Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat ekofuel

Passat ekofuel

Сообщение MMS » 10 сен 2014, 21:58

Доброго дня, всем пассатоводам :).
Много искал в нете информацию по пассатам с заводским газовым оборудованием, но ничего конкретного не нашел.
Предлагаю всем владельцам экофуел поделиться своим опытом эксплуатации и обслуживания данного авто: кто где обслуживается, отзывы и рекомендации.
Я сам буду рад если кто нибудь подскажет где можно проверить газовое оборудование.
А я в свою очередь могу поделиться своим опытом.
MMS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Passat ekofuel

Сообщение SEAT » 10 сен 2014, 22:57

MMS
пока немного здесь владельцев таких авто,но они есть.ищите темы про газ,мочевину и метан-пропан.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Passat ekofuel

Сообщение MMS » 12 сен 2014, 14:29

Спасибо, SEAT. Но хотелось бы собрать хоть тех немногих, кто стал счастливым обладателем газомашин. Обслуживание заводского немецкого ГБО несколько проблематично, поэтому каждый совет или опыт будут на вес золота.
MMS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Passat ekofuel

Сообщение Cyborg » 12 сен 2014, 14:37

Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Passat ekofuel

Сообщение sd5s » 13 сен 2014, 10:01

Я являюсь счастливым обладателем газового авто. На метане езжу с 2007 года. Сначала на 2110, потом на Альмере, потом на Солярисе (на все перечисленные устанавливал метан с первого дня покупки). Теперь на Пассате. Фольксваген купил год назад из Германии. По уровню комфотра на три головы выше всех перечисленных. Динамика по сравнению с перечисленными - ракетный двигатель. Весь год ездил много и без проблем. Но вот и у меня появилась та же проблема, что рано или поздно приходит ко всем Экофуллам. В ДВС стал поступать бензин. Масло превращается в водянистую жижу с запахом 98-го. Замена ТНВД на новый оригинал принесла результат - НОЛЬ. Как в ДВС продолжает поступать бензин в таких количествах не знает ни один спец в Краснодаре. Денег на диагностику, поиск и устранение этой неисправности ушло уже больше, чем сэкономил на разнице с бензином. И до сих пор проблема не решена. Жду смерти ДВС.
sd5s
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:47

Re: Passat ekofuel

Сообщение sd5s » 13 сен 2014, 10:10

По обслуживанию заводского ГБО: я думаю, что это сильно зависит от города, в котором Вы проживаете. Например в Краснодаре и официалы и не очень официалы, крестясь убегают от авто, только слыша, что это Экофулл. Хотя газовая установка не сложная и ремонт именно газового оборудования подсилу обычным установщикам. Я менял сгоревшую катушку на одном из баллонов. Там их даже снимать с авто не надо, как показано в инструкции. До всего можно дотянуться рукой, если вывесить машину на яме + 30 минут времени. А вот если возникнет вопрос с двигателем, то здесь владелец хотя он и в миллионном городе, остается один на один со своими проблемами. Никто вникать не хочет и даже простые логичные вещи не слушает. Ведь зачем мастеру заморачиваться, тратить время и повышать свою квалификацию, если у него стоит очередь из стандартных ВАГов, в которых он более-менее шарит.
sd5s
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:47

Re: Passat ekofuel

Сообщение MMS » 28 янв 2016, 00:29

sd5s писал(а):По обслуживанию заводского ГБО: я думаю, что это сильно зависит от города, в котором Вы проживаете. Например в Краснодаре и официалы и не очень официалы, крестясь убегают от авто, только слыша, что это Экофулл. Хотя газовая установка не сложная и ремонт именно газового оборудования подсилу обычным установщикам. Я менял сгоревшую катушку на одном из баллонов. Там их даже снимать с авто не надо, как показано в инструкции. До всего можно дотянуться рукой, если вывесить машину на яме + 30 минут времени. А вот если возникнет вопрос с двигателем, то здесь владелец хотя он и в миллионном городе, остается один на один со своими проблемами. Никто вникать не хочет и даже простые логичные вещи не слушает. Ведь зачем мастеру заморачиваться, тратить время и повышать свою квалификацию, если у него стоит очередь из стандартных ВАГов, в которых он более-менее шарит.

Понимаю, что отвечаю с запозданием :unknown: - давно не заходил в клуб. Если проблема с двиглом еще осталась могу посоветовать мастеров в соседней Белоруссии! Когда у меня завелась проблемка с газовым редуктором - нашел в нете белорусскую мастерскую, в которой специализируются на экофуелах. Списывался с ними - предложили за не очень большую цену исправить все огрехи, да еще и продиагностировать авто. Но случилось счастье и сумел здесь на месте разобраться, поэтому не поехал. Если еще актуально могу порыскать контакты.
MMS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Passat ekofuel

Сообщение martokot19 » 30 янв 2021, 03:59

По поводу проблемы с топливом которое льётся через тнвд в масло... В нете много читал что после замены на новое тнвд результат ноль! Тут думаю проблема опять в тнвд хоть онон и новое! Как я решил проблему... Я нашёл на авито человека который торгует запчастями контактными прямые поставки из Японии малопробеговые и купил у него тнвд снятый с двигла который прошло 13 т. Км. Поставил его и проблема ушла. Масло теперь не воняет бензом! Пробуйте так сделать... Покупайте запчасти именно контрактных двигов из Японии!
martokot19
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:38


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru