Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 02 янв 2022, 23:24

Здравствуйте уважаемые форумчане С Новым годом вас! У моей машины пассат Б6 2,0 FSI бензин BVY такая проблема заводится утром нормально но после прогрева на хх глохнет и не сразу заводится первые 2 раза ещё заведётся и тут-же глохнет и после просто крутит стартер при включении зажигания слышно как качает насос в баке он к стате новый стоит и блок управления насосом поменял тоже но с разбора. Если не дать ей заглохнуть то едет без нареканий и на педаль газа без проблем реагирует но если медленно котиться на 1 первой скорости или стоять причём ни сразу это происходит а именно чем дольше стоишь тем быстрей это произойдёт и если успеть прогазовать то вроде как всё нормально становиться! Перед тем как заглохнуть она сбавляет обороты и как-бы начинает захлёбываться в этот момент заметил такую вещь что насос в баке по звуку ровно работает но когда она захлёбывается насос начинает ещё быстрей крутить такое впечатление что давление падает и он снова его нагоняет и если заглохла то сразу не заведётся первые 1,2 раза ещё заводится и тут-же глохнет и после всё просто крутит и чихает, после простоя 15,20, минут заводится и едет без проблем холостые не плавают. Чем теплей на улице становиться тем быстрей и чаще это происходит. И ещё ДРВ поменян тоже новый стоит оригинал. Вот и приходится на перекрёстках ставить автомат на N и нет нет подгазовывать холостые причём есть стоят около 800 и вот что-то происходит и бац! Я сам грешу на рампу на датчик высокого давления но не уверен,может кто подскажет может было у кого такое знаю что в 80% случаев виноват топливный насос в баке и блок управления но я их поменял.Буду рад любой помощи!
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение boroda II » 03 янв 2022, 14:45

Патрубки вкг проверить и егр может не закрывается до конца.
Насос не оригинал если тоже может сбоить .
Лучше подключить комп и смотреть давление в рампе.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 03 янв 2022, 19:54

Спасибо за совет посмотрю завтра! А по компу ещё не проверял своего шнурка пока нет.
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 03 янв 2022, 19:58

По поводу насоса не оригинал но где я его брал мне сказали что "лучше аналога нет мы сами их ставим нареканий нет"
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение boroda II » 03 янв 2022, 22:34

Terano писал(а):По поводу насоса не оригинал но где я его брал мне сказали что "лучше аналога нет мы сами их ставим нареканий нет"


Я не видел ни разу, чтобы мне предлагали аналоги и говорили при этом - не бери это говно, оно долго не живет.
Как он назывался хоть? Насос в сборе или только вставка?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 03 янв 2022, 23:37

Насос в сборе менял название не помню коробка в машине лежит щас схожу посмотрю.
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 04 янв 2022, 00:11

Производитель ACHR
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 04 янв 2022, 01:28

Хочу описать изначальную проблему до замены насоса и блока управления она глохла не только на хх но и глохла прям на ходу 60,80,100 км без разницы и при этом когда включаеш зажигание то насос не шумел и блок старый был слегка тёплый,блок кстати был китай. И насос когда работал старый то слышно было в баке не ровная его работа,пробовал его подключать к лабораторному блоку питание 12 вольт без нагрузке кратковременно когда его вытащил то он запустился только при 3 амперах. После заменил тннд и она перестала глохнуть на ходу но на хх также глохнет иной раз как буто просто заглушил и также может и без проблем завестись но не всегда, после был заменён блок к насосу но ничего не изменилось.
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение oowoo » 04 янв 2022, 11:19

Terano, вы сами ответили на все вопросы и на 80% знаете в чём проблема
Terano писал(а):до замены насоса и блока управления она глохла не только на хх но и глохла прям на ходу 60,80,100 км без разницы
знаю что в 80% случаев виноват топливный насос в баке и блок управления но я их поменял
блок кстати был китай
новый производитель ACHR
оригинальный с завода тоже идёт китай!?? Какое давление + подача должны быть на оригинальном и какое на ваших китайских? - с этого нужно начинать все поиски.
А так вы поменяли старое китайское Г на новое :lol:
Terano писал(а):По поводу насоса не оригинал но где я его брал мне сказали что "лучше аналога нет мы сами их ставим нареканий нет"
если параметры работы купленного отличаются от оригинала верните их погремушку и заберите свои деньги.
Terano писал(а):А по компу ещё не проверял своего шнурка пока нет
а он и не нужен если указать место своего обитания и попросить людей поблизости помочь с диагностикой. Нормальные не откажут
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение boroda II » 04 янв 2022, 15:00

oowoo писал(а):Terano, вы сами ответили на все вопросы и на 80% знаете в чём проблема
оригинальный с завода тоже идёт китай!?? Какое давление + подача должны быть на оригинальном и какое на ваших китайских? - с этого нужно начинать все поиски.
А так вы поменяли старое китайское Г на новое :lol:


Оригинальный немецкий, хоть может и китай, называется VDO Siemens. Оригинальный Китай назывется Continental. И насоса не должно быть слышно, только если все открыть и над ним сидеть.

Нужно измерять давление, кроме насоса в баке есть еще ТНВД. Измерять давление хоть манометром. Ниже 3.5 бар не должно быть до ТНВД.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение motoserzh » 05 янв 2022, 06:57

Очень похоже на ДПКВ. Надо читать ошибки
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 05 янв 2022, 17:55

Здравствуйте всем участникам этой темы спосибо за советы, компьютерную диагностику ещё не делал, переехал на новое место и ещё мало кого знаю да и дел много других. А так в качестве профилактики по совету boroda ll вчера снял клапан егр и за компанию дросельную заслонку, было всё в нагаре особенно дросельная заслонка ну и не сказать чтобы совсем уж мрачно ну грязно было и поповоду егр там центральная шестерня 2 зуба съедены когда он закрыт то эти 2 зуба были к шестерне двигателя но двигатель их ещё цеплял, переставил шестерню и собрал назад всё очистил от нагара.Завтра даст погода буду ставить.
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение filimon-1977 » 15 янв 2022, 01:37

У меня такая же проблема глохнет на холостых когда прогрет при том по васе все чисто никаких ошибок. Менял оба насоса и в баке и на движке ТНВД оба орига и нихера не изменилось. Думаю копать всеравно в сторону бенза если бы датчик какой моросил то ошибка была бы

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение filimon-1977 » 16 янв 2022, 14:36

Вскрыл егр все цело шестеренки как новые клапан ходит без заеданий куда дальше копать ума не приложу

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение Terano » 16 янв 2022, 15:07

filimon-1977 писал(а):Вскрыл егр все цело шестеренки как новые клапан ходит без заеданий куда дальше копать ума не приложу

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk

Тоже вот добрался до своей машины время всё не было я вот наткнулся на видео про дпкв и решил поменять его хотя мне советовали его проверить и дпрв уже менял. Вот ссылки про дпкв https://youtu.be/ZKqtGOxKF9g
https://youtu.be/uxaKr_JD_yM
Terano
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 21:56

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение filimon-1977 » 17 янв 2022, 02:12

Тогда ошибка бы вылезла рассинхрон несоответствие дпкв дпрв загорелся бы чек полюбому

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК

Re: Глохнет после прогрева и не сразу заводится

Сообщение filimon-1977 » 22 янв 2022, 21:25

Terano писал(а):Тоже вот добрался до своей машины время всё не было я вот наткнулся на видео про дпкв и решил поменять его хотя мне советовали его проверить и дпрв уже менял. Вот ссылки про дпкв https://youtu.be/ZKqtGOxKF9g
https://youtu.be/uxaKr_JD_yM
Ну как после замены дпкв?


Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
Мой вин: WVWZZZ3CZ8PO16672
filimon-1977
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:04
Откуда: Сосногорск РК


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru