Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Претензии к ОД

Претензии к ОД

Сообщение vvdim » 15 май 2013, 10:58

Одноклубники! По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) состоялась встреча администраций автоклубов с их представителями по проблемам сервисного обслуживания официальными дилерами (ОД). Как выяснилось, ФГР очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение, что претензии к работе ОД можно разместить на нашем форуме. Опишите кратко суть проблемы, с которой обратились, и "косяк" дилера. Поменьше воды и побольше конкретики. Флуд категорически запрещен.
В А Ж Н О ! ! !
Претензии принимаются на постоянной основе и отправляются представителю ФГР, минуя call-центр.
В жалобах указывайте город, наименование дилера, ФИО или номер машины, или номер заказ-наряда, дату посещения и контакт для обратной связи, по которому с Вами можно будет связаться представителю ФГР. Если ответ не нужен, просто хочется поругать дилера, то укажите, что обращение без обратной связи.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в личку vvdim или Admin.
Если Вам ответили, можно поделиться ответом в этой теме. Время ответа, предположительно, не более 2 недель.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 30 янв 2014, 17:06

Повторюсь в сотый раз-Все официалы пидары и криворукие уёбки. :evil:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение Дмитрий07 » 30 янв 2014, 19:46

figarevich писал(а):Повторюсь в сотый раз-Все официалы пидары и криворукие уёбки. :evil:

да да, именно так, а еще у них как у скруджа мак дака, ток бабло на уме, а не клиент на 1 месте.
доживем или нет, когда и среди них нормальные появятся,
когда клиент будет ехать не потому что ОД = ГАРАНТИЯ и печальные
(из-за двойной переплаты за все, +разводилово) глаза на 2 года, с покупки, а потом да ну их (ОД) нах...,
а потому что ОД, ...... и вот мысль ушла, и задумался я, а почему? :?:
бл..ть, мысли свой сервис открыть посещают именно после таких историй.
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 05 фев 2014, 19:45

Получил позавчера ответ из Германии - они сожалеют там о случившемся со мной, ай-яй-яй,...поэтому перенаправляют мое письмо в ФГР рус, а сегодня звонок от нашего Питерского специалиста клиентской службы(с ней я уже вел переписку). Мне было сказано, что позиция Фольксвагена всея Руси в отношение моей претензии не изменилась. Вот, бля, чё за нах?! :o Послан и Немцами и своими! Как дальше действовать? Мегамемберы, прошу совета.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение valent77 » 05 фев 2014, 20:58

Axel Pirvoljainen
Я может чего путаю, почему они не смогли выбить шестигранник со снятых балансирных валов? Зачем их менять пришлось? Или речь вообще не об этом?
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 05 фев 2014, 21:18

valent77 писал(а):Axel Pirvoljainen
Я может чего путаю, почему они не смогли выбить шестигранник со снятых балансирных валов? Зачем их менять пришлось? Или речь вообще не об этом?

Всё об этом. Они обломили его(шестигранник), потом высверливали, потом приговорили блок. Помимо блока обломили штуцер на топливо-вакуумном насосе и криво поставили масляный патрубок при замене турбы + не поставили обратно центральный пыльник двигателя, который "пропал".
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение valent77 » 05 фев 2014, 21:56

Axel Pirvoljainen
Даже не знаю что сказать.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 05 фев 2014, 22:14

Опять Фрицам писать буду, я склочник еще тот. :twisted:
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение Дмитрий07 » 05 фев 2014, 22:25

Axel Pirvoljainen писал(а):Опять Фрицам писать буду, я склочник еще тот. :twisted:

м.б. еще и в общество по защите прав потребителей ?
http://www.spbczpp.ru/
http://www.ozpp.ru/
:evil: а от себя добавлю: пидарасы !!!
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Претензии к ОД

Сообщение Axel Pirvoljainen » 06 фев 2014, 08:23

Дмитрий07 писал(а):
Axel Pirvoljainen писал(а):Опять Фрицам писать буду, я склочник еще тот. :twisted:

м.б. еще и в общество по защите прав потребителей ?
http://www.spbczpp.ru/
http://www.ozpp.ru/
:evil: а от себя добавлю: пидарасы !!!

Спасибо за ссылки. :good: Написал только что письмо в Роспотребнадзор(пока в региональный), будем ждать реакции.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Претензии к ОД

Сообщение EnG1nE » 15 мар 2014, 16:35

Ребята, эта тема-то живая? Вчера написал vvdim в личку, чего-то молчит :)
EnG1nE
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:58

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 15 мар 2014, 17:05

EnG1nE писал(а):Ребята, эта тема-то живая? Вчера написал vvdim в личку, чего-то молчит :)

На даче наверно шашлык жарит. :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение EnG1nE » 15 мар 2014, 17:28

ааа, значит понедельника будем ждать )
EnG1nE
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:58

Re: Претензии к ОД

Сообщение Юрко » 02 июн 2014, 16:13

Axel Pirvoljainen писал(а):Опять Фрицам писать буду, я склочник еще тот. :twisted:

Это куда же? дайте ссылку.
А вообще, эта ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус кому-то помогла или нет?
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Претензии к ОД

Сообщение А490 » 14 окт 2014, 18:18

Здравствуйте уважаемые сотрудники Volkswagen group.
02 июня 2014 года мне был подарен на день рождения мульти руль в комплекте с подрулевым блоком. Естественно оригинал и подходит по всем параметрам на мой Пассат. Сам устанавливать не решился и обратился в сервис (неофициал). Работы в сервисе были произведены быстро и уверенно, знающими людьми, которые эту процедуру проделывали не раз и в моем присутствии. Проделано было следуюшее: Замена мультируля и подрулевого блока, прописывание мультируля в системе через сервисный кабель на компьютере. И более ничего!!! Все разъемы были совместимы и ничего переделывать не пришлось.
Мульти руль заработал и оплатив работу я счастливый уехал. После этого были неоднократные поездки и все было хорошо. На мульти руле работали все кнопки и было очень удобно. Уже под вечер приехав домой я как обычно ставлю на сигнализацию, но брелок не закрывает машину. В таком случае предположив что села батарейка в пульте я закрыл машину с помощью сервисного ключа (который спрятан в брелке) машина закрылась и я ушел домой. Утром я открыл машину этим же сервисным ключом и пытался закрыть с помощью второго брелка, но к сожалению ситуация была такая же, брелок не работал. Но все остальное работало, машина заводилась и проблем не было никаких. Поглотив некоторую информацию из интернета пришел к выводу что нужно снять клемму с аккумулятора и через некоторое время 15-20 сек одеть ее обратно, чтобы перезагрузить как бы систему. Так было собственно и сделано.
После этого брелок заработал и машина с брелка открывалась и закрывалась, багажник также открывался, но все остальное было мертвое. Машина просто была мертва, никакие индикаторы на панели при вставлении ключа не загорались. Единственное, что работало на панели это показывало какая дверь открыта, показывало время и работала магнитола, но включалась магнитола только в ручную, реакции на вставление и вынимание ключа не было. И еще включались фары.
Единственно, что я мог предпринять это повторно снять клемму и одеть заново, но результата не было.
Позвонив в сервис в котором мне производили замену руля, мне порекомендовали обратиться к официальному дилеру провести диагностику и в самом худшем случае прописать ключи в системе. А это может сделать только официальный дилер.
У меня не было причин обвинять неофициальный сервис, потому как после проведения им работ машина работала еще день и даже более. Все системы работали ,включая ключ и сбой произошел только под вечер. А внедрения в проводку автомобиля НЕ БЫЛО!!!
Я так и сделал! Позвонил на горячую линию Фольксваген, описал в кратце ситуацию и спросил в какой сервис лучше обратиться? Мне было совершенно четко сказано что разницы нет, специалисты везде высочайшего класса и вы можете обращаться в самый ближайший.
Самый ближайший оказался Фольксваген центр Внуково.
Машину им привезли на эвакуаторе 12 июня 2014 года около 11 часов утра. Мастер распорядился машину выгрузить около сервисного цеха потому как эвакуатор в цех не смог заехать. Мастер заверил что все будет сделано и мы уехали в ожидании на днях звонка о том, что машина готова и приезжайте забирайте.
Далее начались чудеса. До мастера дозвониться невозможно. На просьбы оператора, чтобы мне отзвонился , игнорирует. Машиной не занимались около 3 недель, пока не написал жалобу на горячую линию фольксваген, после этого был звонок из кал центра в сервис и после этого какие-то движения начались. Но движения уже мне показались уже на тот момент крайне не профессиональные. И я все же напорством и терпением выуживал скупую информацию о ходе и стадии ремонта моей машины.
Зачем-то первого пустили в машину электрика который прозванивал всю проводку ( со слов мастера цеха) он еще неделю ее прозванивал и дал результат, что с проводкой все нормально!
На пятую или уже даже шестую неделю (уже точно не помню) нахождения машины в сервисе мастер выходит с предложением заменить блок ЕЛВ (блокировка рулевой колонки). На вопрос а проведена ли диагностика, ответ был что случай редкий и точная диагностика невозможна и нужно идти методом исключения блоков. Как раз блок ЕЛВ был самый недорогой в его цепочке поэтому с него и предложили начать. У меня хоть и были сомнения, что что-то не так, но все же доверие к официальному дилеру и престиж марки перевесил и я согласился на замену.
На следующий день я узнаю что блок не был заменен потому как компьютер писал что-то по немецки (со слов мастера), а что пес его знает, все писал про какую-то ошибку. Эта некомпетентность насторожила.
Прошел после этого месяц. Результата ноль. Приезжаю к ним, машина стоит пыльная и видно, что никто ей не занимается. Повздорили!!! После этого через пару дней звонок, что причина выяснена, диагностика проведена, получена рекомендация от
технической службы что нужно менять всю электронику. А именно это: Блок комфорта, Блок управления двигателем, ЕЛВ, Ключи с личинками. Я снова приезжаю к ним , мне рассказывают, что машина очень умная и приняла решение о блокировке этих блоков потому как подумала что ее угоняют. Вокруг другие специалисты мне говорят что это бред, но я снова верю престижу марки и высокому классу официального дилера и соглашаюсь на эту замену стоимость которой 125 000 руб.
После этого прошло еще два месяца. В этот период по неясным причинам эти блоки прописать не удается. Попытки отремонтировать мою машину предпринимали множество людей. Приезжали люди из технической службы Фольксваген, пытался выявить причину и шеф тренер и электрик и возможно кто-то еще, но безрезультатно. Отгуляли свои отпуска мастер и шеф тренер, уволился шеф тренер (каша полная). Я в этот период даже повторно и дважды писал в представительство (кал центр), но ответа от них никакого нет.
Сервисом был организован телемост с Германией и под руководством немцев были попытки ремонта, но и это не помогло.
Прошел и четвертый месяц нахождения моей машины в сервисе, много народу пыталось помочь но что-то не хватает, то ли знаний и мастерства, то ли опыта, то ли удачи и везения.
И принимается решение мою машину эвакуировать в технический центр Фольксваген на выявление причины, потому как сервис не в состоянии что либо сделать.
Прошло пару дней и сегодня 13 октября 2014 года мне звонок из Внуково. Мастер цеха мне сообщает что машину “как бы завели” и там обнаружили, что вся проводка перепутанная, как пример нажимаешь на открытие люка бензобака, а открывается багажник и так далее и поэтому не могли ничего сделать. И требуется помимо 125 000 руб еще сверху доплатить сложность работ и еще один какой-то блок. Потому как я взял и перепутал все провода.
Я просто в шоке. Я конечно по хорошему пытаюсь объяснить, что это бред и никто туда не лазил, но в ответ “ я не знаю, мне так сказали” Вообщем крайних нет. Вы говорит приезжайте и я вам все расскажу. И давайте будем решать, что с вашей машиной делать. Эта фраза окончательно добивает.
Вопросы:
* Что мне делать?
* Если им верить? То почему только через четыре месяца было обнаружено, что проводка перепутана? Как тогда проверял ее электрик? Как он ее прозванивал, по каким схемам?
* Что мне сделали с моей машиной?
* Кто из них мне всю проводку покоцал?
* Эта фраза “КАКБЫ ЗАВЕЛИ” не внушает никакого доверия, как мне положиться на машину теперь? Я часто езжу на дальние расстояния.
* Есть такое подозрение, что все эти блоки менять то и не надо было, как доказать что это все фальш?
* Почему молчит представительство?
* Я не хочу забирать машину в таком состоянии при этом заплатив за это очень не малые деньги.
* К кому обратиться если даже у официального дилера такой бардак.
Вот информация:
Город: Москва
Дилер: Фольксваген центр Внуково
ФИО: Чернышов Игорь Петрович
Номер Машины: Р 490 АР 199
Номер заказ наряда: 0000089687
Дата посещения: 12.06.2014
Контакт: 8(926) 269-42-44 e-mail tristar-23@bk.ru
Passat B6 AКПП 2008 2.0 FSI
Аватара пользователя
А490
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:41
Откуда: Москва ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 14 окт 2014, 18:41

Взять автомат и перестрелять этих пидаров. :twisted: :twisted: :twisted: Толку на Земле от них всё-равно никакого.
По теме-х.з......
Роспотребнадзор, общество защиты прав потребителей.....Заяву в прокуратуру наконец. .....Хер знает, что можно ещё посоветовать? ??? :?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение LCD_jr » 14 окт 2014, 18:55

Блин,Виталь.у тебя один метод работы с ОД.давай новое изобретай :D
дружище.скорее всего тебя развели на все блоки,а на деле елв помер и нужно поменять.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Претензии к ОД

Сообщение figarevich » 14 окт 2014, 19:49

Не, ну почему. ...Можно пару уродов из дилерского центра отловить, посадить в зиндан, отрезать уши, воткнуть паяльник в задницу, кинуть утюг на грудь....
Способов много.... :D
СОРРИ ЗА ОФТОП.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Претензии к ОД

Сообщение А490 » 14 окт 2014, 21:28

LCD_jr писал(а):Блин,Виталь.у тебя один метод работы с ОД.давай новое изобретай :D
дружище.скорее всего тебя развели на все блоки,а на деле елв помер и нужно поменять.

Его первым поменяли -не помогло !
Passat B6 AКПП 2008 2.0 FSI
Аватара пользователя
А490
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:41
Откуда: Москва ЗАО

Re: Претензии к ОД

Сообщение LCD_jr » 14 окт 2014, 21:58

тут возможности стоит взять все акты работ заплатить.ехать в другой сервис,возможно клубный.там они находят допустим перетертую проводку,латают ее за 3к и ты счастлив .берешь акт,экспертизу и дуешь в суд .по другому ни как....
как выходит из опыта,все письма полная лажа,не работает.

и еще можно пообщаться с ребятами где руль ставили.пассат машина такая,сегодня сделали,а умрет через неделю...
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 14 окт 2014, 22:15

А490 писал(а):А именно это: Блок комфорта, Блок управления двигателем, ЕЛВ, Ключи с личинками. Я снова приезжаю к ним , мне рассказывают, что машина очень умная и приняла решение о блокировке этих блоков потому как подумала что ее угоняют. Вокруг другие специалисты мне говорят что это бред, но я снова верю престижу марки и высокому классу официального дилера и соглашаюсь на эту замену стоимость которой 125 000 руб.

У вас голова на плечах есть или нет???
На форум было слабо написаьб. Город то Москва наверное. Есть у вас парни которую вашу проблему решили бы в миг.
Данный закидос по поводу блоков они всем говорят менять в том числе мне , когда я с паяльником залез в блок комфорт и положил его.
Далее
А490 писал(а):Я снова приезжаю к ним , мне рассказывают, что машина очень умная и приняла решение о блокировке этих блоков потому как подумала что ее угоняют.

По ходу они на одних курсах учились...
А490 писал(а):как бы завели” и там обнаружили, что вся проводка перепутанная, как пример нажимаешь на открытие люка бензобака, а открывается багажник и так далее и поэтому не могли ничего сделать


Далпаеп этот мастер. Пускай закодирует блок комфорта старой штатной кодировкой и все будет работать как положено
А490 писал(а): И требуется помимо 125 000 руб еще сверху доплатить сложность работ и еще один какой-то блок. Потому как я взял и перепутал все провода. Я просто в шоке. Я конечно по хорошему пытаюсь объяснить, что это бред и никто туда не лазил, но в ответ “ я не знаю, мне так сказали” Вообщем крайних нет. Вы говорит приезжайте и я вам все расскажу. И давайте будем решать, что с вашей машиной делать. Эта фраза окончательно добивает.


Далее что вам посоветую
Если елв живой и комфорт живой то ставим старый подрулевой и пробуем заводить машину
Далее
по возможнсти шнурком ошибки в блока из этого дам следующие рекомендации.
далее если слить ключи старые с комфорта и отправить мне ( попробуем глянуть кс ).
В этой машине ничего сложного нет... Все делается на ура народными умельцами
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 14 окт 2014, 22:17

LCD_jr писал(а):а на деле елв помер и нужно поменять.

Они не могу его привязать , вот и все. НЕ могу привязать - развод на комфорт, не могут привязать связку елв- комфорт, развод на моторник,
PS не зря задумываюсь о покупке VVDI , тогда могу любую машину поднять( главное чтобы ключи целые были) а дальше дело рук и головы.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение pashustic » 14 окт 2014, 22:23

А490 писал(а):Уже под вечер приехав домой я как обычно ставлю на сигнализацию, но брелок не закрывает машину.

Все верно комфорт ушел в дефолт
А490 писал(а): но все остальное было мертвое.


Надо было подкинуть тупо старый подрулевой. Копать нужно было отсюда. Если бы зажигание появилось то значит повезло.. Если нет.. то восстанавливаем старую схему и подкидываем другой комфорт( на форуме нужно было клич кинуть) подсобили бы камрады.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Претензии к ОД

Сообщение 1gdm » 14 окт 2014, 22:26

Ну вот,ещё одни офы обгадились :? А ведь эти были в моём рейтинге"так себе,но не говнюки"... Авилон,держись!! Ты-последний :geek:
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Претензии к ОД

Сообщение LCD_jr » 15 окт 2014, 00:20

1gdm
у меня был свой мастер,ушел.жду его.пока обращаюсь по его рекомендации ....
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Претензии к ОД

Сообщение А490 » 15 окт 2014, 17:53

pashustic писал(а):
А490 писал(а):А именно это: Блок комфорта, Блок управления двигателем, ЕЛВ, Ключи с личинками. Я снова приезжаю к ним , мне рассказывают, что машина очень умная и приняла решение о блокировке этих блоков потому как подумала что ее угоняют. Вокруг другие специалисты мне говорят что это бред, но я снова верю престижу марки и высокому классу официального дилера и соглашаюсь на эту замену стоимость которой 125 000 руб.

У вас голова на плечах есть или нет???
На форум было слабо написаьб. Город то Москва наверное. Есть у вас парни которую вашу проблему решили бы в миг.
Данный закидос по поводу блоков они всем говорят менять в том числе мне , когда я с паяльником залез в блок комфорт и положил его.
Далее
А490 писал(а):Я снова приезжаю к ним , мне рассказывают, что машина очень умная и приняла решение о блокировке этих блоков потому как подумала что ее угоняют.

По ходу они на одних курсах учились...
А490 писал(а):как бы завели” и там обнаружили, что вся проводка перепутанная, как пример нажимаешь на открытие люка бензобака, а открывается багажник и так далее и поэтому не могли ничего сделать


Далпаеп этот мастер. Пускай закодирует блок комфорта старой штатной кодировкой и все будет работать как положено
А490 писал(а): И требуется помимо 125 000 руб еще сверху доплатить сложность работ и еще один какой-то блок. Потому как я взял и перепутал все провода. Я просто в шоке. Я конечно по хорошему пытаюсь объяснить, что это бред и никто туда не лазил, но в ответ “ я не знаю, мне так сказали” Вообщем крайних нет. Вы говорит приезжайте и я вам все расскажу. И давайте будем решать, что с вашей машиной делать. Эта фраза окончательно добивает.


Далее что вам посоветую
Если елв живой и комфорт живой то ставим старый подрулевой и пробуем заводить машину
Далее
по возможнсти шнурком ошибки в блока из этого дам следующие рекомендации.
далее если слить ключи старые с комфорта и отправить мне ( попробуем глянуть кс ).
В этой машине ничего сложного нет... Все делается на ура народными умельцами

Спасибо Паш ,и почему ты не в Москве живешь , завтра у нас встреча с тех директором центра , ты бы , я думаю помог бы поспорить с ним .
Passat B6 AКПП 2008 2.0 FSI
Аватара пользователя
А490
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:41
Откуда: Москва ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru