Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Недогрев двигателя

Недогрев двигателя

Сообщение mazzola » 21 ноя 2021, 12:03

Всем привет. С приходом холодной погоды (-2 +4) заметил, что при движении даже по трассе температура двигателя в районе 70-75, выше не растет, тем более с включенным климатом даже может падать. Васей промониторил датчик температуры двигателя только G62, G83 температуры я так и не увидел, со 130 группы не активны. Термостат под замену? Эти двигатели вообще греются? У меня дизель 2.0 CBDC, вебасты нет, механика. Особо по трассе двигло не кручу, обороты в районе 1800-2200. На форумах одни пишут после замены термостата 90 у них как положено, другие пишут это такие двигатели, заменой ничего не решается. Еще как вариант может врет датчик температуры, салон греет достаточно. И еще может кто в курсе как проверить этот термостат с 4 выходами, который в собственном корпусе, какой его принцип?
Вложения
vMvFvXbe7zZgaU-eR4r0u8myXd8-1920.jpg
Passat B6 2.0 TDI CBDC
mazzola
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 11:51

Re: Недогрев двигателя

Сообщение Ksandr » 21 ноя 2021, 20:49

mazzola писал(а):Всем привет. С приходом холодной погоды (-2 +4) заметил, что при движении даже по трассе температура двигателя в районе 70-75, выше не растет, тем более с включенным климатом даже может падать. Васей промониторил датчик температуры двигателя только G62, G83 температуры я так и не увидел, со 130 группы не активны. Термостат под замену? Эти двигатели вообще греются? У меня дизель 2.0 CBDC, вебасты нет, механика. Особо по трассе двигло не кручу, обороты в районе 1800-2200. На форумах одни пишут после замены термостата 90 у них как положено, другие пишут это такие двигатели, заменой ничего не решается. Еще как вариант может врет датчик температуры, салон греет достаточно. И еще может кто в курсе как проверить этот термостат с 4 выходами, который в собственном корпусе, какой его принцип?

Здравствуйте. Прогреваться должен. У меня CBBB греется как положено, вебасты тоже к сожалению нет. Посмотрел группы дизеля, правда они для CBAB, что там есть: гр.2 п.4; гр.12 п.4; гр.45 п.1; гр.46 п.2,3- всё это температура ОЖ. За какую конкретно температуру отвечает каждая из групп, не подскажу.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 38

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru