Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение oowoo » 01 июл 2021, 22:54

и ещё: согласно моей родной заводской прошивки при нажатии на газ N75 должен отрабатывать на 80
шшшш.PNG
слева направо = обороты мотора, значения внутри = сколько должен показывать N75

а по вашему логу максимум что я увидел из долговременных чисел это 73
шшш.PNG
Ваша 1/8 наддува улетает вникуда. Либо неправильно настроен преднатяг актуатора, либо сделали слишком большую щель между лопаток, либо сами лопатки уже чем то загажены.
По хорошему нужно смотреть всё
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение Максончик » 01 июл 2021, 23:12

Честно говоря устал все копать и лазить, я уже морально готов купить новый гарет , вроде не так уж и дорого. Но быть бы уверенным что это решит вопрос, и новую турбину из коробки так сказать нужно как то настраивать или она уже должна быть настроена ?
Еще 1 нюанс, турбину предыдущий хозяин менял на восстановленную в Европе... сейчас с ним списался, он говорит что у них тоже так было, пинок после 2х тысяч оборотов, и появилось вроде бы после замены турбы, но тут он не уверен. По сути сейчас ситуация таже самая...
Максончик
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 12:28

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение oowoo » 01 июл 2021, 23:20

не относится к теме но напрямую относится к ремонту турбины раз уж увидел фотографию. У себя в области есть практически идеальная фирма "агросервис" по ремонту турбин и всего дизельного. Пару лет назад в целях экономии денег и недоверия ко всему рукожопому отвозил им картридж своей турбины на балансировку. Сам всё почистил, отмыл и оттёр; разбирал только чтоб заменить подшипник. Без их полной сборки турбину отказались балансировать, переругался с ними но всё же отдал всё содержимое турбины. За сборку взяли немного, выдали чек, наряд, балансировочную бумажку и я полетел собирать машину. Собрал. Машина как бы ехала но уверенно тянуть начинала только после 2000 об/мин. Неделю ездил думал может у меня глюк или машина раскатается, а потом не выдержал и повторно разобрал свою улитку. Так вот, в горячей части напротив геометрии стоит шайба. Шайбу можно поставить и как на фото и повернув на 180. По внутреннему диаметру на одной стороне шайбы имеется сглаженная фаска обращённая к горячему колесу
шайба.jpg
эти рукожопые ироды неправильно поставили шайбу!
Перевернул её как нужно, собрал, и о чудо, машина поехала с 1500 об/мин
Вот вам и именитый дизельный сервис. Везде, кругом одни варвары :twisted:
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение Максончик » 01 июл 2021, 23:25

Вот 1 в 1. Машина ка кбы едет, но не так резво. Ощущение что сзади прицеп ...а после 2х тысяч едет. Разбирать улитку чтоль снимать .... :hang:
Максончик
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 12:28

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение oowoo » 01 июл 2021, 23:52

Максончик писал(а):Честно говоря устал все копать и лазить, я уже морально готов купить новый гарет , вроде не так уж и дорого. Но быть бы уверенным что это решит вопрос, и новую турбину из коробки так сказать нужно как то настраивать или она уже должна быть настроена ?
теоретически новая из коробки турбина вместе с актуатором уже настроена
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: 000564 ошибка - передув турбины, 2.0 BKP

Сообщение Максончик » 04 июл 2021, 09:20

Вот лог с педалью газа и егр. плавный разгон 1-2 передачи, 3 я тапка в пол без кик-дауна до 4х тысяч оборотов.
LOG-01-011-010-003.zip
Логи 10 11 и 3 групп
(4.07 Кб) Скачиваний: 312

Безымянный.png
График
Максончик
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 12:28

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kotikee и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru