Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 08 фев 2023, 15:00

Может у кого был опыт(отрицательный или положительный), поделитесь.
Суть проблемы:вышла из строя н/форсунка 2 цилиндра(установлено путем снятия разъемов с них).
После этого стала заводиться на трех остальных.
Н/форсунки похоже еще родные с завода(авто в одних руках после пригона из Германии, приобретено в 2011 г., пробег по РБ 60 000 км) все с маркировкой 03G130073M, имеется открытая акция 23Н9(02) по их замене .
Необходимо доехать до дилера около 50 км, возможно ли это сделать без буксира своим ходом на 3-х цилиндрах без ущерба для авто?
Как я понимаю должны заменить все 4 насос-форсунки, + жгут проводов насос-форсунок в головке блока цилиндров, возможно ЭБУ (дата выпуска авто декабрь 2007г. по VIN 2008 г.)
В связи с этим еще вопрос немного не по теме- могут ли отказать в акции, т.к. одна насос-форсунка неисправна, плюс сажевый вырезан(ЭБУ перепрошит соответственно) или еще по какой причине?
И вообще как это происходит, к какому разводилову в такой ситуации быть готовым, у них насос-форсунки в наличии или надо будет ждать привоза? РБ.
Буду премного благодарен за ответы и участие.
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение oowoo » 08 фев 2023, 22:10

uhang писал(а):Необходимо доехать до дилера около 50 км, возможно ли это сделать без буксира своим ходом на 3-х цилиндрах без ущерба для авто
а ХЗ. Потом сообщите чем закончилась поездка на 3-х форсунках на 50 км
uhang писал(а):Как я понимаю должны заменить все 4 насос-форсунки, + жгут проводов насос-форсунок в головке блока цилиндров... могут ли отказать в акции... к какому разводилову в такой ситуации быть готовым
готовиться к тому что акция давно закончилась
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение Дмитрий459 » 08 фев 2023, 22:31

Сейчас никто Вам уже ничего не должен, а даже бы и если должны-- на складах этих форсунок давно нет .... и не будет уже
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 06:26

а ХЗ. Потом сообщите чем закончилась поездка на 3-х форсунках на 50 км
Если до этого дойдет обязательно
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 06:29

готовиться к тому что акция давно закончилась[/quote]
Нигде не слышал, что эти акции ограничиваются по времени, это как с беременностью- она или есть или ее нет. А если есть достоверная информация про это(может я что-то пропустил)- ознакомьте, если не сложно, не только мне будет интересно и полезно.
Цитата с сайта ОД: "На наличие заводской акции не влияют: дата производства/продажи автомобиля, места приобретения, пробег и наличие сервисной книги. Не важно из какой точки мира приехал Ваш Volkswagen, если на него открыта заводская акция - мы её проведём."
ОД как я понимаю заводские акции интересны- получили бесплатно з/часть, заменили, отправили на ФВ дефектные, получили от ФВ за работу по замене. А то что еще более интересно это сделать за счет клиента, так это и ежу понятно.
Последний раз редактировалось uhang 09 фев 2023, 08:32, всего редактировалось 6 раз(а).
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 06:40

Дмитрий459 писал(а):Сейчас никто Вам уже ничего не должен, а даже бы и если должны-- на складах этих форсунок давно нет .... и не будет уже

Не надо плохо думать про Volkswagen, это не ларек по соседству, с такими моторами к ним приезжают на ремонт, а им говорят:"на складах этих форсунок давно нет .... и не будет уже", глупость полнейшая.
А если обязаны провести акцию- найдут все, что для этого необходимо, а (при необходимости)желание найти стимулируется при помощи специальено обученных для этого организаций.
Меня больше занимает вопрос о неких возможных препятствиях с поставками з/частей и их оплатой в связи с санкциями, как оно сейчас работает хз
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение Kochanovol » 09 фев 2023, 10:34

Всем привет! Сто лет не был на сайте!) Вот зашёл случайно и вижу у человека проблемка, в которой могу помочь.
1)Ехать на 3 цилиндрах не рекомендую. Был на моей практике случай, когда мы так с одним комрадом из замкадья решили доехать до города(было около 2 ночи и в лесу никак не хотелось находиться). Доехали до МКАДа и немного по нему. Потом раздался грохот, загорелась герлянда на приборке и сзади машины посыпались какие-то детали и куски. Короче, двигун показал "кулак дружбы" . Вернее, раскололся блок на две половины.
2)Акция по замене форс давно прошла. Покурите форумы, об этом много писано-переписано.
3)Форсунки эти я лечил когда-то от беды с пробоем пьезопакета. Могу вспомнить былое и помочь вам.
Т. 89127577580. Олег
Последний раз редактировалось Kochanovol 09 фев 2023, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение Дмитрий459 » 09 фев 2023, 12:36

uhang писал(а):Не надо плохо думать про Volkswagen, это не ларек по соседству, с такими моторами к ним приезжают на ремонт, а им говорят:"на складах этих форсунок давно нет .... и не будет уже", глупость полнейшая.
А если обязаны провести акцию- найдут все, что для этого необходимо, а (при необходимости)желание найти стимулируется при помощи специальено обученных для этого организаций.
Меня больше занимает вопрос о неких возможных препятствиях с поставками з/частей и их оплатой в связи с санкциями, как оно сейчас работает хз


Никто ничего Вам не обязан, акции эти закончились ,они не бессрочные ,,,,Никак не работает это сейчас
Kochanovol Вам выше о том же написал и помощь предложил
Снимите розовые очки пожалуйста
Вы написали -Вам ответили
Не нравится ответ----- идите к дилерам --и им там про ларьки расскажите...
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение El Gato » 09 фев 2023, 14:42

А что мешает позвонить тем официалам, куда вы собрались ехать, и спросить есть ли ещё акция и остальную информацию?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 14:59

Kochanovol писал(а):Всем привет! Сто лет не был на сайте!) Вот зашёл случайно и вижу у человека проблемка, в которой могу помочь.
1)Ехать на 3 цилиндрах не рекомендую. Был на моей практике случай, когда мы так с одним комрадом из замкадья решили доехать до города(было около 2 ночи и в лесу никак не хотелось находиться). Доехали до МКАДа и немного по нему. Потом раздался грохот, загорелась герлянда на приборке и сзади машины посыпались какие-то детали и куски. Короче, двигун показал "кулак дружбы" . Вернее, раскололся блок на две половины.
2)Акция по замене форс давно прошла. Покурите форумы, об этом много писано-переписано.
3)Форсунки эти я лечил когда-то от беды с пробоем пьезопакета. Могу вспомнить былое и помочь вам.
Т. 89127577580. Олег

Спасибо за ответ по теме и за предложение помощи.
Хотя на этот счет есть и противоположная информация в сети:"Тоже проехал на 3 цилиндрах около 100 км, понял это только когда на обгон пошел. После этого прошел уже 40 тыс. Никаких последствий"
Есть над чем поразмышлять.
Последний раз редактировалось uhang 09 фев 2023, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 15:21

Дмитрий459 писал(а):
Никто ничего Вам не обязан, акции эти закончились ,они не бессрочные ,,,,Никак не работает это сейчас
Kochanovol Вам выше о том же написал и помощь предложил
Снимите розовые очки пожалуйста
Вы написали -Вам ответили
Не нравится ответ----- идите к дилерам --и им там про ларьки расскажите...

Я вообще не о том, что мне лично кто-то чем-то обязан, т.к.привык оперировать фактами а не слухами.
Есть документы по акции, из которых все понятно и в которых нет речи о сроках:
"Сервисное мероприятие 23H9 Учётный №: 2027647/8 Дата разрешения публикации: 05.11.2014 "
"Сводка TPI Учётный №: 2026885/7 Дата разрешения публикации: 17.10.2012 "
Они доступны и находятся в Интернете.
А кроме разговоров о том, что акции эти закончились нет никакой подобной достоверной информации, поэтому имею полное право сомневаться до ее получения и ранее просил поделиться этим при наличии
Поэтому давайте без надрыва...
Последний раз редактировалось uhang 09 фев 2023, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение uhang » 09 фев 2023, 15:28

El Gato писал(а):А что мешает позвонить тем официалам, куда вы собрались ехать, и спросить есть ли ещё акция и остальную информацию?

В данной ситуации это не своевременно, т.к. опыт имею, а позже, если пойму что там заметно выгоднее чем где-либо, буду обращаться и другим способом.
Крайний раз(второй по счету в жизни) я там был 15 лет назад, много "интересного" можно рассказать, поэтому нет неудержимого стремления туда попасть даже для бесплатной замены по акции. Поверьте мне на слово.
Поэтому и не менял по акции ранее при наличии такой возможности. Из официального ответа на мой запрос ОД несколько лет назад:
"Тема: Hа: Заводские акции Volkswagen
Добрый день!
На Ваш а/м WVWZZZ************ имеется открытая акция 23Н9(02) по проверке и при необходимости замены насос-форсунок. Просьба связаться с отделом сервиса автоцетра ************* по тел +375 ********** или 8029-************ для записи а/м на проведение акции (можно спросить инженера по гарантии или консультанта сервиса). Спасибо
С уважением,
*************************
инженер по гарантии
отдела сервиса"
Как-то так...
uhang
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2015, 07:39

Re: Езда на 3-х цилиндрах(насос-форсунка неисправна) BMR 2.0 TDI

Сообщение El Gato » 09 фев 2023, 22:00

uhang писал(а):В связи с этим еще вопрос немного не по теме- могут ли отказать в акции, т.к. одна насос-форсунка неисправна, плюс сажевый вырезан(ЭБУ перепрошит соответственно) или еще по какой причине?
И вообще как это происходит, к какому разводилову в такой ситуации быть готовым, у них насос-форсунки в наличии или надо будет ждать привоза? РБ.
Буду премного благодарен за ответы и участие.

Ответы на все эти вопросы можно получить только у официалов, к которым вы планируете ехать. Что у них есть на складе могут сказать только они. Ну и т.д.
Неисправная форсунка не является причиной чтобы отказать.
Тем более сами пишете, что ответ был получен несколько лет назад. Сейчас может быть совсем другая ситуация.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru