Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт в Авто-Алеа

Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Andrej75 » 12 сен 2011, 10:46

В АВТО-АЛЕА был направлен по каско от страховой компании (замена двух дверей, ремонт и покраска крыла) на пассате В6. Так как у страховщиков договор с официалами WV был только по Авто-Алеа, выбора у меня не было. Прочитав отзывы в интернете об этой компании (ну очень негативные), на ремонт отправлялся с опаской (если не сказать больше). Результатами был очень приятно удивлен. Во-первых, приехав, без записи, на первоначальный осмотр машины был абсолютно нормально принят, осмотр проведен в течении 10-15 минут. Затем через пару дней была согласована дата приема авто в ремонт.
Кстати, ожидание всего две недели, и то потому-что более ранний срок не устраивал меня. Машину сдал в ремонт в понедельник 05.09.2011 и к заверениям сотрудников о том, что ремонт будет проведен за четыре дня, отнесся достаточно скептически (был опыт ремонтов по каско автомобиля, правда другой марки, но почти той же ценовой категории -- ожидание ремонта 3-4 месяца, ремонт, с сопоставимым фронтом работ, от 2-х до 3-х недель). Так что очень удивился, когда вечером 07.09.2011 мне сообщили, что авто готово. Машину забрал 08.09.2011, претензий по качеству работ никаких, все сделано отлично. Поэтому могу сказать, естественно это мое личное мнение, что отзывы в интернете не всегда отражают истинное положение вещей.
Отдельное спасибо мастерам- приемщикам кузовного цеха Аллеи Барсукову Ивану и Смирнову Тимофею! Удачи Вам!
Andrej75
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:37

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение BiXENON » 12 сен 2011, 11:55

Andrej75 писал(а):В АВТО-АЛЕА был направлен по каско от страховой компании (замена двух дверей, ремонт и покраска крыла) на пассате В6. Так как у страховщиков договор с официалами WV был только по Авто-Алеа, выбора у меня не было. Прочитав отзывы в интернете об этой компании (ну очень негативные), на ремонт отправлялся с опаской (если не сказать больше). Результатами был очень приятно удивлен. Во-первых, приехав, без записи, на первоначальный осмотр машины был абсолютно нормально принят, осмотр проведен в течении 10-15 минут. Затем через пару дней была согласована дата приема авто в ремонт.
Кстати, ожидание всего две недели, и то потому-что более ранний срок не устраивал меня. Машину сдал в ремонт в понедельник 05.09.2011 и к заверениям сотрудников о том, что ремонт будет проведен за четыре дня, отнесся достаточно скептически (был опыт ремонтов по каско автомобиля, правда другой марки, но почти той же ценовой категории -- ожидание ремонта 3-4 месяца, ремонт, с сопоставимым фронтом работ, от 2-х до 3-х недель). Так что очень удивился, когда вечером 07.09.2011 мне сообщили, что авто готово. Машину забрал 08.09.2011, претензий по качеству работ никаких, все сделано отлично. Поэтому могу сказать, естественно это мое личное мнение, что отзывы в интернете не всегда отражают истинное положение вещей.
Отдельное спасибо мастерам- приемщикам кузовного цеха Аллеи Барсукову Ивану и Смирнову Тимофею! Удачи Вам!


Наглый пиар детектед. :geek:

"Andrej75
Новичок
Цитата

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:37"
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение andrej » 12 сен 2011, 13:01

BiXENON
Ну зачем же сразу пиар. Приятные исключения тоже бывают. Конечно, не нак часто, как хотелось бы!
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение vvdim » 12 сен 2011, 13:22

Может и не пиар, но лично я на самом деле очень скептически отношусь к подобным постам от людей, имеющих на форуме всего одно сообщение и такого сразу такого содержания. "Обычные" новички начинают с сообщений из серии "Help" или "Нужна помощь срочно". Ну а то, что представители ОД постоянно следят за подобными нашему форумами - это факт.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение andrej » 12 сен 2011, 13:33

vvdim
А что представителей ОД может интересовать на нашем форуме? Фотоотчеты по ремонту? :lol: :lol: :lol:
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение vvdim » 12 сен 2011, 13:34

andrej
Ну да, надо им наконец-то учиться машины ремонтировать 8-)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение xoz » 12 сен 2011, 18:45

Мне весной этой, кто-то дверь поцарапал не глубоко.По каско поехал в Авто-алеа.По телефону назвли 3-и дня.Мастер приёмщик
принял быстро и сказал,что за день съделают без проблем.Так и вышло.С утра позвонили.Съделали всё ок.
Да авто-алеа не такая плохая :D :D :D я у них и то делал, довольно разумно по ценам тоже.
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Разин » 12 сен 2011, 19:22

У кого нибудь есть чек на ремонт или замену заднего бампера с покраской?
2.0 FSI,МКПП,2007 Highline+++
Аватара пользователя
Разин
Почетный мембер
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:25
Откуда: МОСКВА-ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ-МОСКВА

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение PAMA » 12 сен 2011, 19:50

Andrej75
ты зарегился только чтобы отзыв написать?
раз это было не трудно выложи пожалуйста фото до и после, а также заказ-наряды на выполненные работы
это ведь тоже не сложно
просто очень хочется посмотреть на бумаги

в противном случае это сообщение просто наглая ложь и пиар
таким способом рейтинг не поднять, а даже наоборот
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Dmitriy » 12 сен 2011, 19:53

vvdim писал(а):Может и не пиар, но лично я на самом деле очень скептически отношусь к подобным постам от людей, имеющих на форуме всего одно сообщение и такого сразу такого содержания. "Обычные" новички начинают с сообщений из серии "Help" или "Нужна помощь срочно". Ну а то, что представители ОД постоянно следят за подобными нашему форумами - это факт.

+100
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Andrej75 » 13 сен 2011, 11:33

PAMA писал(а):Andrej75
ты зарегился только чтобы отзыв написать?
раз это было не трудно выложи пожалуйста фото до и после, а также заказ-наряды на выполненные работы
это ведь тоже не сложно
просто очень хочется посмотреть на бумаги

в противном случае это сообщение просто наглая ложь и пиар
таким способом рейтинг не поднять, а даже наоборот


Да, зарегистрировался, чтобы написать отзыв, потому что мы обычно всегда готовы отписаться о негативе, но никогда не пишем о позитиве. Кому-то этот отзыв поможет, для кого-то останется пиаром, что в принципе тоже неплохо. По поводу фотографий - люди для того и оформляют каско, чтобы фотографированием разбитых машин занимались страховщики, также как и изучением заказ-нарядов.
Andrej75
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:37

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение mayskyy » 13 сен 2011, 11:42

как они ТО делают мне не оч нравится
может конечно у всех так... бесит то что вот как только машина попадает в рем.зону-сразу же, блеать, габарит перегорает-мелочь-а на 500рублев разводят :x ,второе ТО подряд
моют машину хренова
лобовое поменяли по КАСКО намана, без каких либо заморочек, за ночь. Вечером отдал, утром забрал-вот тут молодцы
Изображение
Изображение
1,8 ТSI Highline+2 был
Mercedes-Bens C-180 ///AMG
Аватара пользователя
mayskyy
Почетный мембер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:37
Откуда: Красногорск, Москва

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Andrej75 » 13 сен 2011, 12:06

mayskyy писал(а):как они ТО делают мне не оч нравится
может конечно у всех так... бесит то что вот как только машина попадает в рем.зону-сразу же, блеать, габарит перегорает-мелочь-а на 500рублев разводят :x ,второе ТО подряд
моют машину хренова
лобовое поменяли по КАСКО намана, без каких либо заморочек, за ночь. Вечером отдал, утром забрал-вот тут молодцы



ТО делаю в Германике, поэтому ничего сказать не могу. Свет при ТО прошу вообще не смотреть, у всех дилеров всех марок, по моему, есть такая непонятная фишка: габариты горят только до ремзоны. Габариты, кстати, ставил светодиодные с обманкой по параметрам описанным на одном из форумов клуба.
Andrej75
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:37

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение verder73 » 19 сен 2011, 17:32

Один раз обращался в Авто-Алею где-то год назад. Перегорела лампочка ближнего света (галоген), пошел в магазин купил комплект и поменял обе ,благо это проблем не составляет. Единственное не смог их поставить правильно-они прокручиваются вокруг своей оси. В результате одна фара светила влево вторая вправо.Крутил лампочки так и сяк но правильного положения не смог найти. Ну думаю, надо сьездить к официалам,хотя был негативный опыт общения с ними, у них есть стенд, работа копеечная.... Поехал в Авто-Алею он был рядом с домом,они один раз прикручивали мне подкрылки после ремонта по страховке в Руслане (отвалились на второй день ,а ехать туда далеко) вроде неплохо прикрутили .... Мастер без проблем принял авто ,я спросил сколько будет стоить регулировка ближнего света фар ,на что он ответил что-то 300 с чем-то рублей я согласился . Пришёл за машиной через полтора часа ,мне обьявили 900 с чем-то рублей. Я поинтересовался откуда набежала эта сумма обещали-то 300... Мастер сказал что была необходима также регулировка ПТФ и мойка авто.... Спросил что было со светом мастер сказал ,что была "завалена"правая фара. Ну ладно лишь бы со светом все хорошо было... Через час приехав к себе в ГСК на Ботаническую ул . там у нас темно я с гордостью включил ближний свет... Посередине был темный треугольник, правая фара освещала гаражи справа, левая гаражи слева... Спасибо Авто-Алее... Возращаться туда ругаться и оставлять там машину у меня не было ни времени ,ни желания. Я поехал на Сигнальный пер. увидел большой бокс на котором было написано ремонт БМВ,АУДИ,ФОЛЬКСВАГЕН. Не помню кто там работал то ли армянин,то ли азербайджанец. Я обьяснил ему проблему, заехал в бокс ,открыл капот включил ближний свет,и он орентируясь на белую стену видно она у них была для этого предназначена,не трогая фары,покрутил лампочки и свел свет обеих фар в одно место взяв за работу 150 руб. На ул . было уже темно и я ехал в гараж довольный, освещая дорогу впереди ближним светом....Позже я отрегулировал свет на стенде но было это через несколько месяцев ,в другом месте,и исключительно для самоуспокоения....
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение verder73 » 19 сен 2011, 17:34

Сорри это было второе обращение в Авто-Алею.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение BiXENON » 19 сен 2011, 18:04

verder73 писал(а): Я поехал на Сигнальный пер. увидел большой бокс на котором было написано ремонт БМВ,АУДИ,ФОЛЬКСВАГЕН. Не помню кто там работал то ли армянин,то ли азербайджанец...покрутил лампочки и свел свет обеих фар в одно место взяв за работу 150 руб.

Ара-сервисы в топку, имхо! :twisted: Если дилер косячит, есть нормальные сервисы, где пучок света регулируется и контролируется специальным прибором.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ремонт в Авто-Алеа

Сообщение Danil » 05 дек 2013, 21:04

Ну посмотрим как мне сделают, в воскресенье поставил красить крышу и заднее крыло. Готовность автомобиля обещали к субботе, сегодня ради интереса им набрал узнать на каком этапе находятся и от ответа мастера малость *****, оказывается моим авто занимается другая смена, а работают они 4 через 4 и выходят они в субботу! Так какого надо было вечером в воскресенье брать машину в ремонт если во вторник они сваливают? :twisted:
Danil
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:33


Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru