(((( в чем проблема помогите.
Владимир63 писал(а):Всем доброго дня. Опишу свою проблему. С утра или после длительной стоянки вибрация при любом разгоне не наблюдается. Через 5-10 минут движения на любой передачи при нагрузке начинается вибрация. Куда копать??? Те же шрусы или что-то с работой двигателя связано??? Грешили на сцепу. Поменял комплектом, проблема осталась.
CERGAN писал(а):Владимир63 писал(а):Всем доброго дня. Опишу свою проблему. С утра или после длительной стоянки вибрация при любом разгоне не наблюдается. Через 5-10 минут движения на любой передачи при нагрузке начинается вибрация. Куда копать??? Те же шрусы или что-то с работой двигателя связано??? Грешили на сцепу. Поменял комплектом, проблема осталась.
Внутренний ШРУС палюбому.)))
Месяц назад поменял 2 фарсунки по акции в Тольятти в автоцентре "Премьера". Неделю отъездил без проблем, а потом началось... К официалам не обращался, все делал в обычных( проверенных) сервисах. Во время очередного хождения с бубном возле машины в сервисе, разговорились с парнем (он ремонтировал калину) . Тот позвонил своему другу , который работает в ОД ,но только в Самаре и описал мою проблему. Ответ был мгновенный: длинные болты крепления форсы. И действительно, после проверки ,на одной из замененных форсунок болты были на 7 мм длиннее. Отпилили, завернули на место и все.... ПРоехал за день 230 км- вибрации нет. Как я понял, новые форсунки идут с болтами, которые длиннее. Только не понятно, почему на одной оставили родные , а на другой поставили из комплекта. Не думаю, что они об этом не знали... Тем более со слов друга-сервесмена это случай не единичный. Ну как то так. Все удачи.Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27