Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Выплатили недостаточно

Выплатили недостаточно

Сообщение SURGUT » 25 мар 2015, 19:00

В общем ситуация такова: Догнал меня Лексус 350 на светофоре, итоге имеем повреждения:
-задний бампер под покраску (немного поцарапался).
-Задний правый фонарь под замену (разбилось стекло).
-задний правый молдинг и снизу бампера тоже молдинг который идет на весь низ бампера тоже сделали под замену так как он поцарапался и не красится.
В страховку звонил и сказали что вначале нужно написать претензию на пересмотр дела, а уж после того как они мне ответят в письменном виде, то решать насчет независимой экспертизы. Вот хотел бы узнать есть ли шансы выиграть дело и добиться больше выплаты? ??
Мне начислили всего 10 тысяч.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение Сержант » 25 мар 2015, 19:49

SURGUT писал(а):В общем ситуация такова: Догнал меня Лексус 350 на светофоре, итоге имеем повреждения:
-задний бампер под покраску (немного поцарапался).
-Задний правый фонарь под замену (разбилось стекло).
-задний правый молдинг и снизу бампера тоже молдинг который идет на весь низ бампера тоже сделали под замену так как он поцарапался и не красится.
В страховку звонил и сказали что вначале нужно написать претензию на пересмотр дела, а уж после того как они мне ответят в письменном виде, то решать насчет независимой экспертизы. Вот хотел бы узнать есть ли шансы выиграть дело и добиться больше выплаты? ??
Мне начислили всего 10 тысяч.
Доброго.Попробовать можно - для сравнения. Но выплачивают с учетом износа - умножают на коэффициэнт так сказать "старения". За повреждение и замену одного и того же бампера машине 2005 года и 2010 года выплатят по-разному.Удачи.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение Элик » 25 мар 2015, 20:00

Съезди в независимую экспертизу, поинтересуйся сколько они насчитают
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение shlerik » 25 мар 2015, 21:27

Нечего вообще со страховой общаться. Делаешь независимую экспертизу. Потом пишешь претензию на сумму по результату экспертизы + стоимость экспертизы - выплаченную сумму. несешь копии в страховую, берешь документ подтверждающий принятие, или почтой с уведомлением. ждешь месяц. перечисляют - хорошо, а нет так еще лучше. Нанимаешь адвоката, подаешь в суд. в суде по новым законам сразу плюсуют штраф 50% от суммы независимой экспертизы + все расходы (адвокат, экспертиза, пошлины). Правда возможно это затянется на несколько месяцев. но если сумма большая, оно того стоит. Но я думаю автоюрист лучше проконсультирует
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение Василий Черников » 26 мар 2015, 07:52

shlerik писал(а):Нечего вообще со страховой общаться. Делаешь независимую экспертизу. Потом пишешь претензию на сумму по результату экспертизы + стоимость экспертизы - выплаченную сумму. несешь копии в страховую, берешь документ подтверждающий принятие, или почтой с уведомлением. ждешь месяц. перечисляют - хорошо, а нет так еще лучше. Нанимаешь адвоката, подаешь в суд. в суде по новым законам сразу плюсуют штраф 50% от суммы независимой экспертизы + все расходы (адвокат, экспертиза, пошлины). Правда возможно это затянется на несколько месяцев. но если сумма большая, оно того стоит. Но я думаю автоюрист лучше проконсультирует


Меня так же проконсультировали.

Въехал паджеро в перед в правую сторону. Итог
-капот, царапина- под покраску
-бампер , царапина- под покраску
-фара правая под замену
-решетка -под замену
-крыло правое -под замену+покраска


Приехал в страховую, оценили в 29 тыс. еще не выплатили. Но уже состоялся серьезный разговор.
Сказал, что если не хотите, чтоб я порчу на вас навел платите 40 минимум( этой суммы в принципе хватит если поискать Б/У З.Ч.)
Отказываются суки. Теперь жду денег, а после к юристу.
Юрист у нас берет примерно 15 тыс за такую работу. Пишу доверенность и он все делает сам. Суд правда по практике выплачивает на юриста половину. Но все равно выплата перекрывает прилично.

У товарища было ДТП. в кратце:
выплатили 19 тыс
Независимая насчитала 29тыс
Оплатить отказались
Через суд выплатили еще 31 тыс
Юристу отдал 15 тыс
Итого на ремонт получил около 35 тыс
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение evgeshka » 26 мар 2015, 08:51

Мне недавно поцарапали задний бампер. Страховая насчитала ремонт бампера и замена молдинга 9,5 т. руб. Царапина была небольшая. Все остальное целое.
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение Василий Черников » 21 апр 2015, 10:06

Т.С. извини, что в твоей теме, но я чтобы не плодить одно и то же отпишусь в продолжение своей истории.

Выплатили 29500. Поехал к юристу и незвисимым экспертам. Юрист свою работу оценил в 15 тыс. Оценщик насчитал 76000. Вот так вот. Теперь претензия, суд и т д. Ну это дело юриста. После всего отпишусь.

Ребят имейте пожалуйста ввиду. Мне нужна правая фара, перед, галоген, с электрокоррекцией, valeo., и крыло , перед, правое. У кого может имеется в хорошем состоянии за недорого. В личку чиркните пожалуйста.
И вопрос- на екзисте есть крыло всего за 2000 руб. У кого то есть опыт по использованию такого металла дешевого? Стоит его брать?
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение J.B. » 21 апр 2015, 10:28

Есть конторы , которые выкупают долги:
я обращался в http://jur-auto.ru/
дтп было с ямой - разумеется неского взыскивать вину.
независимая оценка насчитал 56 000 рублей...
данная контора мне выплатила 75% от этой суммы , причем сразу в день когда я принес им доверенность, а дальше взыскивала с мэрии города..

Второй раз обращался давно очень к знакомым , у которых подобная контора была... недосчитали мне за покраску детали 4000 рублей,
В итоге выплатили сразу 2500 , дальше сами все взыскивали...

Плюсы в том что :
1. не надо платить за юриста
2. бабло сразу.
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение J.B. » 21 апр 2015, 10:30

SURGUT писал(а):В общем ситуация такова: Догнал меня Лексус 350 на светофоре, итоге имеем повреждения:
-задний бампер под покраску (немного поцарапался).
-Задний правый фонарь под замену (разбилось стекло).
-задний правый молдинг и снизу бампера тоже молдинг который идет на весь низ бампера тоже сделали под замену так как он поцарапался и не красится.
В страховку звонил и сказали что вначале нужно написать претензию на пересмотр дела, а уж после того как они мне ответят в письменном виде, то решать насчет независимой экспертизы. Вот хотел бы узнать есть ли шансы выиграть дело и добиться больше выплаты? ??
Мне начислили всего 10 тысяч.

сколько ты хочешь получить????
покраска 6000
фонарь тыши три наверное
молдинг 1000-2000

правильно насчитали мне кажется, но нам пострадавшим всегда хочется больше :)
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Выплатили недостаточно

Сообщение Василий Черников » 21 апр 2015, 11:01

J.B. писал(а):
SURGUT писал(а):В общем ситуация такова: Догнал меня Лексус 350 на светофоре, итоге имеем повреждения:
-задний бампер под покраску (немного поцарапался).
-Задний правый фонарь под замену (разбилось стекло).
-задний правый молдинг и снизу бампера тоже молдинг который идет на весь низ бампера тоже сделали под замену так как он поцарапался и не красится.
В страховку звонил и сказали что вначале нужно написать претензию на пересмотр дела, а уж после того как они мне ответят в письменном виде, то решать насчет независимой экспертизы. Вот хотел бы узнать есть ли шансы выиграть дело и добиться больше выплаты? ??
Мне начислили всего 10 тысяч.

сколько ты хочешь получить????
покраска 6000
фонарь тыши три наверное
молдинг 1000-2000

правильно насчитали мне кажется, но нам пострадавшим всегда хочется больше :)





Это где пассатовский бампер хорошо покрасить можно за 6 тыс????????? Мне за покраску переднего насчитали 11 тыс. А в гаражах где то я делать не хочу.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru