Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение GELLA » 28 дек 2010, 14:27

Купили машину летом 10 г.. Уже в 1200 долили 1 л. масла Лонг Лайф 3(брали у ОД цена за литр 1400р.). Дальше больше........ Сейчас пробег 6500 км. С момента покупки залили уже 5 л.!!!!!!!!!!!!!!!ОД сначала говорили, что это норма , затем после 5600 км. опломбировали движок, ОПЯТЬ загорелся датчик, визуально осмотрели, проблем не выявили, теперь уже разобрали двигатель. Причину установить не могут. Стоит моя машинка с разобранным движком, причин ТАКОГО расхода не установили. Реально поменять машину????????????
GELLA
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:14

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение thehunterman » 28 дек 2010, 14:29

GELLA писал(а):Купили машину летом 10 г.. Уже в 1200 долили 1 л. масла Лонг Лайф 3(брали у ОД цена за литр 1400р.). Дальше больше........ Сейчас пробег 6500 км. С момента покупки залили уже 5 л.!!!!!!!!!!!!!!!ОД сначала говорили, что это норма , затем после 5600 км. опломбировали движок, ОПЯТЬ загорелся датчик, визуально осмотрели, проблем не выявили, теперь уже разобрали двигатель. Причину установить не могут. Стоит моя машинка с разобранным движком, причин ТАКОГО расхода не установили. Реально поменять машину????????????


Кто ОД ?
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 14:34

GELLA писал(а):Купили машину летом 10 г.. Уже в 1200 долили 1 л. масла Лонг Лайф 3(брали у ОД цена за литр 1400р.). Дальше больше........ Сейчас пробег 6500 км. С момента покупки залили уже 5 л.!!!!!!!!!!!!!!!ОД сначала говорили, что это норма , затем после 5600 км. опломбировали движок, ОПЯТЬ загорелся датчик, визуально осмотрели, проблем не выявили, теперь уже разобрали двигатель. Причину установить не могут. Стоит моя машинка с разобранным движком, причин ТАКОГО расхода не установили. Реально поменять машину????????????


Может и реально, но только через суд.
А расскажите пожалуйста, как все это происходит. Ну не может же автомрбиль просто быть оставлен с расзбросанным движком. Есть установленные законом сроки гар. ремонта. Есть неустойка, оговоренная в законе. Должны ведь шевелиться и что-то делать. Немцев привлекать. В конце концов предложить заменить двигатель, раз в этим ничего не ясно.

А машину подменную дали?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение GELLA » 28 дек 2010, 14:36

Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.
GELLA
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:14

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение thehunterman » 28 дек 2010, 14:39

bandaranaike писал(а):
GELLA писал(а):Купили машину летом 10 г.. Уже в 1200 долили 1 л. масла Лонг Лайф 3(брали у ОД цена за литр 1400р.). Дальше больше........ Сейчас пробег 6500 км. С момента покупки залили уже 5 л.!!!!!!!!!!!!!!!ОД сначала говорили, что это норма , затем после 5600 км. опломбировали движок, ОПЯТЬ загорелся датчик, визуально осмотрели, проблем не выявили, теперь уже разобрали двигатель. Причину установить не могут. Стоит моя машинка с разобранным движком, причин ТАКОГО расхода не установили. Реально поменять машину????????????


Может и реально, но только через суд.
...... Немцев привлекать. В конце концов предложить заменить двигатель, раз в этим ничего не ясно.

А машину подменную дали?


Если не путаю, то срок ремонта до 30 дней. Если в течении года машина была на СТО более 30 дней, то возможен вопрос замены. Далее потребуется независимый эксперт ( хотя они все куплены производителями ) 8-) . Так, что заменить можно при явном дефекте....
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 14:50

GELLA писал(а):Не знаете, практика по замене в связи с этой причиной есть. ПОМОГИТЕ бедной девушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:



Почитайте форум на www.ozpp.ru
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение GELLA » 28 дек 2010, 15:28

Подменную брать?
GELLA
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:14

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 15:33

GELLA писал(а):Спасибо. Машинку свою я люблю. Но она РАЗОБРАНА. Я реально понимаю, что при продаже машины с таким дефектом (даже в прошлом) я очень много потеряю.



Глупости говорите. Что значит разобрана? Ну снят двигатель и навесное. Починят, поставят на место и все будет как новое. На продажной стоимости автомобиля факт гарантийного ремонта никак не скажется.
Если поменяют двигатель, тут сложнее, поскольку будет запись в ПТС. Однако все совсем не фатально.
Короче говоря, при разумном поведении больших потерь не просматривается.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 28 дек 2010, 15:35

GELLA писал(а):Подменную брать?


Если нужна то да!

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/ ... _auto.html
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение GELLA » 28 дек 2010, 15:36

Что значит разобрана?



ДВИГАТЕЛЬ РАЗОБРАН, а не снят!!!!!!!!!
GELLA
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:14

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 15:39

GELLA писал(а):Подменную брать?

В претензии укажите, что отсутствие автомобиля существенно ухудшает Вашу жизнь. Вот, например, у Вас в планах поездка куда-нибудь на машине на новогодние каникулы и прочее, прочее, что сможете придумать.
Правда, выдача подменного автомобиля является доброй волей дилера и законом не предусмотрена. Могут и не дать.

Ну а если у Вас планы серьезные (как не юрист юристу говорю :D ) начинайте готовить доказательную базу. Талончики из метро собирать и т.д., писать официальные обращения с уведомлением о вручении и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 15:40

Pool писал(а):
GELLA писал(а):Подменную брать?


Если нужна то да!

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/ ... _auto.html



Ну если это преподносится, как услуга, то не удивлюсь, что за это потребуют заплатить. Думаете диагностику, которая идет пунктом ниже, бесплатно проводят?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 15:42

GELLA писал(а):Что значит разобрана?

ДВИГАТЕЛЬ РАЗОБРАН, а не снят!!!!!!!!!


Зачем же так кричать. Двигатель подвергается разборке при самых разнообразных ситуациях. Ну типа прокладку поменять. И что?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Stasik V. » 28 дек 2010, 16:21

GELLA писал(а):Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.

Скажите хоть, что за ОД. А то вдруг кто планирует туда с такой же проблемой обратиться...
Например, я :oops:
Расход у меня такой же как у вас, но я пока не паникую. Да и теперь понимаю, что надо ещё 10 раз подумать прежде, чем отдавать движок на дефектовку.
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 16:30

Stasik V. писал(а):
GELLA писал(а):Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.

Скажите хоть, что за ОД. А то вдруг кто планирует туда с такой же проблемой обратиться...
Например, я :oops:
Расход у меня такой же как у вас, но я пока не паникую. Да и теперь понимаю, что надо ещё 10 раз подумать прежде, чем отдавать движок на дефектовку.


Как-то Вы все спешите с выводами. Машина в ремонте меньше 4 суток.
Если у меня возникнет такая проблема (обплевал и обстучал все вокруг) с диагностикой затягивать не стану.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Stasik V. » 28 дек 2010, 17:17

bandaranaike писал(а):
Stasik V. писал(а):
GELLA писал(а):Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.

Скажите хоть, что за ОД. А то вдруг кто планирует туда с такой же проблемой обратиться...
Например, я :oops:
Расход у меня такой же как у вас, но я пока не паникую. Да и теперь понимаю, что надо ещё 10 раз подумать прежде, чем отдавать движок на дефектовку.


Как-то Вы все спешите с выводами. Машина в ремонте меньше 4 суток.
Если у меня возникнет такая проблема (обплевал и обстучал все вокруг) с диагностикой затягивать не стану.

Да я не к тому, что долго в ремонте, а к тому, что уже ни на одной машине разобрали движок с такой проблемой - и ничего не могут найти. Нафиг такая дефектовка нужна... Почему, например, у ALEX74 не разбирали движок а решали вопрос по другому?! Конечно, далеко не факт, что дело именно в этом, но я надеюсь, что движок разбирать не придётся. Лучше уж просить замены двигла, в случае чего, а то ОД его так потом соберут обратно, что потом ещё куча проблем нарисуется :?
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 17:21

Stasik V. писал(а):
bandaranaike писал(а):
Stasik V. писал(а):
GELLA писал(а):Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.

Скажите хоть, что за ОД. А то вдруг кто планирует туда с такой же проблемой обратиться...
Например, я :oops:
Расход у меня такой же как у вас, но я пока не паникую. Да и теперь понимаю, что надо ещё 10 раз подумать прежде, чем отдавать движок на дефектовку.


Как-то Вы все спешите с выводами. Машина в ремонте меньше 4 суток.
Если у меня возникнет такая проблема (обплевал и обстучал все вокруг) с диагностикой затягивать не стану.

Да я не к тому, что долго в ремонте, а к тому, что уже ни на одной машине разобрали движок с такой проблемой - и ничего не могут найти. Нафиг такая дефектовка нужна... Почему, например, у ALEX74 не разбирали движок а решали вопрос по другому?! Конечно, далеко не факт, что дело именно в этом, но я надеюсь, что движок разбирать не придётся. Лучше уж просить замены двигла, в случае чего, а то ОД его так потом соберут обратно, что потом ещё куча проблем нарисуется :?


Кстати. Не читал ни одной истории в которой двигатель взяли на дефектовку, разобрали, ничего не нашли, собрали как был и он снова жрет прежнее количества масло. Если где-то про такое написано, киньте ссылку, пожалуйста.
Как я уже писал выше, с точки зрения дальнейшей продажи замена двигателя несколько менее выгодна.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Stasik V. » 28 дек 2010, 17:28

bandaranaike писал(а):
Stasik V. писал(а):
bandaranaike писал(а):
Stasik V. писал(а):
GELLA писал(а):Стоит машина разобрана с 24.12. Подменную не дали.

Скажите хоть, что за ОД. А то вдруг кто планирует туда с такой же проблемой обратиться...
Например, я :oops:
Расход у меня такой же как у вас, но я пока не паникую. Да и теперь понимаю, что надо ещё 10 раз подумать прежде, чем отдавать движок на дефектовку.


Как-то Вы все спешите с выводами. Машина в ремонте меньше 4 суток.
Если у меня возникнет такая проблема (обплевал и обстучал все вокруг) с диагностикой затягивать не стану.

Да я не к тому, что долго в ремонте, а к тому, что уже ни на одной машине разобрали движок с такой проблемой - и ничего не могут найти. Нафиг такая дефектовка нужна... Почему, например, у ALEX74 не разбирали движок а решали вопрос по другому?! Конечно, далеко не факт, что дело именно в этом, но я надеюсь, что движок разбирать не придётся. Лучше уж просить замены двигла, в случае чего, а то ОД его так потом соберут обратно, что потом ещё куча проблем нарисуется :?


Кстати. Не читал ни одной истории в которой двигатель взяли на дефектовку, разобрали, ничего не нашли, собрали как был и он снова жрет прежнее количества масло. Если где-то про такое написано, киньте ссылку, пожалуйста.
Как я уже писал выше, с точки зрения дальнейшей продажи замена двигателя несколько менее выгодна.


Про то, что собрали обратно и жрёт он такое же количество масла, информации нет. А вот по поводу того, что разобрали и ничего не смогли найти с данной проблемой - уже второй случай (1-ый см. на странице 5 этой темы - сообщение от Денис78).
В первом случае - замена ДВС.
Во втором случае - пока ничего (но скорее всего то же самое).
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 28 дек 2010, 18:51

GELLA

Знаю пару машин. Двигатели брали на дефектовку, но проблему так и не решили. А на одной из них СС немецкой сборки с двигателем CDAB расход масла даже увеличился! Пока картина вырисовывается нерадужная :twisted:

Насколько я знаю практика по этой проблме и ее решению мала. Хотя проблемных машин очень много, но они все новые. Лично я жду первого ТО и думаю, что делать. А там если не решится, то к юристу и в суд. Думаю, у Вас опыта достаточно. Напишите пожалуйста, что за ОД, и держите в курсе событий. Желаю удачи разобраться с проблемой авто!
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 28 дек 2010, 19:13

А Вы наивно (без обиды) думаете, что мотористы ФВ глупее наших, поэтому не удивлен, что расход вырос! ( не зря же японцы говорят:"дети у вас русских хорошие, но все что вы делаете руками............?!"). пока теоретически склоняюсь, что это система вентиляции картерных газов, или мотору прописано другое масло. но никто из отписавшихся ни в этом , ни в другом форуме (пассат-клуб), не хочет экспериментировать на своем моторе ни со сменой бренда (МОТЮЛ, или МАРЛИ, или ХЕНУМ и т.д.), ни со сменой вязкости (допустим, 5В40), ни с отключением вентиляции картерных газов (сделать систему открытой на время и понаблюдать за угаром, т.к. многие грешат на клапан вентиляции). все это при желании можно делать за пробег 5 тыс. км, не поможет, - перейти к другому решению, но все как евреи ждут........., но могут и не дождаться!
П.С. Подскажите: где есть доступная интернет-версия руководства по конструкции двигателя 1,8, или можно купить эту книгу? спасибо!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 19:17

kp78 писал(а):GELLA
Знаю пару машин. Двигатели брали на дефектовку, но проблему так и не решили. А на одной из них СС немецкой сборки с двигателем CDAB расход масла даже увеличился! Пока картина вырисовывается нерадужная :twisted:

Насколько я знаю практика по этой проблме и ее решению мала. Хотя проблемных машин очень много, но они все новые. Лично я жду первого ТО и думаю, что делать. А там если не решится, то к юристу и в суд. Думаю, у Вас опыта достаточно. Напишите пожалуйста, что за ОД, и держите в курсе событий. Желаю удачи разобраться с проблемой авто!


У владельцев этой пары машин шансы на возврат денег довольно велики. Надо судиться. Муторно это, но необходимо.
При этом, конечно, следует писать жалобы во все инстанции, способные повлиять на решение вопроса - Роспотребнадзор, VAG (включая центральный офис). Да хоть президенту РФ. Опыт показывает, что не обламывается тем, кто боится тревожить эфир.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 20:10

ПЕТРУЧЧО писал(а):А Вы наивно (без обиды) думаете, что мотористы ФВ глупее наших, поэтому не удивлен, что расход вырос! ( не зря же японцы говорят:"дети у вас русских хорошие, но все что вы делаете руками............?!"). пока теоретически склоняюсь, что это система вентиляции картерных газов, или мотору прописано другое масло. но никто из отписавшихся ни в этом , ни в другом форуме (пассат-клуб), не хочет экспериментировать на своем моторе ни со сменой бренда (МОТЮЛ, или МАРЛИ, или ХЕНУМ и т.д.), ни со сменой вязкости (допустим, 5В40), ни с отключением вентиляции картерных газов (сделать систему открытой на время и понаблюдать за угаром, т.к. многие грешат на клапан вентиляции). все это при желании можно делать за пробег 5 тыс. км, не поможет, - перейти к другому решению, но все как евреи ждут........., но могут и не дождаться!
П.С. Подскажите: где есть доступная интернет-версия руководства по конструкции двигателя 1,8, или можно купить эту книгу? спасибо!


Скажите, какого %$%#* владелец гарантийной машины должен ставить над ней эксперименты? Это на нем, как выясняется, новации апробироуют.
Надо нас, владельцев таких пепелацев, включить в реестр бета-тестеров, а после окончания тестирования обменять имеющуюся телегу на b7
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 28 дек 2010, 20:49

Уважаемый "bandaranaike"! Когда Вам надоест лить масло ведрами ЗА ВАШИ же деньги и ездить по сервисам (вместо дачи и отдыха где-нибудь рядом с машиной и на ней), Ваше мышление тут же перестроится КАРДИНАЛЬНО и Вы вспомните наш предновогодний разговор.
Лирическое отступление: Одновременно с покупками иномарок (в частности, тех которые не ломаются и не едят масло),- автомобильная Россия тупеет и уповает на честного ОД; здесь Вас и берут тепленькими и разводят на бабки! С Новым Годом, сомневающиеся Вы мои.............(из реестра бета-тестеров)!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 21:51

ПЕТРУЧЧО писал(а):Уважаемый "bandaranaike"! Когда Вам надоест лить масло ведрами ЗА ВАШИ же деньги и ездить по сервисам (вместо дачи и отдыха где-нибудь рядом с машиной и на ней), Ваше мышление тут же перестроится КАРДИНАЛЬНО и Вы вспомните наш предновогодний разговор.
Лирическое отступление: Одновременно с покупками иномарок (в частности, тех которые не ломаются и не едят масло),- автомобильная Россия тупеет и уповает на честного ОД; здесь Вас и берут тепленькими и разводят на бабки! С Новым Годом, сомневающиеся Вы мои.............(из реестра бета-тестеров)!


Ваш посыл мне не понятен. Поясните. Я должен в этом случае взять в руки кувалду и применить свои воззрения о правильном ремонте двигателя?
А что касается отупения и честности, то видимо я не открою Вам секрета, если скажу, что каждый играет за свои ворота и хочет забить гол другому. Так вот, всегда помните, что Вы играете против дилера, а он против Вас и все встанет на свои места.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Stasik V. » 28 дек 2010, 22:02

У шкодоводов, как уже многие знают или догадываются, та же проблема...
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=57457
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru