Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

12.15, ч.4

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Princ » 20 янв 2016, 22:52

Друзья спорить мне надоело. Каждый останется при своем мнении. Всем спасибо.
Princ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:55

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Cyborg » 20 янв 2016, 23:42

Princ, удачи! в этом году вроде обещают аналог "презумпции невиновности" и по административным делам, а пока "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Меня в Сочи на ровном месте останавливали и протокол оформляли, выпрашивая 5к. Типа показаний 2 инспекторов достаточно и не нужна видеосъемка. 40 минут на них убил, только когда поняли что не дам денег, отпустили.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 21 янв 2016, 02:48

Cyborg писал(а):Princ, удачи! в этом году вроде обещают аналог "презумпции невиновности" и по административным делам, а пока "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Меня в Сочи на ровном месте останавливали и протокол оформляли, выпрашивая 5к. Типа показаний 2 инспекторов достаточно и не нужна видеосъемка. 40 минут на них убил, только когда поняли что не дам денег, отпустили.

На ровном месте без видео,
говоришь устное "ходатайство о рассмотрении по месту жительства", и возможном вызове инспекторов к месту разбирательства.
В графе "объяснения нарушителя", слово "нарушителя" зачеркиваете, пишите "водителя" и на 2-3 строки информируете что инспектора ГИБДД халатно отностися к контролю и соответствию дорожных знаков и разметки, содержанию разметки и пр.

Мародеров ГИБДД на дороге это остнавливает, обычно ищут "виноват, командир, скока с меня"
ОБ ДПС по Москве - нет
:)
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение ГИБДДедешко » 21 янв 2016, 07:55

Как-то помню ехал по трассе и наоборот начал обгон впереди идущей колонны авто среди которых был экипаж ДПС (увидел их уже когда обгонял) по сплошной, на скорости примерно 120км/ч, закончил его на прерывистой :lol: еду дальше и смотрю в зеркало поедут ли за мной, еду ежу под 150 в авто наваливает музыка и что-то случайно смотрю в заднее зеркало, а там они светятся моргают))) звук вырубил и только услышал "прижмитесь к обочине"... остановился, сижу жду :D смотрю вышел и идёт ко мне, я тоже выхожу, а он мне типо "братишка, ты куда так едешь то" :D я думал он за скорость прицепился, а говорит ты начал обгон по сплошной и всё такое, а я типо да блин не видел и всё такое, больше не буду 8-) попрощались, пожелали всего хорошего и разъехались :)
VW Passat B6 "Highline"+2 2.0 FSi 150 л.с. АКПП Tiptronic и немножко всякой всячины...
ГИБДДедешко
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:48
Откуда: Сибирь

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 21 янв 2016, 10:17

ГИБДДедешко писал(а):Как-то помню ехал по трассе и наоборот начал обгон впереди идущей колонны авто среди которых был экипаж ДПС (увидел их уже когда обгонял) по сплошной, на скорости примерно 120км/ч, закончил его на прерывистой :lol: еду дальше и смотрю в зеркало поедут ли за мной, еду ежу под 150 в авто наваливает музыка и что-то случайно смотрю в заднее зеркало, а там они светятся моргают))) звук вырубил и только услышал "прижмитесь к обочине"... остановился, сижу жду :D смотрю вышел и идёт ко мне, я тоже выхожу, а он мне типо "братишка, ты куда так едешь то" :D я думал он за скорость прицепился, а говорит ты начал обгон по сплошной и всё такое, а я типо да блин не видел и всё такое, больше не буду 8-) попрощались, пожелали всего хорошего и разъехались :)

хорошая история)! ворон ворону ... как говорится )!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 22 янв 2016, 02:03

Один раз семью из под Краза на обочине доставал, обгоняли по обочине в области
еще раз выковыривал, кто между 2х трамваев проскочить собирался,в городе.
Видимо все считали себя избраными и что "успеют"
Это из тех кто запомнился обилием крови с стонов.
Остальных вижу по обочинам, думаешь, куда же ты торопился.....

Не торопитесь господа, лучше в 10 дома, чем в 9 в морге.

Топикстартеру : А штраф - заплати, это самый низкий штраф, который ты заплатишь за то, то не рассчитал скорости машин, действия других участников и прочее.
Иначе судьба заставит заплатить более дорогой штраф, и от него не апеллируешь.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Peter » 22 янв 2016, 22:15

Princ
Не читал всю ветку, но поддерживаю, что надо отстаивать свою позицию. Сам судился не раз.
1. 12.15 ч.4 запрещает выезд на встречку, а тут по сплошной обратно только заезд в свою полосу.
2. В любых комментариях к КоАП написано, что данная статья предусматривает умышленную форму вины.
3. От нарушения сплошной в 1-2 метра в данном случае не образуется объективная сторона правонарушения - нет вреда или угрозы нанесения вреда, поскольку видимость достаточная. Инспектор должен обосновать, почему метр назад угрозы не было, а через метр есть. Иначе нет объективной стороны правонарушения - нет состава.
4. Про "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Точно также у судьи нет оснований не доверять лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. Поэтому судья рассматривает только доказательства, а спорные вопросы должен толковать в пользу обвиняемого. То, что инспектор - должностное лицо, не делает его объяснения более весомыми. К тому же есть объективный фактор - высокий коррупционный фон. Недавно читал, что из 198 стран мира Россия занимает четвертое место в рейтинге подверженности коррупции и взяточничеству. Поэтому сама по себе вероятность того, что вас остановят, чтобы получить взятку, довольно высокая. И этот фактор нельзя не учитывать. Ведь если ДПС радеет за безопасность, то есть и более опасные участки дорог, пусть встанут там, например, на крутом повороте. Ан нет, они почему-то ловят людей в пограничных ситуациях.
VW B6 Variant TDI 2.0 (CBAB) 6SG
Аватара пользователя
Peter
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:01
Откуда: Санкт–Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 23 янв 2016, 01:37

Peter писал(а):Princ
Не читал всю ветку, но поддерживаю, что надо отстаивать свою позицию. Сам судился не раз.
1. 12.15 ч.4 запрещает выезд на встречку, а тут по сплошной обратно только заезд в свою полосу.
2. В любых комментариях к КоАП написано, что данная статья предусматривает умышленную форму вины.
3. От нарушения сплошной в 1-2 метра в данном случае не образуется объективная сторона правонарушения - нет вреда или угрозы нанесения вреда, поскольку видимость достаточная. Инспектор должен обосновать, почему метр назад угрозы не было, а через метр есть. Иначе нет объективной стороны правонарушения - нет состава.
4. Про "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Точно также у судьи нет оснований не доверять лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. Поэтому судья рассматривает только доказательства, а спорные вопросы должен толковать в пользу обвиняемого. То, что инспектор - должностное лицо, не делает его объяснения более весомыми. К тому же есть объективный фактор - высокий коррупционный фон. Недавно читал, что из 198 стран мира Россия занимает четвертое место в рейтинге подверженности коррупции и взяточничеству. Поэтому сама по себе вероятность того, что вас остановят, чтобы получить взятку, довольно высокая. И этот фактор нельзя не учитывать. Ведь если ДПС радеет за безопасность, то есть и более опасные участки дорог, пусть встанут там, например, на крутом повороте. Ан нет, они почему-то ловят людей в пограничных ситуациях.


мда.
инспектор все обосновал - "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"
поэтому суд первой инстанции и вынес 5000
если бы инспектор написал выезд и движение - могли бы и на 4-6 мес. пешком.
Коррупционый фон - не смешите, установите регистратор, и если вы завершили маневр вовремя - он вам не страшен.
да и на видео скорее всего видно, что "не успел".
не успел - заплати. а сколько не успел - метр или сто -это на усмотрение суда. или 5000 или пешком полгода.

Дело как видим не в штрафе, а в его размере? Не хотите платить? так не нарушайте, и не надо будет платить.
Как показывает практика- только рублем можно заставить человека не нарушать.
Ну или оградкой. Это у кого сколько денег.

Да, сейчас вроде проталкивают закон, что злостные нарушители будут больше платить по ОСАГО.
Вот тогда и посудитесь.
Всем удачи на дорогах!
И будьде мужиками, а не паацаанами, виноват - ответь.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 23 янв 2016, 09:33

iridium писал(а): виноват - ответь.

+++
Peter
- у него разметка о том что скоро будет сплошная перед носом была, когда начинал обгон. Виноваты все кругом кроме него самого. :shock:
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Peter » 23 янв 2016, 12:47

iridium писал(а):инспектор все обосновал - "Выезд в нарушение Правил дорожного движения

В том-то и дело. На видео - выезд по правилам а возврат по сплошной. 12.15 ч.4 предусматривает наказание только за ВЫЕЗД.
iridium писал(а):если бы инспектор написал выезд и движение

ничего бы не изменилось. За "движение" по встречке в нарушение ПДД нет особой статьи. По крайней мере пару лет назад, когда я судился, не было.
iridium писал(а):виноват - ответь.

В итоге все за всё ответят, не переживайте. Если человек ездит не безопасно, он и "приедет" рано или поздно куда-нибудь.
Но инспекторам "отвечать" я не намерен, так как считаю, что деятельность ГИБДД никак не связана с безопасностью дорожного движения. Они чем-то не тем занимаются. Посмотрите статистику по разным странам по дтп и смертности - в России очень высокая. При этом в Европе, инспектора на дорогах не стоят и скорости в целом, из-за того что есть автомагистрали, значительно больше, а смертность меньше.
Из личного опыта: у меня штрафов за все время вождения (примерно 10 лет) много, наверно, более 30 штрафов, 5 раз судился, значит ГИБДД считает, что я езжу не безопасно. Но с другой стороны дтп у меня ни одного нет, даже маленького, поэтому я считаю, что езжу безопасно. Вот такое противоречие получается.
VW B6 Variant TDI 2.0 (CBAB) 6SG
Аватара пользователя
Peter
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:01
Откуда: Санкт–Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 23 янв 2016, 13:19

Peter писал(а):выезд по правилам а возврат по сплошной. 12.15 ч.4 предусматривает наказание только за ВЫЕЗД.

- я писал что по этому принципу, можно на чехотке выехать по правилам, а потом еще пару километров завершать обгон.

Может проголосовать по конкретной ситуации прав автор или нет? Для меня главное суть, если прав, пусть доказывает. На мой взгляд не прав, тк выезжал уже перед длинной разметкой, которая по сути для завершения обгона.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Cyborg » 23 янв 2016, 13:34

iridium писал(а):
Cyborg писал(а):Princ, удачи! в этом году вроде обещают аналог "презумпции невиновности" и по административным делам, а пока "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Меня в Сочи на ровном месте останавливали и протокол оформляли, выпрашивая 5к. Типа показаний 2 инспекторов достаточно и не нужна видеосъемка. 40 минут на них убил, только когда поняли что не дам денег, отпустили.

На ровном месте без видео,
говоришь устное "ходатайство о рассмотрении по месту жительства", и возможном вызове инспекторов к месту разбирательства.
В графе "объяснения нарушителя", слово "нарушителя" зачеркиваете, пишите "водителя" и на 2-3 строки информируете что инспектора ГИБДД халатно отностися к контролю и соответствию дорожных знаков и разметки, содержанию разметки и пр.

Мародеров ГИБДД на дороге это остнавливает, обычно ищут "виноват, командир, скока с меня"
ОБ ДПС по Москве - нет
:)

Я взял фотик, все снял. Место "правонарушения", номера и инспекторов, сообщил что утром заявление пойдет в прокуратуру.
В целом было пофиг, денег принципиально не даю.

PS Был 2010 год, Пасс новый только недавно купил, регики еще не были так распространены. Сгонял в отпуск на новой машине :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: 12.15, ч.4

Сообщение GarryRun » 23 янв 2016, 15:56

Peter поддерживаю.. вот тут человек https://www.drive2.ru/b/2647158/ о том же пишет
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 23 янв 2016, 22:46

valent77 писал(а):
Peter писал(а):выезд по правилам а возврат по сплошной. 12.15 ч.4 предусматривает наказание только за ВЫЕЗД.

- я писал что по этому принципу, можно на чехотке выехать по правилам, а потом еще пару километров завершать обгон.


тут реально надо в суд на экспертизу психиатров подавать, как такому выдали справку о психическом здоровье,
а заодно дипломов лишить о среднем образовании, если конечно есть.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 23 янв 2016, 23:02

Cyborg писал(а):
iridium писал(а):
Cyborg писал(а):Princ, удачи! в этом году вроде обещают аналог "презумпции невиновности" и по административным делам, а пока "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Меня в Сочи на ровном месте останавливали и протокол оформляли, выпрашивая 5к. Типа показаний 2 инспекторов достаточно и не нужна видеосъемка. 40 минут на них убил, только когда поняли что не дам денег, отпустили.

На ровном месте без видео,
говоришь устное "ходатайство о рассмотрении по месту жительства", и возможном вызове инспекторов к месту разбирательства.
В графе "объяснения нарушителя", слово "нарушителя" зачеркиваете, пишите "водителя" и на 2-3 строки информируете что инспектора ГИБДД халатно отностися к контролю и соответствию дорожных знаков и разметки, содержанию разметки и пр.

Мародеров ГИБДД на дороге это остнавливает, обычно ищут "виноват, командир, скока с меня"
ОБ ДПС по Москве - нет
:)

Я взял фотик, все снял. Место "правонарушения", номера и инспекторов, сообщил что утром заявление пойдет в прокуратуру.
В целом было пофиг, денег принципиально не даю.

PS Был 2010 год, Пасс новый только недавно купил, регики еще не были так распространены. Сгонял в отпуск на новой машине :D



Пытались развести в Волгоградской области. что не успел завершить обгон. Стояли сцуки прямо перед сплошной, камера какая-то в руке была,
я со своего регистратора показал. что ухожу в разрыв перед сплошной, сказал что буду их с камерой и напарникам по судам таскать если вдруг письку будут писать.
не согласен, ходатайство, и свидетели о ненарушении в машине.
И все, разъехались.

В вашем же случае, топикстартер - когда нарушил по схожему делу, отделался 2000, на месте. если бы была введена плати 50% за первые 20 дней - членом бы по губам поводил гайцев и заплатил в казну 2500. Да суки, да не профилактикой, а наказанием занимаются, но у меня был выбор обогнать через 5-10мин. За что и заплатил.
Дело не в сумме, а в признании вины.
ну а разговоры вроде как 1 метр или 10 проехал,
это сродни : я же не сильно ножом по шее водил, мог и не помереть
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 23 янв 2016, 23:10

GarryRun писал(а):Peter поддерживаю.. вот тут человек https://www.drive2.ru/b/2647158/ о том же пишет


чел со срайвер2 не забыл даже на руль GT поставить :)
а по его 3-d моделированию видно что надо пропустить транспорт и вернуться в свою полосу.
ну не хватило этому срайверу опыта обогнать, а его gt - мошьности .....
поэтому и комментарии к этой ссылке закрыты, чтобы не говорили что он не прав.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Peter » 24 янв 2016, 01:14

iridium писал(а): тут реально надо в суд на экспертизу психиатров подавать, как такому выдали справку о психическом здоровье,
а заодно дипломов лишить о среднем образовании, если конечно есть.

Психов нет. Я имею успешный опыт обжалования 12.15 ч.4. По этой статье споры идут много лет. Почитайте поподробнее в Интернете. Причем ГИБДД предлагали явно квалифицировать обгон, завершенный через сплошную, исключительно по статье 12.15.4 КоАП. Но 9 февраля 2012 года пленум Верховного суда вынес постановление, согласно которому обгон по встречной полосе с выездом через прерывистую разметку с завершением маневра уже на сплошной нельзя однозначно считать "встречкой" с последующим лишением водительских прав.
Есть решения судов по обжалованиям, в том числе на уровне Верховного суда, переквалифицировать в этом случае 12.15 ч.4 на 12.16 ч.1 (предупреждение или 500 руб.).
VW B6 Variant TDI 2.0 (CBAB) 6SG
Аватара пользователя
Peter
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:01
Откуда: Санкт–Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Volkov » 24 янв 2016, 02:56

Peter
Я езжу и агрессивно и аккуратно, итог, мне 2 раза покасательно въехали в зад на рязанке, с выезда с паперника номерами поцеловались с 11-ой, и на работу ехал спокойно в крайнем правом, так барышня на бмв тиранулась выезжая вторым рядом с платформы карачарово.. и оба раза мне в зад.. тут либо ты, либо тебя...
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Cyborg » 24 янв 2016, 04:28

iridium писал(а):
Cyborg писал(а):
iridium писал(а):
Cyborg писал(а):Princ, удачи! в этом году вроде обещают аналог "презумпции невиновности" и по административным делам, а пока "нет оснований не доверять показаниям инспекторов". Меня в Сочи на ровном месте останавливали и протокол оформляли, выпрашивая 5к. Типа показаний 2 инспекторов достаточно и не нужна видеосъемка. 40 минут на них убил, только когда поняли что не дам денег, отпустили.

На ровном месте без видео,
говоришь устное "ходатайство о рассмотрении по месту жительства", и возможном вызове инспекторов к месту разбирательства.
В графе "объяснения нарушителя", слово "нарушителя" зачеркиваете, пишите "водителя" и на 2-3 строки информируете что инспектора ГИБДД халатно отностися к контролю и соответствию дорожных знаков и разметки, содержанию разметки и пр.

Мародеров ГИБДД на дороге это остнавливает, обычно ищут "виноват, командир, скока с меня"
ОБ ДПС по Москве - нет
:)

Я взял фотик, все снял. Место "правонарушения", номера и инспекторов, сообщил что утром заявление пойдет в прокуратуру.
В целом было пофиг, денег принципиально не даю.

PS Был 2010 год, Пасс новый только недавно купил, регики еще не были так распространены. Сгонял в отпуск на новой машине :D



Пытались развести в Волгоградской области. что не успел завершить обгон. Стояли сцуки прямо перед сплошной, камера какая-то в руке была,
я со своего регистратора показал. что ухожу в разрыв перед сплошной, сказал что буду их с камерой и напарникам по судам таскать если вдруг письку будут писать.
не согласен, ходатайство, и свидетели о ненарушении в машине.
И все, разъехались.

В вашем же случае, топикстартер - когда нарушил по схожему делу, отделался 2000, на месте. если бы была введена плати 50% за первые 20 дней - членом бы по губам поводил гайцев и заплатил в казну 2500. Да суки, да не профилактикой, а наказанием занимаются, но у меня был выбор обогнать через 5-10мин. За что и заплатил.
Дело не в сумме, а в признании вины.
ну а разговоры вроде как 1 метр или 10 проехал,
это сродни : я же не сильно ножом по шее водил, мог и не помереть


ну я в целом про то, что гайцы разные бывают
бывают нормальные мужики, бывают желающие заработать

тут многие правы о том, что топикстартер сам виноват и я тоже так считаю
но судя по съемке (на что-то явно левое писали) тут цель у инспекторов заработать денег
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 26 янв 2016, 02:23

Peter писал(а):
iridium писал(а): тут реально надо в суд на экспертизу психиатров подавать, как такому выдали справку о психическом здоровье,
а заодно дипломов лишить о среднем образовании, если конечно есть.

Психов нет. Я имею успешный опыт обжалования 12.15 ч.4. По этой статье споры идут много лет. Почитайте поподробнее в Интернете. Причем ГИБДД предлагали явно квалифицировать обгон, завершенный через сплошную, исключительно по статье 12.15.4 КоАП. Но 9 февраля 2012 года пленум Верховного суда вынес постановление, согласно которому обгон по встречной полосе с выездом через прерывистую разметку с завершением маневра уже на сплошной нельзя однозначно считать "встречкой" с последующим лишением водительских прав.
Есть решения судов по обжалованиям, в том числе на уровне Верховного суда, переквалифицировать в этом случае 12.15 ч.4 на 12.16 ч.1 (предупреждение или 500 руб.).


Дружище, все относительно, по этому и не лишение, а 5000
многие из форума возможно примут на свой счет, но :

когда ты не учел дорожную ситуацию, действие разметки и собственную скорость, и это привело к выезду на встречную полосу движеня, где возможно ехал удак "я же прав" и и это привело к бы столкновению - за это 5000, и это праведливо!!!!!

если тот же удак начинает на прерывистой, и едет по сполшной до следующей прерывистой - это клиника, это минимум на полгода.


ну а остальные, это те кто понимает что грозит за его умения водить - 5000, а просит скостить до 500 - это жопошники.
они не будут ездить по правилам, им главное, чтобы им хватило денег оплачивать их нарушения
их надо бить рублем, другого не понимают.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Princ » 26 янв 2016, 12:50

Peter спасибо за поддержку) К сожалению люди в нашей стороне готовы отдать денег не понимая что именно им вменяют и за что хотят наказать. ГИБДД в своем требовании в суд просила лишить меня в/у под тасовав результаты группы разбора. Однако согласно пленному ВС по данному нарушению предусмотрен штраф на 5000 руб. если такой маневр первый в течение года. В случае повторного нарушение в течение года сразу лишение в/у сроком на 1 год. Читая комментарии по всей ветки грустно констатировать что люди не видят сути! С моей стороны расписано и выложено все в документах... На месте совершения правонарушения был составлен протокол с причинением служебного подлога. Далее на группе разбора инспектора написали определения что я отказался от дачи объяснительной п данному делу. Однако я вообще отсутствовал на группе разбора, а объяснение было дано мною на месте. Дальше ситуация еще интереснее, но нужно все вдумчиво читать... Вам выложена на обозрение огромная проделанная работа в 2 судах. Прошу в завершения обсудить что же тогда значит статья КОАП 12.16, ч.1??? Для чего применяют ее??? Хотя многие тут такой наверно даже не слышали.
Princ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:55

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Princ » 26 янв 2016, 12:55

Сегодня найду документы и постараюсь выложить на обозрение успешные решения по 10.1
Princ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:55

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Nemutaisama » 26 янв 2016, 15:28

Princ писал(а): Прошу в завершения обсудить что же тогда значит статья КОАП 12.16, ч.1??? Для чего применяют ее???

Из тех пунктов за которые могут покарать - Не остановился у знака стоп, поворот на право там где нельзя, кирпич в некоторых случаях.
Из тех пунктов на которые чаще всего закрывают глаза даже сотрудники ГИБДД - перестроение между рядами перед светофором там где уже сплошная, перестроение между рядами в крутых поворотах (там так же часто сплошная)
ну это собственно пара пунктов из огромного перечня нарушений которые ведут к этой статье )
Passat B6 2006 2.0FSI BVY Tiptronic Highline
Аватара пользователя
Nemutaisama
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:33
Откуда: Питер

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Юрий М » 27 янв 2016, 21:35

Princ писал(а):Читая комментарии по всей ветки грустно констатировать что люди не видят сути!

Да все видно. На видео.
Не, серьезно... Вы вышли на обгон перед сплошной, закономерно выскочили на встречку, были приняты. Чувство правоты в такой ситуации оно искренне?
Princ писал(а): Вам выложена на обозрение огромная проделанная работа в 2 судах.

Любой труд должен быть оплачен. 5 рублей компенсируют затраты? При успешном для Вас раскладе.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 27 янв 2016, 23:15

Юрий М писал(а):
Princ писал(а):Читая комментарии по всей ветки грустно констатировать что люди не видят сути!

Да все видно. На видео.
Не, серьезно... Вы вышли на обгон перед сплошной, закономерно выскочили на встречку, были приняты. Чувство правоты в такой ситуации оно искренне?
Princ писал(а): Вам выложена на обозрение огромная проделанная работа в 2 судах.

Любой труд должен быть оплачен. 5 рублей компенсируют затраты? При успешном для Вас раскладе.

это бессмысленная карусель чужих мыслей и выводов! в правилах ПДД многих стран есть такая фраза - "маневр начатый при разрешающих обстоятельствах ( прерывистая, зеленый сигнал светофора и т.д. ) должен быть закончен при любых условиях! если наш "самый гуманный суд в мире" не может своей головой дойти до этой формулировки , то он оставляет им (ГАИ) место для "наезда" , случайно или нет думайте сами ...
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru