Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Сообщение EnemyCry » 11 сен 2022, 03:27

Доброго времени суток , хочу обратиться с такой проблемой ,потек правый сальник коленвала , поменяли , поставил ориг , дальше стало происходить вот что , теперь он начинает то течь то перестает ,в сервисе не могут понять в чем причина , причем оба состояния длятся несколько часов, если кто-то сталкивался с такой проблемой , поделитесь опытом, спасибо
EnemyCry
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:21

Re: Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Сообщение Ksandr » 11 сен 2022, 16:13

EnemyCry писал(а):Доброго времени суток , хочу обратиться с такой проблемой ,потек правый сальник коленвала , поменяли , поставил ориг , дальше стало происходить вот что , теперь он начинает то течь то перестает ,в сервисе не могут понять в чем причина , причем оба состояния длятся несколько часов, если кто-то сталкивался с такой проблемой , поделитесь опытом, спасибо

А не может такое происходить, если периодически, по каким-то причинам, не работает система ВКГ?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Сообщение EnemyCry » 11 сен 2022, 16:44

Ksandr писал(а):А не может такое происходить, если периодически, по каким-то причинам, не работает система ВКГ?

Тоже думали над этим , клапан стоит новый , ориг, ошибок не выдает, возможно стоит всю систему почистить
EnemyCry
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:21

Re: Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Сообщение Ksandr » 11 сен 2022, 20:22

EnemyCry писал(а):Тоже думали над этим , клапан стоит новый , ориг, ошибок не выдает, возможно стоит всю систему почистить

Думаю что стоит систему ВКГ проинспектировать. Другого объяснения странной течи сальника не вижу, может кто-то еще подкинет варианты. А других симптомов забитой ВКГ не наблюдается? Щуп не пытается выскочить из своего места и масло там не сопливится? Компрессия в норме?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Течет правый Сальник коленвала BPY 2.0 TFSI

Сообщение EnemyCry » 11 сен 2022, 21:11

Ksandr писал(а):Думаю что стоит систему ВКГ проинспектировать. Другого объяснения странной течи сальника не вижу, может кто-то еще подкинет варианты. А других симптомов забитой ВКГ не наблюдается? Щуп не пытается выскочить из своего места и масло там не сопливится? Компрессия в норме?

За 200т км пробега , движок работает на удивление ровно , сальник единственная проблема , щуп сидит очень плотно , вот про систему вкг я передам в сервис , помню там все было в кусках отработанного масла когда клапан менял, спасибо за вариант, компрессия отличная
EnemyCry
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:21


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru