Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Дизель дергается при разгоне

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение barabashka » 26 июн 2016, 17:35

Блин сегодня обнаружил такую же проблему, только при непрогретой машине, как прогреется, так все ок. Вася ошибок не выдает.
barabashka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:15
Откуда: зеленоград

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение pcelovod116 » 26 июн 2016, 20:03

barabashka писал(а):Блин сегодня обнаружил такую же проблему, только при непрогретой машине, как прогреется, так все ок. Вася ошибок не выдает.

я уже так езжу пол года(((( тоже на холодную дергание ,прогреется,все отлично
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Corke Buchek » 27 июн 2016, 14:20

pcelovod116 писал(а):
barabashka писал(а):Блин сегодня обнаружил такую же проблему, только при непрогретой машине, как прогреется, так все ок. Вася ошибок не выдает.

я уже так езжу пол года(((( тоже на холодную дергание ,прогреется,все отлично

Дядьки, я был бы счастлив, если бы у меня на холодную дергалась)) У меня всё наоборот. После пуска движка 5 минут полет нормальный, дальше начинается мучение.А у вас мучение только 5 минут длятся)
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Corke Buchek » 28 июн 2016, 03:03

Все. Я нашёл свою проблему)
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Максимус » 28 июн 2016, 08:08

Corke Buchek писал(а):Все. Я нашёл свою проблему)

чёт странный ответ , а причину вы в личку всем ответили
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение DJI » 28 июн 2016, 08:09

Corke Buchek писал(а):Все. Я нашёл свою проблему)

Так поделись!
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Daniliv » 28 июн 2016, 09:28

Corke Buchek писал(а):Все. Я нашёл свою проблему)

Нормальный ход...... ИИИИ
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Corke Buchek » 28 июн 2016, 13:24

Максимус
Daniliv
DJI
В моем случае была криво установлена форсунка еще во времена предыдущего владельца. При этом диагностика ничего не показывала. Все форсунки по компу лили идеально. А по факту форсунка 3-го цилиндра была установлена криво. Посадочное место форсунки просто убито, болты крепления согнуты, и затянуты так, что на них потянулась резьба. Посмотрел по заказ-нарядам которые оставил пред владелец, она устанавливалась в евроавто. Потом сделаю фото посадочного места форсунки. Суть в том, что газы из камеры сгорания, из за неплотной посадки, прорывались в ту часть где подается саляра на форсунку, и в итоге смешивались с топливом, форсунка завоздушивалась. На ней прям видны места прорыва газов. При этом ошибок не было. Я решил снять все форсунки и посмотреть их состояние, и увидел на 3-м цилиндре такую картину. Поставил другую форсунку, все аккуратно затянул, почистил все 4 от нагара и машина поехала. Эту попробую отшлифовать, и оставлю на всякий случай.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Shurik006 » 28 июн 2016, 13:29

Corke Buchek
Ай да молодец. Сопереживал тебе, т.к. понимаю, что такое, когда никто проблему решить не может, только деньги отдаёшь и время тратишь, а остаёшься у разбитого корыта. Как иногда в жизни всё просто оказывается, столько перетерпел, а в итоге решил сам. Парадокс Парадоксыч )
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Daniliv » 28 июн 2016, 13:30

Ну вот Спасибо!
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Corke Buchek » 28 июн 2016, 13:37

Shurik006
Самое печальное что я пол года катался по всем сервисам, в том числе самым именитым и ВАГ направленности. Предлагали менять всё, вплоть до маховика. Даже при том, что динамика отсутствовала в принципе, как это связано с маховиком мне так и не смогли объяснить. В общем печальная картина в питере с сервисами. На одни только диагностики бесконечные извел кругленькую сумму. Но сэкономил на том, что все разбирал и проверял сам. В общем гайки крутить никому не доверял. Спасибо большое за сопереживания! Буду рад всем помочь и советом и делом)
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Shurik006 » 28 июн 2016, 14:07

Corke Buchek
Ну да, просто сопереживал, а написать то нечего по делу, глупо получится, оставалось только наблюдать.
Вот воочию столкнулись с нашими мастерами, поверьте, в Москве ситуация не намного лучше. У меня конечно не такой опыт, как у вас, но в одном сервисе, где ранее обслуживался, честно сказали, что VAG далеко не все знают досконально эти авто, и многим приходиться обращаться грубо говоря на завод, для получения хоть какой-либо информации, либо перенимать опыт по всем возможным знакомым других сервисов. А уж сколько мастеров с видом мастера-йода ходят вокруг и раздают советы, которые очень далеки от реальности, это реально очень печальное зрелище. Я владею авто менее одного года, но уже понял суть. Из этого немецкого автомобиля запросто можно сконструировать российскую телегу на не оригинальных запчастях, наложивших руки не компетентных мастеров, которые привыкли дубиной чинить более простые автомобили. Извините за возможную грубость высказываний, но чуть-чуть накипело. До сих пор расхлёбываю ремонты предыдущего владельца с не оригинальными комплектующими, которые на этой машине просто не выдерживают нагрузки, а так же порванные поршни задних суппортов, от ремонтников, которые не знают слово компьютер, а знают слово молоток и фомка.
Совершенно ясно надо понимать, что сейчас эти авто стали доступны для бОльшего круга людей, но некоторые к сожалению не осознают, что запчасти на старых немцев стоят не маленьких денег, коснись какого-либо серьёзного узла, поэтому в первый раз надо включить голову при поиске зап.частей, второй раз - в сервисе, что бы понимать, что тебе делают, зачем и за какую сумму. Если нашёл деньги на премиум-класс (хоть и старый), ничего, найдёшь и на обслуживание. Нет, если машина новая и денег вагон, пожалуйста, отсыпал и пошёл в комнату отдыха.
Соот-но двойное уважение вам за то, что в этом вопросе проявляли самостоятельность, спасли сами себя во всех отношениях. Иначе можно было всё поменять вкруг и остаться без денег.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Corke Buchek » 28 июн 2016, 16:42

Shurik006
Я всегда стараюсь сам все делать) У меня с детства хобби такое, мотоциклы, машины. Релаксирую я в гараже) На звание мастера не претендую, все процессы и нюансы мне не известны. К тому же раньше ездил на бензине, и дизельные двигатели для меня нечто новенькое) Понимаю вас полностью. правильные и верные слова говорите. Большинство берут машину, обслуживают в сервисе где на подъемнике висят газели и жигули, а потом говорят, что немцы плохие машины, сложные, и капризные. Они не капризные, они технологичные. И они стали заложниками своей технологичности по прошествии времени. Все это было хорошо, пока было новое) А вообще меня удивила ситуация сама. Вроде ВАГ сверхпопулярные машины, и их очень много. Мне казалось что в сервисах их наизусть должны знать. К тому же у них большая унификация. Но нет. Наоборот все. Я до этого ездил на итальянках и шведах. Машины редкие, но в сервисах специализированных их знают наизусть. И работают на совесть. Видимо потому что кол-во владельцев этих машин ограничено, и приходится бороться за каждого. Например когда у меня был Сааб, я в сервис приезжал как к своим добрым друзьям, отдавал ключи, и даже не спрашивал цену. Все всегда было на высшем уровне. Так же было и с Альфа-Ромео, и с Лянчей. А владельцев ВАГ так много, что можно нае..ать одного, завтра приедет другой. Видимо политика такая.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Shurik006 » 28 июн 2016, 22:48

Corke Buchek писал(а):Большинство берут машину, обслуживают в сервисе где на подъемнике висят газели и жигули, а потом говорят, что немцы плохие машины, сложные, и капризные. Они не капризные, они технологичные.

И-мен-но. Казалось бы, промахнись уже в некоторых узлах и не поставь оригинал, машина будет ехать по другому и доставлять много головной боли. Так же всё от того, что некоторые хотят в первую очередь понты, не понимая цены вопроса. Но думаю в случае Пассата это не сильно распространено, всё же машина не для жигалова, скажем так.
Не знаю, может мы просто пока не нарвались на действительно нормальных мастеров, думаю так оно и есть, по крайней мере очень надеюсь.

Corke Buchek писал(а):Я до этого ездил на итальянках и шведах. Машины редкие, но в сервисах специализированных их знают наизусть. И работают на совесть. Видимо потому что кол-во владельцев этих машин ограничено, и приходится бороться за каждого. Например когда у меня был Сааб, я в сервис приезжал как к своим добрым друзьям, отдавал ключи, и даже не спрашивал цену. Все всегда было на высшем уровне. Так же было и с Альфа-Ромео, и с Лянчей

Так оно и есть, сервисов по оригинальным маркам не много, но можно надеяться, что люди хорошо разобрались в вопросах конкретных моделей и знают как минимум почти всё. А за VAG'и берутся все кому не лень, представляя себя специалистами широкого профиля, но на деле получаешь лишь головную боль.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение rwomega » 30 июн 2016, 22:02

Очень много прочитал, теперь справиться с "кашей" в голове не могу.
Значит тоже дергается, но только 2-3 рывка на 2 передаче при плавном наборе хода, а потом всё идеально. И только после простоя (скажем более 6ч). Заводится отлично. Не важно как прогреваю, вебастой или на месте,или движением на 1 передаче, когда с работы еду по отсыпанной дороге до асфальта(~1км). Вот прям буквально 2 затыка и всё, но очень "качественных" :)
Теперь ошибки, всё чисто если не считать "01207 - Блок управления дополнительного отопителя-J364 004 - нет сигнала/связи". И случайно наткнулся еще на готовность там их 3 и одна выдает "Рециркуляция выхлопных газов — Ошибка или не завершен", что и подвигло начать расследование более серьезно. Как может быть не пройдена готовность, если ошибок нет?
Passat B6 2.0 TDI BKP 6 МКПП
rwomega
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение DJI » 27 июл 2016, 09:08

В общем не знаю куда написать, мучаюсь с одной проблемой...
Где спросить не знаю, но если кто подскажет где искать, буду благодарен
Суть проблемы в том, что машина как-то дергается при переключении передач, как будто резко бросает сцепление...но это происходит если очень медленно разгоняться, как бы в натяг. Как только разгон сделать более резвый(побольше тапку надаваить) толчков вообще нет, машина разгоняется плавно и незаметно.
Проблема то есть то нет, закономерности не могу найти-от температуры, влажности точно независит. Бывает нормально, а бывает нет.
Удалил ЕГР, без изменений. Ездил к Андрею, так как коробку обслуживаю у него. Покатались, он сказал что с коробкой и сцеплением все нормально. Да и я склоняюсь к этому, потому что: А)при интенсивном разгоне все нормально, Б) Проблема плавающая В) Вчера обнаражул, что если дорога чуть под уклон вообще не дергается не в каких режимах. НО чем нагруженнее машина и медленней разгон, тем сильней рывок.
Не знаю, как смог объяснил. К Андрею еще обращусь-покумекаем.
Может это какой нибудь клапан в движке?
Ошибок нет, шнурок есть, сестра более менее научила пользоваться, так что посмотреть что надо думаю смогу...
Буду признателен за идеи.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение pcelovod116 » 27 июл 2016, 16:53

DJI писал(а):В общем не знаю куда написать, мучаюсь с одной проблемой...
Где спросить не знаю, но если кто подскажет где искать, буду благодарен
Суть проблемы в том, что машина как-то дергается при переключении передач, как будто резко бросает сцепление...но это происходит если очень медленно разгоняться, как бы в натяг. Как только разгон сделать более резвый(побольше тапку надаваить) толчков вообще нет, машина разгоняется плавно и незаметно.
Проблема то есть то нет, закономерности не могу найти-от температуры, влажности точно независит. Бывает нормально, а бывает нет.
Удалил ЕГР, без изменений. Ездил к Андрею, так как коробку обслуживаю у него. Покатались, он сказал что с коробкой и сцеплением все нормально. Да и я склоняюсь к этому, потому что: А)при интенсивном разгоне все нормально, Б) Проблема плавающая В) Вчера обнаражул, что если дорога чуть под уклон вообще не дергается не в каких режимах. НО чем нагруженнее машина и медленней разгон, тем сильней рывок.
Не знаю, как смог объяснил. К Андрею еще обращусь-покумекаем.
Может это какой нибудь клапан в движке?
Ошибок нет, шнурок есть, сестра более менее научила пользоваться, так что посмотреть что надо думаю смогу...
Буду признателен за идеи.

привет. Если решишь проблему,будь добр поделись).Сам никак не могу понять в чем дело...
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение лихой » 23 дек 2016, 20:10

Парни привет до вчерашнего дня страдал такой же хренью , при разгоне на повышенных передачах машина начинала дергаться и ощущение что тащу за собой якорь
лихой
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:58

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Sideshowbob » 23 дек 2016, 22:58

лихой писал(а):Парни привет до вчерашнего дня страдал такой же хренью , при разгоне на повышенных передачах машина начинала дергаться и ощущение что тащу за собой якорь


и? а сегодня уже не страдаешь?
Sideshowbob
Местный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:34

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Daniliv » 24 дек 2016, 13:35

:rofl: :rofl: :rofl:
Видать нет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение лихой » 24 дек 2016, 17:57

Меняй все форсунки у меня на Каравелле 2.0 TD 180 л.с была та же проблема, пока не сделал диагностику форсунок где каждая работала как ей захочется. Поменял , как к бабушке сводили , появилась динамика и отцепили " якорь ". Ясно дорогое удовольствие , но оно того стоит. Из за неправильной работы форсунок не хватает топлива и авто начинает дергаться . Сначала тоже менял фильтра , но все туго , посоветовали поменять рем. компл.на форсунках ,пока одна умная голова не сказала что внутри корпуса где ходит игла появляются задиры и все потуги реанимировать не стоят и гроша хотя старые прошли всего 80 тыс. Сейчас машина прет "дуром ". Парни если кому поможет мой случай буду только за вас рад
лихой
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:58

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Im_groot » 17 мар 2022, 03:03

Народ подскажите на ходу дёргается но набирает обороты после нажатия половины педали ,форсунки чистили настраивали ,Егр заглушен системно и механически ,провода целые вроде бы, насос низкого давления поменял , на холостых на горячую потряхивает мотор и на холодном запуске при запуске клубы дыма сизого нагревается вроде бы сизый дым уходит, удалена вихревая заслонка, и делали чипование какое-то.
Мотор БМР 2.0 , 170кобыл , 2008г. Пассат б6
Im_groot
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 19:45

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение oowoo » 17 мар 2022, 07:26

Im_groot писал(а):Народ подскажите на ходу дёргается но набирает обороты после нажатия половины педали ,форсунки чистили настраивали ,Егр заглушен системно и механически ,провода целые вроде бы, насос низкого давления поменял , на холостых на горячую потряхивает мотор и на холодном запуске при запуске клубы дыма сизого нагревается вроде бы сизый дым уходит, удалена вихревая заслонка, и делали чипование какое-то.
Мотор БМР 2.0 , 170кобыл , 2008г. Пассат б6
комп.диагностику покажите хотя бы.
По дыму вагон причин..... самая простая установлен ли сажевый фильтр, ищите как проверить его состояние + как с ним правильно ездить чтоб не дымил.
Im_groot писал(а):и делали чипование какое-то
после этого будет крайне тяжело найти истину
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение Im_groot » 17 мар 2022, 14:24

Сажевый вырезан только что подкидывали диагностику на ходу, машина дёргается, ошибок нет турбина надувает как положенно форсунки в норме
Im_groot
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 19:45

Re: Дизель дергается при разгоне

Сообщение ZZtop » 23 мар 2022, 02:02

Im_groot писал(а):Сажевый вырезан только что подкидывали диагностику на ходу, машина дёргается, ошибок нет турбина надувает как положенно форсунки в норме

Если ошибок по форсункам нет, то для начала переустановить форсунки с новыми колечками. Такая тема уже была здесь.
Но у меня вылечилось заменой форсунки.
Ошибок не было. Заводка с полтычка и без дыма.
Но на прогретом моторе при наборе скорости, на передачах выше третьей начиналась дерготня в диапазоне 1800-2500об.
По совету одного товарища сначала заказал в мск(Бусцентр24). Типа форсунки тестированные. По факту кидалово с обманом. Не было никакого теста - звонил, наводил справки в проверяющей конторе. Естественно 2 недели на проверку были потеряны, т.к. считалось что форса тестированная.
Пришлось ещё одну купить в др.месте.
У насос-форсунки 4 режима работы. Слабая, средняя высокая нагрузка и круиз.
В каком то из режимов происходила дерготня. При том что на ХХ и под нагрузкой пока мотор холодный этого не было.
Passat B6 2.0 TDI BKP
Аватара пользователя
ZZtop
Местный
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru