Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Трасса М4 Дон

Трасса М4 Дон

Сообщение Earlic » 27 июн 2011, 17:07

Моя супруга все-таки уговорила меня вновь посетить курорты краснодарского края на этот раз со своей мамой (моей тещей)... Комментировать мое отрицание и негодование не буду... :evil: . Кто и как давно ездил по М4 в сторону Черного моря? Интересует состояние дорожного полотна, ДПС и т.п. подробности необходимые для поездки - с учетом того, что водитель один - только я. Гугл и поиск по сайту результатов не дал. Создал новую тему (аналогичные темы есть на других форумах, но инфа устаревшая).
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 27 июн 2011, 17:22

Earlic
КК - вроде как обычно
ростовская область - сделали по слухам хорошую дорогу
воронежская область вся в ремонтах
липецкая - ремонты на завершающей стадии (т.е. Объезда через Елец и другие "радости" еще не сделали), платный участок ПОКА ЧТО один всего
тульская - ремонты есть
в вашей московской - ремонт, но движение адекватнее всего организовано среди ремонтирующихся

ДПС как обычно в это время, т.е. как грязи

ЗЫЖ Пятница и суббота поздний день, вечер - огромнейшая вероятность нарваться на огромную пробку (можно и на 15 км. длинной) в воронежской области перед постом всвязи с ремонтом. Есть объезд через липецк, но, думаю, тебе это совсем не вариант.
Последний раз редактировалось Eek 27 июн 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 27 июн 2011, 17:24

Короче как воронежскую область проедешь - останется переживать только за ДПС.
ЗЫЖ сочувствую на тему тещи:);)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alexey_d » 27 июн 2011, 17:38

Eek писал(а):Короче как воронежскую область проедешь - останется переживать только за ДПС.
ЗЫЖ сочувствую на тему тещи:);)

Это врядли, за ростовской обл. М4 ремонтируют, модернизируют и т.д. Там где этого нет - дорога оставляет желать лучшего.
ДПС - как всегда, т.е. дохрена. Особенно в местах где дорогу сделали(нет разметки) - а знаки 40 и Обгон запрещен висят на протяжении километров 10. Рубят капусту :D .
passat b6, 2,0FSI МКПП
alexey_d
Местный
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:03
Откуда: Краснодарский край

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 18:47

В дорогу обязательно: Навигатор с последней прошивкой (точки "интереса")+если направляешься в сторону Сочи-офигенски поможет с развязками, которые там понастроили к олимпиаде (даже местные толком не могут обьяснить дорогу), радар детектор, прям ваще обязательно!!! Ростовские и краснодарские гайцы, камеры ставят на треногу, а треногу на крышу машины притантыривают. :twisted: Итог: их машину на горочке ты не видиш-она за пригорком. А камера тебя во всю фоткает, так как маленькую камеру с большого расстояния хрен разглядишь. По поводу всей трассы подсказать не могу. Весной последний раз ездил в Липецк, делали объезд вокруг Ельца и вродь как вокруг Липецка. Доделали или нет ХЗ. Удачи, не гвоздя не жезла. Еще купи карту, Москва-Сочи-продается такая, тоже кое чем помогает.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 18:48

bogomol писал(а):В дорогу обязательно: Навигатор с последней прошивкой (точки "интереса")+если направляешься в сторону Сочи-офигенски поможет с развязками, которые там понастроили к олимпиаде (даже местные толком не могут обьяснить дорогу), радар детектор, прям ваще обязательно!!! Ростовские и краснодарские гайцы, камеры ставят на треногу, а треногу на крышу машины притантыривают. :twisted: Итог: их машину на горочке ты не видиш-она за пригорком. А камера тебя во всю фоткает, так как маленькую камеру с большого расстояния хрен разглядишь. По поводу всей трассы подсказать не могу. Весной последний раз ездил в Липецк, делали объезд вокруг Ельца и вродь как вокруг Липецка. Доделали или нет ХЗ. Удачи, не гвоздя не жезла. Еще купи карту, Москва-Сочи-продается такая, тоже кое чем помогает.

Вернешься-отпиши, как чего. Возможно тоже рвану в Сочи на три ночи, друзей проведать.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 27 июн 2011, 19:30

bogomol писал(а):объезд вокруг Ельца и вродь как вокруг Липецка.


Только трасса то вроде как никогда не проходила через сам Липецк... Через Задонск только (ито очень давно)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 20:45

Все правильно, Липецк слева остается. Только счас развязка М4-Липецк какая то корявая, я так понимаю параллельно широкую дорогу строят. Вот это я и имел ввиду. :geek:
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 27 июн 2011, 21:10

Я в прошлом году ездил в сентябре. Где-то уже писал.

1. Навигатор с точками интереса
2. По круизу не более 110 км/ч, а лучше 100 :) Тогда гарантированно даже со знаком "40" превышение не будет под лишение :)
3. Обгоны мега-аккуратно, смотреть все знаки + разметку + даже если разметка позволяет, прилегающие дороги (в этих местах сплошная всегда). Если не уверен, что знака не было - не обгоняй. Лучше дождаться ближайшего перекрестка или отмены.
4. Где ремонты дорог - стоят знаки ограничения по скорости, но отменяющих знаков нет. Так и приходилось тащиться по несколько км со скоростью 40.
5. Народ в инете запугал Цукеровой балкой, точнее постом ГАИ там - я вроде нормально проехал, но побаивался. Пишут, что перерывают вещи конкретно и нервы треплют изрядно.

Ах да, и ночевал я в Ростовской области ибо серпантин отнимает много сил и времени.
Как итог, я проехал без единого штрафа, но в Сочи все равно просто так остановили и начали впаривать насчет сплошной, лишения прав и 5 т.р.... Нервы потрепали, поняли что платить не буду, выписали 100 рублей и отпустили. Ну и ладно.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Fizzik » 27 июн 2011, 22:19

Только вернулся с Бухты Бетта, 34км до Геленджика.
Выезжал в пятницу, дорога хорошая, но часто идет ремонт дорог, не стоял, туда 19часов. 1500км, обратно тоже в пятницу 18часов.
Пассат прет хорошо, первое лето 140км и выше, Родар помогал вистер 68, трех ног было, но не очень много, ДПС тоже не много, может только открытия сезона было ;)
на 1170км ремонт дороги ДПС круглосуточно стоят там, не увидел знак обгон запрещен, итог отдал 1,5тыс.
В геленджике содрали 300руб за стоянку запрещ.
А так ничего не разу не остановили на посту в обе стороны, страх был за тонировку, но бог миловал, только оглядывались ДПС:)

Так что если что спрашивайте ;)
Fizzik
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:52

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение skifroma » 27 июн 2011, 22:54

ездил 2 года назад до волгограда,в авгувсте 1000 с чем токм (в сезон арбузных фур) ни разу не тормознули ни на одном посту, в кустах видел 2-3 гайцев. и одна картонная машина) местами ехал 120км.ч. остальное км 50-85в час ибо дороги все разьепаны были. итог 14 часов. 2 года назад там нереально было ехать, дорога вся разьепана и много стройки!) как щас?
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение skifroma » 27 июн 2011, 22:54

Cyborg писал(а):Я в прошлом году ездил в сентябре. Где-то уже писал.

1. Навигатор с точками интереса
2. По круизу не более 110 км/ч, а лучше 100 :) Тогда гарантированно даже со знаком "40" превышение не будет под лишение :)
3. Обгоны мега-аккуратно, смотреть все знаки + разметку + даже если разметка позволяет, прилегающие дороги (в этих местах сплошная всегда). Если не уверен, что знака не было - не обгоняй. Лучше дождаться ближайшего перекрестка или отмены.
4. Где ремонты дорог - стоят знаки ограничения по скорости, но отменяющих знаков нет. Так и приходилось тащиться по несколько км со скоростью 40.
5. Народ в инете запугал Цукеровой балкой, точнее постом ГАИ там - я вроде нормально проехал, но побаивался. Пишут, что перерывают вещи конкретно и нервы треплют изрядно.

Ах да, и ночевал я в Ростовской области ибо серпантин отнимает много сил и времени.
Как итог, я проехал без единого штрафа, но в Сочи все равно просто так остановили и начали впаривать насчет сплошной, лишения прав и 5 т.р.... Нервы потрепали, поняли что платить не буду, выписали 100 рублей и отпустили. Ну и ладно.

это как это впаривали!? пересек сплошную!?
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Valerik » 28 июн 2011, 06:11

три года назат в районе пос. Глубокое Ростовская обл. мне дибилу впарили. Остановили на посту, посмотрели документы, предложили пройти на пост (мент был один) берет рацию и делает запрос про мою тогдашнюю пятнашку, а ему отвечают елена 565 татьяна владимир "Я в шоке знаю не обгонял" и добавляют мол на ...... таком то километре водитель произвел обгон с выездом на полосу встречного движения и добавляют разъясните что разметка была прерывистая а гдето х.з где раньше был знак а прекрестка не было изымайте вод. уд и пишите протокол. и все это говорят из рации. берет протокол и начинает заполнять шапку на все уговоры говорит мол сколькоу вас в суде стоит и тд вобщем договорились на 4000 пошел в машину за бабосами взял три и бросил ему ,добавив нат больше, на стол всеравно он их молча взял. ИТОГ такой не верьте если знаете 100% не объгоняли развод полный второй мент на улице глядя на мою машину диктовал в рацию всю эту ахинею да видео ни хрена не предъявляли но три года назат их только там начали внедрять :evil:
VW T5 Caravelle 2.5 TDI продан теперь езжу на PASSAT VARIANT 1.8 TSI BZB серо-синий Highline 2008 O_W_O
Аватара пользователя
Valerik
Местный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:16
Откуда: Тамбов

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Earlic » 28 июн 2011, 08:37

Комрады, спасибо за инфу, в общем все как обычно =) А хотелось услышать: "Комрад, дорога вся сделана, по 2 полосы в каждую сторону, населенных пунктов нет, дпс нет, дорога - сказка. Доедешь за 15 часов." :D Навигатор есть, думаю не заблужусь, антирадар и сотрудника возьму, а вот по обгонам я очень культурный, буду 20 км за трактором со скоростью 40 км/ч и пофиг (ибо в москве обычно с такой скоростью все и передвигаются).


Как на счет заправок? Я так прикинул, если зальюсь под завязку, то без пробок дай бог, заправляться буду только за ростовом (из расчета 6 л/100 км и бака нашего в 70 л.). По поводу цукеровой балки. Да, в 2005 году нас шмонали по полной - даже корманы выворачивали, неприятно, но только из-за этого отказываться от поездки на машине не хочу. Авось пронесет =).
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение dream walker » 28 июн 2011, 09:14

В начале мая был в Сочи, я правда выехал в 20:00 с Подольска так что большую часть дороги проехал ночью, менты встретились один раз под Воронежем итог 1000 руб. за превышение в населенном пункте.Дороги хоть и ремонтируются но ночью авто мало, так что особого дискамфорта не почувствовал. Постоял в Ельце минут 40 из-за ремонта моста, а дальше всё шоколад.На сущевской прошмонали, разве что в Ж..ПУ с фонариком не лазили, а дальше как рассказывали выше по поводу камер на крыше гайцов. Если поедешь в Сочи на серпантини будь внимателен: мусора под каждым кустом стоят.Желаю удачи в поездке, хорошего отдыха ;) ;) ;)
2.0 FSI 2005
dream walker
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:31
Откуда: М.О. Подольский Р-он

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bogomol » 28 июн 2011, 09:41

Earlic писал(а):Комрады, спасибо за инфу, в общем все как обычно =) А хотелось услышать: "Комрад, дорога вся сделана, по 2 полосы в каждую сторону, населенных пунктов нет, дпс нет, дорога - сказка. Доедешь за 15 часов." :D Навигатор есть, думаю не заблужусь, антирадар и сотрудника возьму, а вот по обгонам я очень культурный, буду 20 км за трактором со скоростью 40 км/ч и пофиг (ибо в москве обычно с такой скоростью все и передвигаются).


Как на счет заправок? Я так прикинул, если зальюсь под завязку, то без пробок дай бог, заправляться буду только за ростовом (из расчета 6 л/100 км и бака нашего в 70 л.). По поводу цукеровой балки. Да, в 2005 году нас шмонали по полной - даже корманы выворачивали, неприятно, но только из-за этого отказываться от поездки на машине не хочу. Авось пронесет =).

По поводу заправок, примерно так и получается. Только у меня дизель, комп с полным баком писал что хватит на 1180 км. А так лукойловских АЗС по трассе как грязи. Можешь для подстраховки в интернете посмотреть карту АЗС Лукойл, у них там есть такой сервис на сайте "проложить маршрут". Задаешь города через которые будешь проезжать, ну а дальше все понятно, распечатал и с собой взял на всяк случай. Еще раз удачи тебе, не гвоздя не жезла.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Granat » 28 июн 2011, 09:44

Вот комрад нормальную тему поднял, я как раз 1 утром планирую выехать в этом направлении. Кое что штудировал - в общем народ пишет не гнать и максимально осторожно с обгонами. Мы для них там "курица несущая золотые яйца". Удачи в дороге!
B6 1.8 TSI 6AT - 2008
Аватара пользователя
Granat
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:12

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение m@us » 28 июн 2011, 10:31

Fizzik

"...Только вернулся с Бухты Бетта, 34км до Геленджика....
Так что если что спрашивайте."


Камрад, если можно - подробней о Бетте. Рассматриваю ее как один из вариантов. Где размещались, какие цены (еда, жилье, рынок), как пляж и море? Планирую с семьей в августе...
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Fizzik » 28 июн 2011, 20:10

Valerik писал(а):три года назат в районе пос. Глубокое Ростовская обл. мне дибилу впарили. Остановили на посту, посмотрели документы, предложили пройти на пост (мент был один) берет рацию и делает запрос про мою тогдашнюю пятнашку, а ему отвечают елена 565 татьяна владимир "Я в шоке знаю не обгонял" и добавляют мол на ...... таком то километре водитель произвел обгон с выездом на полосу встречного движения и добавляют разъясните что разметка была прерывистая а гдето х.з где раньше был знак а прекрестка не было изымайте вод. уд и пишите протокол. и все это говорят из рации. берет протокол и начинает заполнять шапку на все уговоры говорит мол сколькоу вас в суде стоит и тд вобщем договорились на 4000 пошел в машину за бабосами взял три и бросил ему ,добавив нат больше, на стол всеравно он их молча взял. ИТОГ такой не верьте если знаете 100% не объгоняли развод полный второй мент на улице глядя на мою машину диктовал в рацию всю эту ахинею да видео ни хрена не предъявляли но три года назат их только там начали внедрять :evil:



Старый развод, Дпсник в бутке, другой на улице стоит и говорит твой номер авто ;) тестя разводили так на 1тыс.
Fizzik
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:52

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Fizzik » 28 июн 2011, 20:20

m@us писал(а):Fizzik

"...Только вернулся с Бухты Бетта, 34км до Геленджика....
Так что если что спрашивайте."


Камрад, если можно - подробней о Бетте. Рассматриваю ее как один из вариантов. Где размещались, какие цены (еда, жилье, рынок), как пляж и море? Планирую с семьей в августе...


Нормальное тихое место для отдыха с семьей или с женой в положении ;), СКУЧНО пипец, население маленькое, море теплое, берег каменистый, набержная маленькая, жилье от 600руб.(снимали за 1тыс. руб. за номер идти в горку 10мин.) к примеру геленджик, от 500руб 500метров от море но грязно. рынков всего 3, цены в 2-3 раза дороже чем на трассе возле краснодара.

лучше где песок анапа и тд.
Fizzik
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:52

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bandaranaike » 28 июн 2011, 20:43

Теще это, конечно, серьезный аргумент. Однако самолет на пляж лучше возит. А если учесть, что рядом с самолетом пляж гораздо лучше бывает...

Но это так. Лирическое отступление. До пляжа еще 3 недели 8-)
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 28 июн 2011, 20:43

skifroma писал(а):
Cyborg писал(а):Я в прошлом году ездил в сентябре. Где-то уже писал.

1. Навигатор с точками интереса
2. По круизу не более 110 км/ч, а лучше 100 :) Тогда гарантированно даже со знаком "40" превышение не будет под лишение :)
3. Обгоны мега-аккуратно, смотреть все знаки + разметку + даже если разметка позволяет, прилегающие дороги (в этих местах сплошная всегда). Если не уверен, что знака не было - не обгоняй. Лучше дождаться ближайшего перекрестка или отмены.
4. Где ремонты дорог - стоят знаки ограничения по скорости, но отменяющих знаков нет. Так и приходилось тащиться по несколько км со скоростью 40.
5. Народ в инете запугал Цукеровой балкой, точнее постом ГАИ там - я вроде нормально проехал, но побаивался. Пишут, что перерывают вещи конкретно и нервы треплют изрядно.

Ах да, и ночевал я в Ростовской области ибо серпантин отнимает много сил и времени.
Как итог, я проехал без единого штрафа, но в Сочи все равно просто так остановили и начали впаривать насчет сплошной, лишения прав и 5 т.р.... Нервы потрепали, поняли что платить не буду, выписали 100 рублей и отпустили. Ну и ладно.

это как это впаривали!? пересек сплошную!?


Нет, просто совершил правый поворот в темный переулок, в конце которого метрах в 300 стояли гаишники.
Пытались впарить нарушение п. 8.6 правил, якобы при повороте заехал на встречку. Доказательств не было, только "визуальное подтверждение двух инспекторов ДПС".
Спокойно сходил посмотрел место, переписал номер экипажа и машины и сказал оформлять. Тупили-тупили и отпустили, типа я классный и спокойный чувак.

Если бы лишили прав, собирался писать на них в прокуратуру.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 28 июн 2011, 20:46

Earlic писал(а):Комрады, спасибо за инфу, в общем все как обычно =) А хотелось услышать: "Комрад, дорога вся сделана, по 2 полосы в каждую сторону, населенных пунктов нет, дпс нет, дорога - сказка. Доедешь за 15 часов." :D Навигатор есть, думаю не заблужусь, антирадар и сотрудника возьму, а вот по обгонам я очень культурный, буду 20 км за трактором со скоростью 40 км/ч и пофиг (ибо в москве обычно с такой скоростью все и передвигаются).


Как на счет заправок? Я так прикинул, если зальюсь под завязку, то без пробок дай бог, заправляться буду только за ростовом (из расчета 6 л/100 км и бака нашего в 70 л.). По поводу цукеровой балки. Да, в 2005 году нас шмонали по полной - даже корманы выворачивали, неприятно, но только из-за этого отказываться от поездки на машине не хочу. Авось пронесет =).


Навигатор полезен, я случайно в Воронеж заехал, пропустив поворот :) Дорогу непонятно, где в этом году делают.
Заправок Лукойловских полно + на каждой указано через сколько км следующая.

У меня расход был при полной машине - 5.7-5.9 литра туда (аккуратно, не более 110 км.ч по круизу) и 7.5-8 литров обратно (тут я позволял себе ехать со скоростью 130 км.ч :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alekst1201 » 04 июл 2011, 21:35

Только вернулся с тех краев. Дорога нормальная, ехать можно. Радар детектор нужен как воздух, без него никуда. Ездил в Тихорецк- 1270 км - 13 часов езды, ни разу не остановили. На обратной дороге остановили один раз за превышение скорости, не знаю почему я не отреагировал на "писк" радар-детектора и сразу влетел. Итог: дорога хорошая если не считать ремонта, неожиданностей ввиде огромных ям и прочих "прекрасных моментов" нет. На платной дороге на каждом электронном табло висят радары, так что скорость не больше 120 км\ч.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Earlic » 06 июл 2011, 14:38

alekst1201 писал(а):Только вернулся с тех краев. Дорога нормальная, ехать можно. Радар детектор нужен как воздух, без него никуда. Ездил в Тихорецк- 1270 км - 13 часов езды, ни разу не остановили. На обратной дороге остановили один раз за превышение скорости, не знаю почему я не отреагировал на "писк" радар-детектора и сразу влетел. Итог: дорога хорошая если не считать ремонта, неожиданностей ввиде огромных ям и прочих "прекрасных моментов" нет. На платной дороге на каждом электронном табло висят радары, так что скорость не больше 120 км\ч.


Спасибо! Очень исчерпывающий ответ. А во сколько Вы выехали на начало м4 в районе МКАДа и в какой день недели? 13 часов очень достойный результат... даже немного не верится...
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru