Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Воздух в топливной системе.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 12:05

Daniliv писал(а):Всем привет!
BMP без насоса не поедет, разве что на холостых.
Может просто глючит.
Поставить от газели и забыть.


Можно от Газели ставить на Фольс , не будет повышенное давление ? И как вставить , придётся колхозить ?
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 12:10

1
Последний раз редактировалось Игорь1963 24 ноя 2021, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 12:12

2
Последний раз редактировалось Игорь1963 24 ноя 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Максимус » 24 ноя 2021, 12:18

По фото вроде bmp. Bls. ТНВД вроде у вас не должно быть на втором фото тандемный насос в грязи серебристый рядом с клапанной крышкой. Поднимите задний диван и прислоните руку или ухо и попросите кого нить вкл. зажигание и сразу поймете работает он или нет. Поменяете его если не работает . Зарядите АКБ , нальете в стакан топливного фильтра соляры и я думаю она заведеться
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 12:22

Максимус писал(а):По фото вроде bmp. Bls. ТНВД вроде у вас не должно быть на втором фото тандемный насос в грязи серебристый рядом с клапанной крышкой. Поднимите задний диван и прислоните руку или ухо и попросите кого нить вкл. зажигание и сразу поймете работает он или нет. Поменяете его если не работает . Зарядите АКБ , нальете в стакан топливного фильтра соляры и я думаю она заведеться

Так завелась же уже. Я же целую повесть об этом написал.
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Daniliv » 24 ноя 2021, 12:43

Ебааааа, а что у Вас под капоткой то творица((((
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Daniliv » 24 ноя 2021, 12:52

Я ставил от газели. Родной вытащил другой поставил, только он немного меньше в диаметре.
Или взять питбург.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Максимус » 24 ноя 2021, 13:58

Игорь1963 писал(а):Так завелась же уже. Я же целую повесть об этом написал.

Ну не уследил сообщения фото увидел и описал
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 14:18

Daniliv писал(а):Ебааааа, а что у Вас под капоткой то творица((((

Ага , только что купил . Взял после деда , он ни когда не мыл и в салоне не пылесосил. Предстоит химчистка с мытьём двигателя . Кстати не подскажите чем безопасно помыть двигатель и подкапотку ?
Ездил со скоростью 40-60 км/час. Сажевик забит. Предстоит вырезать и глушить ЕГР и перепрошивать мозги. Любители природы не кидайтесь камнями , выбор сделан и моя карма за него ответит.
Плюс в том , что гаражное хранение и не убитые двигатель с коробкой. Ну и оцинкованный кузов.
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Игорь1963 » 24 ноя 2021, 22:59

Ну вот ПТС . Двигатель ВМР 084068. И что это значит ?
Вложения
20211124_225637.jpg
Игорь1963
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:43
Откуда: Краснодарский край , Тамань.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение oowoo » 25 ноя 2021, 01:33

Игорь1963 писал(а):Ну вот ПТС . Двигатель ВМР 084068. И что это значит ?
BMP это и есть код двигателя. 2 клапана на цилиндр. 140 л.с. Относительно простой надёжный мотор с насос-форсунками. Естественно, со своими "приколами"
Игорь1963 писал(а):Кстати не подскажите чем безопасно помыть двигатель и подкапотку ?
я снимаю АКБ, натягиваю пакет на генератор + блок предохранителей и без фанатизма мою керхером на самом низком давлении, 1-2 раза в год
Игорь1963 писал(а):Сажевик забит. Предстоит вырезать и глушить ЕГР и перепрошивать мозги. Любители природы не кидайтесь камнями, выбор сделан и моя карма за него ответит
турбина сдохнет первой от забитого сажевого. Езда на короткие расстояния на полупрогретом моторе уж точно не способствует выжиганию содержимого сажевого фильтра. Кстати, сажевые сейчас научились эффективно мыть, так что если не хотите видеть выхлопную трубу чёрного цвета можно подумать. Но если всё-таки удалите сажевый и физически и программно то немного добавится прыти (совсем чуток, будет еле заметно)
Игорь1963 писал(а):Ну и оцинкованный кузов
нет там ничего оцинкованного, а если и есть то ХЗ где. Ржавчина и вспучивание краски одна из бед vw
Интересно, танки Гудериана тоже так ржавели или там на железе не экономили? :?
Игорь1963 писал(а):Можно от Газели ставить на Фольс , не будет повышенное давление ? И как вставить , придётся колхозить ?
я уже отвечал почему не нужно совать в бак всякие насосы и чем это может обернуться. Хочется приключений - ставьте что угодно.
Питбург - да, хороший, но стоит денег. Подкопили, купили, поставили и забыли. Вот ваш насос. Мой точно такой 7-й год работает без нареканий.
Ценник "экзиста" на текущий момент
| +
Безымянный.png

По поводу срабатывания насоса: у меня комплектация бомж-эдишн; в момент когда втыкаю ключ во 2 положение и загораются лампы на приборке под днищем машины 5-10 сек жужжит насос, после чего он затыкается пока не заведу машину. На улице насос плохо слышно но если заводить в гараже или около какой глухой стены шум насоса слышен даже сидя за рулём. Сняв задний диван насос будет слышно прямо в салоне. Если не жужжит - значит ему хана, вы это и так проверили
Игорь1963 писал(а):По возможности ( финансовой и временной ) надо поменять подкачивающий насос ! Или это НЕОБХОДИМО сделать ? Может ли данное положение привести к бОльшим проблеммам ?
к критичным нет, но воздух имеет свойство просачиваться там где не проходит жидкость и т.к. из бака вообще не будет никакого подпора топлива при любом малейшем подсосе воздуха ваша система подачи солярки может завоздушиваться, т.е. работать на топливе с воздухом, по принципу простейшего аэрографа. Проще говоря при работе на такой смеси мотор может неустойчиво работать и при активном ускорении могут быть провалы по динамике. Дизель работать будет, но чихая и попёрдывая. До очередного существенного завоздушивания выйти из которого теперь вы знаете как ;)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Юра Криков » 25 ноя 2021, 03:54

Игорь1963 писал(а):Кстати не подскажите чем безопасно помыть двигатель и подкапотку ?

https://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=1163
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Воздух в топливной системе.

Сообщение Daniliv » 25 ноя 2021, 14:40

Игорь1963 писал(а):Ага , только что купил . Взял после деда , он ни когда не мыл и в салоне не пылесосил. Предстоит химчистка с мытьём двигателя . Кстати не подскажите чем безопасно помыть двигатель и подкапотку ?
Ездил со скоростью 40-60 км/час. Сажевик забит. Предстоит вырезать и глушить ЕГР и перепрошивать мозги. Любители природы не кидайтесь камнями , выбор сделан и моя карма за него ответит.
Плюс в том , что гаражное хранение и не убитые двигатель с коробкой. Ну и оцинкованный кузов.

Свой ВМР всегда мыл На теплом моторе, не чего не прикрывая и не отключая /это не есть хорошо/ но проблем не когда не было.
Мыл с пеной и керхером. Но тут просто пеной не обойтись.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru