р. и получает новые с кодом региона,в котором ставит авто на учёт.

за 1500р. я готов год-полтора хоть на чукотских номерах покататься :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение Skying » 18 июн 2014, 10:17

SEAT писал(а):св-во о рег-ции лучше не отдавать или расстричь на 12 кусков,чтоб у покупателя не возникло соблазна кататься на машине,не ставя её на учёт.ибо заебёшься потом штрафы с камер за него оплачивать.

Так вроде обязан в течении 10 дней поставить на учет? Или такого нет\можно забить?
Variant 2009, CBBB, DSG6, Highline.
Skying
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:48
Откуда: Солнечногорск, М\О.

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение nesok » 18 июн 2014, 10:20

Элик писал(а): К примеру, у меня знакомый, с московской пропиской, недавно купил в Саратове машину, переоформил на себя и катается с 64-м регионом.

Ну дак это он в Саратовской области переоформлял же, а не в Москве?!

Но вообще я вроде как понял. Т.е. машину можно снимать с учета НЕ в том регионе, где машина изначально ставилась на учет!

Всем Спасибо!
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:22

Skying
Skying писал(а):вроде обязан в течении 10 дней поставить на учет?

а кто его заставит,если у него все доки на руках,включая ВАШЕ св-во о рег-ции?только совесть.но!старый хоз по истечении 10-ти суток может для успокоения прийти в гаи и прекратить регистрацию,показав дкп.это важно!!!
Последний раз редактировалось SEAT 18 июн 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:24

nesok
nesok писал(а):.е. машину можно снимать с учета НЕ в том регионе, где машина изначально ставилась на учет!

вот ты душный.читать умеешь?
Элик писал(а):Снять с учета нынче можно только с целью утилизации.

люди для кого тут распинаются?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение motoserzh » 18 июн 2014, 10:28

SEAT писал(а):nesok
nesok писал(а):.е. машину можно снимать с учета НЕ в том регионе, где машина изначально ставилась на учет!

вот ты душный.читать умеешь?
Элик писал(а):Снять с учета нынче можно только с целью утилизации.

люди для кого тут распинаются?

Понятие снять с учета это по привычке. Имеется в виду переоформление машины с себя что-бы не быть владельцем и не платить налоги и штрафы.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:31

motoserzh
motoserzh писал(а):Понятие снять с учета это по привычке

не факт.мне кацца,топик вообще ничего не понял.вот ему пишут:
Элик писал(а):у меня знакомый, с московской пропиской, недавно купил в Саратове машину, переоформил на себя и катается с 64-м регионом.

а он комментирует:
nesok писал(а):Ну дак это он в Саратовской области переоформлял же, а не в Москве?!

нормально?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:32

motoserzh
motoserzh писал(а):Имеется в виду переоформление машины с себя что-бы не быть владельцем и не платить налоги и штрафы.

SEAT писал(а):старый хоз по истечении 10-ти суток может для успокоения прийти в гаи и прекратить регистрацию,показав дкп.это важно!!!

SEAT писал(а):св-во о рег-ции лучше не отдавать или расстричь на 12 кусков,чтоб у покупателя не возникло соблазна кататься на машине,не ставя её на учёт.

как-то так.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение nesok » 18 июн 2014, 10:33

SEAT писал(а):вот ты душный.читать умеешь?


SEAT

Умею умею, просто уточняю, что бы потом факапов не случалось. :geek:

И вообще ты какой-то злой и негативный…. фу :(
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:35

nesok
nesok писал(а):ты какой-то злой и негативный…. фу

зато читать умею,прежде чем вопросы по второму кругу гонять ;)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение motoserzh » 18 июн 2014, 10:38

nesok писал(а):
SEAT писал(а):вот ты душный.читать умеешь?


SEAT

Умею умею, просто уточняю, что бы потом факапов не случалось. :geek:

И вообще ты какой-то злой и негативный…. фу :(

Самое идеальное это идешь вместе с покупашкой в ГАИ и сразу переоформляете тачан на покупашку. И у него голова не болит что тачка кривая и у тебя не болит что он будет гонять на твоих номерах под камеры. Замена номеров это уже на усмотрение покупашки. Покупал пассата на подмосковных номерах там сразу спросили меняем или сохраняем. Я поменял так как сохранял старые с предыдущей машины а вот старая машина на московских 77 номерах уехала туда где 07 регион и не уверен что люди поменяли номера.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение mpei1503 » 18 июн 2014, 10:40

SEAT писал(а):св-во о рег-ции лучше не отдавать или расстричь на 12 кусков,чтоб у покупателя не возникло соблазна кататься на машине,не ставя её на учёт.ибо заебёшься потом штрафы с камер за него оплачивать или оспаривать.

Свидетельство о регистрации необходимо отдавать новому владельцу. без него он на себя авто не переоформит.
wvwzzz3cz7p087592 b6 2006гв
mpei1503
Местный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:10
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:42

motoserzh
motoserzh писал(а):Самое идеальное это идешь вместе с покупашкой в ГАИ и сразу переоформляете тачан на покупашку.

ага.когда свою продавать будешь,со мной в гаи пойдёшь в ярославле? ;)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение motoserzh » 18 июн 2014, 10:43

SEAT писал(а):motoserzh
motoserzh писал(а):Самое идеальное это идешь вместе с покупашкой в ГАИ и сразу переоформляете тачан на покупашку.

ага.когда свою продавать будешь,со мной в гаи пойдёшь в ярославле? ;)

Не я же у тебя покупаю а ты у меня)))) Значит ты со мной в Москве пойдешь)))

Процедура не долгая. Снимал старую с сохранением знаков и ставил новую одним днем. Времени ушло максимум 3 часа
Последний раз редактировалось motoserzh 18 июн 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: снятие с учета в другом регионе

Сообщение SEAT » 18 июн 2014, 10:43

mpei1503
mpei1503 писал(а):Свидетельство о регистрации необходимо отдавать новому владельцу. без него он на себя авто не переоформит.

а теперь зайдите на сайт гибдд и прочитайте список доков,необходимых для постановки авто на учёт.св-ва о рег-ции в этом списке нет!прежде чем что-то утверждать в интернетах,нужно запастись скринами и ссылками :D
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru