Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Претензии к ОД

Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 май 2013, 10:58

Одноклубники! По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) состоялась встреча администраций автоклубов с их представителями по проблемам сервисного обслуживания официальными дилерами (ОД). Как выяснилось, ФГР очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение, что претензии к работе ОД можно разместить на нашем форуме. Опишите кратко суть проблемы, с которой обратились, и "косяк" дилера. Поменьше воды и побольше конкретики. Флуд категорически запрещен.
В А Ж Н О ! ! !
Претензии принимаются на постоянной основе и отправляются представителю ФГР, минуя call-центр.
В жалобах указывайте город, наименование дилера, ФИО или номер машины, или номер заказ-наряда, дату посещения и контакт для обратной связи, по которому с Вами можно будет связаться представителю ФГР. Если ответ не нужен, просто хочется поругать дилера, то укажите, что обращение без обратной связи.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в личку vvdim или Admin.
Если Вам ответили, можно поделиться ответом в этой теме. Время ответа, предположительно, не более 2 недель.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение valent77 » 15 окт 2014, 18:37

А490
По закону РФ можно забрать авто (с ментом) на основании что это твоя собственность и они ее не имеют право задерживать типа сумма ремонта не сопоставима со стоимостью авто. Это не значит, что я советую так делать но в разговоре это можно упомянуть для весомости. Получить свои деньги они могут через суд в случае если докажут правильность ремонта, короче риск и лучше с вами договориться по хорошему.
Сомнения в профессионализме - это главный аргумент, и в обучении тех персонала своими деньгами у вас нет желания участвовать.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Претензии к ОД

Сообщение А490 » 15 окт 2014, 18:51

valent77 писал(а):А490
По закону РФ можно забрать авто (с ментом) на основании что это твоя собственность и они ее не имеют право задерживать типа сумма ремонта не сопоставима со стоимостью авто. Это не значит, что я советую так делать но в разговоре это можно упомянуть для весомости. Получить свои деньги они могут через суд в случае если докажут правильность ремонта, короче риск и лучше с вами договориться по хорошему.
Сомнения в профессионализме - это главный аргумент, и в обучении тех персонала своими деньгами у вас нет желания участвовать.

Спасибо , учту .
Passat B6 AКПП 2008 2.0 FSI
Аватара пользователя
А490
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:41
Откуда: Москва ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 15 окт 2014, 23:19

А490 писал(а):завтра у нас встреча с тех директором центра , ты бы , я думаю помог бы поспорить с ним .

ДА легко! И победил бы твой автос в легкую( взял бы собой чистый комфорт, подрулевой и все было тип топ)
Был ты бы в питера загнал бы машину к своим бы знакомым Од и также все сделал самостоятельно!!!!
Не считайте за хвастовство., но просто хочется помочь при необходимости.
PS не понимаю почему раньше не обратились с вопросом.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение olya » 18 окт 2014, 15:12

А490 писал(а):завтра у нас встреча с тех директором центра

Каков итог встречи???
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 18 окт 2014, 18:59

olya писал(а):Каков итог встречи???

Привет Оль. Он звонил мне. Вернули все в сток и все прописалось. Вывод- косячный подрулевой.
Только не вовремя он позвонил мне- за все зч уплачено вроде
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение А490 » 19 окт 2014, 17:16

pashustic писал(а):
olya писал(а):Каков итог встречи???

Привет Оль. Он звонил мне. Вернули все в сток и все прописалось. Вывод- косячный подрулевой.
Только не вовремя он позвонил мне- за все зч уплачено вроде

Нет , пока не уплачено .После долгих переговоров с тех директором и доказывания ему , что вместо максимальных 90 дней ( оговорено в договоре), машина находится у них более 120 дней ,была предложена директорская скидка 20% на запчасти.Такая скидка нас не устроила , будем писать претензию и если они не пересмотрят размер скидки , будем расторгать договор. Пусть снимают свои и ставят назад наши блоки .
Passat B6 AКПП 2008 2.0 FSI
Аватара пользователя
А490
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:41
Откуда: Москва ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение Vanekk514 » 19 окт 2014, 18:23

А490
Вот это гемор,и есть авто...и нет! Терпения! Лучше правда на встречи приезжайте,чем к ОД ;)
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 19 окт 2014, 18:54

А490 писал(а):Пусть снимают свои и ставят назад наши блоки .

Совершенно верно
Далее цепляешь новый комфорт ( на форуме найдешь) свой моторник, елв старый и старый подрулевой и другого дилера кодируешь за 2 рубля. ;)
Но делать это надо уже у другого од.
Ps наврядли они возьмут назад привязанный моторник.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение Юрко » 01 ноя 2014, 18:19

vvdim писал(а):Одноклубники! По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение, что претензии к работе ОД можно разместить на нашем форуме. Опишите кратко суть проблемы, с которой обратились, и "косяк" дилера.
В А Ж Н О ! ! !
Претензии принимаются на постоянной основе и отправляются представителю ФГР, минуя call-центр.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в личку vvdim или Admin.
Если Вам ответили, можно поделиться ответом в этой теме. Время ответа, предположительно, не более 2 недель.

Всё так и сделал через Вас, но вот уже пол года, как нет ответа ни от Ваген-Рус, ни от Вас. На личные сообщение Вы также не отвечаете.
Не пойму, в чём проблема?
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 19 ноя 2014, 17:56

Юрко
Извините, думал, что уже ответил. Я все передал в ФГР и уточнил, дошло ли оно. Дошло. Больше ничем помочь не могу. Именно поэтому, считаю что тема не конструктивная, мало кому помогла. Если нет ответа из ФГР - надо идти дальше по инстанциям.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение arab1989 » 10 янв 2016, 20:30

Здравствуйте! Я из Кирова. У нас ОД Является ТСК "МОТОР" недавно делал у них сцепление, по качеству работ не было вопросов, но машину поставили после ремонта водительской стороной к сугробу, осмотрев сколько мог, я подписал акт выполненых работ. Кое как забрался в машину. по приеду домой обнаружил что на правом заднем крыле отпал здоровенный кусок краски, видимо так мыли подкрылки хорошо...обидно(((. При следующем визите они говорят что так и было, мол они видели это, при следующем визите (ошибка ручника) ничего не сделали, даже колпачек центральный с диска куда то пропал...и опять ответ что так и было((( а денег содрали...обидно очень...ругаться не умею... :(
arab1989
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:55
Откуда: Кировская обл. п. Свеча

Re: Претензии к ОД

Сообщение pcelovod116 » 10 янв 2016, 21:48

arab1989 писал(а):Здравствуйте! Я из Кирова. У нас ОД Является ТСК "МОТОР" недавно делал у них сцепление, по качеству работ не было вопросов, но машину поставили после ремонта водительской стороной к сугробу, осмотрев сколько мог, я подписал акт выполненых работ. Кое как забрался в машину. по приеду домой обнаружил что на правом заднем крыле отпал здоровенный кусок краски, видимо так мыли подкрылки хорошо...обидно(((. При следующем визите они говорят что так и было, мол они видели это, при следующем визите (ошибка ручника) ничего не сделали, даже колпачек центральный с диска куда то пропал...и опять ответ что так и было((( а денег содрали...обидно очень...ругаться не умею... :(

Менял форсунки у них же,по работе все нормально,вот не помыли машинку правда)))
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Пред.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru